Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Удален
AlexeyW
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Да и самих оригинальных текстов никто в глаза не видел, кроме тех, кто их уничтожил.

Жалко мне Вас. о таких как Вы при других обстоятельствах говорят:

НИ РОДИНЫ, НИ ФЛАГА!

Вам уже тут десятки раз говорили: дело не столько в текстах, сколько в личном переживании. Даже тема, в принципе, об этом. ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА! и тогда, все эти компиляции, знаки препинания и т.п. отходят на... четвёртый, а то и на пятый план Человек сразу по другому мыслит: "...а Он мне глаза открыл" - вот и весь аргумент. Простой аргумент, не притязательный, но живой, эмпирический, преображающий (причём, не только мышление). Вот поэтому и у меня с Вами, при практически равных познаниях, разный герменевтический подход. я знаю о Ком говорю, именно с точки зрения практического познания. а спорам конца не будет!

 

И летал на облачке .. обычно народы изображают богов, будд, святых - на облачке летающими .. добрые волшебники ведь.

а Вы, наверное, в костюме гоблина, на скейте с реактивным двигателем, летаете?

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Вы, наверное, в костюме гоблина, на скейте с реактивным двигателем, летаете?

Я тупо на диване люблю поваляться и не летать и не плавать ))

Старожил
+359
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Евангелисты вели повествование происходящего, летопись, жизнеописание, а не теологический обзор. Вот Иоанн писал уже своё евангелие, можно сказать вопреки зарождающимся ересям, поэтому и уделил внимание сакральному.

Не выдерживает никакой критики. Христианский официоз, а не аргументация.

Автор первого Евангелия - не "апостол Матфей". Никаких этому доказательств, кроме позднего предания церкви, нет. Датировка весьма спорна, скорее всего конец 1 - начало 2 в., к тому же само евангелие - явно не цельный документ, а скорее, сборный. Иисус предстаёт как обычный иудейский учитель, чисто еврейский проповедник, обычный человек со своими страхами, сомнениями, внутренней борьбой.

Ев. от Марка традиционно считается самым ранним, написанным учеником Петра; но вот Августин, например, писал, что это простой конспект ев. от Матфея и Луки. В любом случае, на "летопись" или "жизнеописание", как вы пишете, этот труд вообще не тянет. Общеизвестный факт в отношении этого ев. - большие куски-поздние вставки. В частности, конец 16 главы начиная с 9 стиха - подлог.

Ев. от Луки - никто вообще не может с достоверностью утверждать, как оно в действительности выглядело. Есть данные, что начиналось оно с 3 главы. Это - типичная компиляция, очень поздний труд, и конечно заявление, что оно "составлено с показаний очевидцев" - пустой звук.

И Иоанн (никакой он не Иоанн!) - поздний автор, Иисус у него другой, мистический, в соответствии с верой секты, к которой принадлежал сам автор. Всё не такое, как у синоптиков: речь, учение, чудеса, казнь, воскресение - а вас послушать, просто "сакральному" автор больше внимания уделил.

Старожил
-55
|15 Дек 2013
1 Цитировать

И так половина книг библии ... кто писал к евреям .. кто писал евангелия .. почему они, евангелия, разнятся .. почему столько вставок ... история (так потрясает которая) о блуднице "кто без греха киньте камень .."  так же вставкой считается .. Теперь, что делать с апокрифами ... в православной 77 книг ... а ведь есть ещё туча книг и евангелий в частности  ... Иисус Христос описан и как человек, а не только как проводник сверхъестественного ... и как человек он вызывает уважение у многих чувствительных людей ... но ведь человек - это грех тот же, который так эксплуатируется в учениях ... это ведь несовершенство ... это ведь значит что он ходил в туалет в конце концов .. что он  возбуждался .... тогда о каком совершенстве идёт речь, о какой чистоте ... Смотрите (люди добрые) я когда то отстаивал Христа, мол он без человеческих изъянов .. но ведь он как и все мальчики значит переживал и поллюции и т.д. ... ведь хотя бы не было б половой системы .. но ему сделали обрезание ... так говорит библия ..

Старожил
+359
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Когда иудеи использовали слово "Имя" вместо самого Имени, то стоит всё-таки призадуматься: мог ли Фома просто так вооскликнуть: "Господь мой! и Бог мой!".

Автор 4 Евангелия очень слабо знаком с иудаизмом. У него практически нет ссылок на Закон, на Ветхий Завет. Очень много заимствований и терминов из эллинского мистицизма, это да.

Понимаете, вы рассуждаете, исходя из официальной точки зрения, дескать пишет иудей, любимый ученик Иисуса... а на самом деле, совершенно не исключено и даже более вероятно, что писал какой-то обращённый из язычников, очень плохо знакомый с иудаизмом! Притом писал уже с высоты своей веры в обожествлённого Иисуса или какого-нибудь богоподобного существа.

Поэтому даже неизвестно, что он имел в виду под "Богом", если даже хотел назвать Иисуса таковым.

Если, конечно, этот эпизод с Фомой не поздняя редакция. Вообще, во всех Евангелиях начало и конец наиболее подвержены откровенным поздним вставкам.

 

Цитата AlexeyW
наверное Вы имели ввиду компиляцию?

Нет, я имел в виду именно капитализацию. Греческие тексты писались с заглавными буквами (все слова).

Старожил
+359
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Жалко мне Вас. о таких как Вы при других обстоятельствах говорят: НИ РОДИНЫ, НИ ФЛАГА!

Ну зря вы так опускаетесь. Я вот вас стараюсь не обижать.

 

Цитата AlexeyW
Вам уже тут десятки раз говорили: дело не столько в текстах, сколько в личном переживании.

КТО говорил? Улыбаюсь...

Я мог бы сейчас вам долго рассказывать о своей жизни и своих переживаниях, о своём общении с Богом, об очень многом и глубоко личном... но я только устало улыбаюсь... Как вы все одинаковы.

 

Цитата AlexeyW
я знаю о Ком говорю, именно с точки зрения практического познания.

У меня ваш период "практического познания" уже прошёл. Знаете, студент проходит недельную практику и считает, что у него уже практический опыт. Лет через пять у него уже другой опыт, и он вспоминает свою первую неделю с улыбкой. А что будет потом.

Я уверен, что у вас всё впереди. Вы - человек достаточно мыслящий.

Писатель
+19
|15 Дек 2013
2 Цитировать

" Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие" (Ин 20:27-29)


За веру ВО ЧТО ИМЕННО названы блаженными невидящие, но уверовавшие?

Что именно мы НЕ видели в отличие от Фомы, но уверовали?

Разве не очевидно, что от Фомы требовалась ТА ЖЕ САМАЯ ВЕРА (в то же самое) что и ВСЕМ остальным последователям Христа, а именно - ВЕРА в то что Бог имеет Силу чтобы ВОСКРЕСИТЬ МЕРТВЫХ! И эта заповедь многократно повторяется Апостолами:

Рим 4:24 .... верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,

Рим 10:9 ..... веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

Кол 2:12 ...... в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

Удален
AlexeyW
|15 Дек 2013
1 Цитировать
У меня ваш период "практического познания" уже прошёл

значит и не было у Вас никакого познания. такого, в частности, как у Фомы!

 

Разве не очевидно, что от Фомы требовалась ТА ЖЕ САМАЯ ВЕРА (в то же самое) что и ВСЕМ остальным последователям Христа,

Но только речь не об этом... по ходу темы. Лучше расскажите, как эта самая вера преобразовала Вас. Расскажите не о своей системе убедждений, а о опыте реальной встречи с живым Богом.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Писатель
+19
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а о опыте реальной встречи с живым Богом.

1Иоан.4:12 Бога никто никогда не видел. Если
мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и
любовь Его совершенна есть в нас.

Видящие Христа "видели" Бога, а видящие последователей Христа "видят" Христа !

1Тим.6:16 единый имеющий бессмертие,
Который обитает в неприступном свете,
Которого никто из человеков не видел и

видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Удален
AlexeyW
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Видящие Христа "видели" Бога, а видящие последователей Христа "видят" Христа !

ясно. значит Вы понятия не имеете о чём речь в данной теме.

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Писатель
+19
|15 Дек 2013
0 Цитировать

взаимно!

Старожил
-55
|15 Дек 2013
2 Цитировать

Я понимаю и Незнакомец понимает, мы вас понимаем и ведём дружескую беседу здравомыслящих уже зрелых людей ради истины (правды).

Старожил
+359
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Я понимаю и Незнакомец понимает, мы вас понимаем и ведём дружескую беседу здравомыслящих уже зрелых людей ради истины (правды).

Да, но нас, к сожалению, не понимают, - несмотря на наше терпение и доброжелательность. Эта такая типичная порода людей, им даёшь аргуентацию и ждёшь от них в ответ аргументацию, но слышишь всегда только это:

- Вы не правы, потому что не пережили встречу с Богом как я. Вы не правы потому что не родились свыше как я.

Старожил
-55
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Да, сегодня уже раз с десять именно это услышал, даже от флудеров (прочитал)) смешно правда )

Удален
Валерий -К
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Jandos
Валерий, если бы речь шла только о псалмах, то ваши исследования переводов могли бы быть убедительными. Но у нас есть греческиое Евангелие написанное ап. Иоанном, где Сам Иисус Христос цитируя псалмы говорит "вы БОГИ". Так что, чтобы там не означало еврейское слово в псалмах, еврей Иоанн цитирует Христа, говорящего "ТЕОС". Вы - боги, не ангелы, не судьи, ВЫ БОГИ.

давненько не заглядывал в тему

Вы - боги, не ангелы, не судьи, ВЫ БОГИ.

так и я про это!

псалмы не Закон. Закон ТОРА (пятикнижие)!

 

Цитата Валерий -К
так где же это написано? Откуда Иисус взял из закона?

на вопрос нет ответа?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
bet
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы - боги

нет

не так было сказано

не

"я сказал боги вы..."

а я сказал элохим: вы сыны Всевышнего все вы

а элохим это Троица

то есть

сказаны были слова

слово и слово Божие

бум спорить?

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Удален
поиск77
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата bet
а элохим это Троица

откуда такие познания? глубокая? почему троица а не седмица?

Удален
bet
|16 Дек 2013
0 Цитировать

ШМА

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Удален
Валерий -К
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
"я сказал боги вы..."
Цитата Валерий -К
так где же это написано? Откуда Иисус взял из закона?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
AlexeyW
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Да, но нас, к сожалению, не понимают, - несмотря на наше терпение и доброжелательность.

"кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку".

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Писатель
+45
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам уже тут десятки раз говорили: дело не столько в текстах, сколько в личном переживании
Цитата AlexeyW
"кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку".

Да, уж, брат...

)) чем больше читаю подобные "логические аргументы" многознающих скептиков, хвалящих и подддакивающих друг друга  ))-

тем чаще благодарю моего Господа Иисуса Христа - за возможность быть водимым Святым Духом:

" Ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. " ( Рим. 7:6 )


За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-55
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку".

Не надо из зависти так оскорблять невиновных, разумных, чистых, справедливых, пишущих и говорящих правду, добрых людей, людей Бога всемогущего.

Удален
Валерий -К
|16 Дек 2013
1 Цитировать
Не надо из зависти так оскорблять невиновных, разумных, чистых, справедливых, пишущих и говорящих правду, добрых людей, людей Бога всемогущего.

без комментариев !

 

Цитата Prayer
" Ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. " ( Рим. 7:6 )

прекрасно !

а Кто дал Закон? БОГ!

Ему и служим.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+45
|17 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
а Кто дал Закон? БОГ!

Да, Бог.
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

Иоанна 13:34

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Валерий -К
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Prayer
Да, Бог.
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
(1Иоан.4:9,10)

Иисус говорит: (Матф.22:37),  (Мар.12:30),  (Лук.10:27)

... Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

Иисус не сказал, возлюби Господа Бога,  Отца, Сына и Святого Духа

Здесь не идёт речь о трёх, а о одном Боге Отце, Творце.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|17 Дек 2013
0 Цитировать

Господь мой и Бог мой - Дух Святой!!!

Молитва Духу Святому:

Царь Небесный, Утешитель, Дух истины, везде сущий (находящийся) и все наполняющий (присутствием Своим), Сокровище благ и Податель жизни, прииди и поселись в нас, очисти нас от всякого греха и спаси, Преблагий, души наши.

В этой молитве мы молимся Святому Духу, третьему Лицу Святой Троицы. Мы называем в ней Духа Святого Царем Небесным, потому что Он, как истинный Бог, равный Богу Отцу и Богу Сыну, невидимо царствует над нами, владеет нами и всем миром. Называем его Утешителем, потому что Он утешает нас в наших скорбях и несчастиях. Называем Его Духом истины (так назвал Его Сам Спаситель), потому что Он, как Дух Святой, научает всех только одной истине, правде, только тому, что для нас полезно и служит к нашему спасению. Он Бог, и Он везде находится и все Собою наполняет:Иже везде сый и вся исполняяй. Он, как управляющий всем миром, все видит и, где что нужно, дает. Он есть сокровище благих, то есть хранитель всех благодеяний, источник всего хорошего, что только нужно иметь. Мы называем Духа Святого – жизни Подателем, потому что все в мире живет и движется Духом Святым, то есть все от Него получает жизнь, и особенно люди получают от Него духовную, святую и вечную жизнь за гробом, очищаясь чрез Него от своих грехов. Мы обращаемся к Нему с просьбой: «Приди и поселись в нас», то есть постоянно пребывай в нас, как в своем храме, очисти нас от всякой скверны, то есть греха, сделай нас святыми, достойными Твоего в нас пребывания, и Спаси, Добрый Источник высшего добра, наши души от грехов и тех наказаний, которые бывают за грехи, и через это даруй нам Царство Небесное. Вот так!

У кого было так же ?

( У меня было … ) ))

Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Prayer
Да, Бог

нет

Иисус не Бог

Бог это первый

и

последний

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Писатель
+45
|17 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валин
Бог это первый и последний

Да и Аминь !

Ис.44:6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и
кроме Меня нет Бога.
Ис.48:12 Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.

***
Именно так и сказал Господь мой и Бог мой Иисус Христос:
Откр.1:10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
Откр.1:17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и
сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

Откр.2:8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и
се, жив:
Откр.22:13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать

ну так Иисус же не Бог

Он же не первый

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Писатель
+45
|17 Дек 2013
0 Цитировать

И для кого я тексты слов Иисуса Христа - выше написал ? ... ? ... ? ...)))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы