Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Удален
babay
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Судоумие -это метод прачки рассуждатьо виноделии.

Это в Вас Христос сказал, или какой другой персонаж?... Господь ходил, пришел, вошел...И УЧИЛ! А че Вы превозноситесь?... я таким как Вы до уверования был... Кошмар...:)))

 

Цитата arsharuni
А вам то что,потешитель? Если над Ним потешались ,что мне ваше смехотворство?

Так логика безумию не лекарство... И Вы себя не сильно относите к Утешающему  нуждающих и обремененных. Вы сначала утешьте, а не клеймите. И дебил поймет, что приходят скудоумные... Разделите с ними. А то они по своему скудоумию и Вам по башке кирпичем поделятся... :))) Ну течет то сверху?... если не Вы им, то они Вам...:)))

...Я не понял, это я Вам что то объясняю?...:)))

Благословений.

Старожил
-20
|6 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата babay
Так логика безумию не лекарство... И Вы себя не сильно относите к Утешающему  нуждающих и обремененных. Вы сначала утешьте, а не клеймите. И дебил поймет, что приходят скудоумные... Разделите с ними. А то они по своему скудоумию и Вам по башке кирпичем поделятся... :))) Ну течет то сверху?... если не Вы им, то они Вам...:))) ...Я не понял, это я Вам что то объясняю?...:)))

Меня всегда подобная логика удивляет-логика Пуговкина к Феде.

Наверное  помните,что заставило Федю проситься на все объекты одновременно?

Задайте сам себе вопрос,что мешает вам быть объективным? Вы непрерывно пытаетесь наехать подколоть,оскорбить итд итп меня, но не получается -получаете адекватный ответ(а я всегда возвращаю хулиганам,и в жизни тоже).Что же жалуетесь?Что не позволяю вам сесть мне на шею, якобы мудрым, а пустословием?

Покажите мне пост ваш в общении со мной,где бы вы не пытались возвыситься над Божьим ? А почему вам кажется,что я обязан вам это позволить ? Поповщиной страдаете за счет других?

За Иисуса ратуете ? Покажите мне хоть один ваш пост,где вы на стороне Иисуса ?

Будьте сами тем,кем хотите видеть меня.тогда найдете во мне и друга и брата и служителя себе.

 

Цитата babay
Это в Вас Христос сказал, или какой другой персонаж?... Господь ходил, пришел, вошел...И УЧИЛ! А че Вы превозноситесь?... я таким как Вы до уверования был... Кошмар...:)))

Лук.19:27 врагов же моих тех, которые не

хотели, чтобы я царствовал над ними,

приведите сюда и избейте предо мною.

.

А кто вы после уверования? Такой же как и все-абсолютная потеря ориентира,где Бог ,а где Кура.

ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ВЕРЫ.

Вы крещены Духом Святым ?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
babay
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы непрерывно пытаетесь наехать подколоть,оскорбить итд итп меня

Для чистых все чисто...

 

Цитата arsharuni
но не получается -получаете адекватный ответ(а я всегда возвращаю хулиганам,и в жизни тоже).

Побеждай зло добром...

 

Цитата arsharuni
Что же жалуетесь?

Придите к Мне нуждающие и обремененные...

 

Цитата arsharuni
Покажите мне пост ваш в общении со мной,где бы вы не пытались возвыситься над Божьим ?

Чего?..................................................

Не возведи себе кумира...

 

Цитата arsharuni
А почему вам кажется,что я обязан вам это позволить ?

В любом случае Бог поругаем не бывает...

 

Цитата arsharuni
Покажите мне хоть один ваш пост,где вы на стороне Иисуса ?

Каждый! Я, хоть исполняю завет, благословляя. А вот Ваше поведение внушает опасение... Кстати, я ж не зря на Вас остановился... первый раз мы порвали отношения с год назад? Более?... Так у меня досель надежда...:)))

 

Цитата arsharuni
Будьте сами тем,кем хотите видеть меня.тогда найдете во мне и друга и брата и служителя себе.

А Ваша служба условна?... Как то опять шиворот навыворот... Христос сначала послужил, а потом ждет  реакции. А Вы ждете поклонения...

 

Цитата arsharuni
Лук.19:27 врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

Вото-вот-вот... Говорю же Вам, перепутали Вы все... Это еще не суд, что бы Вам облизываться... И то не Бог, что В Вас, поскольку не любовь...

 

Цитата arsharuni
А кто вы после уверования? Такой же как и все-абсолютная потеря ориентира,где Бог ,а где Кура.

Господь, пастырь мой...

http://pesnifilm.ru/load/multfilmy/pesnja_volka_quot_volk_i_semero_kozljat_na_novyj_lad_quot/14-1-0-1520

:)))

 

Вы крещены Духом Святым ?

Иоан.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

...и тут возникает вопрос, а почему, сопсно...:)))

Благословений.

Удален
Верую
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы крещены Духом Святым ?

А какие,по Вашему,признаки крещения ДС?

Удален
ceнaтop
|6 Июл 2013
0 Цитировать

Но, ничего. Мы рады всякому творению Божьему. Пусть точит зубы. Камень истины это нешутки.

Краеугольный опасен. Не надо стоять около него - придавит хвост.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|6 Июл 2013
0 Цитировать

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
babay
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
он уже всех облаял тут и все углы обосс.. прошу прощения, обметил.

Это место самоубийц?...

То, что Вы сказали, это лжесвидетельство...

Как считаете, есть разница, когда человек прыгает с высоты в трусах или в смокинге?... думаю, даже норковая шуба роли не сыграет...

Благословений.

Удален
oneight
|6 Июл 2013
0 Цитировать

имею слово к Ашоту

Уважаемый Ашот, не могу я согласиться с вами, что Иисус это Иегова

Иегова это Царь Израиля

а Иисус это Царь Иудейский

но Иуда же не Израиль

Писатель
-71
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
разговор на непонятном бормотанье. Как собачка. Тяв тяв

Что то на мерзкое шипение прпесмыкающегося смахивают ваши слова.

Удален
Верую
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
Что то на мерзкое шипение прпесмыкающегося смахивают ваши слова.

И это достойный ответ?

Удален
oneight
|7 Июл 2013
1 Цитировать

как говориться что Бог на душу положил рабу своему

Писатель
-71
|7 Июл 2013
1 Цитировать

это не ответ, а коментарий

Удален
oneight
|7 Июл 2013
0 Цитировать

а давайте помолимся Богу

Бог же Всемогущий

значит может вернуть сенатора к истине

Удален
I am
|12 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
В отличие от них, ячмень достиг стадии Авив, на которой он более не является "темным", и в этот момент начал, вероятно, золотиться.

О чём тебе и говорят: ..., до жатвы(осознания посеянного семени, не говоря уже о растении и корнях) дело не дошло. По этой причине - хотя копипаст "пойман" на соответствующее причине желание - само желание скрыто от глаз духа.

Остаётся дождаться пока рабство обнаружится.

пИть по Высоцкому и пЕть о Сионе - разные вещи:

.

1     При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе;
2    на вербах, посреди его, повесили мы наши арфы.
3    Там пленившие нас требовали от нас слов песней, и притеснители наши - веселья: "пропойте нам из песней Сионских".
4    Как нам петь песнь Господню на земле чужой?

.

Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

.

Твоё намерение пока что грезит рождением, а от какого семени - вопрос пока что не стоит.

И не о рождении свыше речь. Тело душевное пока что не раскрыто, т.к. фараон ещё не решил, отпустить или нет.

Поставим вопрос иначе.

Чему в твоём естестве соответствует:

.

22    И сказал Господь Моисею: простри руку твою к небу, и падет град на всю землю Египетскую, на людей, на скот и на всю траву полевую в земле Египетской.
23    И простер Моисей жезл свой к небу, и Господь произвел гром и град, и огонь разливался по земле; и послал Господь град на землю Египетскую;
24    и был град и огонь между градом, [град] весьма сильный, какого не было во всей земле Египетской со времени населения ее.

?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-20
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
А какие,по Вашему,признаки крещения ДС?

Там не признаки,а ЗНАМЕНИЕ Божье -иные языки из чрева,(сердца,духа) крещенного.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата I am
О чём тебе и говорят: ..., до жатвы(осознания посеянного семени, не говоря уже о растении и корнях) дело не дошло.

Хороша жатва -осознание оказывается. А осознание ,наверное,по ваше логике ,-это уборка урожая?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
I am
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Хороша жатва -осознание оказывается. А осознание ,наверное,по ваше логике ,-это уборка урожая?

Нет, для начала осознаёшь Свет Божий, который движется внутрь и вглубь твоего сосуда(на уровне ощущений тела в том числе).

Потом начинаешь замечать, что поднимая руки, побеждаешь как Моисей, и что помазание струится по рукам, плечам, в грудь. Но что то ему мешает. Нащупываешь подводные камни в мутных, выходящих из берегов вод реки смерти, влекущий твой разум без даже тех лоций, которые, казалось бы были приняты в Слове, но их назначение, помимо поклонения и прославления, оставалось непонятным, ощущая при этом привкус незаконченного для прочтения списка. Не зная и не задумываясь над тем, что необходимо перевернуть следующую страницу.

То, что раньше было узнано как лава, подкатывающая к жерлу вулкана, теперь рассматривается снизу вверх, из породы, плотности и цвета кокса.

Да, на месте не сидится, т.к. хочется объять необъятное, то в себе, что не отделить как часть, но что при этом остаётся как не узнанная, но ощутимая часть самого себя.

 

Цитата arsharuni
А осознание ,наверное,по ваше логике ,-это уборка урожая?

Не всё сразу, т.к.:

.

26    И сказал: Царствие Божие подобно тому,

как если человек бросит семя в землю,
27    и спит, и встает ночью и днем;

и как семя всходит и растет, *не знает* он,
28    ибо земля сама собою производит сперва зелень,

потом колос,

потом полное зерно в колосе.
29    Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

.

Не до рассмотрения, т.к. есть необходимость.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Авг 2013
0 Цитировать

продолжение.

Это потом уже, и не вдруг:

.

11    И сказал Бог:

да произрастит земля

зелень,траву,

сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле.

И стало так.
12    И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
13    И был вечер, и было утро: *день третий.*

.

24    И сказал Бог:

да произведет земля

душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.


.

Как видишь только между 3-м и 5-м днями светила для управления днём и ночью обозначились.

А сначала: только Свет, отделённый от тьмы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-20
|9 Авг 2013
0 Цитировать

А вы не заметили,что разговор был о времени созревания ячменя,когда и был распят Иисус ?

А о чем пишите вы? Все что знаете обо всем? Как так можно ?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
I am
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А вы не заметили,что разговор был о времени созревания ячменя,когда и был распят Иисус ?

Расскажи, как на тебя влияет это, тобой предлагаемое знание?

Что лично тебе оно принесло, как и чем отобразилось в твоём естестве?

И что с твоим личным распятием в контексте этого знания?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-20
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Расскажи, как на тебя влияет это, тобой предлагаемое знание? Что лично тебе оно принесло, как и чем отобразилось в твоём естестве? И что с твоим личным распятием в контексте этого знания?

Сколько вам лет ?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
sema
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Сколько вам лет ?

А кому это надо, если

Книга Иов > Глава 32 > Стих 7-10:

И отвечал Елиуй, сын Варахиилов, Вузитянин, и сказал: я молод летами, а вы -- старцы; поэтому я робел и боялся объявлять вам мое мнение.

Я говорил сам себе: пусть говорят дни, и многолетие поучает мудрости.

Но дух в человеке и дыхание Вседержителя дает ему разумение.
Не многолетние [только] мудры, и не старики разумеют правду.
Поэтому я говорю: выслушайте меня, объявлю вам мое мнение и я.

но может быть и так

Книга От Марка > Глава 6 > Стих 3:
Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.

Старожил
-20
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sema
А кому это надо,

Это надо ,чтобы узнать,что  сподвигло тыкалку включить.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Верую
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Там не признаки,а ЗНАМЕНИЕ Божье -иные языки из чрева,(сердца,духа) крещенного.

Это как раз называют основным признаком крещения ДС,а знамения есть и другие...

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.  ....И языки были понятны слышавшим...
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
Старожил
-20
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Это как раз называют основным признаком крещения ДС,а знамения есть и другие...

Чем только его не называют. НО ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ И ПРИТОМ ЗНАМЕНИЕ И НИЧТО НЕ ДРУГОЕ НЕ МОЖЕТ УДОСТОВЕРИТЬ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ.

Иные языки никому и никогда понятны не были-это противно самой сути знамения и Божьего установления.

И давайте проясним самое главное про молитву Духом "иными языками"
1.ибо каждый слышал их говорящих его наречием
а) его -idios,свой, собственный,частный.
б) наречие -dialektos, диалект, наречие, язык, речь, говор, произношение.


КАЖДЫЙ СЛЫШАЛ ИХ (АПОСТОЛОВ И 120),ГОВОРЯЩИХ СВОИМ(ОТЛИЧНОМ ОТ ДРУГИХ,ТО ЕСТЬ ГОВОРЯЩИХ АПОСТОЛОВ И 120 )НАРЕЧИИ.
А именно,каждый из 132 говорил на отличном друг от друга наречии и разном.
132 языка одновременно,да еще и менялись у каждого.Это уже тысячи.
132 молящихся непонятными наречиями -на этот шум и сбежались 3000 на площадь.
Сии,так говорящие разными непонятными наречиями,не все ли Галлилеяне,то есть знающие один диалект еврейского?Как же мы слышим их ,рождающими своим языком (орган речи)иные наречия ?
Самое время заколать всех шарлатанов,истолкователей иных языков.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Верую
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Чем только его не называют. НО ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ И ПРИТОМ ЗНАМЕНИЕ И НИЧТО НЕ ДРУГОЕ НЕ МОЖЕТ УДОСТОВЕРИТЬ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ.
Уважаемый!Это можете только себе самому такое доказывать,Писание говорит о другом.А как быть с Мк.16:17-18?
Старожил
-20
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Уважаемый!Это можете только себе самому такое доказывать,Писание говорит о другом.А как быть с Мк.16:17-18?

Зачем зря языком переводить объем сервера.Я вам привел Писание,покажите ваше.

А заодно знайте,что Марка 16,кроме иных языков,вставка 9 го века.,как и ваш комментарий вставка 21 века.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Верую
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Зачем зря языком переводить объем сервера.Я вам привел Писание,покажите ваше. А заодно знайте,что Марка 16,кроме иных языков,вставка 9 го века.,как и ваш комментарий вставка 21 века.

Мы в равном положении.Вам тоже я показал места Писания,а то что Вы были свидетелем событий 9 века,то это не мое горе.Эти стихи подтверждаются другими:Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(От Иоанна 14:12) А вообще то тема не об этом...
Старожил
-20
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Мы в равном положении.Вам тоже я показал места Писания,а то что Вы были свидетелем событий 9 века,то это не мое горе.Эти стихи подтверждаются другими:Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (От Иоанна 14:12) А вообще то тема не об этом...

Вы показали мне всего лишь русский текст 19 го века. Видимо и считете,что до синодального перевода на земле не было веры христианской. А про девятый век свидетельствуют те,кто эти вставки делал.

Но вам это надо? Главное еще Иоанна ни к селу ни к поселку городского типа привести,и наше дело правое ,враг будет разбит,победа будет за поклонниками перводов Писания,а Слово Божье как ждало ,так и подождет.

Только вот всякому комсомолу в вере бывает 91 й год. А потом все сначала.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
sema
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Это надо ,чтобы узнать,что  сподвигло

Это вы потом поймете, а пока хотелось бы определится с «кому», ибо тогда как можно интерпретировать установки на унылые пределы бескрылой жизни

Лук 9 > 59:

А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего

что также движимы любовью и родительским почитанием, но в общих тенденциях характеризуют еще не затронутое Светом отношение скрытой привязаности и долгом перед тлеющей ветхой чел  природой, а также и своей тождественности к ней, но уже достаточно усмиренной и порабощенной ментальности заключенной в рамки вещественных начал мира, которая на ПРИЗЫВ, нахожчиво проявляет и противопоставляет себя таким образом Христу. Поэтому и ставится сама цель, что эту природу необходимо для начала обозначить и отделить от человеческого естества, показав ЭТАЛОН на котором естество обязано функционировать в сочетании и единстве с ЕСТЕСТВОМ Отца, на примере того как это прежде осуществилось в Иисусе Христе

Рим 8 > 29:

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями

Но если вернуться к «похоронам», то что можно сказать по отношению к своему естеству, которое

позиционирует себя в назореи, но так неразборчиво к вкушаемым продуктам со стола предложения, не говоря уже к самому процессу приготовления вина

Матф 21 > 33
Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился

где между названиями «Вина мира» и «вина мира» так и не находит разницы

Лук 5 > 39

И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы