Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать

вы не обижайтесь

первый это Иегова

так ведь по идеи

помните

вначале было слово

и слово было у Иеговы

и так далее

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Писатель
+45
|17 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валин
вы не обижайтесь

не дождутся ))) ... а вы Библию читайте.

Или вы написанному в ней - не верите ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать

я верю Христу Богу

но ТБ не Они

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
упников
|17 Дек 2013
1 Цитировать

Иисус Христос Бог, Аминь

© ОНО
Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать

Бог земли есть любовь

и это не Иисус Христос

как вы должны понимать

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать

любовь это дух человеческий

а Иисус Христос это Дух Святой

вы должны это понимать

тут ничего сложного

"и так все ясно"

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Местный
+24
|17 Дек 2013
2 Цитировать

Я уже упоминал этот стих, которому  представители не веры в Божественность Христа не уделили своё внимание. Это Колоссянам 2:9: вот он на древнегреческом οτι CONJ εν PREP αυτω P-DSM κατοικει V-PAI-S παν A-NSN το T-NSN πληρωμα N-NSN της T-GSF θεοτητος N-GSF σωματικως. Слово πληρωμα, которая переводится как полнота означает степень Бога в Иисусе Христе? Сколько в Иисусе Бога? 50%? Нет, в Нём 100%! И апостол Павел это писал не под влиянием своих ощушений, но то, что Дух Святой открывал через апостола. Библия рассказывает о воскресение Иисуса Христа. В каком теле воскрес Господь? Он воскрес в новом теле и Он не был призраком, его могли трогать и Он ел. И точно в этом же теле Христос вознеся к Отцу Своему. И там не призрак, не совершенный человек, но только тот, Кто есть Начало и Конец и в новом воскресшем теле ходатайствует за тех, кто избрал Иисуса своим Спасителем и Господом. Можем ли мв представить, что Сам Яхве Иисус Христос, Первосвященник Нового Завета стоит перед Свои Небесным Отцом и Нашим Отцом и говорит в ходатайстве о каждом из нас? Какая это привелегия для нас! Аллилуйя!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
ameno
|17 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата упников
Иисус Христос Бог

Амен

наш виктор Сивир Юг
Писатель
+45
|17 Дек 2013
2 Цитировать
даёшь аргуентацию и ждёшь от них в ответ аргументацию

)) даю аргументацию:

Библия содержит коды – КОДЫ БОГА.

http://bible-facts.ru/interesnye-hristianskie-novosti/108-zashifrovannye-kody-biblii.html

Кодировка в Библии является одним из многих доказательств того, что Библия - богодухновенна и писалась людьми не по их собственному разумению, но под диктовку Святого Духа (Гал.1:11).

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать

и переводы некоторые

вчастности Синодальная Библия результат работы Духа Святого

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
ameno
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валин
и переводы некоторые вчастности Синодальная Библия результат работы Духа Святого

Амен

наш виктор Сивир Юг
Удален
Валерий -К
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Super Prayer
В этой молитве мы молимся Святому Духу, третьему Лицу Святой Троицы. Мы называем в ней Духа Святого Царем Небесным, потому что Он, как истинный Бог, равный Богу Отцу и Богу Сыну, невидимо царствует над нами, владеет нами и всем миром

А кто видимо царствует ???

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать

а чо Земле Матушке надо

правильно МЕ МЕ

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Старожил
+359
|17 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Prayer
)) даю аргументацию: Библия содержит коды – КОДЫ БОГА.

Да ты шо??? :))

Ну и кому ваш Бог адресовал эти коды? Профессиональным шифровальщикам?

Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать
кому ваш Бог адресовал эти коды?

может другому Богу

Бога же два

Бог земли и Бог небесный

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
Валин
|17 Дек 2013
0 Цитировать

нет я не знаю

я просто выдвинул предположение

люблю интересный вопросы

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Писатель
+45
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Да ты шо??? :))

А ТЫ - ШО ? ... {  (((   }

Я тоже рад вас видеть слышать читать )))

...

 

Ну и кому ваш Бог

Продолжаю давать аргументацию моего Бога:

Иоан.1:1, 14 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. И Слово стало плотию…

Деян.20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Фил.2:6-8 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Рим.9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Евр.1:8,9 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти,

***

О тайне – после, поскольку это отдельная масштабная тема.

Именно из-за наличия этой тайны – вы и ведете безвыиграшные )) споры, пытаясь всего-лишь умом и 5 органами чувств её постичь.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Consuela
|20 Дек 2013
3 Цитировать
но ведь человек - это грех тот же, который так эксплуатируется в учениях ... это ведь несовершенство ... это ведь значит что он ходил в туалет в конце концов .. что он возбуждался .... тогда о каком совершенстве идёт речь, о какой чистоте

Нечистота-это когда грех, преступление заповеди, Закона чего Христос никогда не нарушил. Сам человек не грех.

14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!

 

Понимаете, вы рассуждаете, исходя из официальной точки зрения, дескать пишет иудей, любимый ученик Иисуса... а на самом деле, совершенно не исключено и даже более вероятно, что писал какой-то обращённый из язычников, очень плохо знакомый с иудаизмом! Притом писал уже с высоты своей веры в обожествлённого Иисуса или какого-нибудь богоподобного существа.

То есть Иоанну и его посланиям, Евангелии верить нельзя, а тому источнику из которого вы выносите свои откровения или познания-можно ??

 

Я мог бы сейчас вам долго рассказывать о своей жизни и своих переживаниях, о своём общении с Богом, об очень многом и глубоко личном... но я только устало улыбаюсь... Как вы все одинаковы.

Расскажите пожалуйста, а то мы устало читаем одни и те же стандартные отмазки в которых вы ссылаетесь на сомнительные источники типа, что Иисус не Бог.

 

Эта такая типичная порода людей, им даёшь аргуентацию

Я наверное что то пропустила, но какую аргументацию вы даете? Вижу некоторые отрывки  из конспекта где какой то  учитель из библейки это вам продиктовал.Я так говорю  потому что слышала ваши слова от некоторых студентов библейки, особенно про Иоанна  запомнилось))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|20 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы - боги, не ангелы, не судьи, ВЫ БОГИ. так и я про это!

Ну и что это значит ? Со слов оппонентов  выходит что Иисус никогда не говорил что Он-Бог, а  тут зацитировал им что вы человеки-боги ? Это полное противоречие Писанию и Его Духу.

 

Цитата Валерий -К
Откуда Иисус взял из закона? на вопрос нет ответа?

Из Слова Божьего. Так о каких богах говорил Христос? Неужели это  те  что живут в неприступном свете  на небесах? )

 

Цитата Валерий -К
Иисус не сказал, возлюби Господа Бога, Отца, Сына и Святого Духа Здесь не идёт речь о трёх, а о одном Боге Отце, Творце.

Это не говорит нам не любить Сына Его Христа. А о Святом Духе вообще сказано что если Его оскорбить, похулить то этот грех не простится. Так что Духа Святого тоже нужно любить,Он личность которая служит сейчас на земле через Церковь, Он был всегда еще до сотворения мира.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

 

Цитата Валерий -К
Здесь не идёт речь о трёх, а о одном Боге Отце, Творце.

А почему вы так решили ? Если у вас есть дух,душа и тело то Вы - Валерий-К, даже если мы видим только ваше лицо, фигуру.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
AlexeyW
|20 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Валин
ну так Иисус же не Бог Он же не первый

а может Вы что-то недопонимаете. ну, хоть теоретически можно такое допустить?

Вот смотрите:

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:17,18)

- Что вы читаете, мой принц? - Слова, слова, слова...
Старожил
+1350
|20 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата Незнакомец Понимаете, вы рассуждаете,

Рассуждать это хорошо. Только вот Незнакомец вероятно упускает действие Духа Святого. Может что попроще взять, например:

Притчи 2 1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, 2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум; 7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно; 8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. 9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю. 10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, 12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,

Не спроста идёт атака на рассудительность.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата Валерий -К Здесь не идёт речь о трёх, а о одном Боге Отце, Творце.
А почему вы так решили ? Если у вас есть дух,душа и тело то Вы - Валерий-К, даже если мы видим только ваше лицо, фигуру.

Здесь сказано о душе Бога Отца.

Матф.12:18 Се, Отрок Мой,

Которого Я избрал,

Возлюбленный Мой, Которому

благоволит душа Моя. Положу дух

Мой на Него, и возвестит народам

суд;

А здесь о душе Иисуса:

Матф.26:38 Тогда говорит им

Иисус: душа Моя скорбит

смертельно; побудьте здесь и

бодрствуйте со Мною.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+359
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Prayer
Продолжаю давать аргументацию моего Бога:

И откуда вы находите такие места в Библии, которые до вас никто и никогда не читал... :))

 

Цитата Consuela
То есть Иоанну и его посланиям, Евангелии верить нельзя, а тому источнику из которого вы выносите свои откровения или познания-можно ??

Да, вы правильно поняли.

Старожил
+1350
|20 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Prayer
И для кого я тексты слов Иисуса Христа - выше написал ? ... ? ... ? ...)))

Понятия не имею. У кого принцип, есть два мнения одно моё, другое неправильное, тому ничего не надо. Он высокомудр в своих глазах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|20 Дек 2013
1 Цитировать
Да, вы правильно поняли.

И  что  это за источники вдохновения, которые не совпадают со Словом Божьим ? Тайна?

Ну тогда вы должны помнить предостережения Павла о тех кто  благовествует не то что Апостолы...Гал 1:6-12

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+359
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
И  что  это за источники вдохновения, которые не совпадают со Словом Божьим ?

Конспекты из библейки.

Удален
א
|20 Дек 2013
0 Цитировать

да глупости эта тема

никто Христа не может назвать Господом только как Духом

все ваши потуги гроша ломаного не стоят

Иисус есть Господь ©ВА
Удален
א
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
никто Христа не может назвать Господом

никто из вас глядя в лицо Христу не может сказать что Он Господь и поклониться ему

дух человеческий грешный

только Духом это можно сделать

Иисус есть Господь ©ВА
Старожил
+1350
|20 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Ну тогда вы должны помнить предостережения Павла о тех кто  благовествует не то что Апостолы...Гал 1:6-12

Ну это как у них получится. Главное чтобы мы знали наши источники

У глухих как это получится?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
א
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
никто из вас глядя в лицо Христу не может сказать что Он Господь и поклониться ему

все вы только пытаетесь приблизиться ко Христу

но поскольку вы прах то и все ваши потуги просто смешны

Иисус есть Господь ©ВА
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы