Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Удален
UT1YV
|17 Дек 2015
0 Цитировать

совершенно очевидно, что Отец небесный это Господь

потому и сказано:

Книга Иоиль > Глава 2 > Стих 32:
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

Книга Деяния > Глава 2 > Стих 21:
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Книга К Римлянам > Глава 10 > Стих 13:
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Радист
Удален
cros
|14 Сен 2016
1 Цитировать

а ведь неверующий Фома оказался точен

Иисус Христос это Господь и Бог

Старожил
+1846
|14 Сен 2016
2 Цитировать

В названии темы ошибка. Это слова ФОмы,а не Христа.

Фома прославил Бога сими словами. И поклонился.

Один Бог и один посредник между Богом и человеками - Бог Господа нашего Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
cros
|14 Сен 2016
0 Цитировать

Как имя Бога нашего в таком случае, если Христос не Бог

Писатель
+45
|14 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
В названии темы ошибка.

Никакой ошибки нет. Ошибаются "мудрецы" этого мира.

***

Я славлю Тебя, Отец, Господь неба и земли, за то, что Ты, утаив от мудрецов и ученых, открыл это младенцам.

( Матфея 11:25, Луки 10:21 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1846
|14 Сен 2016
2 Цитировать
Цитата Prayer
Никакой ошибки нет. Ошибаются "мудрецы" этого мира.

Вы о себе и пишете.Ошибаетесь,что нет ошибки.А слов таких в Писании нет.Это ваши плотские рассуждения. Слова Христа - зерно чистое,а человеческие - мякина.

Иисуса почитали за Иеремию, Илию,одного из пророков, но не за тройного бога никейского и не за Бога, пославшего Его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+45
|16 Сен 2016
1 Цитировать

Лучше - "Послушаю, что скажет Господь Бог ( Иисус Христос ). ... "  ( Псалтирь 84:9 )

***

" Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий ? " (1 Иоанна 5:5)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
foRum
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Не успел за 3 года ученикам рассказать о своем статусе Творца неба и земли?

рассказал всем что Он Сын Божий, а для Иудея это значит Бог. отвечал им что Он от начала Сущий что имеет значение имя Ягве.  также когда преобразился на горе перед учениками то разве ученики не понимали Кто есть Сей?

2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
4 И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
5 При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.
6 Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе.
7 И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.

_

 

Цитата Jandos
Неужели не ясно, что Иисус - Бог Фомы в контексте Господин, а не в смысле Иегова.

Иоанн называет Его Слово, Адонай ,свет, истина, жизнь. Это все то что относится к Отцу,Богу Вседержителю!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+359
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
рассказал всем что Он Сын Божий, а для Иудея это значит Бог

Да что вы такое пишете, уважаемая сестра?

"Сын Божий" значит "Бог"?  Любой Иудей был бы в шоке от ваших слов.

Удален
foRum
|21 Сен 2016
1 Цитировать
"Сын Божий" значит "Бог"? Любой Иудей был бы в шоке от ваших слов.

именно так. это в сознаниях народов языческих пусть и уверовавших мыЭв общем/ не можем понять что Сын Божий в оригинале  означает Бог, Иегова как Христос и называет себя. наши народы по неграмотности  воспринимают все по своей логике. подумайте,почему  Иудеи хотели убить Христа  что так называл Себя? они слова Сын Божий принимали не иначе как Бог и равным Отцу.  мы имеем здесь трудности перевода,отсюда и непонимание.

ведь это так и есть,Я и Отец -одно, помните?

да Иудеи тогда были в шоке,некоторые, поэтому не готовы были принять Мессию.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Фома прославил Бога сими словами. И поклонился.

думаете Фома лгал и лицемерил Ему назвав Христа Бог мой и Господь? ) не думаю.

ваша версия не правильная )

 

Цитата Духовник
Один Бог и один посредник между Богом и человеками - Бог Господа нашего Иисуса Христа.

посредник и Первосвященник Бога небесной скинии не мог быть обычным человеком.Он пришел с небес и там сейчас одесную Бога после того как на земле совершил спасение через смерть и воскресение Свое.

 

Цитата Духовник
Иисуса почитали за Иеремию, Илию,одного из пророков, но не за тройного бога никейского и не за Бога, пославшего Его.

вопрос, а кто почитал за Иеремию,Илию и т д.? те кто не познал Его!  правда что Христос был Пророк и Мессия,но пришедший от Отца с небес! не земной человек, а Бог ставший Человеком, так написано? -  так.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+359
|21 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
Сын Божий в оригинале  означает Бог

Каков ваш источник информации?

 

Цитата foRum
подумайте,почему  Иудеи хотели убить Христа  что так называл Себя? они слова Сын Божий принимали не иначе как Бог и равным Отцу.

Проблема в том, что мы думаем что евангелия написаны иудеями. А они-то как раз-таки написаны язычниками, имевшими превратные представления о том как поступили бы в данном конкретном случае иудеи. Отсюда и недостоверное изложение реакции "иудеев".

Удален
foRum
|22 Сен 2016
1 Цитировать
Каков ваш источник информации?

Джим Стейли, человек  изучающий историю Израиля и ТОру в оригинале , не с точки зрения тех кто чужой, далек к этому, а тех  кто имеют непосредственный доступ к источникам.

 

Проблема в том, что мы думаем что евангелия написаны иудеями. А они-то как раз-таки написаны язычниками, имевшими превратные представления о том как поступили бы в данном конкретном случае иудеи.

не имеет значения что МЫ здесь думаем,потому что таки  это истинно что Евангелие писали Иудеи-ученики и свидетели Христа. язычники (чужие народы  чужды  законов и веры Бога Всевышнего) до написания Евангелия не имеют  отношения.

почему вы уверенны что ваше утверждение относительно язычников правильно? сегодня есть намного больше "информации" или доказательств  того что НЗ тексты открывают  то что было в ВЗ предсказано и что в совершенстве сбылось. кто желает тот уже достиг  этого понимания и увидел доказательства..просто некоторым не выгодно в этом сознаться, доходя  до того что запрещают читать некоторых главы  книг ВЗ где подробно сказано о Христе  что Он уже пришел и до йоты  до секунды все  пророчества сбылись.

а то что не верят, то  так было, есть и будет потому что не верят Отцу в первую очередь.

и вообще верующий в Христа, имеет помазание, Святого Духа где не нужно его внешне убеждать что Иисус, Сын Божий, Сам Господь человеку свидетельствует об этом.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Писатель
+45
|23 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Джим Стейли

О, сестричка ... Аллилуйя ! ... Недавно тоже узнал о нём, посмотрел некоторые его видеослужения. Есть что узнать, о чём этот мир не знает ... да и знать не хочет (

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|29 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
верующий в Христа, имеет помазание, Святого Духа где не нужно его внешне убеждать что Иисус, Сын Божий

Аминь !

Я … увидел … подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;

и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.

Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.

(Откровение Иоанна Богослова 1:12-16)


За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|4 Окт 2016
0 Цитировать

)) какие примитивные и банальные самоуверенные умствования в темах -

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Есть ли у Бога Бог?

Как Христос Бога явил

- типа - разложили Бога ( Божью сущность ) по полочкам.

Сами будучи ограничены пространственно-временным континуумом.

И думая, что обладая этими 5 органами чувств и не Христовым умом - можно Бога познать )))

И судачить о Господе Иисусе - что Он - всего-лишь человек ...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Лайко
|4 Окт 2016
0 Цитировать

противные людишки

Писатель
+45
|21 Окт 2016
0 Цитировать

Билли Грэм: Что отличает Иисуса от любых религиозных лидеров

"Другими словами, когда родился Иисус, Сам Бог облек Себя в человеческую плоть и стал человеком, - заявил Билли Грэм. – Подумайте о том, что когда Иисус ходил по этой земле, Сам Бог жил среди нас!"

"Своим рождением от девы… Своими чудесами… Своей чистотой и любовью… и Своим учением Иисус показал Свою божественную природу, - подчеркнул евангелист. – Но доказал Он это больше всего через Свое воскресение из мертвых.

Вот почему только Он мог сказать: "Я и Отец – одно" (Ин. 10:30)".

http://www.invictory.com/news/story-63920.html

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Лайко
|21 Окт 2016
0 Цитировать

Правят Боги

Удален
ישו
|25 Окт 2016
0 Цитировать

Христос таки не просто Бог, но и Господь одесную Всевышнего

Писатель
+45
|27 Окт 2016
0 Цитировать

Всем, судачащим в темах, типа:

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Есть ли у Бога Бог?

Как Христос Бога явил

Иисус - посредник

-  Вот - Кто действительно Он !

«Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и, обратившись, увидел семь золотых светильников

и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его – как пламень огненный;

и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи; и голос Его – как шум вод многих;

Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лицо Его – как солнце, сияющее в силе своей». (Откровение 1:12-16 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
ישו
|27 Окт 2016
0 Цитировать

Христос это Господь Бог Вседержитель

Писатель
+45
|4 Июн 2017
1 Цитировать

Благословляю всех - желать и искать этого прекрасного крещения Святым Духом.
По заповеди с обетованием - Лук.11:13.

И по первому примеру в истории Церкви - Деян.1:4-5, 14; 2:1-4, 33, 38
С Днем излияния Святого Духа ( Пятидесятницей (Тройцей) ) ! … )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1379
|4 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Prayer
Благословляю всех - желать и искать этого прекрасного крещения Святым Духом. По заповеди с обетованием - Лук.11:13.

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы