Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Старожил
-20
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Не понять Вас - то аминь, то блеете нечеловеческим голосом..
Цитата ceнaтop
Вы чем то подавились?

1-е Коринфянам 12 (редакция и перевод оригинальные)
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении о Духовном, о Духе Святом, Владыке нашем Иисусе.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как-будто какая-то немая сила вела вас. И вы безоговорочно принимали и не оспаривали способы вашего поклонения так называемым божествам. Однако, сразу становитесь упорны, и неуступчивы, когда речь заходит о Духе Святом, о знамении крещения Им - говорении незнакомыми языками.
3 Обязательно находятся такие, которые свидетельствуют, что при молитве Духом Святым на иных языках хулится Бог. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не вправе называть Иисуса Господом(Иеговой, Владыкой),если он не крестился Духом Святым от Него,то есть не покорился Ему.
4 Дух Святый в крещенных один и то же, но различны Его проявления в каждом.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
ceнaтop
|4 Июл 2013
0 Цитировать

МОДЕРАТОР!!! УБЕРИТЕ ЭТОГО ОРИГИНАЛА ОТСЮДА! ОН НЕ ПОНИМАЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА. А я по другому не умею писать.

Я Его очень уважаю, Он ОЧЕНЬ духовный. Только пусть свой дух разместит где нибудь в другом месте, можно?

Чтоб не мешать его благодати. Очень прошу. Я не разговариваю на Его оригинальной версии какой то..

Что трудно это понять!?

То что Он пишет на своём оригинальном - это нарушение правил форума. Я знаю библейский русский. И не обязан учить все оригинальные языки.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|4 Июл 2013
0 Цитировать

ОН МЕШАЕТ ОБСУЖДЕНИЮ В ТЕМЕ СВОИМИ НЕПОНЯТНЫМИ ПОСТАМИ С ЦИТАТАМИ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
-20
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
ОН МЕШАЕТ ОБСУЖДЕНИЮ В ТЕМЕ СВОИМИ НЕПОНЯТНЫМИ ПОСТАМИ С ЦИТАТАМИ.

1-е Коринфянам 13 (РЕДАКЦИЯ И ПЕРЕВОД ОРИГИНАЛЬНЫЕ)

1Если я говорю многими изученными языками человеческими и, даже, думаю, что могу и ангельскими, а любви не имею,
которая есть Дух Святого во мне, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если я думаю,что имею дар пророчества, и знаю будто бы все тайны, и имею якобы всякое познание и всю веру,
так что могу и горы переставлять, если захочу, а не имею любви, которая есть Дух Святого во мне,- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, думая, что это во имя Бога, а любви не имею,
которая есть Дух Святый во мне, нет мне в том никакой пользы.
4 Потому как, только получив Духа Святого в крещении, вы имеете Бога в себе, который и есть любовь.
И эта истинная любовь,
она и долготерпит,и милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
Модератор
|4 Июл 2013
Цитировать

arsharuni, приводите места Писания те, что в Библии, а не други толкования

Старожил
-20
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Вас же просил привести ИОАННА ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ

2-е Иоанна (перевод и редакция оригинальные)

1 Старец - избранной Церкви Отца, Иеговы Бога, детям Ее, которых я люблю за истину - Духа Святого в них. 
Впрочем, не только я, но и все, познавшие истину. 
2 Любовь моя к вам ради Самого Духа Святого, который пребывает в нас и будет с нами вовек. 
3 Да будет с вами благодать, милость, мир Божий, Отца и Владыки нашего, Святого Израиля Нового Завета. 
4 Я весьма обрадовался, что нашел дитятей Твоих повсюду, ходящих в истине, как и мы. 
5 И ныне прошу тебя, Супруга Божья, не как новую заповедь предписывая тебе, но живя той, которую имеем от начала, чтобы мы любили ближнего, обручая его Супругу Истинному, Духу Святого. 
6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповеданному нам Духу Святого. Это та заповедь, которую вы слышали от начала - Я ТОТ, КОТОРЫЙ ПРИДУ И НЕ ОСТАВЛЮ ВАС. 
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Эммануэйля (Иисуса) как Бога, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и богопротивник. 
8 Наблюдайте за собою, чтобы вам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду - Жизнь Вечную. 
9 Всякий, преступающий учение о Жизни Вечной, даруемой крещением в Духе Святого, при священнодейстии Самого Бога, и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в Духе Святого, имеет Отца и Царство Его. Когда Он в нас, тогда им мы в Нем. 
10 Кто приходит к Тебе и не приносит сего учения, не слушай его, не принимай в дом свой, и не приветствуй его на улице, как бы служителя Бога, но не лишай его слова Истины из уст своих. 
11 Знай, что приветствующий такого, покрывает превозношение богопротивника перед истиной. 
12 Многое имею писать Тебе, но не хочу на бумаге чернилами, а хочу видеть всех деток Твоих, говорить с ними устами к устам, чтобы радость наша была полна. 
13 Приветствуют Тебя все детки Церкви Отца, избранной в Духе Его, и ходящие со мною. Аминь.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Модератор
arsharuni, приводите места Писания те, что в Библии, а не други толкования

Вы уже в себе решили ,что я не привожу Писания? Можете доказать это хотя бы по одному стиху?

Или решили власть применить? Это уже новость -модератор указывает ,как мне думать.

Иисуса тоже обвиняли подобным образом.

Если там есть худое -покажите,кляузы -это не основание на христианском форуме,

когда речь идет о текстах .Кстати сайт мой прошел проверку у вас,и рекламируется на инвиктори.С переводами.

3Как бы ты не возвысился ,будь смиренен душой и обретешь милость пред Господом (притчи16:3 )(армянский.5й век)
3Предай Господу дела твои, и предприятия твои совершатся.(притчи 16:3) синодальный.

4Хотя и осуждается ленивец,но не стыдится даже того ,что летом берет в долг пшеницу.(притчи 20:4)(армянский 5 й век)

4 Ленивец зимою не пашет: поищет летом - и нет ничего (притчи 20:4)(синодальный)

Не смотри на вино в чане и в чаше,ибо впоследствии будешь скитаться голым ,как пест в ступе.(притчи 23:31)(армянский 5 й век)

31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: (притчи 23:31)(синодальный)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|5 Июл 2013
3 Цитировать

1-е Коринфянам, 14 (редакция и перевод оригинальные)

1 Достигайте Любви, Духа Святого; ревнуйте о Духовном, особенно же о том, чтобы пророчествовать Слово, исходящее из уст Божьих. 
2 А кто пророчествует иными языками, знамением крещения Духом Святым, тот пророчествует не людям, а себе от Бога; потому никто не понимает его, он тайны говорит для слушающих; 
3 а кто пророчествует Слово, исходящее из уст Божьих, на родном наречии слушающих, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто пророчествует иными языками, тот назидает, увещевает и утешает себя; а кто пророчествует Слово на родном наречии слушающих, исходящее из уст Божьих, тот назидает увещевает и утешает Церковь Божию.
5 Желаю, чтобы все крестились Духом Святым и пророчествовали иными языками от Него; но, для собрания верующих лучше, чтобы вы пророчествовали Слово, исходящее из уст Божьих на понятном для собрания наречии; ибо пророчествующий Слово Божье на родном для собрания наречии превосходнее того, кто будет пророчествовать там только иными языками, если тот притом не будет в то же время пророчествовать Слово Божье на понятном для слушающего наречии, чтобы Церковь Его получила назидание, увещание, утешение, а неверующие, ко всему, услышат знамение Божье, иные языки.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
МОДЕРАТОР!!! УБЕРИТЕ ЭТОГО ОРИГИНАЛА ОТСЮДА! ОН НЕ ПОНИМАЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА.

Значение русского слова оригинальный :

книжный : подлинный, первоначальный

не заимствованный, не подражательный,

своеобразный, незаурядный,

Синонимы :подлинный, первоначальный

частичнно: своеобразный, странный, необычный

Антонимы:заимствованный, подражательный, переводный

заурядный, обычный

Гиперонимы: настоящий,особенный

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
-43
|5 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
УБЕРИТЕ ЭТОГО ОРИГИНАЛА ОТСЮДА

много может молитва праведного

Удален
I am
|5 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Как не может быть степени в рождении, возастании ребенка,так не может быть степени познания истины-или

Павел и Иисус имеют несколько иное отношение к степени:

.

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2    Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3    потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

.

Опять же эти идеи и настроения вам Отец предложил или ваша ветхая природа:

.

 

Цитата arsharuni
Я и Отец одно,говорит лишь ,КТО ВИДЕЛ МЕНЯ -ВИДЕЛ ОТЦА, а не кто видел столба у дороги,тот видел отца,потому что так решило придорожная служба.

И это:

.

 

Цитата arsharuni
Никогда не читали -ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СНОВА ?

.

Скажите, что же изменилось в вас - исходя из ваших цитат - по вашем рождении свыше?

Стали смелее во всех своих высказываниях? А вы их сами на вкус не пробовали?

Как к примеру вы диагностируете и распознаёте, из какого источника текут ваши мысли?:

.

8    а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

(Иаков 3:7-18)

Или ваша мудрость от какого корня происходит:


14    Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15    Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16    ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
17    Но мудрость, сходящая свыше, во - первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18    Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
Гл.4

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Июл 2013
1 Цитировать

продолжение.


О.ж. ваши антисектантские манифесты не есть ли ваша принадлежность - и догматичность в придачу - к вашей конфессии, или ваша неразборчивость (бесшабашность) в вопросах её внешней политики? Или это просто необузданность вашего характера!?

Поймите, отношение в стиле: рождён свыше, ( а не: снова - т.е. опять в своём), в целом относится к младенчеству духа. Да, для младенца достаточно помазания и откровения. Но о плодах ДС в этом возрасте речи ещё не идёт. Что для младенца простительно, т.к. он кроме набора "веса", ничем пока ещё не может быть обременён.

Да и младенцы отличаются в своём росте: от слепых до зрячих, от завёрнутых в пелены или уже в рукавицах, ч.б. лицо не поранить, т.к. моторика ещё не устоялась, не говоря уже о сознательном контроле движений и т.б. о осознании привычек.

Да и кому Иоанн это говорит:

.

2     Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
13    Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14    Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Июл 2013
0 Цитировать

окончание.


Если же вы уже насладились в прощении вам грехов ваших, и уже чувствуете неудобство - воротничок врезается в шею - тогда пора обратить внимание на одежду.

И вот здесь у меня к вам вопрос имеется. Что имел ввиду Иисус, когда говорил:

.

16    И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.

.

или же:

.

11    Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12    и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде?

Он же молчал.
13    Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14    ибо много званых, а мало избранных.

Ответьте, вас вопросы спасения вашей души в этом контексте волновали - вам Отец об ЭТОМ лично проговаривал?

 

Цитата arsharuni
а любви не имею, которая есть Дух Святого во мне, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

Превосходно. Расскажите, как на практике удержать в себе Дух Святого, ч.б. пребывать в Его любви, при условии что сказано:

4    Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5    Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-20
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата I am
Павел и Иисус имеют несколько иное отношение к степени:

Не выставляйте себя Павлом и Иисусом.Скромность украшает не только девиц.

Разберитесь сам в себе ,что такое степень возрастания и возрастание.

Первое выдумали вы с вашим отцом,а второе есть Божье.

Еще бы вам знать вам разницу между ПЛОТСКИМ И ПЛОТЯНЫМ, спеси бы поубавилось,хотя клиника безнадежная.

1-е Коринфянам 3 (перевод и редакция оригинальные)

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с Духовными мужами, но говорил как с младенцами, но уже рожденными снова, в Духе Святого, Духом Его. 
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 
3 потому что вы еще младенцы плотяные, но уже не плотские. Хотя и есть еще между вами зависть, споры и разногласия, но не плотские вы! А, только лишь, по человеческому обычаю и привычке жизни плотской поступаете.
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата I am
Скажите, что же изменилось в вас - исходя из ваших цитат - по вашем рождении свыше? Стали смелее во всех своих высказываниях? А вы их сами на вкус не пробовали? Как к примеру вы диагностируете и распознаёте, из какого источника текут ваши мысли?:

Рождение бывает снова,это определение Божье. СВЫШЕ -это поповский термин,чтобы с умилением смотрели на небо,лицемерно выставляя на обозрение свою "духовность".

Один раз рождаемся по плоти,второй раз снова от Духа Святого и в Духе Святом.

Диагностируются болезни,типа вашей самовлюбленности,-это видно и без диагностики.

А источник виден сразу -это то ,что изрыгаете не имет ни на йоту отношения к Богу-строчить бездумно цитатами,в которых не знаете смысла,что может быть хуже в вере :

Иуд.1:10 А сии злословят то, чего не знают;

что же по природе, как бессловесные

животные, знают, тем растлевают себя.

Цитата I am
8    а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. (Иаков 3:7-18)

Это эксклюзивные строки сказаны лично для вашего употребления против кого или для вас,бессловесного?

Иакова 3

3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий.
5 Так и язык - небольшой член в теле, но поведет все тело туда, куда поведет кто правит им. Небольшой огонь в поле зажигает мало, но может уничтожить город, если ветер направит на него огонь.
6 И язык - вселенная неправды, направляющая огонь. Язык имеет такое положение между членами нашими, что может осквернить все тело и дух наш, воспаляет колесо бытия нашего,

если сам воспаляем ложью, смертным огнем, твердыней богопротивника

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата I am
Или ваша мудрость от какого корня происходит: 14    Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. 15    Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, 16    ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое. 17    Но мудрость, сходящая свыше, во - первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна. 18    Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. Гл.4

Иакова 4
1 Откуда у вас войны и сражения, вражды и распри об учении Иисуса, ясном и однозначном? не отсюда ли, от вожделений ваших, любви к наслаждениям в деле Божьем, воюющих в членах ваших против Бога?
2 Желаете власти на братьями - и не имеете; завидуете Божьим людям - и не можете достигнуть их, оттого помышляете даже об убийстве. Препираетесь и враждуете на Божьей ниве - и не имеете, потому что стараетесь ради похоти вашей, даже когда просите молясь, как вам кажется, у Бога.
3 Просите якобы о Божьем, и не получаете, потому что просите не на добро, на Божье дело, а чтобы удовлетворить ваши страсти.
4 Прелюбодейцы Мужу истинному, Богу! не знаете ли, что это есть единение с миром, а, значит, измена Богу? Вот так и становится врагом Богу, когда кажется, что служат Ему, а на самом деле, прелюбодействуют с миром.

Мой корень:5 Пишу вам Божье предупреждение, или вы думаете, что напрасно говорится: "до ревности любит Дух Святый, живущий в нас"?

6 Посему и сказано: Бог прелюбодейцам противится, а смиренным и верным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу, чем противостанете диаволу и обратите его в бегство.
8 Приблизьтесь к Богу, Духу Святому, тем и приблизится Он к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата I am
О.ж. ваши антисектантские манифесты не есть ли ваша принадлежность - и догматичность в придачу - к вашей конфессии, или ваша неразборчивость (бесшабашность) в вопросах её внешней политики? Или это просто необузданность вашего характера!?

Это вам со страха кажется манифестом ,да еще анти сектантским.

Каждое слово Божье -против любой закваски.Вот так просто.

И не слово Божье плодит секты ,а ваше мышление и способ тому доказательство,

а слово богоротивное рождает плевелы ,что вы и есть в неуемной любви к себе самому.

 

Цитата I am
Поймите, отношение в стиле: рождён свыше, ( а не: снова - т.е. опять в своём), в целом относится к младенчеству духа. Да, для младенца достаточно помазания и откровения. Но о плодах ДС в этом возрасте речи ещё не идёт. Что для младенца простительно, т.к. он кроме набора "веса", ничем пока ещё не может быть обременён.

Вы спросите у жены вашей ,что есть рождение ребенка ? А то ,я смотрю,от волнения у вас ум за разум хочет прыгнуть в СВЫШЕ.Тем больнее падать -этого вам еще не хватает,потому и прыгаете.

Это чушь вашу ,еще и комментировать? "В стиле"-надо же выдумали.

Точно таже ,как рождается ребенок-покидает утробу матери,выходит в мир,обрезанием пуповины,

а затем РАСТЕТ от пищи и пития в удел и предел Богом преудусмотренный для него,

точно также второе рождение снова духА нашего уже( а не плоти),

ОБРЕЗАНИЕМ СВЯТОГО ДУХОМ от тела плоти,переходом от тела плоти в Дух Святый,ТО ЕСТЬ В  МИР БОЖИЙ,

есть единовременный акт.

А потом уже возрастание от пищи Божьей -Слова Его слышанием и видением и молитвой иными языками,приводит дух в удел и предел ,Богом предусмотренный в вере.

Уразумели?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата I am
Если же вы уже насладились в прощении вам грехов ваших, и уже чувствуете неудобство - воротничок врезается в шею - тогда пора обратить внимание на одежду.

Я до сих пор наслаждаюсь,скоро уже 20 лет,6 го августа будет ,как Иисус крестил меня Духом Святым.

Это и есть упразднение греха,плоти,СМЕРТИ,УВЕРОВАНИЕМ,КОТОРОЕ ОТ НЕГО,дало мне возможность просить Его о крещении Духом более двух месяцев,ежедневно по сотне раз, И ПРИВЕЛО К ВЕРЕ,ДУХУ СВЯТОГО ВО МНЕ.

Образы ваши глупые и бездарные.Так и должно быть для плотского,а я плотян.

Одежда для духа человека,покров его -это Дух Святого,принятый в крещении.

 

Цитата I am
Ответьте, вас вопросы спасения вашей души в этом контексте волновали - вам Отец об ЭТОМ лично проговаривал?

Спасения духа -так правильно,по Богу.

Да ,лично говаривал.Голосом, за день до моего крещения.Точно как с Павлом в пустыне.И точно так видел я свет,ярчайший на фоне яркого солнечного дня.

 

Цитата I am
Превосходно. Расскажите, как на практике удержать в себе Дух Святого, ч.б. пребывать в Его любви, при условии что сказано:

Его не удерживать надо,а не угашать, молиться Духом иными языками.

Посмотрим ,как используете сказанное. Думаюкак те,перед которыми не надо метать бисер.

Буду рад,если ошибусь и послужу вам в  вашем крещении Духом.Делом.

А самое удивительное,что приходиться основы веры объяснять на христинском форуме,

где каждый считает себя христианином.Разве мерзость запустения в вере еще иная есть?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
jasvami
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Я повторю один момент, чтоб Вы запомнили - поймите, Иисус не был враг фарисеям, не противостоял против них. Фарисеи - широкое идеологическое и при Иисусе - народное течение.

К теме это не относится.

Христос противостоял тьме непросвщенности  и заблуждениям, в первую очередь, служителей религии, повинных во всеобщем нарушении Воли Божьей.

Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
1 Цитировать

Это как? Непросвещенность была каким образом, если партия учителей Писания собиралась взять верх над когенами? К теме это относится так, что и Павел из этого течения - фарисей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Если Вы показываете непросвещенность и приводите джентельменский набор заблуждений заученных о роли Иисуса.. видите сами - насколько это обычное это дело и ничего особенного и божественного тут нет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
1 Цитировать

Павел усилил фарисейскую апологетику мессианским аспектом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
jasvami
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
К теме это относится так, что и Павел из этого течения - фарисей.

Фарисеем был Савл, а Павел стал последователем Христа. Если бы Фарисеии имели просвещенность Павла, то и они бы примкнули ко Христу.

Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Они к Нему и примкнули. Только как это выразится на практике? Дадут трибуну в Храме? А там коганы сидят, не фарисеи. В синагоге сидели фарисеи. Но Иисус там проповедовал и учил и уверовавшие были.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Это написано в Евангелии - и видели священники, что много народу идёт за Ним, и сказали, если не убьём, то весь народ уверует. Так вот, священники видели, что фарисеев из синагоги появляется поддержка народа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Но священники, это не фарисеи, это когены в Храме. Тогда кроме синагог был ещё и Храм. Вот, Иисус не нравился именно им. Хотя, и им не Он был опасен, а поддержка народа у Него. К личности самого Иисуса ну.. они могли злиться, но у них есть принципы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Они не могут переступить через постановления Закона и убивать еврея царской династии без суда и во время праздника.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
jasvami
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Они к Нему и примкнули. Только как это выразится на практике? Дадут трибуну в Храме? А там коганы сидят, не фарисеи. В синагоге сидели фарисеи.

А вы - Фарисеи, что хотели: и рыбку съесть и хвост не намочить? Коль примкнули ко Христу, то пошлите подальше служителей храма. Но коль этого не произошло, то по чем Вы определили, что "примкнули ко Христу"?

Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Это хороший вопрос. Я решил это из- за того, что стал исследовать психологию евреев - как они думают и детали из Закона. Выяснилось, что евреи неоднородны, как по происхождению, так и в отличиях веры. У них принято высказывать точку зрения и проверять её на практике.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

И получилось -в Израиле два лагеря, условно -книжники и храмовники. Первые делали ставку на Писание, на обучение и интеллект и присутствие Бога через это. Вторые делали ставку на Храм Бога, на обряды, верность традициям и власть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы