Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Удален
Natali57
|25 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Circaetus
вы хотите сказать что фарисеи знали Писания?

А Вы хотите сказать, что Павел будучи фарисеем, не знал Писания? Тогда все его послания надо выбросить.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+952
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Вы можете точно сказать, что же приобрел Павел? Просветите, пожалуйста...

Христа и с Ним оправдание, жизнь, позание Бога!

 

Цитата Natali57
Вот это и есть истинное христианство...Не зная человека, вешать на него таблички.

Вы считаете себя имеющей познание В и Н Заветов? Ведь состояние вашего познания узнается по вашим словам.

Coram Deo!
Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
А Вы хотите сказать, что Павел будучи фарисеем, не знал Писания? Тогда все его послания надо выбросить.

А вы знаете Писания? В том числе, и от Павла?...

Благословений.

Старожил
+952
|25 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Потому что Христос, это -обещанный Мошиах, человек выше почитанием праотца Адама, а Полонский - каббалист. И явно не невежа, а знаток Писаний и учитель Торы.
Сенатор! Мало ли было в Израиле "знатоков" Писания и учителей Торы? Так что же они, в подавляющем большинстве не приняли Мессию? А? Еще раз повторю и Господь говорил к ним что Писания они изучают, но никогда не видели лица Божьего и не имели Его слова в себе!
Цитата Natali57
А Вы хотите сказать, что Павел будучи фарисеем, не знал Писания? Тогда все его послания надо выбросить.
А вы никогда не думали, почему Павел, знаток Торы, одобрял убийство Стефаноса? Почему он так жестоко и яростно гнал Церковь? А ведь он говорил о себе, что он "фарисей из фарисеев". Но когда он по настоящему узнал Писания? Правильно когда встретился с Мессией!
Coram Deo!
Старожил
+162
|25 Июн 2013
0 Цитировать

22 И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23 Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.(Деян.17:22-25)

Старожил
+162
|25 Июн 2013
1 Цитировать

как понять слова Павла:

11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание?

Тогда соблазн креста прекратился бы.(Гал.5:11)

Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
как понять слова Павла:

Так,что он проповедует обрезание.

Благословений.

Старожил
+162
|25 Июн 2013
0 Цитировать

кто ещё так думает:

 

Цитата babay
Так,что он проповедует обрезание.

??

или нет?

Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
кто ещё так думает:

А чего думать, если Павел об этом говорит ясно?...

Благословений.

Гость
0
|25 Июн 2013
1 Цитировать

я думаю нет разницы между христианством и иудаизмом

отец один

Авраам

Старожил
+162
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Ивелванов
отец один Авраам

16 Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам(Рим.4:16)

Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Ивелванов
я думаю нет разницы между христианством и иудаизмом отец один Авраам

Поспешил Вам поставить одобрение...:))) У иудеев отец Авраам. А у Божиих - Бог. А то ж получается, что ни иудеи ни христиане, не Божии дети...

Благословений.

Гость
0
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Иудеи тоже Божии

по сути христианство базируется на иудаизме

все Апостолы были Иудеями

даже наверно Иисус Христос был Иудеем

я точно не знаю, но он же Сын Давида, а Давид Иудей

Удален
babay
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Ивелванов
Иудеи тоже Божии по сути христианство базируется на иудаизме все Апостолы были Иудеями даже наверно Иисус Христос был Иудеем я точно не знаю, но он же Сын Давида, а Давид Иудей

Павел о себе говорил, что он иудей из иудеев... Иисус был обрезан по Закону... но елка палка... не потому ли Он на крест взошел, что бы мы поняли нечто более, чем иудеи?... Ведь не смотря на громкое отчество Авраамовичи, они Бога то распяли... Свои Своего не познаша... чего то ведь не хватает для полного счастья не смотря на такого батьку, как Авраам... Вам не кажется?...;)

Благословений.

Удален
Иоанн Иоанн
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Для сего-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников.
Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко ),
то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
Цитата ceнaтop
отом, ЧТО цитировал Павел в своих письмах? И как это нужно брать для обсуждения и рассмотра. Да, и вообще, - всё о Павле. Полная картина его благой вести. И исправленный перевод его посланий, если угодно.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Цитата babay
Ведь не смотря на громкое отчество Авраамовичи, они Бога то распяли...

раны нанесли Ему и язычники  и евреи

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+162
|25 Июн 2013
1 Цитировать

о проповеди Евангелия записанов Библии:

10. Деян.8:25 Они же,
засвидетельствовав и проповедав
слово Господне, обратно пошли в
Иерусалим и во многих селениях
Самарийских проповедали
Евангелие.
11. Деян.14:21 Проповедав
Евангелие сему городу и приобретя
довольно учеников, они обратно
проходили Листру, Иконию и
Антиохию,
12. Деян.20:24 Но я ни на что не
взираю и не дорожу своею жизнью,
только бы с радостью совершить
поприще мое и служение, которое я
принял от Господа Иисуса,
проповедать Евангелие благодати
Божией.
13. 1Кор.9:14 Так и Господь повелел
проповедующим Евангелие жить от
благовествования.
14. 1Кор.9:18 За что же мне награда?
За то, что, проповедуя Евангелие,
благовествую о Христе безмездно,
не пользуясь моею властью в
благовествовании.
15. 1Кор.15:1 Напоминаю вам,
братия, Евангелие, которое я
благовествовал вам, которое вы и
приняли, в котором и утвердились,
16. 2Кор.10:16 так чтобы и далее вас
проповедывать Евангелие, а не
хвалиться готовым в чужом уделе.
17. 2Кор.11:7 Согрешил ли я тем,
что унижал себя, чтобы возвысить
вас, потому что безмездно
проповедывал вам Евангелие
Божие?
18. Гал.1:11 Возвещаю вам, братия,
что Евангелие, которое я
благовествовал, не есть
человеческое,
///

Старожил
+223
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Павел ничего не проповедовал, проповедовал живущий в нем Христос. 3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. (2Кор.13:3)

Свидетельство о самом себе, любимом - не есть доказательство .....................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Точно подмеченно. Думаю сенатор даже не мысли не допускает, проанализировать и подвергнуть критике собственные убеждения

Прежде чем подвергать критике свои критические замечания положения вначале надо оформить эту критику и осознать её ......................

Наша критика Павла находится в зачаточном состоянии ....................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Есть у них одна самая главная заповедь - "Шма Израиль!...". А теперь подумайте и ответьте хотя бы себе:"Как мог фарисей из фарисеев, учившийся у ног Гамалиила, по некоторым данным член Синедриона, отвергнуть эту заповедь и признать человека Ииешуа тождественным Богу?".

Я тоже думаю, что Савл не мог этого сделать ................

Тогда получается, что он был "крот" - секретный агент под прикытием, имеющий тайное задание, а именно перевести новоявленную Христианскую веру из низпровергателя и оппонента ветхого завета в его дочерное предприятие, что в итоге у Павла восхитительно получилось - он отлично выполнил своё задание  ..........

А чтобы его не пришили собственные ортодоксальные еврею, не знающие что он на задании, Верховный синедрион вручил ему охранную грамоту - Римское Гражданство, которое не один раз спасало ему жизнь от своих же разъярёных сородычей ................

Многие переферийные начальники Римской империи страстно желали получить это гражданство и не получали его, а здесь какой-то непонятный еврей - для римлян человек второго сорта из какого-то Тарся, имел это само Римское гражданство, чему очень и очень удивлялись ....................

Reach out and touch faith
Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
раны нанесли Ему и язычники  и евреи

А распяли Его иудеи!:

Деян.2:23 "Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;"

Благословений.

Удален
Natali57
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но все, что я считал приобретением тогда

Повторю свой вопрос - что Павел считал приобретением тогда?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Иоанн Иоанн
|25 Июн 2013
0 Цитировать

по определенному совету и предведению Божию--вот так это происходило

 

Цитата babay
А распяли Его иудеи!: Деян.2:23 "Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;" Благословений.

предали из зависти иудеи , распяли римские солдаты--а помоголи им в этом мои и ваши грехи

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
предали из зависти иудеи

Из какой зависти, уважаемый?... чему завидовать, если это привело на крест?...:)))

Благословений.

Удален
ceнaтop
|25 Июн 2013
1 Цитировать

отвечаю babay, - вопрос о распре между коленами был выражен тем, что хотя и были два царства, но приходящий правитель, Мессия, должен был придти и ожидался из династии Давида, колена Иуды.

Это было как то понятно и ожидалось, но когда Филипп призванный пойти и смотреть Пришедшего, услышал, что Пришедший приходит с севера, из пределов НЕ колена Иуды, он видимо для всех выразил своё сомнение такому Приходящему Мессии. Что ждать от "израильтян", от северян, от галилеян (язычников), как тут говорят?

И ладно, что Филипп пошёл и принял действительно Мессию из Назарета, но иудейские начальники, не принявшие Иисуса, подобны были братьям Иосифа, говоря ему - да как ты будешь царствовать на над нами?.. как может быть такое?

Иосиф был для них отвлечённым типом, повторю, грубо сказать - "халявщиком", никакого веса среди братьев не имевшим. Только благодаря слабости отца к нему, и каких то непонятных остальным качеств, Иосиф, тем не менее, осмелился вдруг выйти на руководящую роль среди ВСЕХ прочих братьев. !

Вот, ПРОТОТИП неприятия.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+223
|25 Июн 2013
0 Цитировать
то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой, 5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым, 6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

Вообщетот это откровение Петра, а не Павла ...............................

Reach out and touch faith
Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
отвечаю babay, - вопрос о распре между коленами был выражен тем, что хотя и были два царства, но приходящий правитель, Мессия, должен был придти и ожидался из династии Давида, колена Иуды. Это было как то понятно и ожидалось, но когда Филипп призванный пойти и смотреть Пришедшего, услышал, что Пришедший приходит с севера, из пределов НЕ колена Иуды, он видимо для всех выразил своё сомнение такому Приходящему Мессии. Что ждать от "израильтян", от северян, от галилеян (язычников), как тут говорят? И ладно, что Филипп пошёл и принял действительно Мессию из Назарета, но иудейские начальники, не принявшие Иисуса, подобны были братьям Иосифа, говоря ему - да как ты будешь царствовать на над нами?.. как может быть такое? Иосиф был для них отвлечённым типом, повторю, грубо сказать - "халявщиком", никакого веса среди братьев не имевшим. Только благодаря слабости отца к нему, и каких то непонятных остальным качеств, Иосиф, тем не менее, осмелился вдруг выйти на руководящую роль среди ВСЕХ прочих братьев. ! Вот, ПРОТОТИП неприятия.

Если бы я действительно ждал от Вас ответа, то и тогда ничего не понял бы...:))) Ни по форме, ни по содержанию.. Вы уж простите...:))) Не вижу связи между сомнениями Филиппа, фарисеями, и отношениями между сыновьями Иакова... ведь Филипп, в конце концов, уверовал. Братья Иосифа тоже вынуждены были  пойти под его начало. А вот иудеи так и остались под покрывалом...;)

Благословений.

Старожил
+223
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой, 5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым, 6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
Вообщетот это откровение Петра, а не Павла .......................
Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко ),
Reach out and touch faith
Удален
ceнaтop
|25 Июн 2013
1 Цитировать

правильно говорят - из зависти. Не из богохульства. Полонский говорит, что в иудаизме ВСЕ - богочеловеки.

ВСЕ - сыны Всевышнего. То, что Он сказал - Я Сын Отцу Моему, Сущий от начала.. в принципе, на сегодняшний день такое может сказать правоверный иудей, и нимало не посчитает это "хищением".

Родословная Иисуса, приведённая в Евангелии, может быть сейчас приведена любому уважающему себя раву. И НИКАК это не грех смерти на синедрионе. Дух неприятия кроется в самом начале - в неприятии Йегудой благословения отца Яакова ВОЗЛЮБЛЕННОГО своего сына вперёд всех братьев. Йосефа отец благословлял отдельно. Это написано в Торе. "Молодой лев" Йегуда не смирился с этим, позавидовал этому. Практически, это Каин. А Йосеф - Авель.

Психотип Иосифа, как не от мира сего бездельника, но имеющего особую привязанность к отцу и эксплуатирующего это - это антипод Иуды, сильного, уверенного в себе человека, по праву, как ему кажется, могущего вставать на руководящую роль среди всего народа. Проблема здесь лишь в отце - Яаков Иуду хотя и благословил особо, но не выделил именно на руководящую роль.

Вот, Иисус, имевший лишь по крови наследство колена Иуды, в своём отношении к народу был полным "Иосифом", непонятным любимчиком, пожелавшим беспрекословного подчинения.

Над Ним и посмеялись. Сделали из Его судьбы - уже ПОЛНЫЙ аналог земной жизни любимого сына Яакова. Со всеми уже деталями. С намерением убить, с тем, что бросили в яму (живого), с тем, что в яме не нашли. И с тем, что пошли и сказали - лихие люди украли его, не знаем, куда делся..

как же горевал отец.. и это написано в Торе.. Яаков сказал своим детям - вы лишили меня всего..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Июн 2013
2 Цитировать

babay, ну зря Вы так себя ведёте.. могу лишь посожалеть.. Вы пожалуйста поймите конфликт между братьями.. ну хотя бы на уровне Ивана, меньшего из братьев в сказке "Конёк- Горбунок".

Вы поймите, за ЧТО не приняли братья самого "невидного" из них? Не приняли не просто, а именно когда поняли - да он хочет прямо и беспрекословно нами управлять..! Да как это может быть?!

Поймите и детали проишествия. То, что братья потом пошли и подчинились - этот момент скоро настанет, это дело нашего времени.

А то, что Филипп уверовал, ну так.. и Иисус ему сказал - ты имел предубеждение против Меня, но Я увидел, что ты переступил через это, пошёл и посмотрел прямо, чтобы сказать себе самому - я видел, и могу судить и говорить о том, что видел сам. За это твоё желание иметь твёрдое самостоятельное мнение Я и выбрал тебя.

А слова Филиппа сначала говорят именно о предубеждении его против представителей  колен Иосифа, имевшихся в кругах иудеев на тот момент.

Если Вы попытаетесь это связать воедино, то получится картина.. в общем, понятная. Но, Вы плюс ко всему, и сами предубеждены против рассмотра.. я ж Вам и сказал - Вы и есть фарисей, не принимающий мнения. Но это не ради укольнуть Вас, а для детальности, и это (личную адресацию Вам) я могу убрать из своих ответов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы