Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Местный
cel
+6
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

Забавно !

....Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

(Матф.16:18)

Без коментариев.

Старожил
+223
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
Забавно ! ....Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18)

Есть мысли ещё забавнее ........................

Reach out and touch faith
Старожил
-20
|27 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата cel
Забавно ! ....Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18) Без коментариев.

Забавно.

Ты Петр(Кифа), скала,а НА СКАЛЕ ИСПОВЕДАНИЯ МЕНЯ ГОСПОДОМ БОГОМ,

БУДЕТ СТРОИТСЯ ЦЕРКОВЬ МОЯ ,И ВРАТА АДА НЕ УВИДЯТ ДЕТОК ЕЕ.

На этой скале и  все здание, слагаясь стройно, возрастает в Святый храм  Господа,Церковь Его, куда устрояетесь и вы в жилище Божие  в крещении Духом Святым.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+223
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Ты Петр(Кифа), скала,а НА СКАЛЕ ИСПОВЕДАНИЯ МЕНЯ ГОСПОДОМ БОГОМ, БУДЕТ СТРОИТСЯ ЦЕРКОВЬ МОЯ ,И ВРАТА АДА НЕ УВИДЯТ ДЕТОК ЕЕ.

Ты хоть сам понял, что написал!? .............................

А детки тут причём!?

Reach out and touch faith
Старожил
-20
|27 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата васёк
Ты хоть сам понял, что написал!? ............................. А детки тут причём!?

Тыкалку отключи.

Детки -это выражение Павла,которым обозначаются братья и сестры в Духе Святого,святые,члены Церкви Божьей.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
ceнaтop
|27 Июн 2013
1 Цитировать

пока ответить могу только Бабаю.. Всё хорошо, настроение в норме, книги не читал сегодня. ...

В целом согласен с arsharuni, но в общем не согласен.

Лев Худой просил зайти к нему в блог. Зашёл. Там написано - оказывается, на иврите слово Господин (Господь, "Господ") имеет весьма обычное слово аналог - ваал (Бааль). Никакого имени собственного Ваал, написанный в наших текстах царств ВЗ, не имеет. Нет такого божества - Ваал. Это лишь написание слова Господин, или Господь на иврите.

Поэтому, когда на Иисуса (нашего дорогого Брата, и Сына любимого Отцу) говорят "Господь Бог" , это сродни восклицаниям противоставших в споре с Ильёй, пророков - Ваале! (Господи!) услышь нас!

Поэтому, не будем говорить Иисусу - Господи! Да и Он сам скептически отзывался о таком почитании, и говорил - творите волю Отца.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Июн 2013
1 Цитировать

Почему "Ваал" оставлено без перевода? Трудно судить. Я уже говорил - и ВЗ правленый. И НЗ подвергся коррекции. В Ватикан могу поехать через полтора месяца. Ищу компаньонов и спонсоров- рекламодателей.

Новость будет на всех разворотах СМИ. Попросим Франциска налить капучино и показать архивы. Толерантный Папа- болельщик может пойти навстречу. Судьбе.

Потом, Лев Толстой интуитивно сделал ПРИЕМЛЕМОЕ толкование НЗ. Не надо его за это душить и сживать со свету и изгонять было.. За его такое мнение. Надо было его мнению противопоставить другое, не менее аргументированное, а может и более, но на это господа православные не сподобились. Фарисеи, одно слово. Хотя, будучи изгнан из фальшивого исповедания он просто не мог прикрепиться к другому ничему...

Лев Толстой, ясно дело, не знаток еврейства и не из учителей ТорЫ.

О Павле его мнение я ещё посмотрю на свежую голову.

Во всяком случае, могу высказать предположение и обелить и Толстого и Павла тем, что письма Павла были крепко правлены могущественной рукой. И Лев Толстой конечно, на подобную настройку текста отреагировал негативно. Если бы наш писатель внял реальному контексту вести Павла, то мнение его могло быть, мне кажется, другим. Толстой - глубокий и вдумчивый человек. Это однозначно. То, что не все его выводы и суждения верны никак этого факта не меняет. То, что Лев Толстой пошёл на конфликт с православием - это урок православию. И исторически Толстой оказался прав.

Надо ещё прочесть "Двести лет вместе", тоже раздобыл, там Солженицын показывает - как православие молчало и закрывало глаза на еврейские погромы в начале 20- го века..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Новичок
-38
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Я уже говорил - и ВЗ правленый. И НЗ лодвергся коррекции.

Есть инфа , что это произошло еще еще до разрушения Иерусалима (в 70 году) фарисеями. Были сделаны иудохристианские вставки в Евангелие. После того, как умерли последние свидетели событий, главным аргументом стали древние тексты. А из-за того, что фальшивые Евангелия были также древними, то они оказались мощными аргументами. Поэтому уже с середины 2 в. начались информационные войны вокруг того, каким текстам можно доверять, а каким нет.

Войны между Антиохийской и Александрийской богословскими школами.

Александрийский кукушенок иудохристианства вытолкнул из гнезда арианскую общину.

Удален
ceнaтop
|27 Июн 2013
0 Цитировать

где взять арианский архив? Как думаете.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+35
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Он и стал зеркалом русской революции,как говорил ваш дедушка ленин-море крови и горы трупов.

Каким образом вы связываете Толстого и революцию с реками крови? Толстой проповедовал непротивление злу, был против всех видов насилия и войны... а вы ему приписываете связь с реками крови

Удален
талмид
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
За что же гонят меня, братия

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.

22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.

23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.

(Иоан.15:20-23)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+744
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Письмо Апостолу Павлу от Антиохийской Унитарной Церкви Толерантности

Дорогой Павел Савлович!

Спасибо за Ваше заявление с просьбой участвовать в миссионерской поездке за границу и за Ваши теологические дипломы, которые Вы выслали к нашему рассмотрению. Как Вы знаете, мы относимся к таким заявлениям с особой серьёзностью (так как миссионеры делают особенную работу!) и поэтому наш Комитет по Миссионерству рассмотрел Вашу просьбу с особым вниманием. После детального обсуждения, Комитет взвесил все факторы и решил, что мудрость громогласно подсказывает нашей Церкви отказать Вам в разрешении на миссионерскую поездку в зарубежные земли. Комитет проницательно рассмотрел имеющуюся перед ним информацию и вывел следующие основания для отказа:

Комитет не уверен определились ли Вы в своём служении. У нас есть информация, что Вы участвуете в мирской работе, а именно – делаете палатки для мирян (Деяния 18:2-3; 20:34; 2 Фессалоникийцам 3:7-8). Всем понятно, что строительство палаток и полное служение Богу не могут происходить одновременно. У нас есть основательные подозрения, что у Вас не сформировалось достаточно доверия Богу в своих финансах. Мы увещеваем Вас определиться – хотите ли Вы проповедовать Евангелие или хотите ли Вы посвятить своё время палаткам!http://www.kusakin.com/alex-spak/2013/6/25/188074124371.html?fb_comment_id=fbc_333987213400676_1691359_334167613382636#f11a653665fb802

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-20
|27 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата N-man
Каким образом вы связываете Толстого и революцию с реками крови? Толстой проповедовал непротивление злу, был против всех видов насилия и войны... а вы ему приписываете связь с реками крови

Не я связываю,там ленин написано. И так было -тотальная война против империи со всех позиций,

смела всех -и империю и тех ,кто ее обличал. Это законы политики,они то и доказывают мирское мышление Льва Николаевича :смели православие -получили коммунизмопоклонников.

А Бог,вера,спасение от смерти пролетели мимо. О чем и проповедовал Павел.

Чего и не достиг Толстой -говорил о Духе,а Духом не был познан.А что закончил жизнь босиком в Козельске-это от босой веры.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+223
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Почему "Ваал" оставлено без перевода?

Потому что и Илья и противоставшие ему пророки взывали к одному и тому же Богу .............

Но Илью Бог услышал, а тех - отверг .............................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Почему "Ваал" оставлено без перевода? Трудно судить. Я уже говорил - и ВЗ правленый. И НЗ подвергся коррекции. В Ватикан могу поехать через полтора месяца. Ищу компаньонов и спонсоров- рекламодателей. Новость будет на всех разворотах СМИ. Попросим Франциска налить капучино и показать архивы. Толерантный Папа- болельщик может пойти навстречу. Судьбе.

Это реальный шанс восстановить историческую справедливость ......................

Но самое главное - Познать пути и мысли Божии .......................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Сенатор, поставь лучше настоящего Депеш Мода ................

И лучше - Персонального Иисуса ...................

+456
|11 час. назад

Reach out and touch faith
Удален
Царство Бога Живого
|28 Июн 2013
0 Цитировать

КОММЕНТАТОРУ arsharuni ХРИСТИАНСКОЕ СЛОВО ТЕБЯ ЯВНО ПРОНЗИЛО НАСКВОЗЬ, ПОЭТОМУ ТЫ СТРОЧИШЬ ПОСТЫ, КАК "ВЗБЕСИВШИЙСЯ ПРИНТЕР" !!!

...

УСПОКОЙСЯ, ЦАРСТВО БОГА ЖИВОГО ТВОИ МЕРТВЫЕ ПОСТЫ НЕ ЧИТАЕТ - ИБО С ТОБОЙ ВСЁ УЖЕ ЯСНО !!!

Удален
Царство Бога Живого
|28 Июн 2013
0 Цитировать

ЛЕВ ТОЛСТОЙ ОБ УЧЕНИИ ИИСУСА ХРИСТА – ВЕДУЩЕЕ В БЛАЖЕНСТВО !!!

Учение Иисуса Христа есть свет. Свет светит, и тьма не обнимает его!

Итак, что же я должен делать, если я один понял учение Иисуса Христа и поверил в него, один среди не понимающих и не исполняющих его?

Что мне делать? Жить, как все, или жить по учению Иисуса Христа? Я понял учение Христа в Его заповедях и вижу, что исполнение их дает блаженство и мне и всем людям мира.

Он не говорит, что, следуя Его учению, они будут терпеть больше, чем следуя учению мира; напротив, он говорит, что те, которые будут следовать учению мира, те будут несчастны, а те, которые будут следовать Его учению, те будут блаженны.

Л.Н.Толстой. «В ЧЁМ МОЯ ВЕРА?» Л., «Художественная литература», Ленинградское отделение, 1991

Старожил
+223
|28 Июн 2013
2 Цитировать

Учение Иисуса Христа дало людям свободу ........................

Учение Тарсянина подвело свободных во Христе людей под клятву закона .......................

Reach out and touch faith
Удален
babay
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
В том то и дело, что у Иисуса Евангелие - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ..........................

Не могу не напомнить...:
Матф.16:23 "Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое."

И добавлю:

Иоан.3:27 "Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.

Иоан.8:28 "Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю."...

Смотрите какой прекрасный перевод - "вознесете"... Так вот, хватит распинать, вознесите и тогда узнаете...

Благословений.

Удален
ceнaтop
|28 Июн 2013
0 Цитировать

однако.. это как - вознести?

Посадить на престол царства? Провести во Святое Святых?

Если б я был там первосвященником, я бы сказал - давайте сделаем так - вы все знаете, что заходящий в Святое первосвященник очищается от греха принесением жертв по Закону и омыванием не один раз.

И заходя чистый вопрошает к Богу. Но, если он будет нечист или будет иметь непокрытый жертвой и омовением грех, то в Святом от святости Бога при обращении к Нему он умрёт. Сыновья Агарона умерли, принеся чужой огонь на жертвенник. Это вы все знаете.. Поэтому, - введём его (Иисуса) в Святое сейчас неомытым и без жертвы за него. Посмотрим, что получится. Пусть сидит там в субботу. А это день проявления присутствия силы Бога нашего.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Июн 2013
0 Цитировать

трудно было до такого додуматься? Почему на крест то надо было тащить?

Вы понимаете, где Сын, туда и Отец придёт. Не придёт Отец куда то.. или мимо сына своего, если он брошен и оставлен в степи или в лесу и если отец слышит и видит, где сын.

И отцу всё равно, куда ребёнка бросят - достанет отовсюду. Как и достанет его обидчиков везде.

Потом, сегодня опять смотрели при Исходе, Бог же стоял между двумя лагерями..?

Между египетским и иудейским. Так, что слуги фараона видели облако и тьму, а сыны Израиля видели освещение в ночи.

Если мы в Евангелии видем тьму при кресте - мы в каком лагере?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
babay
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
однако.. это как - вознести?

Верою...

Перестать мудрствовать и открыть свое сердце... А то "посадить", "провести"...:))) Думаю, Он, слава Богу, без сопливых справится. А сопливым нужно прежде самим свои сопли...:))) И тогда сразу станет ясно, кто против кого...:)))

Благословений.

Удален
ceнaтop
|28 Июн 2013
0 Цитировать

читал Полонского сегодня.. ну критики на него больше, чем он написал сам. Потому что он пишет сжато, молодец. Весьма сжато, так и хочется  приятных деталей.. палитры так сказать. Но, нет. Палитра недоступна. Чёрно- белый вариант пока.

У него и ада полного горящих грешников нет, и Мария не девица, и мессианские признаки, понимаешь, не те. Хотя, Лев Худой возражает - так не приняли, ведь.. поэтому и не те.. Нигде не написано, что Мессия станет на царство помимо воли иудеев. Позиция Полонского, поэтому, похожа на торговлю..

Вы нам признаки мессианской эры - мы вам признание Мессии. Этак Пинхасу предложат знающие люди то, что они могут предложить..

В одном он хорошо прав - что Иисус не Бог. Но, от этого уже ушли сами, поэтому, в общем, и Павла в его глазах придётся реабилитировать. Не дошёл ещё до раздела с Павлом у него.

Потом, в толковании ТорЫ увидели, оказывается слово, которое сказали разведчики.. когда ходили смотреть Землю можно переводить двояко - что они (хананеи) сильнее нас (евреев).. и - что они (хананеи) сильнее Его (Бога).

То есть слово на иврите звучит так, что населяющие обетованную Землю народы сильны как то неограниченно..

Понятно, что такого Бог не мог принять ни при каких условиях..

тоже момент такой.. о всевластии смерти и обязательности жертв. Допустим, даже при входе в эту обещанную территорию. Нужны неминуемые жертвы, на которые должен, таким образом, пойти народ.

Наши полководцы во время войны даже без жертв и не планировали ничего.. считалось, ты не воюешь, если не положил пару- тройку полков в день, допустим, при штурме высоты, которую надо занять.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Новичок
-38
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Последний абзац - сказания от либерастов ?

Удален
ceнaтop
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Бабай, ну вроде пытаемся приводить минимальные аргументы.. Вы так разговариваете со свое паствой или начальством? Отчегош?

А Богу жертвы не нужны. Это иудаизм тоже говорит и исповедует. Есть ТорА, в неё всё записано, какие за что жертвы нужны и не меньше и не больше. Не видел в ТорЕ, что Бог Израиля просит себе в жертву людей. Хотя........ современные талмудисты и до этого додумываются. В случае, например, с чуждым огнём говорят, что сынов Агарона Бог "избрал" и забрал себе жертву "для освящения". Это вне критики и чушь полная, но так толкователи и писатели книг по иудаизму говорят. Сродни это и жертве Христа, это понятно. Сродни это и представленной необычайной силе рефаимов, которые только напившись еврейской крови уступят им свою жилплощадь.

Ничего такого нет. Бог Израиля все свои дела производит согласно Закона (Торы) и не превышает её постановлений. Поэтому, вход в Землю Навин производил "на ура", и как со слепыми котятами со всеми злыми духами (бесами) расправлялся. Иисус наш вообще говорил только слово и ВСЕ ПОДЧИСТУЮ бесы мчались прочь, куда только могли. Так, какие жертвы? Никаких. Один моисеевский Закон, то бишь - наследство иудеев. Приятно будет принять слова Павла о завещании и завещателе, исходя из того, что наследство язычников - вера иудеев.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Июн 2013
0 Цитировать

последний абзац, это моё личное мнение. Читал и слышал сам, что бросали наши начальники (под Ржевом) часть за частью на огневые точки немцев. Кавалерию отправляли.. Исходя из лозунга политрука,  - ты ... что .... Родину не хочешь защищать? В жалость решил поиграть? Это война! И солдат должен выполнять приказ. Приказ такой - высоту надо занять!

И что Вы скажете в этом случае? ничего вразумительного, уверен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
babay
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Бабай, ну вроде пытаемся приводить минимальные аргументы.. Вы так разговариваете со свое паствой или начальством? Отчегош?

Господь создал человека правым, а тот пустился в помыслы...

В том то и дело, что аргументы, это попытка следования. Ну или разобраться при неудаче. Не так ли?... Но если неудача с Богом, то и разбираться нужно с Ним. Иначе, повторяю, это будет следование. А следовать нужно без посредников Христу.

Но могу помочь Вам...:))) Если Вас мои слова затронули, значит покоя, субботы, Вы не достигли. Вас еще тревожит мирская суета... От нее легко избавится понимая, что это зависимость от внешнего воздействия... Представьте, какой Вы уязвимый, если Вас можно вывести из состояния равновесия каким либо злым словом. А ведь это сделать очень легко... а найти потом равновесие весьма сложно...

А теперь подумайте, какая струна в Вас вызывает резонанс?... Зло. Но ведь с Богом на такой струне гармонии не достигнуть... Подумайте над этим.

Благословений.

Удален
ceнaтop
|28 Июн 2013
0 Цитировать

вообще, этой теме осталось дополняться, наверное, два дня. Исходя из закона о чувствах верующих, понимаю.. чувства верующих тут могут пострадать.

Поэтому, наверное, за рамки этого форума придётся выйти. И работать только с иудеями. Они не принимали такого закона, а критику слушают.

Зато ещё есть много тем.. - "дойти до миллиона", "десятина Авраама" и другие.

Христианство вне критики! Ура! Да здравствует "свободный" полёт тринитарной мысли.

Святой, настало твоё время и власть тьмы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы