Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Решил открыть тему о Павле. Для оправдания своих ересей много приводят из его писем- комментариев, которые канонизированы до уровня Писания.. Вот, и задумался - что означает сей прецедент? И - не повторение ли это чего либо, что уже было такое.. Потом, ЧТО цитировал Павел в своих письмах? И как это нужно брать для обсуждения и рассмотра. Да, и вообще, - всё о Павле. Полная картина его благой вести. И исправленный перевод его посланий, если угодно.

Поставить канон под сомнение, это и есть ересь. Не увидеть Благой Вести в свидетельствах апостола Павла это плохой признак. Впрочем, вы же баптист?... Так Церковь Бога зиждется на откровении...

Благословений.

Удален
ceнaтop
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Ну собрались братья из Украины.. Ашер, в ВЗ пишется о Боге и Его возлюбленном Сыне. А не о христо- божестве каком то. И о народе Бога пишется, которые братья Сыну.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Июн 2013
1 Цитировать

Бабай, Вы критичны и наполнены инерцией понятий. Будь Вы фарисей, то указали бы Павлу на недопустимость его реформаторства. Однако, Павел не отступник веры, а реформатор. Без анализа канона ничего не исправить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+952
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ашер, в ВЗ пишется о Боге и Его возлюбленном Сыне. А не о христо- божестве каком то. И о народе Бога пишется, которые братья Сыну.

Все так "банально" сенатор. Оказывается вы отвергаете богодухновенность посланий апостола Павла, потому что он говорит о Божественности Мессии, Которого вы не хотите принять. Это то о чем я говорил:

 

Цитата Circaetus
Вывод один, те кто отвергает истинность посланий Павла, делают это для того что бы продвигать свои ереси... И Павел говорил:"Да будут они навеки прокляты". Это не шутки.
Ну , а насчет В.З. если вы отвергаете Новый Вечный, то никогда не поймете и Старый :"14   Но их умы закрыты и до сих пор, ведь когда они читают Ветхий Завет, это покрывало остается неснятым, потому что оно может быть снято только Христом.15   По сегодняшний день, когда читаются книги Моисея, сердца иудеев закрыты покрывалом.16   Но когда человек обращается к Господу, покрывало снимается.
17   Господь - это Дух, и всюду, где обитает Дух Господа, - там свобода!"(2-е Коринфянам 3:14-17)
И еще:"6   Ведь Младенец родился нам, Сын дан нам!  Будет власть у Него на плечах,  и Он будет назван:  Чудесный Советник, Могучий Бог,  Вечный Отец, Князь мира."(Исаия 9:6)
Coram Deo!
Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
Почему не тотально из слов Иисуса ? Почему их не конспектировали дословно ?

Так почему бы Вам этого не сделать?... Писания, это откровение человеку от Бога... Получите лично от Христа, и мы попользуемся...:)))

Благословений.

Удален
babay
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Бабай, Вы критичны и наполнены инерцией понятий. Будь Вы фарисей, то указали бы Павлу на недопустимость его реформаторства. Однако, Павел не отступник веры, а реформатор. Без анализа канона ничего не исправить.

Я Вас не понимаю... Анализ, это критика... Так канон, считаете нужно анализировать, а подвергать критике Ваш анализ нельзя?...

Благословений.

Старожил
+952
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
Так канон, считаете нужно анализировать, а подвергать критике Ваш анализ нельзя?...

Точно подмеченно. Думаю сенатор даже не мысли не допускает, проанализировать и подвергнуть критике собственные убеждения. Все как обычно, когда Писание подвергает критике наши убеждения не соответствующие ему, некоторые видят выход в критике самого Писания:"12   Ведь слово Божье живет и действует, оно острее, чем любой заточенный с обеих сторон меч, и проникает в самые глубины нашей сущности, туда, где проходит граница между душой и духом, до суставов и костного мозга. Оно судит мысли и сердечные побуждения."(К Евреям 4:12)

Coram Deo!
Местный
cel
+6
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Так почему бы Вам этого не сделать?...

Почему вы флудите ? Почему переводите речь на меня с темы?

Удален
korbofos
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Павел ничего не проповедовал, проповедовал живущий в нем Христос.

А что в этот момент делал Павел?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Natali57
|25 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Евангелие, которое дал нам Господь Бог, состоит на 70% из слов-посланий от Апостола Павла..

Это послания состоят из слов Иешуа.

Читаю П.Полонского и диву даюсь. Какие же мы невежды. Оказывается Иешуа проповедовал иудаизм в концентрированном виде. То, что расписано в Торе  на многих страницах и во многих книгах, Он дал в одной Нагорной проповеди...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+642
|25 Июн 2013
2 Цитировать

Что бы понять Ветхий Завет необходимо сначала Евангелие принять, принять без ропота, гордыни, лукавого мудрствования факт того, что "Бог явился во плоти..." для спасения людей. А отвергающие Сына и не чтящие Его как чтут Отца, т.е. как одного и того же Бога, но в разных ипостасях не поймут ни старого, ни нового, ибо читают через покрывало гордости и земной(зачастую бесовской мудрости)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
Почему вы флудите ? Почему переводите речь на меня с темы?

Вы высказываете свою мысль. Так она будет авторитетна только тогда, когда подкрепиться основанием. И я спрашиваю Вас, на чем Ваша мысль основана? На опыте или на невежестве?...

Не лучше ли тогда ставить вопрос не "почему они так", а "как нужно"? Тогда отношение лично к Вам будет соответствующее.

Благословений.

Удален
Natali57
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну , а насчет В.З. если вы отвергаете Новый Вечный, то никогда не поймете и Старый

Все с точностью до наоборот. Вы не знаете как думал Павел, чему он был научен. Что у него было в крови. И пытаетесь на свой взгляд его комментировать. Прежде чем это делать, не плохо бы было узнать Танах и как его трактуют евреи.

Есть у них одна самая главная заповедь - "Шма Израиль!...". А теперь подумайте и ответьте хотя бы себе:"Как мог фарисей из фарисеев, учившийся у ног Гамалиила, по некоторым данным член Синедриона, отвергнуть эту заповедь и признать человека Ииешуа тождественным Богу?".

Меня, язычницу,  и то это коробит. Хотя у моего народа тоже есть 3 бога, на земле, в воздухе и на небе. При чем один из них, когда-то тоже жил на земле и помогал народу возделывать землю. А потом "ушел" на небо. И сейчас они просят его вернуться обратно, чтобы их жизнь улучшилась.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Местный
cel
+6
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата babay
Вы высказываете свою мысль. Так она будет авторитетна только тогда, когда подкрепиться основанием. И я спрашиваю Вас, на чем Ваша мысль основана? На опыте или на невежестве?...

Ещё раз - вы флудите , переводя внимание с темы на меня , на мои основания ,авторитет ,опыт , невежество !

В теме обсуждается основание проповеди Павла - иудаизм или христианство.

Я не собираюсь больше реагировать на обращение к моей личности, просто сразу буду писать жалобы модераторам.

Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
Ещё раз - вы флудите , переводя внимание с темы на меня , на мои основания ,авторитет ,опыт , невежество ! В теме обсуждается основание проповеди Павла - иудаизм или христианство. Я не собираюсь больше реагировать на обращение к моей личности, просто сразу буду писать жалобы модераторам.

Так жалоба и есть такая реакция... Но, уважаемый, Вы ведете себя не адекватно. Я Вам объяснил свои основания. Если они Вас не устраивают, так следуйте заповеди, и отвращайтесь. Но Вы пренебрегаете, и обращаетесь к суду...

Впрочем, есть такие вещи, которые не нужно трогать, во избежание. Я Вас отнесу к ним, уж простите...

Прости Господи!

Старожил
Модератор
|25 Июн 2013
Цитировать

babay, Вас попросили, просьба отреагировать и общаться конкретно по заданной теме. Далее за нарушение правил №5 и №7 будет уже штрафное предупреждение

 

Цитата cel
Ещё раз - вы флудите , переводя внимание с темы на меня , на мои основания ,авторитет ,опыт , невежество ! В теме обсуждается основание проповеди Павла - иудаизм или христианство
Удален
ceнaтop
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Соль хорошая вещь. Но она почти незаметна в плане массы и количества. Зато недостаток очевиден. В этой теме солим наши письма Павла, а не сыпем себе на тринитарные раны, Бабай.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Говорил о любимчике отца, Иосифе, но сбили с темы отвлекающие. В плане посолить могу привести такое.. Когда Иисус набирал себе учеников, то написано, что Филипп сидел под кустом условно

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Июн 2013
0 Цитировать

и, вот, ему говорят -пойдём! Там вроде как Мессия ожидаемый пришёл из Назарета. Филипп отвечает -да разве что нибудь путнее может придти из Назарета.. Пойду и посмотрю, и удостоверюсь, что очередная блажь там.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|25 Июн 2013
1 Цитировать

эти вот слова недоверия заранее, что уж из Назарета Пришедшего он не хочет смотреть, и означают - Филипп знал о распре колен. И Мессию из земли сына Иосифа, Эфраима, из галилейского города Назарет он не очень хотел видеть.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Царство Бога Живого
|25 Июн 2013
1 Цитировать
васёк +29 |22 час. назад
...
Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Что же проповедывал Савл родом из Тарса!?

...

Когда Иисус освящал Своих истинных апостолов Своим истинным учением освобождения человека от дьявола, Савл был ещё подростком и жил себе поживал в Тарсе, изучая у ног Гамалиила ветхозаветные писания, и знать не знал ни о каком Иешуа га Ноцри ....................

...

Откуда у него может взятся истинное учение Иисуса Христа!?

Павел проповедывал свою версию Христианства преломленого через учения Ветхого завета, так хорошо знакомые ему ...............

...

Он собрал сливки с учения Христа, а молоко с младенцем выплиснул за не надобностью ..........

А если кто-то пытался вернуть его на путь Истинного учения Христа, обьявлял их еретиками и предавал так хорошо ему знакомому ветхозаветному проклятию - анафиме ..............

...

===============================

...

БЛАЖЕН ТЫ, ВАСЁК !!!

...

ИБО НЕ КРОВЬ И ПЛОТЬ ОТКРЫЛИ ТЕБЕ ЭТО ПРО ПАВЛА ИЗ ТАРСА, НО ОТЕЦ ТВОЙ НЕБЕСНЫЙ, КОТОРЫЙ НА НЕБЕСАХ !!!

Старожил
+952
|25 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Все с точностью до наоборот. Вы не знаете как думал Павел, чему он был научен. Что у него было в крови. И пытаетесь на свой взгляд его комментировать. Прежде чем это делать, не плохо бы было узнать Танах и как его трактуют евреи.

Да что вы говорите? А вот Павел считал по другому:"5   Я был обрезан на восьмой день от рождения, происхожу из израильского народа, из рода Вениамина. Я чистокровный еврей, и по отношению к Закону - фарисей.6   Я ревностно преследовал Церковь, и с точки зрения законнической праведности, - беспорочен.7   Но все, что я считал приобретением тогда, сейчас ради Христа считаю потерей."(К Филиппийцам 3:5-7)

 

Цитата Natali57
Есть у них одна самая главная заповедь - "Шма Израиль!...". А теперь подумайте и ответьте хотя бы себе:"Как мог фарисей из фарисеев, учившийся у ног Гамалиила, по некоторым данным член Синедриона, отвергнуть эту заповедь и признать человека Ииешуа тождественным Богу?".

Такое впечатление, что вы невежественны как в Законе, так и в Евангелии.

Coram Deo!
Удален
ceнaтop
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Circaetus, ну впечатления могут быть какие угодно. В меру испорченности. Вы обратите внимание на пост собеседницы -она говорит, что читает П.Полонского. А потом ставит кавычки. Вы впечатлились словами рава Пинхаса, таким образом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
тринитарные раны, Бабай.

А что такое "тринитарные раны"?...

Благословений.

Старожил
+952
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Вы обратите внимание на пост собеседницы -она говорит, что читает П.Полонского. А потом ставит кавычки. Вы впечатлились словами рава Пинхаса, таким образом.

Да мнее все равно какой "равин" о чем говорит. Для меня важны слова апостолов и пророков, а не "пинхасов-шминхасов", или вы хотите сказать что фарисеи знали Писания? Но Сам Господь упрекал их что они не имеют слова Бога в себе. Да еще пророк Исайя говорил что их почтение Бога есть "изучение заповедей человеческих".

Coram Deo!
Удален
ceнaтop
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Или типа у неё ума не хватит процитировать? Потом, она же и говорила, что Павлу было, что отбрасывать. Про каббалу слыхали? Вот, чтоб читать Полонского нужно вести себя так же, как Павел -поставить всему фильтр Христос.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
babay
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
эти вот слова недоверия заранее, что уж из Назарета Пришедшего он не хочет смотреть, и означают - Филипп знал о распре колен. И Мессию из земли сына Иосифа, Эфраима, из галилейского города Назарет он не очень хотел видеть.

Да какая распря, если уже два дома были, Иуда и Израиль?... Галилея считалась вааще языческой...

Так о чем это Вы?...

Благословений.

Удален
Natali57
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Но все, что я считал приобретением тогда

Вы можете точно сказать, что же приобрел Павел? Просветите, пожалуйста...

 

Цитата Circaetus
Такое впечатление, что вы невежественны как в Законе, так и в Евангелии.

Вот это и есть истинное христианство...Не зная человека, вешать на него таблички.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+952
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Потом, она же и говорила, что Павлу было, что отбрасывать. Про каббалу слыхали?

Не смешите меня! В то время о каббале и не слыхали. Шо вы выдумываете?

 

Цитата ceнaтop
Вот, чтоб читать Полонского нужно вести себя так же, как Павел -поставить всему фильтр Христос.

Вот-вот, для Павла в центре всего был Христос, он и называл Его Адонай! Да и апостол Иоанн и Фома напрямую называли Его Господом и Богом! Так же называли Его и пророки, Давид и Исайя.

Coram Deo!
Удален
ceнaтop
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Потому что Христос, это -обещанный Мошиах, человек выше почитанием праотца Адама, а Полонский - каббалист. И явно не невежа, а знаток Писаний и учитель Торы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы