Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Удален
Consuela
|20 Дек 2013
1 Цитировать
Конспекты из библейки.

Вы обиделись, я не хотела(  Я искренне хотела чтобы вы меня убедили что Господь , только Он ваш учитель и Бог....поговорили,значит ??? (

Библейки хорошо, НО только когда в них есть учителя поставленные Богом и которые исполнены Святым Духом.

 

Цитата Пришелец
Главное чтобы мы знали наши источники

Друг, спасибо за песню - она как раз в тему )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|20 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата א
все вы только пытаетесь приблизиться ко Христу но поскольку вы прах то и все ваши потуги просто смешны

Именно  ради таких смешных и грешных пришел Христос чтобы оживотворить нас  и дать  жизнь вечную, чтобы посредством креста Голгофского и жертвы Иисуса Христа примирить нас с Собою, чтобы  нам не быть уже прахом.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
א
|20 Дек 2013
0 Цитировать

это сказано духом человеческим, грешным духом

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
+359
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Вы обиделись, я не хотела(  Я искренне хотела чтобы вы меня убедили что Господь , только Он ваш учитель и Бог....поговорили,значит ??? (

Да я не обиделся. :)) Но вы, похоже, уже раз и навсегда поверили тому во что поверили... Как же вы хотите, что я вас в чём-то "убедил"?

Удален
א
|20 Дек 2013
0 Цитировать
:))

смеется тот кто смется последний

вы же не первый и не последний

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
Consuela
|20 Дек 2013
1 Цитировать
Но вы, похоже, уже раз и навсегда поверили тому во что поверили... Как же вы хотите, что я вас в чём-то "убедил"?

То что я поверила в Иисуса Христа моего Спасителя , в Бога Творца и Его Слово, то это правда  и хочу чтобы Бог помог мне устоять в этой вере до самого конца моей жизни. Я знаю в Кого я уверовала и не жалею ни одного дня об этом,  и если жалею то только то что иногда огорчаю моего Спасителя, но я всегда осознаю свои ошибки и примиряюсь с Ним, каждый миг должен быть для славы Его. Верю что так поступают все  кто любит Его.

Убедил...Я хотела бы послушать вашу историю, как Бог открылся вам лично, конечно, вмеру того насколько это можно здесь сказать вслух. Вы ж написали: "Я мог бы сейчас вам долго рассказывать о своей жизни и своих переживаниях, о своём общении с Богом, об очень многом и глубоко личном... но я только устало улыбаюсь... Как вы все одинаковы."

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
א
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
я только устало улыбаюсь

а я уже так устал что не до улыбок

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
Consuela
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
а я уже так устал что не до улыбок

Алеф, а вы попробуйте ;))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|20 Дек 2013
2 Цитировать
Да я не обиделся. :)) Но вы, похоже, уже раз и навсегда поверили тому во что поверили... Как же вы хотите, что я вас в чём-то "убедил"?

А чего вы хотите? Чтобы поверили в то, во что вы поверили? А зачем?

Вы же не согласитесь что Иисус это Господь. Дело конечно ваше, не наше.

Деян.9:6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

Может вам тоже надо прийти сначала в такой трепет и ужас. Но это уже как Бог усмотрит.

 

Цитата א
а я уже так устал что не до улыбок

Чё, прям вот так устали чтоли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|20 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Чё, прям вот так устали чтоли?

))))))))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+359
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Может вам тоже надо прийти сначала в такой трепет и ужас. Но это уже как Бог усмотрит.

Ну вот когда усмотрит, тогда будем трепетать и ужасаться. А пока что улыбаемся. Жизнь прекрасна.

 

Цитата Consuela
Я хотела бы послушать вашу историю, как Бог открылся вам лично, конечно, вмеру того насколько это можно здесь сказать вслух

Но тема не обо мне, а о Фоме. Давайте поговорим о том, как Бог открылся ему лично.

Удален
Consuela
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Давайте поговорим о том, как Бог открылся ему лично.

Давайте.

Однажды Иисус сказал, что собирается идти в Иудею, где, как известно, Его собирались схватить враги. Апостолы стали отговаривать Учителя от рискованного путешествия. Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним (Ин 11:16). Это не «Фома неверующий», это, несомненно, Фома верующий!


Интересно то что Фома не поверил не Иисусу Христу, а ученикам Его.

«Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю»


И Господь, зная характер Фомы, этого искреннего и верного ученика, приходит к нему.

После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам! Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! (Ин 20:26—27).


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Валерий -К
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Ну и что это значит ? Со слов оппонентов выходит что Иисус никогда не говорил что Он-Бог, а тут зацитировал им что вы человеки-боги ? Это полное противоречие Писанию и Его Духу.

Это значит, во первых, что надо прочитать то место, откуда Иисус процитировал.

Во вторых, Иисус действительно никогда не сказал, что Он Бог.

В третьих, Иисус весда уклонялся от ответа на этот вопрос. Вот интересно поразмышлять, почему Он уклонялся.

То что все люди боги, это факт. В этом смысле и Иисус бог. Но Иисус был не просто бог, как все люди, но в Нём явил Себя БОГ, Который есть Отец нам и Иисусу, Который есть Творец всего видимого и невидимого.

 

Цитата Consuela
А почему вы так решили ? Если у вас есть дух,душа и тело то Вы - Валерий-К, даже если мы видим только ваше лицо, фигуру.

У меня нет трёх составляющих, только две.  Одна есть прах, то есть тело, которое функционирует по генетической программе, и есть Дух, Дух жизни, Которым БОГ оживил тело их праха.

С момента моего оживления (рождения) мой Дух стал ДУШОЙ живой, Он стал не просто Духом, а отражающим мою внутреннюю сущность, то есть ДУХОМ с биографией моей жизни, моих дел и мыслей - это и стало называться  ДУШОЙ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Фома воскликнул увидевши воскресшего Иисуса. Почему он ни разу не воскликнул этого, при этом многократно видевши Иисуса, евши с Ним и ходивши с Ним?

Уверовал наконец-то? Ведь Иисус говорил  что восстановит храм, когда Его спрашивали какой властью Он это делает. Иисус исполнил  Свое  обещание.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+359
|21 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Интересно то что Фома не поверил не Иисусу Христу, а ученикам Его.

Не поверил во что? Ученики рассказали Фоме, что видели воскресшего учителя. Фома не поверил в воскресение Иисуса из мёртвых. А увидев, уверовал.

Где здесь предмет нашего разговора (Бог Иисус или не Бог)? Разве ученики и Фома в это верили-неверили и это обсуждали?

Удален
א
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Иисус говорил что восстановит храм

и где Храм простите

Иисус есть Господь ©ВА
Гость
0
|21 Дек 2013
2 Цитировать

Незнакомец - сатанист! Глумящийся постоянно над библией и христианскими святынями, и совершенно четко выполняет волю своего падшего отца=)*

Вова - тоже. Не может христианин (даже имеющий в себе нечистого духа) постоянно матерится и проклинать других христиан. Сатана дал им задание протраливать форум.

Старожил
DAN
+1567
|21 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата א

схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
AlexeyW
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Конспекты из библейки.

Да не лгите. плевать Вы хотели и на библеистику и на всех. у Вас есть своё устоявшееся убеждение. Что, с Вами тут не пытались говорить языком беблиистики?! Вы же как уж на сковородке. Вы либо потерянный человек, либо лукавый - выберите сам, что больше нравиться.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Удален
א
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
схвачен был зверь

не зверь, а человек греха, если говорить согласно Павла

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
א
|21 Дек 2013
0 Цитировать

но рожденный согласно Откровенья от Духа не смог убить духом уст его

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
bet
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
никто из вас глядя в лицо Христу не может сказать что Он Господь и поклониться ему

так Иисус Христос есть Бог всея Вселенной

Дух Святой

разве Он имеет лицо

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
DAN
+1567
|22 Дек 2013
1 Цитировать

Неадекват зашкаливает))) Володя оставь теперь....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+45
|23 Дек 2013
2 Цитировать
тема не обо мне, а о Фоме.

Снова завуалированная неправда.

Тема - о Господе и Боге Иисусе Христе !

А не о людях...

***

Тема - о том, что надо поторопиться признать и исповедовать Иисуса Христа - своим Господом.

Пока есть время.

Иначе будет поздно и плохо.

Очень плохо ...

Тем, кто противится:

Мар.8:38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
Лук.9:26 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
at
|23 Дек 2013
0 Цитировать

я не могу признать Иисуса даже Христом

а уж про то что Иисус это Бог вообще речи нет. Отец есть Бог, а Иисус даже не женат

отец
Удален
א
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата at
Отец есть Бог

нет

Бог есть дух земли

а небесный Святой Дух

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
DAN
+1567
|23 Дек 2013
2 Цитировать

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

.

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
א
|23 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
Бог есть дух земли а небесный Святой Дух

но посккольку Святой Дух совершенее духа человеческого то

Бог земли конечно не в тему

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
Consuela
|26 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Во вторых, Иисус действительно никогда не сказал, что Он Бог.

А если Христос  сказал что Он" от начала Сущий" то разве Он не сказал этим что Он Иегова, Бог ?

Когда Петр или Фома  считали и называли  Христа -Богом, то Иисус Христос не остановил их и не возражал. Насчет слов когда Христос  возразил что только Бог -благой, то я ,думаю, в тот момент Христос сделал акцент на то чтобы прославить Отца.

Петр сказал что у Христа глаголы вечной жизни, разве это не о Боге сказано? Также Христос сказал: Я и Отец -одно; и еще "столько времени Я с вами, а ты говоришь покажи нам Отца"- это не говорит о том,что  Христос говорил что Он Бог?

 

Цитата Валерий -К
С момента моего оживления (рождения) мой Дух стал ДУШОЙ живой, Он стал не просто Духом, а отражающим мою внутреннюю сущность, то есть ДУХОМ с биографией моей жизни, моих дел и мыслей - это и стало называться ДУШОЙ.

Сильно не буду спорить, но я читаю что у Иисуса была душа, дух и тело.

душа:

38 Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. (Мт.26:38)

Душа-это эмоции, чувства, принятия решений... В ВЗ душой названа кровь .

дух:


50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.(Мт.27)

Тело понятно, что оно  было у Христа.


22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.

______

и еще о человеческой полноте:


23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фес.5:23)

____

20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоанна 5:20)



Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Не поверил во что? Ученики рассказали Фоме, что видели воскресшего учителя. Фома не поверил в воскресение Иисуса из мёртвых. А увидев, уверовал.

Почему вы думаете что Фома  не поверил  в воскресение Иисуса, ведь тогда воскресение  не было чем то фантастичным?

Тем более когда Христос умер на кресте то многие умершие воскресли и явились многим .

Может Фома верил что Христос был Бог, а тут Его распяли и Он умер? Поэтому когда Фома лично убедился что Христос живой и раны  Его об этом были доказательством то Фома больше не сомневался что Иисус Христос -Бог, поэтому и воскликнул в радости: Бог мой и Господь мой! Ведь все о чем говорил Господь Христос-исполнилось!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы