Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Удален
ceнaтop
|27 Июн 2013
1 Цитировать

Да забрать имеющиеся подлинники. Надоел навязанный соборными медиа- технологами исповедальный фальсификат.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
babay
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Сейчас контроль христианских империй сошёл на нет.. а синайцы проявляют аппетит на мировое господство. Значит.. ждём очередную редакцию НЗ? Ха ха Надо бы съездить в библиотеки Ватикана..

А можно вопросов?...

О каких христианских империях речь? И кто их контролировал?

Кто такие синайцы?

Кто редактировал НЗ и когда?

И когда Вы собираетесь в Ватикан?...

Благословений.

Старожил
-20
|27 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата babay
Значит и Деяния написаны в 4 веке...:))) ведь именно они говорят, когда стали называться христианами, и что иудеи уже были... а раз были иудеи, то существовал иудаизм. мне ссылки дать. или на веру примете?...:))) Благословений.

В АНТИОХИИ СТАЛИ НАЗЫВАТЬСЯ ХРИСТИАНАМИ (ЗАМЕТЬТЕ НЕ ХРИСТОСИАНАМИ).

Люди ,имевшие Христа,Духа Святого,назвали себя так, и иудеи и еллины.

Это отнюдь не означает,что появилось "христианство и иудаизм."

Христианство -это учение,вера через догматы,которые появились в 4 ом веке и позже.

Почувствуйте разницу.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
babay
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Вы хотите новое понятие втилющить, что бы заслонить смысл?...

Библия говорит исчерпывающе понятно, что бы Вы не вносили в это какие то помыслы... Такие же, как и догматы...

Благословений.

Старожил
-20
|27 Июн 2013
2 Цитировать
«Разрыв между учением о жизни и объяснением жизни начался с проповеди Павла, не знавшего этического учения, выраженного в Евангелии Матфея, и проповедовавшего чуждую Иисусу Христу метафизическо-каббалистическую теорию, и совершился этот разрыв окончательно во время Константина, когда найдено было возможным весь языческий строй жизни, не изменяя его, облечь в христианские одежды и потому признать христианским».

Обыкновенный комсомольский памятник идиотизму.

При всем своем выдающемся уме (а его письмо Синоду тому доказательство),

Толстой был политиком в вере,приблизительно протестант о русской действительности и православия.

То есть,критика-покаяние и все , а все ОСТАЛЬНОЕ,И САМОЕ ГЛАВНОЕ -ОТВЕТ НА ВОПРОС КАК-одни политические и философские лозунги.

Оттого и он и перепутал Павла с лютеровскими идеями,принял за основу и истину модерированные тексты Нового Завета,сам создал отвратительный перевод Нового Завета на основе этих текстов,

так и не поняв и не разобравшись В ИСТОКАХ И ОСНОВЕ -ПИСАНИЯХ ЕВРЕЕВ.

Так и почил,точно также как и в 17-ом церковь,которую он громил и которая его отлучила.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|27 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата babay
Вы хотите новое понятие втилющить, что бы заслонить смысл?... Библия говорит исчерпывающе понятно, что бы Вы не вносили в это какие то помыслы... Такие же, как и догматы... Благословений.

Старайтесь доказывать то ,что пишите.Если нет-то лучше в жэк,там принято такое общение.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|27 Июн 2013
3 Цитировать
Вдобавок к этому Лев Толстой проповедовал о том, что тот псевдохристианский отход от Евангельского христианского учения Иисуса Христа, которое начал Павел, в дальнейшем довершил римский император Константин, ставший главой и основателем римско-подданнической псевдохристианской католической церкви.

«(…) для того, чтобы люди могли воспользоваться тем великим благом, которое дает нам истинное христианское учение, нам необходимо прежде всего освободиться от того бессвязного, ложного и, главное, глубоко-безнравственного учения, которое скрыло от нас истинное христианское учение. Учение это, скрывшее от нас учение Христа, есть то учение Павла, изложенное в его посланиях и ставшее в основу церковного учения. Учение это не только не есть учение Христа, но есть учение прямо противоположное ему. (…)

Как сущность учения Христа (как все истинно великое) проста, ясна, доступна всем и может быть выражена одним словом: человек - сын Бога, - так сущность учения Павла искусственна, темна и совершенно непонятна для всякого свободного от гипноза человека.

Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека - в исполнении воли Отца. Воля же Отца - в единении людей. А потому и награда за исполнение воли Отца есть само исполнение, слияние с Отцом. Награда сейчас - в сознании единства с волей Отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе духа, перенесением жизни в жизнь духовную.

Сущность учения Павла в том, что смерть Христа и его воскресение спасает людей от их грехов и жестоких наказаний, предназначенных Богом теперешним людям за грехи прародительские.

Как основа учения Христа в том, что главная и единственная обязанность человека есть исполнение воли Бога, то есть любви к людям, - единственная основа учения Павла та, что единственная обязанность человека - это вера в то, что Христос своей смертью искупил и искупает грехи людей.)ТОЛСТОЙ.

ВОТ И ВСЕ СКУДОУМИЕ ТОЛСТОГО О БОГЕ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
babay
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Старайтесь доказывать то ,что пишите.Если нет-то лучше в жэк,там принято такое общение.

Матф.28:15 "Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня."

Деян.11:26 "Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами."

Вам осталось доказать свое утверждение. не забыв опровергнуть мною представленные доказательста.

Заодно скажите, что такое "жэк", и какое отношение оно имеет к разговору?

благословений.

Старожил
-20
|27 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата babay
Матф.28:15 "Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня." Деян.11:26 "Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами." Вам осталось доказать свое утверждение. не забыв опровергнуть мною представленные доказательста. Заодно скажите, что такое "жэк", и какое отношение оно имеет к разговору? благословений.

А в жэке любят такие опусы,типа где написано иудеи -это уже иудаизм,а где написано христиане -это уже христианство. Хотя бы по количеству и качеству букв в слове поймите что это разные понятия и категории.И философские определения не есть Божьи.

По вашей логике,до ,как называться христианами ,была религия УЧЕНИКИАНСТВО.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
babay
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А в жэке любят такие опусы,типа где написано иудеи -это уже иудаизм,а где написано христиане -это уже христианство. Хотя бы по количеству и качеству букв в слове поймите что это разные понятия и категории.И философские определения не есть Божьи. По вашей логике,до ,как называться христианами ,была религия УЧЕНИКИАНСТВО.

Ладно... Скажите, что раньше, курица или яйцо?... и что из этого есть субъект, а что тенденция?...

Заранее говорю, что этому есть ответ в Библии. про жэк я не встречал...:)))

Благословений.

Старожил
-20
|27 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата babay
Ладно... Скажите, что раньше, курица или яйцо?... и что из этого есть субъект, а что тенденция?... Заранее говорю, что этому есть ответ в Библии. про жэк я не встречал...:))) Благословений.

Без комментариев.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|27 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Сейчас контроль христианских империй сошёл на нет.. а синайцы проявляют аппетит на мировое господство. Значит.. ждём очередную редакцию НЗ? Ха ха Надо бы съездить в библиотеки Ватикана..

Вы хотели сказать царств и царей,наверное. Время их истекло,согласно ОТКРОВЕНИЯ от Иоанна.

Так ,что новой РЕДАКЦИИ не будет,БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕНА СКИНИЯ ДАВИДА, ПАДШАЯ.

Откр.17:12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей,

которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как

цари, на один час.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Царство Бога Живого
|27 Июн 2013
1 Цитировать

КОММЕНТАТОРУ arsharuni ПО ЕГО ГРУБОМУ ВЫСКАЗЫВАНИЮ В АДРЕС ЛЬВА ТОЛСТОГО !!!

...

1) ПОЛНОЕ СКУДОУМИЕ КАК РАЗ У ТЕБЯ, ПОЭТОМУ ТЫ И БЕСНУЕШЬСЯ НА ПОДЛИННОГО ХРИСТИАНИНА ЛЬВА ТОЛСТОГО, ПОТОМУ ЧТО ОН ПОЛНОСТЬЮ ОБЛИЧИЛ И РАЗРУШИЛ ВСЮ ТУ ДЬЯВОЛЬСКУЮ ЛОЖЬ, В КОТОРУЮ ТЫ МНОГО ЛЕТ ВЕРИЛ !!!

...

2) ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ТЫ САМ ПО СЕБЕ - ПУСТОЕ МЕСТО, ПЫЛЬ, КОТОРАЯ СЕГОДНЯ ЕСТЬ, А ЗАВТРА О ТЕБЕ НИКТО ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИТ - А ХРИСТИАНСКИЕ СЛОВА ЛЬВА ТОЛСТОГО БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ В СРЕДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВПЛОТЬ ДО СЛАВНОГО ПРИХОДА ИИСУСА ХРИСТА СЫНА БОЖЬЕГО !!!

...

3) ВИДНО, КАК ТЫ СВОИМИ АНТИХРИСТИАНСКИМИ ПОСТАМИ УВЕЛИЧИВАЕШЬ МЕРУ СВОИХ ГРЕХОВ И МЕРУ СВОЕГО ОСУЖДЕНИЯ ОТ ВСЕВЫШНЕГО БОГА - ПОЭТОМУ ТЫ ЗЛИШЬСЯ И БЕСНУЕШЬСЯ НА ХРИСТИАНСКУЮ ПРАВДУ ЛЬВА ТОЛСТОГО !!!

...

4) ТАК ЧТО ПРОДОЛЖАЙ ОСКВЕРНЯТЬСЯ - "НЕПРАВЕДНЫЙ ПУСТЬ ЕЩЕ ТВОРИТ НЕПРАВДУ СВОЮ, И НЕЧЕСТИВЫЙ ПУСТЬ ЕЩЕ ОСКВЕРНЯЕТСЯ" !!!

Старожил
+223
|27 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека - в исполнении воли Отца. Воля же Отца - в единении людей. А потому и награда за исполнение воли Отца есть само исполнение, слияние с Отцом. Награда сейчас - в сознании единства с волей Отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе духа, перенесением жизни в жизнь духовную. Сущность учения Павла в том, что смерть Христа и его воскресение спасает людей от их грехов и жестоких наказаний, предназначенных Богом теперешним людям за грехи прародительские. Как основа учения Христа в том, что главная и единственная обязанность человека есть исполнение воли Бога, то есть любви к людям, - единственная основа учения Павла та, что единственная обязанность человека - это вера в то, что Христос своей смертью искупил и искупает грехи людей.)ТОЛСТОЙ.

А ведь прав был старина Толстой ..............

На 100 процентов прав .......................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Как основа учения Христа в том, что главная и единственная обязанность человека есть исполнение воли Бога, то есть любви к людям, -
единственная основа учения Павла та, что единственная обязанность человека - это вера в то, что Христос своей смертью искупил и искупает грехи людей.)ТОЛСТОЙ.

В книге старинной отрава гнездится,
И надо бы заново книге родиться,
Вернутся стихи, будет легкой рука,
Кто в споре с Пророком, тех жизнь не легка.

Большие Пророчества, срок без обмана,
Означат кончину эпохи Тирана,
Грядёт окончанье раздоров и бед,
Вступает в работу о Вечном Завет.

Притча гласит о Великих Делах,
Люди, не ссорьтесь, не делайте страх,
Правнук, все хитрые строки изучит,
И старая притча вид новый получит.

Откроется книга, всплывет и обман,
Обманщик, как сможет, напустит туман,
Но Правнук, разрушенный лагерь пленит,
И ясным пером все про Жизнь объяснит

Посол продолжает, что начал Старик,
И скоро, взволнованно вырвется крик,
Пророчества миру даст Истины Сын,
Покажет, где - Правда, где - запах трясин

Reach out and touch faith
Удален
babay
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
...единственная обязанность человека - это вера...
ТОЛСТОЙ.
А ведь прав был старина Толстой ..............
На 100 процентов прав .......................

Не знаю... По-моему вера, это настоятельная необходимость. А вовсе не обязанность. Которая является бременем...

Благословений.

Удален
babay
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
основа учения Павла ...ТОЛСТОЙ. А ведь прав был старина Толстой .............. На 100 процентов прав .......................

Гал.1:11 "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,"

Ну романы  дед писал приличные...:)))

Благословений.

Старожил
-20
|27 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
А ведь прав был старина Толстой .............. На 100 процентов прав .......................

"единственная основа учения Павла та, что единственная обязанность человека - это вера в то, что Христос своей смертью искупил и искупает грехи людей."

А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПАВЕЛ? Сам придумал,сам критикует себя,старина Толстой.

Эти идеи лютеровские,протестантские.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
babay
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Без комментариев.

Отож...

Благословений.

Старожил
-20
|27 Июн 2013
3 Цитировать
1) ПОЛНОЕ СКУДОУМИЕ КАК РАЗ У ТЕБЯ, ПОЭТОМУ ТЫ И БЕСНУЕШЬСЯ НА ПОДЛИННОГО ХРИСТИАНИНА ЛЬВА ТОЛСТОГО, ПОТОМУ ЧТО ОН ПОЛНОСТЬЮ ОБЛИЧИЛ И РАЗРУШИЛ ВСЮ ТУ ДЬЯВОЛЬСКУЮ ЛОЖЬ, В КОТОРУЮ ТЫ МНОГО ЛЕТ ВЕРИЛ !!!

Потом сказано, что я отвергаю бога, во святой троице славимаго создателя и промыслителя вселенной, отрицаю господа Иисуса Христа, богочеловека, искупителя и спасителя мира, пострадавшего нас ради человеков и нашего ради спасения и воскресшего из мертвых, отрицаю бессеменное зачатие по человечеству Христа господа и девство до рождества и по рождестве пречистой богородицы. То, что я отвергаю непонятную троицу и не имеющую никакого смысла в наше время басню о падении первого человека, кощунственную историю о боге, родившемся от девы, искупляющем род человеческий, совершенно справедливо. Бога же - духа, бога - любовь, единого бога - начало всего, не только не отвергаю, но ничего не признаю действительно существующим, кроме бога, и весь смысл жизни вижу только в исполнении воли бога, выраженной в христианском учении.(Л.Толстой.Ответ Синоду)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|27 Июн 2013
3 Цитировать
2) ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ТЫ САМ ПО СЕБЕ - ПУСТОЕ МЕСТО, ПЫЛЬ, КОТОРАЯ СЕГОДНЯ ЕСТЬ, А ЗАВТРА О ТЕБЕ НИКТО ДАЖЕ НЕ ВСПОМНИТ - А ХРИСТИАНСКИЕ СЛОВА ЛЬВА ТОЛСТОГО БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ В СРЕДЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ВПЛОТЬ ДО СЛАВНОГО ПРИХОДА ИИСУСА ХРИСТА СЫНА БОЖЬЕГО !!!

Сказано также, что я отвергаю все таинства. то это совершенно справедливо. Все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о боге и христианскому учению колдовством и, кроме того, нарушением самых прямых указаний евангелия. В крещении младенцев вижу явное извращение всего того смысла, который могло иметь крещение для взрослых, сознательно принимающих христианство; в совершении таинства брака над людьми, заведомо соединявшимися прежде, и в допущении разводов и в освящении браков разведенных вижу прямое нарушение и смысла, и буквы евангельского учения. В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением. В елеосвящении так же, как и в миропомазании, вижу приемы грубого колдовства, как и в почитании икон и мощей, как и во всех тех обрядах, молитвах, заклинаниях, которыми наполнен требник. В причащении вижу обоготворение плоти и извращение христианского учения. В священстве, кроме явного приготовления к обману, вижу прямое нарушение слов Христа, - прямо запрещающего кого бы то ни было называть учителями, отцами, наставниками(Л.Толстой.Ответ Синоду)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|27 Июн 2013
3 Цитировать
3) ВИДНО, КАК ТЫ СВОИМИ АНТИХРИСТИАНСКИМИ ПОСТАМИ УВЕЛИЧИВАЕШЬ МЕРУ СВОИХ ГРЕХОВ И МЕРУ СВОЕГО ОСУЖДЕНИЯ ОТ ВСЕВЫШНЕГО БОГА - ПОЭТОМУ ТЫ ЗЛИШЬСЯ И БЕСНУЕШЬСЯ НА ХРИСТИАНСКУЮ ПРАВДУ ЛЬВА ТОЛСТОГО !!!

Сказано, наконец, как последняя и высшая степень моей виновности, что я, ругаясь над самыми священными предметами веры, не содрогнулся подвергнуть глумлению священнейшее из таинств - евхаристию. То, что я не содрогнулся описать просто и объективно то, что священник делает для приготовления этого, так называемого, таинства, то это совершенно справедливо; но то что это, так называемое, таинство есть нечто священное и что описать его просто, как оно делается, есть кощунство, - это совершенно несправедливо. Кощунство не в том, чтобы назвать перегородку - перегородкой, а не иконостасом, и чашку - чашкой, а не потиром * и т. п., а ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство - в том, что люди, пользуясь всеми возможным средствами обмана и гипнотизации, - уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, тот будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съел этот кусочек, в того войдет сам бог. Ведь это ужасно!(Л.Толстой.Ответ Синоду)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+223
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Сущность учения Христа в том, что истинное благо человека - в исполнении воли Отца. Воля же Отца - в единении людей. А потому и награда за исполнение воли Отца есть само исполнение, слияние с Отцом. Награда сейчас - в сознании единства с волей Отца. Сознание это дает высшую радость и свободу. Достигнуть этого можно только возвышением в себе духа, перенесением жизни в жизнь духовную.

Совершилось ................

Ныне открылась тайна Божия, которую как Цербер 2 тысячи лет охронял и скрывал от Христиан великий местфикатор и тиран из Тарса ..........................


 

Цитата васёк
В книге старинной отрава гнездится, И надо бы заново книге родиться, Вернутся стихи, будет легкой рука, Кто в споре с Пророком, тех жизнь не легка.
Большие Пророчества, срок без обмана, Означат кончину эпохи Тирана, Грядёт окончанье раздоров и бед, Вступает в работу о Вечном Завет.
Reach out and touch faith
Старожил
-20
|27 Июн 2013
3 Цитировать
4) ТАК ЧТО ПРОДОЛЖАЙ ОСКВЕРНЯТЬСЯ - "НЕПРАВЕДНЫЙ ПУСТЬ ЕЩЕ ТВОРИТ НЕПРАВДУ СВОЮ, И НЕЧЕСТИВЫЙ ПУСТЬ ЕЩЕ ОСКВЕРНЯЕТСЯ" !!

Если чувашин мажет своего идола сметаной или сечет его, я могу равнодушно пройти мимо, потому что то, что он делает, он делает во имя чуждого мне своего суеверия и не касается того, что для меня священно; но когда люди как бы много их ни было, как бы старо ни было их суеверие и как бы могущественными они ни были, во имя того бога, которым я живу, и того учения Христа, которое дало жизнь мне и может дать ее всем людям, проповедуют грубое колдовство, не могу этого видеть спокойно. И если я называю по имени то, что они делают, то я делаю только, то что должен, чего не могу не делать, если я верую в бога и христианское учение. Если же они вместо того, чтобы ужаснуться на свое кощунство, называют кощунством обличение их обмана, то это только доказывает силу их обмана и должно только увеличивать усилия людей, верующих в бога и в учение Христа, для того, чтобы уничтожить этот обман, скрывающий от людей истинного бога.(Л.Толстой.Ответ Синоду) А вот в вопросе о Павле -полное скудоумие у Толстого. Не вам Толстого от меня защищать,горлопан. У Павла нет ни йоты различия от учения Иисуса ,Господа Бога моего. Любому в любом месте докажу.В том числе и здесь ВАМ. ТОЛЬКО СЛЕЗЬТЕ С БРОНЕВИКА СНАЧАЛА.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|27 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Совершилось ................ Ныне открылась тайна Божия, которую как Цербер 2 тысячи лет охронял и скрывал от Христиан великий местфикатор и тиран из Тарса ..........................

К Галатам 3(перевод и редакция оригинальные)

1 О, несмысленные Галаты! Неужели не ясно, что действием темной демонской силы внушено вам не покоряться истине, которая есть Эмману эйль(Иисус), Иегова Бог наш, Святый?
2 Сие только хочу знать от вас о самом важном пункте доказательства истины Божьей: через исполнением ли заповедей закона вы получили Духа Святого, или через верующего слушаниия о спасении от смерти в крещении Духом Святого от Самого Святого -(Иисуса?
3 Так ли вы несмысленны, что, родившись от Духа Святого в крещении от Него, хотите вновь вернуться к жизни для плоти -спасения исполнением заповедей закона Моисеева? Даже язычник, лицемер и нечестивец может устами, как и вы, исполнять заповеди закона .И он имеет Духа Святого?.
4 Неужели зря столь многое потерпели вы на пути к Богу, к Святого Духу в вас, если только то что происходит с вами - и чего я не хочу допустить - находится и в самом деле в таком плачевном положении, то есть, спасенные в Духе Святого от смерти вернулись к заповедям Моисея, чтобы не умереть? Уж не перевернулся ли мир в Галатии, лишив вас разума?
5 Подающий вам Духа Своего в крещении и совершающий между вами чудеса через заповеди ли закона сие производит, или через слушание с верою о цели всего закона - Новом Завете Бога с человеками в крещении Святого Духом?
6 Точно также, ведь, и Авраам услышал и поверил Богу, и это вменилось ему в праведность, когда не было еще Моисея и заповедей, данных ему Богом.

Мне не верили,что здесь скрытые церберы против Христа и учения Его,

вот вы сами и вылупляетесь.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+223
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Гал.1:11 "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,"

В том то и дело, что у Иисуса Евангелие - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ..........................

Reach out and touch faith
Старожил
-20
|27 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
В книге старинной отрава гнездится, И надо бы заново книге родиться, Вернутся стихи, будет легкой рука, Кто в споре с Пророком, тех жизнь не легка. Большие Пророчества, срок без обмана, Означат кончину эпохи Тирана, Грядёт окончанье раздоров и бед, Вступает в работу о Вечном Завет.

Верю я в следующее: верю в бога, которого понимаю как дух, как любовь, как начало всего. Верю в то, что он во мне и я в нем. Верю в то, что воля бога яснее, понятнее всего выражена в учении человека Христа, которого понимать богом и которому молиться считаю величайшим кощунством. (Л.Толстой.Ответ Синоду)

Физкульт-привет! Он и стал зеркалом русской революции,как говорил ваш дедушка ленин-море крови и горы трупов.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|27 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата васёк
В том то и дело, что у Иисуса Евангелие - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ..........................

К Галатам 1(перевод и редакция оригинальные)
1 Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Эмману Эйлем(Иисусом), Богом и Отцем нашим,
2 и все находящиеся со мною братия - церквам Галатийским,в надежде ,что они Божьи:
3 благодать,Дух Святый вам и мир Бога и Отца и нашего Эмману Эйля(Иисуса) ,
4 Который отдал Себя Самого за грех наш богопротивления,Сам сделался грехом,которого воздвиг на знамя, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, от смерти,крещением в Святого Духе,
5 который и есть наша слава во веки веков. Аминь.
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас и призывающего всех благодатью- помазанием Духом Святого в крещении от Бога, так скоро переходите к новому благовествованию,
7 которое впрочем не новое,основаное на том ,что вы получили от нас, а оно новое по сути своей,которое переиначивает евангелие Царства Небесного,стремясь повергнуть вас в тревогу и сомнение из-за веры вашей в Святого Духе.
8 Но если бы даже мы снова , или,если бы было возможно,чтобы Ангел с неба стал благовествовать вопреки тому, что мы благовествовали вам, да будет отвергнуто оно ,как нечистое и порочное ,возбуждающее против воли Божьей.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли,Духа Святого в крещении от Эмману Эйля(Иисуса),да будет отвергнуто,как противное Богу.
10 И когда говорю это ,у людей ли я ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Эмману Эйля(Иисуса).
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие,награду за веру, которое я благовествовал, не есть награда человека человеку,
12 ибо и я принял его и научился понимать после крещения Духом Святого не от человека ,а от Эмману Эйля(Иисуса),Бога нашего.
13 Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал деток Церкови Божией, и опустошал ее,

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+223
|27 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
В том то и дело, что у Иисуса Евангелие - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ..
........................ К Галатам 1(перевод и редакция оригинальные)

Аршаруни, мог бы себя не утруждать цитатами из Галатов - они давно известны ..............

А вот за цитаты Толстого - спасибо, многое открылось по новому ............................

Reach out and touch faith
Старожил
-20
|27 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата васёк
Аршаруни, мог бы себя не утруждать цитатами из Галатов

Аршаруни умер в январе сего года.Это мой отец.

А ник старайтесь приводить правильно,васек трубачев.

Если бы вы знали послания Павла,то не опустились бы так низко в невежестве своем о нем.

Павел мне брат.Он величайший из апостолов,о котором засвидельствовал сам Бог:

15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,

17 избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя

18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными".

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы