Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Удален
babay
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Как то таинственно Вы закрутили...

Благословений.

Удален
ceнaтop
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Бабай, ну вышлите мне печеньку и помиримся. Я ж не против!

Но, понимаете, я не Иван Ургант, а Вы не Никита Михалков, чтоб Вам здесь руки целовать..

Разбирательство это оно самое, это не счастливая медитация. Покоя уже достигаю, спасибо.

Подумаю обязательно. В каком полку служили, Бабай? В смысле - "какого цвета редиска под землёй и кем она покрашена" - погружены мы во тьму все, так?

Добавлю - во тьму греческого Евангелия. Фараон- стайл не догонит Беглеца (сбежавших).

Вот, это мне говорит моя струна гармонии с Богом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Слава Беглецу!

пойду учить каббалу, скоро пригодится.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
babay
|28 Июн 2013
0 Цитировать

А мы ссорились?...:)))

Пс.119:7 Я мирен: но только заговорю, они - к войне.

Благословений.

Удален
ceнaтop
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Пс.119 это Теиллим. 120.

Перевод посмотрите 21- го псалма Псалтири стих 22. Потом посмотрите в Теиллим 22 то же. Это то, о чём говорим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
-20
|29 Июн 2013
3 Цитировать
КОММЕНТАТОРУ arsharuni ХРИСТИАНСКОЕ СЛОВО ТЕБЯ ЯВНО ПРОНЗИЛО НАСКВОЗЬ, ПОЭТОМУ ТЫ СТРОЧИШЬ ПОСТЫ, КАК "ВЗБЕСИВШИЙСЯ ПРИНТЕР" !!! ... УСПОКОЙСЯ, ЦАРСТВО БОГА ЖИВОГО ТВОИ МЕРТВЫЕ ПОСТЫ НЕ ЧИТАЕТ - ИБО С ТОБОЙ ВСЁ УЖЕ ЯСНО !!!

Ну и слава Бога что бешенное царство не читает мои посты.

Исайя 57:11 Кого же ты испугалась и устрашилась, что сделалась неверною и Меня перестала помнить и хранить в твоем сердце? не от того ли, что Я молчал, и притом долго, ты перестала бояться Меня?

12 Я покажу правду твою и дела твои, - и они будут не в пользу тебе.

13 Когда ты будешь вопить, спасет ли тебя сборище твое? - всех их унесет ветер, развеет дуновение; а надеющийся на Меня наследует землю и будет владеть святою горою Моею.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|29 Июн 2013
3 Цитировать

Прсто хочу напомнить вам,что когда Павел писал послание к Фессалоникийцам ,не было еще книг Нового Завета,не было написано ни одного Евнгелия, но была Тора ,Танах и Мишна,на которых и собиралась современная Библия Отцами церкви,и которые прекрасно знал Павел ,обученный в фарисействе,строжайшем учении.
Потому и все ,написанное Павлом не противоречит ,по крайней мере не может противоречить Писаниям и Пророкам еврейским.
А ,если противоречит, надо искать МОДЕРАТОРОВ!

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Царство Бога Живого
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Учение Иисуса Христа дало людям свободу ........................ Учение Тарсянина подвело свободных во Христе людей под клятву закона .

...

БЛАЖЕН ТЫ, ВАСЁК !!!

...

ИБО ВСЯ ЭТА ЕВАНГЕЛЬСКАЯ ИСТИНА БОЖЬЯ СКРЫТА ОТ МУДРЫХ И РАЗУМНЫХ, НО ОТКРЫТА МЛАДЕНЦАМ - ТЕМ, КОТОРЫХ ИИСУС ХРИСТОС ИЗБИРАЕТ ОТ МИРА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, ДЛЯ НАСЛЕДОВАНИЯ СЛАВНОГО ЦАРСТВА БОЖЬЕГО !!!

Удален
Царство Бога Живого
|29 Июн 2013
0 Цитировать

В ЗАВЕРШЕНИЕ МОИХ ПОСТОВ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ПРИВЕДУ СЛЕДУЮЩУЮ ЕВАНГЕЛЬСКУЮ БОЖЬЮ ХРИСТИАНСКУЮ ИСТИНУ О ПАВЛЕ ТАРСЯНИНЕ:

...

В ИТОГЕ ПРОТАЛКИВАНИЯ В МИР СВОЕЙ МЕТАФИЗИЧЕСКО-КАББАЛИСТИЧЕСКОЙ ДОКТРИНЫ И В ИТОГЕ СВОЕЙ ФАРИСЕЙСКО-ГОРДЕЛИВОЙ САМОУВЕРЕННОСТИ, ПАВЕЛ ТАРСЯНИН БЫЛ ПОБЕЖДЕН И ПОРАЖЕН АНГЕЛОМ САТАНЫ - ПОЭТОМУ ДО КОНЦА СВОЕЙ АВТОРИТАРНО-ГОРДЕЛИВОЙ ГРЕХОВНОЙ ЖИЗНИ ПАВЕЛ БЫЛ УДРУЧАЕМ САТАНИНСКИМ ДЕМОНИЧЕСКИМ ЖАЛОМ !!!

Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Пс.119 это Теиллим. 120. Перевод посмотрите 21- го псалма Псалтири стих 22. Потом посмотрите в Теиллим 22 то же. Это то, о чём говорим.

Мы пускаемся в помыслы...:)))

Благословений.

Старожил
-20
|29 Июн 2013
3 Цитировать
В ЗАВЕРШЕНИЕ МОИХ ПОСТОВ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ПРИВЕДУ СЛЕДУЮЩУЮ ЕВАНГЕЛЬСКУЮ БОЖЬЮ ХРИСТИАНСКУЮ ИСТИНУ О ПАВЛЕ ТАРСЯНИНЕ:

Давно пора.И не только в этой теме.Идите на Майдан.Только не спутайтесь там с другими истинами.

 

В ИТОГЕ ПРОТАЛКИВАНИЯ В МИР СВОЕЙ МЕТАФИЗИЧЕСКО-КАББАЛИСТИЧЕСКОЙ ДОКТРИНЫ И В ИТОГЕ СВОЕЙ ФАРИСЕЙСКО-ГОРДЕЛИВОЙ САМОУВЕРЕННОСТИ, ПАВЕЛ ТАРСЯНИН БЫЛ ПОБЕЖДЕН И ПОРАЖЕН АНГЕЛОМ САТАНЫ - ПОЭТОМУ ДО КОНЦА СВОЕЙ АВТОРИТАРНО-ГОРДЕЛИВОЙ ГРЕХОВНОЙ ЖИЗНИ ПАВЕЛ БЫЛ УДРУЧАЕМ САТАНИНСКИМ ДЕМОНИЧЕСКИМ ЖАЛОМ !!!
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
babay
|29 Июн 2013
0 Цитировать
В ИТОГЕ ПРОТАЛКИВАНИЯ В МИР СВОЕЙ МЕТАФИЗИЧЕСКО-КАББАЛИСТИЧЕСКОЙ ДОКТРИНЫ И В ИТОГЕ СВОЕЙ ФАРИСЕЙСКО-ГОРДЕЛИВОЙ САМОУВЕРЕННОСТИ, ПАВЕЛ ТАРСЯНИН БЫЛ ПОБЕЖДЕН И ПОРАЖЕН АНГЕЛОМ САТАНЫ - ПОЭТОМУ ДО КОНЦА СВОЕЙ АВТОРИТАРНО-ГОРДЕЛИВОЙ ГРЕХОВНОЙ ЖИЗНИ ПАВЕЛ БЫЛ УДРУЧАЕМ САТАНИНСКИМ ДЕМОНИЧЕСКИМ ЖАЛОМ !!!

.................................

Благословений.

Старожил
+223
|29 Июн 2013
0 Цитировать
... БЛАЖЕН ТЫ, ВАСЁК !!! ... ИБО ВСЯ ЭТА ЕВАНГЕЛЬСКАЯ ИСТИНА БОЖЬЯ СКРЫТА ОТ МУДРЫХ И РАЗУМНЫХ, НО ОТКРЫТА МЛАДЕНЦАМ - ТЕМ, КОТОРЫХ ИИСУС ХРИСТОС ИЗБИРАЕТ ОТ МИРА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, ДЛЯ НАСЛЕДОВАНИЯ СЛАВНОГО ЦАРСТВА БОЖЬЕГО !!!

Проорчество Нострадамуса для Царства Бога Живого .....................

Трудно народу от этого гама,
Который устроила древняя Дама,
Кончает работу Мишель Нотр Дам,
На свет выводя, ныне видимых Дам.

111
Овдовение, как мужское, так и женское,
Жизнь великих Правителей в опасности,
Чума, меч, голод, великая опасность, куча-мала,
Волнения из-за перемен, малышам Великих подстрекать.

Мужчина и женщина, оба безвестные,
Жизнь их в опасности, раз они честные,
Злоба на них из-за смелых затей,
Влиять они смогут на волю Властей.

8
Далеко возле Урны лукавый возвращается,
Когда великой Войне огонь даст препятствие,
В Аквилоне на юге великая третья,
ФЛОРА (Цветущая) удержит дверь в размышлении.

Во времени этом Посланник вещает,
Простым объясненьем Раздор прекращает,
В России Великой, Потомок безродный,
ПРОРОЧЕСКИЙ путь начал свой благородный.

Reach out and touch faith
Старожил
-20
|29 Июн 2013
3 Цитировать

«Павликиане» (греч. Παυλικιανοιί; предположительно от названия города Байлакан в Албании], арм. Պավլիկյաններ) — средневековая христианская церковь. В трактовке ортодоксального православия и католичества — ересь. В марксистской трактовке — одно из наиболее значительных по размаху и последствиям антиклерикальных движений. По мнению профессора теологии Оксфордского университета, известного специалиста в вопросах происхождения христианства и истории армянской церкви Фредерика Конибера, "павликиане" являются прямыми продолжателями учения и традиций апостольского христианства.
Зародилась в VII веке в [ Кавказский Албании]], а в VIII—IX веках получила широкое распространение в Малой Азии и в европейских владениях Византийской империи. Своей целью считали сохранение исконной чистоты христианства, освобождение его от всех «элементов» язычества и идолопоклонства. Название «павликиане», которое употребляется в отношении этой церкви современными историками, было в ходу в основном среди противников павликиан; сами они называли себя просто «христианами», в то время как последователей государственной религии Византийской (Восточной Римской) империи они именовали «ромеями» (римлянами), считая их отступниками от истинного учения Христа. Название «павликиане» происходит от имени апостола Павла, которого павликиане предположительно чтили выше других апостолов. Основное ядро движения составляли крестьяне и частично городские низы, хотя последователи павликиан были в разных слоях общества.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
ceнaтop
|1 Июл 2013
0 Цитировать

но, непонятно - что же само по сути составляло их веру? .. и не иудеи и не христиане..

Пример "перво- апостольских" общин? которые сейчас все ищут..

Но, ладно. Продолжим с некоторых деталей согласно принципу психологического соответствия (найдём "соль" момента)..

Вот, что настораживает.. насколько известно тем, кто читал ВЗ - народ Израиля там мог заниматься какими угодно искажениями веры и культа, мог разрушаться Храм и изгоняться народ, могли преследоваться пророки и ошибаться главы и предводители народа - это всё считается историей народа. Никто не осуждает Израиль и его народ за все эти дела..

А в Новом Завете народ, да повёл себя неправильно, но на народе и вере народа устойчиво ставится крест (в смысле отчуждения смыслового значения текста, описывающего события с этим народом от адресации происходящего к этому именно народу) на историческом значении иудеев и их именно веры.

Текст НЗ подан по другому, нежели текст ВЗ. ВЗ - еврейские Писания об их Боге и народе, которого Бог их ведёт на протяжении всей истории написания. А в НЗ уже власть сменилась и акценты изменены?

НЗ не выглядит, как Писания евреев, и как историческое описание действия их Бога с ними в этот период. НЗ выглядит как революция и рождение новой веры, в противовес отсталой старой, и в уничтожение и смещение этой старой версии с панорамы истории.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Июл 2013
0 Цитировать

ВЗ - верят и действуют БОГ, евреи и плюс, примкнувшие язычники, в НЗ - уже БОГ, язычники и минус отпавшие от благодати и истинной веры (предатели) евреи.

Вот, такая картина.. Хотя, мне кажется, на протяжении всего составленного Писания наблюдаться должно одно и то же - БОГ, Его народ, плюс примкнувшие народы. Вот, в этом дух Писания.

Когда из Египта выходили евреи - к ним были примкнувшие из язычников, египтян. Когда жили в Стране - так или иначе соседствовали с народами- соседями, общались с ними, желающих присоединиться - принимали. Откуда взялось противопоставление Нового Завета Старому?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Июл 2013
0 Цитировать

сегодня исследовали.. и пришли к мнению.. вот, например, когда Ирод узнал о рождении "Царя" в Израиле и о том, что пророки (волхвы) пришли приветствовать этого нового правителя, то Ирод как отреагировал на это?

неужто он оставил без реакции это сообщение, которое и никак не воспринял в свой адрес?

Нет, он ответил незыблемой и звериной жестокостью, не моргнув глазом зачистив Бейт- Лехем (Вифлеем) от ВСЕХ родившихся в этот момент. Это ужасный и исторический факт, который никто не оспаривает.

Почему он так поступил? Потому что Ирод увидел угрозу своей власти. А он был правитель и четверо- властник в Иудее на тот момент. Он считал себя безраздельным владыкой, никакие "Цари Израиля" ему не были нужны и всех их он жаждал убить. И убивал.. при малейшем намёке на претензию к его власти.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
-20
|1 Июл 2013
3 Цитировать

Апостол  Павел ,будучи евреем, сказал своим соплеменникам: Ваше обрезание ничто, и никоим образом не может приблизить вас к Богу!!! Это равносильно тому, что сказать христианам : Вы не знаете ни Иисуса ,ни Яхве ,ни Отца небесного и ни Христа. И ваши многочисленные способы богопочитания абсолютно не приближают вас к Богу ,потому что противны воле Божией!
Служению Павла было предназначено Богом необьятное море язычников  для принятия Истины. Но разве Бог позволил бы язычникам превозносится перед своим народом ,который слепо служил Яхве? Конечно нет,потому что Бог есть Бог и иудеев и язычников,и спасение его предназначено для всякого ,рожденного от мужчины и женщины. В апостольские времена принятие Христа наставлением в вере и  в крещении Духом святым , начало забываться ,а затем и вовсе было отвергнуто .Люди начали уклоняться от истины Божией и стали поклонятся выдуманным иудейским басням,философским системам .Позже появились Троица ,аллах с его единственным пророком и так далее и тому подобное. Тем самым славу Нетленного Бога изменили в образ тленного  человека ,начав почитать тварное. Тогда и дал Бог человекам  духа заблуждения ,пока не наполнится  мера беззакония людей,называющих себя верующими --будь то иудеи, христиане,мусульмане,буддисты и прочие . И все для того ,чтобы никто не мог гордиться друг перед другом истинностью своей веры. И чтобы все пришли в единство веры- и иудеи, и христиане, и мусульмане и буддисты ,а по истине Божией--всякиий человек ,рожденный от мужчины и женщины . Потому что форму и способы почитания Бога выдумали люди , а великая истина Божья заключается в принятии Обетования ,те есть Машиах или общеизвестное название Христос ,что означает Помазание(-ник). Ибо ради себя самого Бог и создал небо и землю,предопределив: неверующего от Бога отделяет одно единственное Священнодействие - крещение Духом Святым. И крестящий Духом есть Иисус --Бог наш ,пришедший во плоти. И это единственное священнодействие данное Богом для поклонения и совершается оно Единственным и Вечным первосвященником -Богом,которого все язычники знают под именем Иисус, а иудеи –Яхве(Йегова)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
ceнaтop
|1 Июл 2013
0 Цитировать

теперь, как будет выглядеть со стороны тогдашних наместников страны Израиля, оккупантов- римлян появление некоего духовного лидера и предводителя большой массы народа, некоего Иисуса?

Кто он? Согласно представлениям иудеев и той обстановки, которая имелась в иудаизме на тот момент было примерно так - были две школы изучения Закона и веры - школа Гиллеля и школа Шамая в рамках течения фарисеев, самой большой "партии" евреев, аполитичного движения (не поддерживали римлян), занятого изучением ТорЫ и Писания, потом - были саддукеи, священники, коганим, эти с Римом сотрудничали и составляли Синедрион, были правящей верхушкой и меньшинством, и были изоляционисты - ессеи. Так вот, Иисус был и находился в рамках фарисейского течения, и представлял собой отличную от двух основных противоборствующих школ точку зрения, этакий "равви из народа".

Притом, Он развил бурную деятельность, и стал явно почитаемым и уважаемым из "учителей".

Фарисеи смотрели на Него сквозь пальцы, им важно было уяснение проблем с Законом, развитие и текущий момент.. но, и вообще то, все были наэлектризованы и ждали пришествия Избавителя..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
-20
|1 Июл 2013
3 Цитировать

А вот это ,сказанное Моисеем :

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -

О ком это ? Разве не Павле сказано ?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
ceнaтop
|1 Июл 2013
0 Цитировать

ну, собеседник, как всегда.. открывает дискуссию мощным залпом главного "орудия" - Христос - Бог, лягте все на пол, я вас буду сейчас священно- действовать.. Ну, понятно, arsharuni, спасибо, понятен Ваш посыл.

Я бы осмелился заметить, что посылы и установки стоит убрать в сторону и разговаривать предметно - по исторической теме, "подсаливая" разговор знаемыми подробностями. Вот, знаете - говорите.

Я принял пару моментов, когда Вы говорили о панораме Вами видимой, что не было различения веры на тот момент, да, я не знал этого.. Точнее, точно не разумел, что это так. Что не было разделения на христианство и иудаизм вначале. И перво- апостольская церковь, это практически ветвь веры в рамках общего исповедания тогда.. их нельзя называть  христианами именно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|1 Июл 2013
1 Цитировать

Павел проповедовал, как сегодня выразились бы, разновидность арианства. Един Бог - таково его свидетельство. А нам все равно, - отвечает хор оппонетов.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|1 Июл 2013
1 Цитировать

нет, не о Павле. "как меня" это как Навина тоже. Ещё один Иегошуа, пророк. Конечно, это не вяжется со взглядом - тогда Иисус кто? Пророк? Ну да, пророк и не Бог.

Оставим пока божество Иисуса. Говорил - кто был Иисус для римлян? Что они о Нём знали?

Знали ли они, что Он практически некий ожидаемый и высокопочитаемый Избавитель, Мошиах народа от кого?

Вы будете удивляться - от внешних захватчиков. Неужели римляне были дураки и не видели триумфального входа Иисуса в Иерусалим? и не понимали - что это означает..

И задача Иисуса звучала при всём, что народ от Него видел - если Ты - Избавитель, то - сделай уже что нибудь..

Сейчас рассматривается версия, что Иисус проповедуя в последние дни в Иерусалиме проповедовал именно против римлян, и знати, которая с ними сдружилась. Это видно из исследований текста..

А в наших Заветах представлено историками составителями, что Иисус обличал и противостал фарисеям..

Кого выгнал Он из Храма? Римскую торговую сеть, заполонившую здание Храма своими лотками.

Кто были враги народа, из- за которых Бог народа навлекает проклятие по Закону?

В книге Навина сказано - если будете общаться с приходящими к вам, и ходить в домы их - отойдёт от вас Бог ваш и не будет помогать вам, за то, что вы отдали землю вашу другим.

Разве Иисус не видел этой угрозы? и не знал клятвы и обещания данного народом Навину?

Он восстал не только против греха.. как показано в наших текстах, но и против конкретного греха - сожительства с язычниками. Выгнав из Храма, оставил бы на Земле? Нет, Он явился именно выразителем мессианских освободительных ожиданий.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|1 Июл 2013
0 Цитировать

а распятье - дело римской разведки. Под шубой из синедрионских коррупционеров.

Практически - по нормам фарисейства Иисуса не за что было осудить, синедрион собранный это вопрос.

А непереведённые слова и акцент на "Иисус Христос" (БОГ), вместо  Иегошуа Освободитель Мошиах - явный.

Потом, (некогда уже писать) Навин КАК занимал Землю? Он сплошной новатор.. он и обходом стены ломал, и крутыми приёмами выманивал и обманывал хананеев.. занимался их запугиванием на фоне глобального духовного превосходства..

Неужели Навин просто воевал? Он именно поражал своих противников высшими силами, прямым их действием.

А наш Иисус - так ли прост? Он тоже явил некие сверх- способности, все начали говорить на других языках, тень апостола излечивала.. но и вруны и обманщики умирали перед Петром сами по себе.

Вот, если бы применить такие "навыки" в борьбе против захватчиков? Жаль Бар- Кохбу, он именно просто воевал. А надо было - превзойти врагов морально и запугать и разрушить их духовно. Иисус Назорей давал такую возможность.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
-20
|1 Июл 2013
3 Цитировать

К Римлянам 14 (перевод и редакция оригинальные)
1 Немощного в вере,то есть человека ,который боится, что неожиданно и скоро может лишиться приобретенного им спасения в Духе Святого и поэтому избегает всего, что кажется ему опасным в этом деле, принимайте, не споря с ним и не критикуя чужие рассуждения и учения.
2 Вы уверены, что можно есть все, а немощный ест овощи.
3 Кто ест все, не уничижай того, кто не ест всего; и кто не ест всего, не осуждай того, кто ест все, потому что Бог принял и того и другого.
4 Кто такие осуждающие чужого раба? Не сплетники ли? Перед своим Владыкой стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо не оставит Бог его упавшим.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, стремиться различить их как Божьи; и кто не различает дней, для угождения Богу не различает. Кто ест все,от Бога ест, и благодарит Бога; и кто не ест все, старается сие для Бога , и благодарит за то Бога.
7 Никто из нас,после крещения Святого Духом, уже не живет для себя, и никто не умирает по своей воле,для себя;
8 а живем ли - для Бога живем; умираем ли - для Бога умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда дети Божьи.
9 Ибо Бог для того и умер плотью на кресте,и сорок дней пребывал с учениками во плоти ,без крови, дабы показать Владычество свое над плотью мертвым,чтобы они знали о жизни Вечной ,у имеющих Духа Его.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Гость
dnm
0
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Привет всем искателям истины, рад что тема поиска учения Иисуса жива и есть люди которым это дорого.

Ведь об этом говорит Бог в Притчи 4:20-22

20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
22 потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его.

и Иисус в Ев. Матфея 7

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Старожил
-20
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата dnm
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Амэн! Что есть правда?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Гость
dnm
0
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Если посмотреть на книги НЗ то не только у Павла противоречия с теми кто учился у Иисуса при жизни.

Лука пишет что он тщательно иследовал, а не был свидетелем событий - Ев.от Луки 1:3

3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил

- поэтому вопрос , а что есть истина в Ев Луки и книге Деяния Ап. , а что не есть?

Марк написал Ев отМарка - у меня в книге НЗ перед Ев от Марка написано что Марк был обращен ко Христу апостолом Петром, и что Марк написал Ев так как ему расказал Петр.

- поэтому впрос , а что есть истина в Ев Марка , а что не есть?

Ни Лука ни Марк не есть свидетели .

Старожил
+162
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Что есть правда?

21 Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.(Рим.3:21-26)

Старожил
-20
|2 Июл 2013
3 Цитировать

К Римлянам 3(перевод и редакция оригинальные)

20 потому что стремлением исполнить требования заповедей закона не оправдывается пред Ним никакая плоть, как написано: если Ты, Владыка, будешь замечать беззакония, - Владыка мой! кто устоит? Знайте же, что заповедями закона только определяется и познается грех!
21 Но ныне, независимо от заповедей закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют весь Закон и пророки,
22 оправдание пред Богом за веру в Эмману Эйля (Иисуса), как в Йегову Бога во плоти, и принятие Его в крещении Духом Святого для всех человеков, без различия знаков плотских на теле,
23 потому что все были пленниками греха, мертвы и лишены славы Божией, Духа Святого, и Царства Его, которое есть Тот же Дух!
24 Со дня Пятидесятницы, все получаем праведность, как подарок от Царя, по расположению, влечению и любви Йеговы Бога нашего к нам! Получаем Духа Святого, то есть Самого Бога в сердца наши!
25 Бог предложил нам принести в жертву умилостивления Его неверие наше в Эмману Эйля (Иисуса), Его, посетившего народ свой по обещанию знамения имени Йегова, Я Тот, Который приду, дабы получить очищение и свободу от греха богопротивления кроплением Крови Своей, которая есть Дух Его, окропляющий всех по вере!Тем самым Он показывает исполнение оправдания своего при прощении греха, описанном еще в законе Моисеевом, который в тот же самый день Пятидесятницы, кроплением крови тельцов общества Израильского, показал образ грядущего Спасения,
26 во времена ветхозаветные, времена долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, соделывающим праведным и оправданным верующего в Него, Эмману Эйля (Иисуса) безотносительно букв, записанных в Законе, Силою Духа Своего.
27 Куда же делось то, чем хвалится Израиль по плоти? Упразднено Богом. Уничтожено рабство от буквы закона греха, ибо излился обетованный Дух Его, потому и закон Духовен, он о Духе, и об этом надобно судить Духовно. Это есть закон ВЕРЫ!


Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы