Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Удален
Consuela
|30 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата ain
и они скажут: «Господь — Бог мой!»" Зах.13.9. Какое Имя вы предлагаете призывать. чтобы спастись? Благослови вас Бог.

Иисус Христос сказал молиться так: Отче наш....Хотя мы знаем что Бог имеет имена: Саваот, Иегова, Элохим,Ель-Шадай, Адонай, Целитель(Рафа) , Вечный, Истинный, Всемогущий....

К Отцу нужно молится во Имя Иисуса Христа. Также Иисус сказал: Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|30 Дек 2013
3 Цитировать
и в упор не видит там никакого "Христа-Бога".

Хочу дополнить.

Вы верите что Иисус-это Христос? Тогда послушайте что говорили евреи о Христе, они говорили что Христос пребывает вовек.  Они не приняли Иисуса как Помазанника, но они верили в Того Христа который должен придти  как Бога, и  что Бог пребывает вовек  а не человек.

-


34 Народ отвечал Ему: мы слышали из закона, что Христос пребывает вовек;; как же Ты говоришь, что должно вознесену быть Сыну Человеческому? кто Этот Сын Человеческий ?
35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.
36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. (Иоанн12 гл)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
א
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
имена: Саваот, Иегова, Элохим,Ель-Шадай, Адонай, Целитель(Рафа) , Вечный, Истинный, Всемогущий....

это не Отца небесного имена

первый
Удален
Consuela
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата א
это не Отца небесного имена

Почему вы так думаете ? Именнно под такими именами Бог открывал себя Израилю.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
א
|30 Дек 2013
0 Цитировать

Бог есть дух, а Отец небесный не дух это знает каждый еврей

первый
Удален
Consuela
|30 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата א
Бог есть дух, а Отец небесный не дух это знает каждый еврей

А кто тогда Отец Небесный? С удовольствием послушаю еврея )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
א
|30 Дек 2013
0 Цитировать

Отец небесный царь небесный "ибо Его есть цаство ..."  молитва Отче наш

а царь это Христос

но кто не исповедует Иисуса Христа во плоти тот антихрист

дух же плоть не имеет

первый
Удален
Consuela
|30 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата א
но кто не исповедует Иисуса Христа во плоти тот антихрист

Мы исповедуем Христа пришедшего во плоти . Христос есть   Сын Божий, имеющий Божественную природу также Он есть  и Сын Человеческий- Бог который взял тело человеческое для того чтобы искупить грехи человеков сделанных в плоти .

4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.(Евр.10)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
א
|30 Дек 2013
0 Цитировать

Христос=царь=Отец небесный:

Книга Исаия > Глава 44 > Стих 6:
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога

первый
Удален
Consuela
|30 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата א
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога

Это относится как к Отцу так  и к Сыну. Бог есть Один. "Я  и Отец -одно."- пишет о Боге и Христе Иоанн.

Сущий-имя Отца и Христа.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|30 Дек 2013
3 Цитировать
А следующая категория людей, так же как вы, свято верит в Писание, прекрасно знает Писание, - и в упор не видит там никакого "Христа-Бога". И также как вы, утверждает, что такое понимание Писаний открыто им Духом Святым. Вы их называете еретиками; а они - вас. Что делать с таким Писанием?

Смотреть, кто на самом деле живёт по Писанию. Самая большая ошибка СИ по моему это где они в своём журнали взяли это место Писания:

Деян.17:19 И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою? 20 Ибо что-то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что это такое? 21 Афиняне же все и живущие у них иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что-нибудь новое. 22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.

И дальше до 34 стиха, но 34 стих не указали и наделали выводов, что никто апотолу Павлу не поверил, Духа Святого не приняли а когда писали Новый Завет на греческом, то туда проникла греческая философия.

Здесь сразу две ошибки. Во первых пропустили:

34 Некоторые же мужи, пристав к нему, уверовали; между ними был Дионисий Ареопагит и женщина, именем Дамарь, и другие с ними.

А это значит что Духа Святого получили. Вторая ошибка а при чём здесь греческая философия, если Новый Завет писали сами апостолы и их ученики?

Сами скажите кто еретик? И кто благовествует не то, что благовествовали апостолы? И как к этому относится?

Гал.1:8 Но если бы даже мы

или Ангел с неба стал

благовествовать вам не то, что

мы благовествовали вам, да

будет анафема.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|30 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата א

Отец и Сын.  Это я еще о Святом Духе не начинала говорить ...  Я  сегодня уже ухожу, продолжим если вы не против и Бог устроит в следущий раз. До свидания, Алеф.

Но Вы можете писать , Вам  братья ответят, уверенна.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
hai
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата א
Сын Божий Сам Себе Сын?

нет Иисус Христос Сын Божий, а не Сам Себе

просто Элохим это Троица

Господь одесную Господа

Иисус Христос

и Бог наш

Элохейну по еврейски

Удален
ICH
|30 Дек 2013
0 Цитировать

ясно

вот теперь наконец ясно

как понимать Божие Сыновство Иисуса Христа

Иисус Христос Сын Элохейну

Удален
hai
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ICH
Иисус Христос Сын Элохейну

Сын любви нашей

Старожил
Модератор
|31 Дек 2013
Цитировать

Реплики, нарушившие правило №9 - удалены.

Удален
at
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата hai
просто Элохим это Троица Господь одесную Господа Иисус Христос и Бог наш

что то я не понял Христос одна личность Бог наш другая личность, а кто третья личность Троицы

ВО ИМЯ ОТЦА НЕБЕСНОГО СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СВЯТОГО ДУХА
Старожил
ain
+1606
|31 Дек 2013
0 Цитировать

Мир вам.

 

Выходит, зря тратил время

Ув. Незнакомец, так как Писание вы читаете не могли бы вы ответить на  мой вопрос  на  стр8.

Удален
at
|31 Дек 2013
0 Цитировать

можно я тоже задам вопрос

сказано, что Отче сущий на небесах © молитва "Отче наш"

но так же сказано, что Сын Человеческий сущий на небесах © "никто не восходил на небо"

получается сущих два

разве Иегова не один?

ВО ИМЯ ОТЦА НЕБЕСНОГО СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СВЯТОГО ДУХА
Удален
א
|31 Дек 2013
0 Цитировать

Господа же два

так и сказано Господь одесную Господа

Иегова первый и последний Христос

вместе Бог небесный

первый
Старожил
+359
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ain
Ув. Незнакомец, так как Писание вы читаете не могли бы вы ответить на  мой вопрос  на  стр8.

С Новым Годом вас! (И всех участников этой темы, а также модератора).

К сожалению, мне приходится покинуть раздел Изучаем Библию. Мои посты уничтожаются модератором.

Удален
Consuela
|31 Дек 2013
0 Цитировать
С Новым Годом вас!

Незнакомец, и Вас с Новым 2014 годом!! Самых лучших благословений в Господе !!!!

 

К сожалению, мне приходится покинуть раздел Изучаем Библию.

Я не знаю что случилось, но пожалуйста не покидайте тему и раздел. Я прошу Вас.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
korbofos
|31 Дек 2013
2 Цитировать
К сожалению, мне приходится покинуть раздел Изучаем Библию. Мои посты уничтожаются модератором.

Не выдержала -

- Незнакомая душа...

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+359
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Я не знаю что случилось, но пожалуйста не покидайте тему и раздел. Я прошу Вас.

Искренне благодарю за поздравление и красивую открытку. Мира и любви вам и вашим близким!

Я написал вам подробный ответ, но мой пост был уничтожен из-за "нарушения правила №9". Поэтому предлагаю общаться в рубрике Апологетика - там цензура пока что не так строга.

Старожил
+642
|1 Янв 2014
3 Цитировать

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+90
|11 Янв 2014
1 Цитировать
вы правда не понимаете что я написал .. или вам выгодно не принимать правду и вы боитесь что признав правду вы утеряете фундамент и утонете в болоте греха

Иисус говорил строить на фундаменте Его слове ,а вы занялись работой уничтожения фундамента

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+45
|17 Янв 2014
1 Цитировать

Слава Господу и Богу Иисусу Христу !

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
-55
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
без комментариев !

Слава Богу !

 

Цитата Consuela
Нечистота-это когда грех, преступление заповеди, Закона чего Христос никогда не нарушил. Сам человек не грех.

Сам человек - это жизнь в ошибке, а ошибка это и есть грех.

Из Википедии :

В русском языке слово «грех» (ст.-слав. грѣхъ) очевидно изначально по значению соответствовало понятию «ошибка» (ср. «погрешность», «огреха»). Аналогично греки обозначали понятие греха словом ἁμάρτημα (ἁμαρτία), означающим «промах, погрешность, провинность», либо синонимичным ему словом παράπτωμα[2]; а иудеи — словом «хэт» (непреднамеренный грех) — «промах».

Человек, как говорит апостол Павел,  написавший (или надиктовавший) большую часть нового завета, .. говорит следующее нам - что доброго чего хочу не делаю .. а злое, плохое, делаею ... это факт, человек даже непреднамеренно живт во грехе ... потому человеку невозможно спастись, но Бог, согласно библии, спас людей сам, отдав Христа во искупление греха мира (всех грехов, всех ошибок каждого существа, во искупление всех диссонансов). Потому, согласно библии, Бог будет некогда проявлен "всё во всём" ... то есть не будет ни единого места или чувства, ощущения дискомфорта, страданий, боли .. а будет всё и всем хорошо, для того мир и создан, все времена и вселенные что бы стали Гармонией Божества в Вечности !

Удален
Consuela
|18 Янв 2014
2 Цитировать
Сам человек - это жизнь в ошибке, а ошибка это и есть грех.

Интересно сказано. А что тогда человек когда Бог простил человеку грех, оправдал его ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
-55
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Интересно сказано. А что тогда человек когда Бог простил человеку грех, оправдал его ?

Так он (человек) новые творит каждое мгновение ..

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Господь мой и Бог мой - Иисус Христос!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы