Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Удален
Natali57
|10 Авг 2013
0 Цитировать

Всем участникам дебатов здесь хочется повторить - сенатор закрыл тему на том, что Павел сделал из Иисуса очередного посмертного римского властителя... Никакого одобрения Павла тут нет. Если Аршаруни Вы знаете истину, то и пишите в своей теме. Ваше знание не одобряю и осуждаю, но спорить нет возможности. Проявите уже хоть немного сознательности и не мешайтесь здесь.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
sema
|10 Авг 2013
0 Цитировать

Пр..

не говоря уже о том, что процесс роста волос пестрит возвратами. А причиной тому как правило служат заежженые рецепторы на предмет дегустации и принадлежности самого продукта к миру

1-е Кор 8 > 7

Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется

или затяжные прощания с умирающим отцом и прочими домашними обитателями

Числ 6 : 5-8

Во все дни обета назорейства его бритва не должна касаться головы его; до исполнения дней, на которые он посвятил себя в назореи Господу, свят он: должен растить волосы на голове своей.

Во все дни, на которые он посвятил себя в назореи Господу, не должен он подходить к мертвому телу:

прикосновением к отцу своему (ветхое мышление духа), и матери своей (душа), и брату своему, и сестре своей (рожденные по плоти свойства), не должен он оскверняться, когда они умрут, потому что посвящение Богу его на главе его;

во все дни назорейства своего свят он Господу

что в целом представляет достаточно влиятельный конгломерат греховного тела плоти, где станет очередной вопрос что с этим «добром» делать? А последовать примеру Авраама

Быт 12 > 1

И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе

Еф 5 > 31

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви

Старожил
-20
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sema
Это вы потом поймете, а пока хотелось бы определится с «кому»

Когда поймете,тогда и продолжим беседу.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Всем участникам дебатов здесь хочется повторить - сенатор закрыл тему на том, что Павел сделал из Иисуса очередного посмертного римского властителя... Никакого одобрения Павла тут нет. Если Аршаруни Вы знаете истину, то и пишите в своей теме. Ваше знание не одобряю и осуждаю, но спорить нет возможности. Проявите уже хоть немного сознательности и не мешайтесь здесь.
Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Вот тема.А ваши призывы к годовщине Октября поберегите к апрельским тезисам .

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Верую
|10 Авг 2013
2 Цитировать
Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Тогда не было таких понятий.

Старожил
+1834
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Павел ясно говорит что необходимо исповедать всякому имеющему Дух Христов:


27 Только живите достойно благовествования Христова,
чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду,
слышать о вас, что вы стоите в одном духе,
подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

Не думаю, что благовествование Христа и единодушное подвизание за веру Евангельскую,  может проповедовать Ииудаизм - а точнее Закон Моисеев.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
-20
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Тогда не было таких понятий.

И я написал в начале темы. Автор темы  под этим названием решил излить все,

что он знает и не знает в жизни.Я ему писал об этом,потому не сочтите сплетней за спиной.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
I am
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Сколько вам лет ?

26    Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

4    Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.

Если говорить о уважении, то оно точно не в склонении имён собственых, и даже не в воспитании.

 

Цитата arsharuni
А вы не заметили,что разговор был о времени созревания ячменя,когда и был распят Иисус ?

И если разговор о кресте, то отсюда и мои вопросы.

Можно быть исполненым Д.С., но не понимать - даже не задумываться - о соотношении 1-го дня творения ко 2-му, не говоря уже о 4-м и 5-м. в контексте креста, т.к. только через этот инструмент происходят ТЕ ИЗМЕНЕНИЯ, которые направляют стопы чел в Н.И.

За Иисусом можно следовать, и пользоваться водой живой - правда надо понимать что как сами языки, так и их истолкование+пророчества, это ТОЛЬКО Дары Д.С., которые сами по себе тебя не восхищают автоматом в ЦБ.

Смотри:

.

И создал Бог твердь, и отделил воду, которая *под* твердью, от воды, которая *над* твердью. И стало так.

Иаков по этому вопросу предупреждает:

.

11    Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
12    Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.

.

Звучит это так: рождение свыше даёт способность пить воды, которые над твердью, но для.т.ч. эти воды орошали твоё естество, необходимо разобраться в себе. Что из т.ч. есть в тебе исходит от небес, а что - от ветхой природы, которой место не в тебе, а на кресте. И если это пока тебе(в тебе) не открыто, тогда питай себя чистым словесным молоком, возрастая во спасение.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Авг 2013
1 Цитировать

продолжение.

Семя же - его сеяние - отличается от молока( хотя это т.ж. Слово Божье в силе ДС) тем, что между "естественным" ростом сверхъестественного в тебе, и Семенем, которое упав в почву должно умереть, т.к. только посеянное(мёртвое) приносит плод, существует стадия(последовательность), которую образно, но приблизительно, можно обозначить так:

1.молоко

2.сила

3.огонь

4.Свет

5.суд

6.Семя

7.Плод(ПЛОТЬ)

Эти процессы могут отталкиваться друг от друга, соединяться, меняться местами от части, но от молока до вызревания Семени, проходит время. И разницу ты начинаешь улавливать только тогда, когда взяв крест, ты, на нём оставляешь и умерщвляешь какой либо член твоей ветхой природы(по суду), взамен получая новый, который т.ж. требует установки. Т.к. сначала найден тобой, но в Иисусе, через откр. Отца о Сыне.

Проще говоря 1-й и 2-й дни творения - в контексте освящения твоего естества от Адамова наследия - видятся только из 3-го дня, и только через твои смерть(для ветхого) и воскресение(нового).

Я по э.п. и спросил:

 

Цитата I am
Расскажи, как на тебя влияет это, тобой предлагаемое знание? Что лично тебе оно принесло, как и чем отобразилось в твоём естестве? И что с твоим личным распятием в контексте этого знания?

Что до меня, то можешь говорить в удобной тебе форме, т.к. это - в рамках вечности - имеет несколько иное значение.

Это всё к тому, что Иисус, читая Писание, впитывал из Уст в уста Слово , которое вносило в него необходимый строительный материал, делая его Христом. Этот метод Он нам и пришёл передать - помимо Его миссии и Жертвы - , ч.б. мы т.ж. как и он, будучи сыном человеческим, облеклись во спасение

 

Цитата Верую
Тогда не было таких понятий.

Их и сейчас не существует относительно Отца, Сына, Слова, силы ДС, вечной жизни. Проводить границу между учением Христа и "павлианством", результат отсутствия познания истины, как таковой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы