Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

В свете сказанного интересно было бы ответить на вопрос -почему Папа Бенедикт оставил святой престол? Неужто силы Папы иссякли в противостоянии пидерастам и казнокрадам, которые якобы расплодились в его структурах?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Во первых, это был бы явный позор для его репутации божиего деятеля, потом, это был бы явный позор и для самих католических церковников -ужели врата ада и Содома одолели церковь? Нет, не одолели, как и написано, и не всё там так мрачно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Или сильно очень Бенедикт именно устал и пришёл в явную немощь? Потом, данные расследования о имеющемся компромате на кардиналов и значение скандала с публикацией папской почты -преувеличены. Римская церковь это монстр и она болела и не такими детскими болезнями.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Но, известно, что Папа занимался израильской тематикой, он в частности отменил историческое обвинение евреев в распятье Иисуса. Интересный ход.. Неужели он озаботился политикой или справедливостью?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Вовсе нет, и политика и борьба за идеалы справедливости Бенедикту не очень важны, как видим, если он, в общем, здравствует и оставил властный пост. Папа, видимо, ... овладел информацией и понял насколько в тех условиях римской власти было выгодно расправиться с Иисусом..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Насколько скандирующая толпа распни! - была постановкой тогдашних спец.служб Рима, как сейчас движение Наши. Насколько Пилат был актёр и кукловод марионеток -саддукеев. Насколько это было всё продумано и куплено

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

В смысле подготовки, чтобы оболгать наставника и лидера формирующейся оппозиции и сфабриковать суд над ним. И насколько текст НЗ несёт в себе следы той молниеносной провокации, которую устроили оккупанты народу разбиравшемуся в своих противоречиях.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Можно сказать, что Евангелия есть продукт из недр служб безопасности империи. И отвечает полностью как сохранению римской власти на захваченных территориях, так и имперским амбициям на исповедание.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Папа Йозеф Ратцингер не дурак, и скорее, исследователь.. Он получил мне кажется основной груз совести от осознания миссии римлям в той истории с Иисусом, которая свелась к защите своей власти, как и у Ирода.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
babay
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
К Римлянам 3(перевод и редакция оригинальные)

Так я не понял, Павел переводил и редактировал, или Вы себя Богом сочли?...:)))

Благословений.

Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Это действительно тяжело - знать и понимать, что невозможно избавиться от следов прошлого. И он ушёл, а на его место поставили футболиста с другого конца света.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
-71
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Про евангелия - продукте спецслужб Рима - это круто !

А по мне так послания Павла - их продукт.

А что? В евангелиях иисус говорит все вы равные друг другу братья, а павел вводит систему начальников.

В евангелиях провозглашается свобода , а Павел приветствует рабство как человеческое , так и перед Богом.

В евангелиях Иисус говорит , чтот сыны свободны от церконого налога , а Павел продвигает идею церковных сборов и платы особым служителям.

Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Да это система -злой полицейский, добрый полицейский. Добрые Евангелия и сердитый бывший законник. Таким образом, Бенедикт ушёл, а на его месте сейчас позитивный деятель в блаженном неведении- Франциск1.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Верую
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Забавно ! ....Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18) Без коментариев. Забавно. Ты Петр(Кифа), скала,а НА СКАЛЕ ИСПОВЕДАНИЯ МЕНЯ ГОСПОДОМ БОГОМ, БУДЕТ СТРОИТСЯ ЦЕРКОВЬ МОЯ ,И ВРАТА АДА НЕ УВИДЯТ ДЕТОК ЕЕ.

Скорее всего на откровении Отца....блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах.

Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

ещё пример игры текста.. по еврейски сын это Бар. Бар- Кохба, руководитель восстания иудеев, переводится как - сын кузнеца.

Потом, Авва, по ихнему - отец. Так.. будет - Бар- Авва - сын отца. Или - Сын Отца.

Тогда, что означает, что толпа иудеев, скандировавших - Варавву! Варавву! на вопрос Пилата - кого отпустить вам? - в действительности, что они кричали? Кого они хотели, чтоб был отпущен, разбойник Варавва, или их народный учитель - Бар- Авва, Сын Отца?

Что за странное имя у разбойника? Иисуса заменили на разбойника, потому что так хотели кричавшие (оккупанту)  Пилату или это подмена составителей текста, заменивших контекстный перевод словосочетания на имя некоего разбойника?

Воистину, "с разбойниками был причтён". Только кем?

Но, повторю, сейчас сходятся во мнении, что оснований для казни Иисуса согласно фарисейского учения не было никаких.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

о синедрионе нечего и говорить - он НЕ собирался в преддверии празника. Потом, прушим (фарисеи) знали, что Иисус - царской династии. Если бы и было решение суда по Нему на казнь, то перед этим, по Закону, надо было целый день ходить глашатаям по Иерусалиму и говорить всем - такой то человек имеет решение суда казнить его, казнь состоится завтра, просьба всем, кто имеет свидетельство в защиту его придти и свидетельствоать о нём, что они ещё знают. Даже в сам момент казни, если появится человек и скажет - я знаю оправдание ему, то, по Закону иудеев, казнь останавливалась и выяснялось свидетельство это.

Потом, синедрион НЕ осуждает на распятье, он осуждает на побивание камнями. Нет у суда евреев другой казни, крест это ноу- хау римлян. И скорость расправы (перед самым праздником) говорит о том, что иудеи не были инициаторы этого события.

Иудеи вообще хранили чистоту перед Пасхой. Зачем им возиться с казнями и трупами?

А, вот, римлянам (после изгнания из Храма их торгашей) всё было ясно, они не были отягчены никакими нормами и не собирались ничего откладывать на потом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
-20
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Верую
Скорее всего на откровении Отца.

Иисус и Отец одно и то же.Кто видел Иисуса,видел Отца.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата babay
Так я не понял, Павел переводил и редактировал, или Вы себя Богом сочли?...:)

Это клиника,когда такое не понял,не поймет и последующее.

Цитата ceнaтop
Это действительно тяжело - знать и понимать,

С конца футболиста попробуйте,потом войдет в привычку навык с него и понимать.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
ceнaтop
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Если вы учите навыкам, то вы и конец футболиста - одно? Да.. таких зверей не видела красная книга.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Верую
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Иисус и Отец одно и то же.Кто видел Иисуса,видел Отца.

не в тему

Удален
ceнaтop
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Вы где, в каком карьере 20 лет гранит разрабатывали? Там в библиотеке кроме Библии книг не было? Ладно, мир Вам, Аршаруни. Успокойтесь, я Вас Вашему духу не продам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
-20
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Если вы учите навыкам, то вы и конец футболиста - одно? Да.. таких зверей не видела красная книга.

Конец у всех футболистов один.Видно понравился вам,раз в теме про Павла вспомнили.

Рассказывайте дальше,как папы римские с мамами пляшут мазурку под песни Павла.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Вы где, в каком карьере 20 лет гранит разрабатывали? Там в библиотеке кроме Библии книг не было? Ладно, мир Вам, Аршаруни. Успокойтесь, я Вас Вашему духу не продам.

Да с вашим языком вы и маму свою папе продадите.

 

Цитата Верую
не в тему
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
ceнaтop
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Так это и понятно, что один. А вам что завидно? я не пойму. Что опять ваше откровение вам покою не даёт?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
-20
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Так это и понятно, что один. А вам что завидно? я не пойму. Что опять ваше откровение вам покою не даёт?

Ну что вы? Все концы ваши -с утра и до вечера римской империи,ублажайтесь.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
ceнaтop
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Это всё бредни Вашего любимого духа. Ну мне жаль, что Вы им верите. А я не верю. Писать будете такую муть, она Вас самих возьмёт в свидетельство. Так что, слава Богу за моих родителей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|3 Июл 2013
0 Цитировать

Не, я вам доверяю. Вы духовный, вам и благодать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
-20
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
А я не верю.

А кто говорит ,что вы верите? Для вас Дух -это сланцевый газ,ну или водяной от вашей кпсс.

Вон сколько мути написали.Одной этой достаточно для шабаша ведьм:

 

Цитата ceнaтop
Можно сказать, что Евангелия есть продукт из недр служб безопасности империи. И отвечает полностью как сохранению римской власти на захваченных территориях, так и имперским амбициям на исповедание.
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Не, я вам доверяю. Вы духовный, вам и благодать.

1ое Тимофею3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна:

Бог явился во плоти,вознесся во славе.

Оправдал Себя,что Он Иегова Бог крещением Духом Святым на Пятидесятницу,

проповедан в народах,

принят верою в мире крещением Духом Святым от Него.

Если Его где-то называют по -другому по каким-либо причинам партийным,

то от этого Он все равно не изменяется и остается Господом Богом всей Земли,Отче наш.

Что касается вас-были бы женщиной,то еще можно было бы понять болтовню и пустословие...

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы