Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Но, поскольку о Мессии у них написано в Писании, первые и основные слушатели Иисуса стали книжники фарисеи. Это так и написано в Евангелии, везде практически Он разговаривал именно с ними.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Фарисеи начали Его принимать, когда Он стал говорить об освобождении страны от захвативших страну римлян. Это и есть по меркам Торы мессианский признак. Самого настоящего иудейского царя.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Иисус проповедовал безхрамовое исповедание. Но с Писанием и с землёй Израиля. Он как Навин видел потребность очистить землю от посторонних народов, мешавших иудеям. Павел тоже говорил практически о ненужности здания Храма.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

В его посланиях нет ни одного слова про Храм, хотя он стоял в тот момент и жизнь в Иерусалиме крутилась вокруг него. И законы связанные с ним все действовали.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Вам пишу по слову -соблюдайте плодовитость своего духа отдельно от этой темы. Мало пишу, потому что ограничен способностями телефона. Я нашел источник, где найдено, что говорил Иисус тогда..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Такое ощущение, что Ваш гремучий ключ слегка упал Вам на голову -всё время улыбаетесь. Вы знаете что было всего около 80- ти вариантов Евангелий? Конечно.. ВАм оно зачем.. У Вас одного хватает- оригинального.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Такое заявление об Иисусе можно сделать исходя из приведённых отрывков Танаха, о которых Он говорил в последних проповедях. Их собрали и рассмотрели. Теперь, зная позицию Иисуса в учении и претензию на власть - сделайте сами вывод кому Он мешал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
-43
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Ашот а чего ты удалил мой вопрос: "это мама Еммануила?"

Старожил
-20
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Вы знаете что было всего около 80- ти вариантов Евангелий?

Надо же.А я думаю,чего это он столько болтает?.Оказывается рассказывает 80 евангелий.

Пишите ,сенатор,пишите,начальником подотдела абырвалг будете.

Деяния 19 (перевод и редакция оригинальные)

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых ,считавших себя учениками Иисуса, 
2 спросил их: приняли ли вы Святого Духа, уверовав? Ведь без этого нельзя считать себя учениками Господа. Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, что надо принять Духа Святого,чтобы стать учениками Иисуса. 
3 Он сказал им: к кому же вы обратились покаявшись ? Они отвечали,что покаялись и обратились к Богу,как учил Иоанн . 
4 Павел сказал: Иоанн учил покаянию, говоря людям, чтобы веровали и обратились к Грядущего по нем, то есть во Иисуса, 
Владыку и Бога нашего,чтобы принять Духа Святого
5 Услышав ,что Иисус подает Духа Святого,только надо просить Его об этом,сразу обратились к Богу о том. 
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками , пророчествовать от Духа Святого. 
7 Всех их было человек около двенадцати.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+162
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
В его посланиях нет ни одного слова про Храм,

В кого нет о Храма.

сенатор, иточните

Местный
-43
|5 Июл 2013
0 Цитировать

ну все Ашот стал как Лихнякевич который "вне общения со мной"

Удален
I am
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Одежда для духа человека,покров его -это Дух Святого,принятый в крещении.

Покров, ч.б. прикрыть:

.

18    Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

.

Но нагота любого чел видна тому, кто встал на путь ученичества, и разбирается со своей ветхой одеждой. Иисус указал на этот этап познания Бога в себе, и себя в Боге.

Сначала одевание в Его белые одежды.

Потом, когда собран необходимый баласт откровений, которые ещё даже не стали СЕМЕНЕМ, но несут в себе Его Свет, суд своей ветхой природы, прикрытой но не распятой:

.

27    и кто не несет креста своего **и идёт за Мною**, не может быть Моим учеником.

и

11    В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

.

 

Цитата arsharuni
Это эксклюзивные строки сказаны лично для вашего употребления против кого или для вас,бессловесного

Всё, что я имею от Отца, внесено Им в храм моего естества и применено мной по отношению прежде всего к моей ветхой природе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-20
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата I am
Покров, ч.б. прикрыть: . 18    Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. . Но нагота любого чел видна тому, кто встал на путь ученичества, и разбирается со своей ветхой одеждой. Иисус указал на этот этап познания Бога в себе, и себя в Боге. Сначала одевание в Его белые одежды. Потом, когда собран необходимый баласт откровений, которые ещё даже не стали СЕМЕНЕМ, но несут в себе Его Свет, суд своей ветхой природы, прикрытой но не распятой: . 27    и кто не несет креста своего **и идёт за Мною**, не может быть Моим учеником. и 11    В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;

Все это и есть Дух Святый,которого надобно принять в крещении. И одежда и золото и мазь Все во Всем.

Оттого и пустое семя ваше толкование,ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ САМО СЕМЯ,ХРИСТА В ЧЕЛОВЕКЕ,КОТОРЫЙ И ЕСТЬ ДУХ СВЯТЫЙ -ОБЕТОВАНИЕ ОТЧЕ ВСЯКОМУ.

 

Цитата I am
Всё, что я имею от Отца, внесено Им в храм моего естества и применено мной по отношению прежде всего к моей ветхой природе.

БЕСПЛОДНОЕ ,САМОПАЛЬНОЕ САМОВОЗВЫШЕНИЕ В БОЖЬЕМ.

А БОЖЬЕ -ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
I am
|5 Июл 2013
1 Цитировать

продолжение.


Не удивительно что вы в своём 20-и летнем соединении с Ним высыпаете зёрна, ещё не посеянные в ваше естество.

Это отношение, как жертва, отмечено в учении, которое Иисус принял от Отца, руководствуясь тем, что Ему было оставлено через Закон и пророков:

.

Если приносишь Господу приношение хлебное из первых плодов,

приноси в дар от первых плодов твоих из колосьев,

(если вы знакомы на практике к крещением огненным в ДС)

растолченные зерна,(ещё не мука даже - говорит о том что хоть ваша душа и исполняет свои функции, но готовит она своё, из своего душевного семени. А ваше естество процесс перемалывания муки пока что не контролирует, хотя и мелет её. Но здесь опять же существует 2-а рода семян. И для т.ч. научиться их различать:

9    Не засевай виноградника своего двумя родами семян, чтобы не сделать тебе заклятым сбора семян, которые ты посеешь вместе с плодами виноградника [своего].

.

... ну и конечно же:
10 Не паши на *воле* и *осле* вместе:

.

Кстати, если читать нагорную проповедь, она т.ж. выглядит бессвязано по причине того что каждая заповедь Христа касается каждой, отдельной части естества человеческого. А узреть взаимосвязи(собственное мировоззрение к примеру, во всех его аспектах) сразу НЕ ВОЗМОЖНО. т.к. ты этим образом живёшь и дышишь.

.

9    Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
10    Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо,

кто пашет, должен пахать с надеждою,

и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить** ожидаемое.**
11    Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Июл 2013
1 Цитировать

продолжение.

А это тебе  на будущее, когда осилишь выход из Египта, ну и в контексте этого поста. Хотя вовсе не удивлюсь если ты эту часть Света Божьего т.ж. отвергнешь. Но пишу я это не только тебе.

.

31    Лен и ячмень были побиты,(ветхие одежды уже не из чего шить, и приходится отдирать от новых, Христовых) потому что ячмень выколосился, а лен осеменился;
32    а пшеница и полба не побиты, потому что они были поздние.

.

, т.к. как бы ты не хотел обособиться, учение ОДНО на всех:

.15    и влей на них елея, и положи на них ливана: это приношение хлебное;

Где же елей?

Причина отсутствия его в жертве твоего естества вот в чём:

38   Семян много вынесешь в поле, а соберешь мало, потому что поест их саранча.
39    Виноградники будешь садить и возделывать, а вина не будешь пить, и не соберешь [плодов их], потому что поест их червь.
40    Маслины будут у тебя во всех пределах твоих, но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя

Пока что ты совершенно бездумно пользуешься всем тем, что приходит к тебе от Отца. Для младенца это простительно. Но у тебя наступает время выхода из младенчества, т.ч. препояшься и будь готов. Т.к. это время сопряжено с испытаниями и принятиями решений, которые ты ещё не принимал.

Пора уже из внешнего перейти во внутреннее твоего естества:

.

40    Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?

а пока ты во внешнем, подавай(выискивай во всём том, в чём уже наставлен) милость.
41    Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть, тогда всё будет у вас чисто.

Т.к. через это начнёшь понимать, по какой причине тебя душит воротничёк твоей рубашки. Увидишь из чего СОТКАНЫ белые одежды Христа и даст Бог, научишься выращивать свой лён и облекаться в свой виссон:

.

8    И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
9    И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Июл 2013
1 Цитировать

продолжение.


пока что через тебя слишком много голосов звучит. И этот к примеру так же:

11     И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

.

34    Пожирал меня и грыз меня Навуходоносор, царь Вавилонский;

сделал меня пустым сосудом;(которым тебе ещё предстоит стать:     25    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26    Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.)

поглощал меня, как дракон; наполнял чрево свое сластями моими, извергал меня.

.

Но если говорить о Христовой сущности в нас, то сосуд вообще необходимо поменять, предварительно разбив уже опустошённый. И конечно же это дело Его, но Отец не будет ЭТОГО делать, минуя твои глаза, уши и сердце, направленные внутрь себя и Иисуса. Т.к. полный сосуд не разбивают, ибо содержимое без различения уйдёт в песок. И тогда ты останешься без разумения о себе самом.

 

Цитата arsharuni
Я до сих пор наслаждаюсь,

В твоем положении уже пора наслаждаться - говорю в целом - сораспятием твоей ветхой природы и изгнанием её покровителя и отца, сатаны из пределов твоего сердца и естества.

.

3    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5    Ибо **если** мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
6    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

.
7    ибо умерший освободился от греха.

.

Вот и подумай, умер ты для себя, своего ветхого естества, или нет!!?

Т.к. по словам твоим видно что ты Его Слово и Свет активно смешиваешь ложкой своей ветхой природы и рукой своей не исправленной личности( необрезанного сердца).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Июл 2013
1 Цитировать

продолжение.

Иные языки, ко всему прочему - помимо исполнения силой ДС - несут в себе ещё один эффект:

.

14    Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Обесплодить своё ветхое мышление, ещё вовсе не значит плодоносить новым:

.

начиная от 5-го ст., что ты являешь в вере своей?

8    Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
9    А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

.

Что либо из этого ты для своего личного пользования пытался применять, или нет? Как считаешь?

+

 

Цитата arsharuni
Все это и есть Дух Святый,которого надобно принять в крещении.

и

 

Цитата arsharuni
БЕСПЛОДНОЕ ,САМОПАЛЬНОЕ САМОВОЗВЫШЕНИЕ В БОЖЬЕМ. А БОЖЬЕ -ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО.

Поумерь свой пыл и обуздай темперамент, т.к. они бегут быстрее твоего разумения. Лучше осознай, как может чел говорить об одеждах, если не принял Духа Святого.

Твои подтверждения понятны, т.к. ты говоришь о том, чтО ешь от Господа. Но я тебе говорю что пища от Него бывает разная:

13    Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14    твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Гл.6
1     Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2    учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

Воспитывай свои чувства не в рвении только, но в различении.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-20
|5 Июл 2013
2 Цитировать

Тыкалку отключи. Все конспекты выложили от балды ? Тогда готовьтесь.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|5 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата I am
А это тебе  на будущее, когда осилишь выход из Египта, ну и в контексте этого поста. Хотя вовсе не удивлюсь если ты эту часть Света Божьего т.ж. отвергнешь. Но пишу я это не только тебе. . 31    Лен и ячмень были побиты,(ветхие одежды уже не из чего шить, и приходится отдирать от новых, Христовых) потому что ячмень выколосился, а лен осеменился; 32    а пшеница и полба не побиты, потому что они были поздние.

Что такое Авив?
Авив означает стадию созревания ячменя. Это ясно из Шемот 9, 31-32, где описывается опустошение, вызванное казнью градом:
"И лен, и ячмень были побиты, ибо ячмень был Авив, а лен был Гив'оль. А пшеница и полба не были побиты, ибо они были темные (Афилот)".
В приведенном отрывке говорится, что урожай ячменя был уничтожен градом, в то время как пшеница и полба не пострадали.
Чтобы понять причину этого, мы должны рассмотреть, как созревают зерновые.
Когда зерна только начинают образовываться, колосья гибкие и имеют темно-зеленый цвет. По мере созревания, колосья становятся светло-желтыми и более ломкими.

Причина того, что ячмень был уничтожен, а пшеница нет, в том, что ячмень достиг стадии созревания, называемой Авив, и поэтому стал настолько ломким, что был уничтожен градом.
В отличие от него, пшеница и полба еще были на раннем этапе своего созревания, когда они еще гибкие и не подвержены уничтожению градом (а пшеница созреет на день ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ). Описание пшеницы и полбы как "темных" (Афилот) указывает на то, что они еще были темно-зелеными и не начали светлеть и приобретать светло-желтый оттенок, характерный для зрелых зерновых. В отличие от них, ячмень достиг стадии Авив, на которой он более не является "темным", и в этот момент начал, вероятно, золотиться.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

в таком ключе писать не буду. Просьба модератору, закрывайте тему. Всем участникам спасибо.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
babay
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Еще бы вам знать вам разницу между ПЛОТСКИМ И ПЛОТЯНЫМ, спеси бы поубавилось,хотя клиника безнадежная.

А как вы перевели следующее место?:

Гал.6:1 "Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным."

Благословений.

Старожил
-20
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
в таком ключе писать не буду. Просьба модератору, закрывайте тему. Всем участникам спасибо

"Не вынесла душа писаки позора мелочных обид."

Тренируйся мальчик,может мужчиной станешь,подполковником.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|5 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата babay
А как вы перевели следующее место?: Гал.6:1 "Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным." Благословений.
К Галатам 6 (перевод и редакция оригинальные) 
1 Братия! если и впадает кто увлечением богопротивника в какое согрешение, вы, Духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным, в гордыне своей. 
2 Носите бремена друг друга в вере и нужде, и таким образом вы будете исполнять все время и придете к совершенному виду исполнения закона Эмману Эйля(Иисуса).
3 Ибо кто почитает сам себя чем-нибудь в служении брату, будучи ничто в Боге и не уполномочен Богом, тот сначала обольщает сам себя путаницей своих мыслей и не может быть полезен брату по мере Духа Святого. 
4 Каждый да испытывает свое дело и самого себя по отношению к Богу, а не по отношению непохвальных поступков других, и ,тогда, будет иметь повод хвалиться только в отношении себя к Святого Духу,
5 ибо только тогда сумеет понести бремя соблазнов, нагруженное на самого себя и, избавившись, от которого, понесешь бремя и брата.
6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.
7 Не обманывайтесь, даже если вы сейчас надсмехаетесь и издеваетесь надо мной, 
то над Богом издеваться и надсмехаться вам не удастся. Какую почву представит человек Богу, от такой и пожнет плоды: 
8 представляющий Богу плоть свою для спасения, от плоти пожнет тление, а представляющий дух свой Духу Святому, от Духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не оставляем это дело, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем в вере. 
10 Итак, доколе есть время, будем стремиться делать добро всем. 
11 Видите, как важно это, что я написал большими буквами своею рукою.
.
Выделенное специально для вас,чтобы не принялись за морализацию.
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
oneight
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
в таком ключе писать не буду. Просьба модератору, закрывайте тему

послушайте Мишу лучше

Старожил
-20
|5 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата I am
Воспитывай свои чувства не в рвении только, но в различении.
Цитата I am
Твои подтверждения понятны, т.к. ты говоришь о том, чтО ешь от Господа. Но я тебе говорю что пища от Него бывает разная:
Цитата I am
Поумерь свой пыл и обуздай темперамент, т.к. они бегут быстрее твоего разумения. Лучше осознай, как может чел говорить об одеждах, если не принял Духа Святого.
Цитата I am
Что либо из этого ты для своего личного пользования пытался применять, или нет? Как считаешь?
Цитата I am
Обесплодить своё ветхое мышление, ещё вовсе не значит плодоносить новым:
Цитата I am
Иные языки, ко всему прочему - помимо исполнения силой ДС - несут в себе ещё один эффект:
БАЛ БЕСОВ.
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+223
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
И получилось -в Израиле два лагеря, условно -книжники и храмовники. Первые делали ставку на Писание, на обучение и интеллект и присутствие Бога через это. Вторые делали ставку на Храм Бога, на обряды, верность традициям и власть.

Но ни первые, ни вторые не имели присутствия Бога.............

Его имел Иисус, и эта зависть объединяла садукеев и фарисеев в их ненависти к Помазанику ..............

Ибо верность Своего учения Он подтверждал и доказывал чудесами и знамениями исходящими от Бога .....................

Reach out and touch faith
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
1 Цитировать

Нет, не согласен. имели присутствие Бога и те и те. Почему ты так говоришь?

Все всё имели. В том то и прелесть того момента и уровня развития страны. Такое сочетание условий в того времени Израиле было действительно уникальным.. и мессианским что ли.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

Вот цитата: "Иногда по тексту Евангелия может создаться впечатление о якобы принципиальных разногласиях между Иисусом и фарисеями по вопросу важности соблюдения тех или иных законов Торы: вопрос лечения в Субботу, срывания колосьев с поля в Субботу, соблюдения еврейских диетарных законов кашрута (не то оскверняет, что в уста входит, а то, что выходит) и т.п. Однако, если возьмём Талмуд и Мидраш (параллельные евр. источники) и представленые там взгляды, то увидим массу высказываний аналогичных высказываниям Иисуса (типа - "Суббота для человека, а не человек для Субботы" - которое явл. классическим евр. принципом) Практически все идеи и этические принципы Иисуса имеют параллели в талмудическом иудаизме. Кроме того, важно учесть, что в иудаизме той эпохи вариантность точек зрения и деталей исполнения законов была гораздо шире, чем в последующие века, так что та или иная разница в подходах была проявлением существовавших тогда разных точек зрения внутри самой фарисейской традиции, и отнюдь не говорила о выходе за пределы взглядов фарисеев.

Таким образом, сущностного различия между Иисусом и фарисеями на самом деле нет, а впечатление наличия разногласий создаётся полемической формой Евангелий, а также примитивизацией в них фарисейской точки зрения."

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|5 Июл 2013
0 Цитировать

и т.д. Это Полонский говорит, а он знает о предмете.

Сегодня читал и другого автора, он освещает подробности и соотвествие насчёт распятья, это всё (что описано в Евангелиях) не соответствовало Закону, и не могло быть сделано евреями. Хотя именно их оболгали, как предавших Иисуса.

И действительно, если убрать полемический окрас и знать, что на самом деле есть учение фарисеев, то можно увидеть - Иисус был выразителем и надеждой этого движения. Просто побоялись, что за время праздника народ окончательно оформит протестную группировку и выступит против властей.

В общем, не будем спорить. Помазанник то врядли может быть предметом зависти.. это предмет надежд.  Его приветствовали из зависти что ли?

Нет. Повторю, включи мозги и пофильтруй то, что тебе предложили на веру. Этот предмет веры может быть только тогда, когда нет несоответствий и лжи. А в Евангелиях это есть. Это римское религиозное чтение. Не СП ( Священное Писание) в обычном смысле. Приходится так принимать.

Конечно, можешь не соглашаться. Но.. будут ещё подробности напишу. Хотя здесь я не хочу писать.

Мне не хватает формата форума. И не нравится, что не могу наводить свои порядки. Я буду писать в блоге. Здесь любой толкователь напишет две страницы после твоего и ищи где писал и что. Так не пойдёт.  Собеседников в чувство приводить - так будешь злой опять же.. Это мешает поискам.

Поиски должны во что то вылиться, посмотрим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Верую
|5 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Сегодня читал и другого автора

какого?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы