Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Удален
ceнaтop
|25 Июн 2013
1 Цитировать

это написал, чтоб понять немного предысторию о неприятии "вести о правителе". А именно весть о новом Правителе, об ожидавшемся особо и Пришедшем и говорил Павел.

Но, и Павла не особо принимали.. были и к Павлу претензии, Вот, Филадельфия об этом написала.

Но, всё же роль вести Павла - это провозглашение братьям вести о пришедшем духовном лидере и царе, о Мессии народа. Это всё - иудаизм.

Воскрешение людей - иудаизм. Весть о царе и неприятие вести - иудаизм.

Два сказавших доброе об обещанном народу царстве (земле, перед которой стоял народ) - иудаизм.

Эти двое, подручные Пророка, Навин и Халев, которые сказали, что земля хороша и можно входить - это Пётр и Павел.

Но, народ не пошёл. Он не поверил. В обещанное и достигнутое мессианское царство. Он развернулся умирать и погибать. Мало того - и Бог против народа, Он хочет себе другой народ - от Пророка.

Только Пророк сказал - не будет народа, не будет и Меня..

всё чистейший и махровейший иудаизм.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
babay
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
babay, ну зря Вы так себя ведёте..

Как?... я нарушил Закон или мораль?...

 

Цитата ceнaтop
Вы пожалуйста поймите конфликт между братьями.. ну хотя бы на уровне Ивана, меньшего из братьев в сказке "Конёк- Горбунок". Вы поймите, за ЧТО не приняли братья самого "невидного" из них? Не приняли не просто, а именно когда поняли - да он хочет прямо и беспрекословно нами управлять..! Да как это может быть?! Поймите и детали проишествия. То, что братья потом пошли и подчинились - этот момент скоро настанет, это дело нашего времени.

Не путайте ожидание Мессии и противление человеческому... Мессия предсказан. Он ожидаем. Он от Бога... А меньшой братан не должен иметь отцовского благословения, но мало того, любим... он забрал, по мнению братьев, их первенство...

 

Цитата ceнaтop
Если Вы попытаетесь это связать воедино, то получится картина..

Вы себе даже не представляете, на сколько я пытаюсь все связать...:)))

 

Цитата ceнaтop
Но, Вы плюс ко всему, и сами предубеждены против рассмотра.. я ж Вам и сказал - Вы и есть фарисей, не принимающий мнения. Но это не ради укольнуть Вас, а для детальности, и это (личную адресацию Вам) я могу убрать из своих ответов.

Зачем?... Когда нибудь Вы увидите разницу в собственном совершении и прославите Бога за это. А то плохо будет, если так и останетесь таким же умным...:))) не дай Господь!!!

Благословений.

Удален
babay
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
правильно говорят - из зависти.

Из любви к Богу!!!... Иудеи не могли поставить человека на один уровень со своим Господом. И Он был един для них, что бы не делить...

Благословений.

Старожил
+952
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Повторю свой вопрос - что Павел считал приобретением тогда?

Свою фарисейскую праведность... И он ясно говорил что тогда (когда он не знал Мессию) для него это было "приобретением". Но когда он встретился и познал Господа Иисуса, то это для него  стало "мусором". Как вы этого не видите?

Coram Deo!
Удален
ceнaтop
|26 Июн 2013
0 Цитировать

что то непонял, Вас, Бабай.. Из любви к Богу, это как? По типу инквизиции, что ли.. Писанием не затруднитесь подкрепить?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Natali57
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Свою фарисейскую праведность..

А знания фарисейские выкинул? Мы, вроде бы про знания говорили, а не про позицию. Фарисеи - это люди, которые изучали Тору.

" Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;" (Мф23::2) - а это сам Иешуа говорит.

" и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. " - это Павлу говорят (Деян.21:24)

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+952
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
А знания фарисейские выкинул? Мы, вроде бы про знания говорили, а не про позицию. Фарисеи - это люди, которые изучали Тору.

Фарисеи-это люди которые называли Иисуса- сатаной и которые отвергли Его и предали на распятие (т.е. по просту убили). Вы хотите слушать этих людей? И Павел сам. до встречи с Господом, будучи фарисеем одобрял убийство пророка Господа-Стефана, а так же жестоко преследовал и гнал учеников Иисуса! И где были его "знания Торы"? Ну если вы желаете быть последовательницей фарисеев, то это ваш выбор, вам за него и отвечать...

Coram Deo!
Удален
ceнaтop
|26 Июн 2013
0 Цитировать

Ну заблуждался человек. Неправильно это, что Иеошуа был предан грешникам. Но, ведь, и Иосифа братья по итогу предали в руки проходящих разбойников.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Июн 2013
0 Цитировать

Поэтому, Павел поменял мысли, как Вы сами говорите. Реувен один говорил братьям -что вы! Не будем проливать кровь его. Вот, Павел и говорил - это тот, кровь которого нельзя проливать. Я ошибался, одобряя убиение Стефана.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Июн 2013
0 Цитировать

Я хочу сказать, что суть вести Павла такая- то, что Иисуса предали на убийство есть ошибка в рамках иудаизма. От этого надо отречься, а Иисуса принять, как и положено по Закону - Господином и царём.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+952
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ну заблуждался человек.

При этом был "знатоком Торы". Так?

Coram Deo!
Удален
ceнaтop
|26 Июн 2013
0 Цитировать

Да, так. А что, знатоки не могут заблуждаться? Даже Моисей, автор Торы, и то -неправильно себя повёл. Павел именно и говорит -оправдания мои и ревность к Закону и то, что я был преследователь -это тщета и мусор.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Июн 2013
0 Цитировать

А христиане понимают весть Павла так: Иисуса убили, и это правильно, Он воскрес и Бог, а от иудаизма Павел отрёкся, поставил на нём крест, иудаизм, в общем, ошибка и годен только для детей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+952
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Да, так. А что, знатоки не могут заблуждаться? Даже Моисей, автор Торы, и то -неправильно себя повёл.

Одно дело согрешить, другое дело выступать против Бога, как делали фарисеи. Совершать ошибки и упорствовать в ереси-это разные вещи. Но факт остается фактом- фарисеи, "учителя и знатоки Торы" отвергли и убили Мессию, а значит отвергли своего Господа! И это ясно!

 

Цитата ceнaтop
Павел именно и говорит -оправдания мои и ревность к Закону и то, что я был преследователь -это тщета и мусор.

нет не так он говорит! А говорит вот что:"2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, 3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, 4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, 5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, 6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный. 7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа..." Для Павла Иешуа-это Адонай.

Coram Deo!
Удален
babay
|26 Июн 2013
0 Цитировать

Для сенатор

Первые две заповеди...:)))

Благословений.

Удален
ceнaтop
|26 Июн 2013
1 Цитировать

Ну да.. для сенатора две заповеди- Бог - живой Бог Израиля, и возлюби Бога. А для вас одна заповедь -убьём Бога, всё равно воскреснет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+744
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
а значит отвергли своего Господа!

Но Бог не отверг свой народ Израиль.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+3987
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
И все разделения в христианстве исходят именно из слов Павла, которые не четкие , не конкретные - неудобовразумительные.

.

 

Цитата Мириам
как он [Павел] говорит об этом и во всех посланиях , в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своейпогибели, превращают, как и прочие Писания.

тоже это место вспомнил ...

 

Цитата Philadelfia
Получилось, что как бы верующий может свободно грешить и каяться, потому что уже спасен навсегда.

а как быть с этим:

Евр.10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

некоторые об этом забывают

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+223
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим 2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; 3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте;" (Мф23::2) - а это сам Иешуа говорит.

Из вашего укороченого стиха следует, что Сам Иисус сказал исполнять всё, что говорят фарисеи ............

Но это не так ....................

и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям -( как это мне напоминает Павла в его посланиях церквям), а сами не хотят и перстом двинуть их;
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! (апостол, апостол ..........)
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.

Reach out and touch faith
Удален
Natali57
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Говорить можно одно и говорить правильно, а вот поступать так, как говоришь - это совсем другое. Примеры, я думаю, Вам не надо приводить...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Решил открыть тему о Павле.

Хороший был брат! Кроме Христа распятого не хотел знать другой мудрости... в том числе на тему об апостоле Павле. :)

 

Цитата ceнaтop
Для оправдания своих ересей много приводят из его писем- комментариев, которые канонизированы до уровня Писания

:) Вы знаете, что самое забавное? подобная заносчивость явно не изменит факт каннонизации. Просто сегодня уже не собрать Церковь, чтобы рассмотреть Ваши претензии, так как это можно было сделать в 4-ом веке. :) и... меня это радует... ведь, над всем Бог! :)

Удален
ceнaтop
|26 Июн 2013
1 Цитировать

да хороший брат. В духе. Что, интернет не осилит собирательство?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Июн 2013
1 Цитировать

Вы, Алексей, мне кажется, недооцениваете процессы проходящие в данный момент в "церкви".

Общественное мнение формируется даже по факту наличия или отсутствия золотых часов на руке Патриарха, не то что.. заявить, что Павел проповедовал самый настоящий иудаизм. И это радует.

А претензии.. да их нет, в общем. Язычники, всё равно, рассвирепеют.

Вы лучше скажите - зачем надо было Халед Машаля принимать на гос. уровне?

И почему даже на освящении нового храма Патриарх не может произнести слово "Изр.." а говорит - "Палестина"?

Потом, если Вы (вы) не хотите собираться - соберутся другие. Тут вопрос не стоит " хочу - не хочу".

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Июн 2013
1 Цитировать

Васёк, справедливо ты указал. Но, "оставление" дома было и раньше у них.. У них на тот момент ( время прихода Иисуса) была ситуация с входом такая же, как и с входом в Землю - не поверили двоим разведчикам и отказались идти, устроили великий плач.. и разгневали Бога окончательно.

Но, не отменился же Закон.. не кончилась вера. Сейчас может войдут, кто знает..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Что, интернет не осилит собирательство?

нет. не осилит. точнее: не гарантирует именно Церковного собирательства.

 

Цитата ceнaтop
мне кажется, недооцениваете процессы проходящие в данный момент в "церкви"

А мне кажется, что у Вас каша в голове. Кроме как РПЦ есть ещё другие патриархаты и даже другие православные церкви, которые с точки зрения наших православных совсем не православные, хотя те по древности гораздо православнее наших. я уж молчу ещё о католиках... а протестанты вообще туши свет...

Удален
ceнaтop
|26 Июн 2013
0 Цитировать

возможно Вы и правы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
cel
+6
|26 Июн 2013
2 Цитировать

А зачем должны собраться обязательно абсолютно все ?

И зачем вообще кого то собирать ? Присутствие Господа среди фарисеев разве послужило к перемене их образа мышления и учения ?

Что только большое, массовое собрание властьпридержащих со всех церковных собраний придает божественный авторитет какому либо решению ?

Как то подумалось : как то непоследовательно действовал Бог - книгу В.З. дал Моисею сразу в законченном виде , а с Н.З. тянул столько веков ,собор собирал .....

Удален
ceнaтop
|26 Июн 2013
0 Цитировать

но, опять же, я не придерживаюсь мнения, что всё слишком уж разобщено.. по крайней мере, дела многих из Вами указанных известны.

Потом, рассмотреть претензию и вернуть изначальный смысл вести Павла.. это дело на уровне личной инициативы. Если предложить стройное толкование, то - почему бы и нет?

Или для такого рассмотра надо собрать Собор? Никто не будет его собирать. Просто будет больше туристов в Израиль, да и всё.

Времена соборов прошли, если есть государство. Вот, пусть оно решает, а над ним - Бог.

Короче - мессианская эра в действии. Что мне всякие соборы..? Это раньше соборчане были крутыми, сейчас такого нет. Другое время.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
babay
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Ну да.. для сенатора две заповеди- Бог - живой Бог Израиля, и возлюби Бога. А для вас одна заповедь -убьём Бога, всё равно воскреснет.

Вот что характерно... Если человек поленится штаны расстегнуть, то это получает определенный резонанс... а еси не думает, то вроде и ничего...:)))

Для Вас, потому, что со смарта писал. Неужели я такой разгильдяй, что бы не задуматься над существенным изменением формы?

А что касается заповеди, то она для всех... Только экстремизм есть и в исполнении ее и в отвержении...

Иисуса убили из-за Его претензий на Божественность... ждали царя а не Бога...

Благословений.

Удален
ceнaтop
|26 Июн 2013
0 Цитировать

да говорил уже, у них такое же мнение, как и у вас получилось - "Иисус Бог".

Только вы (Ваши сторонники) это считаете поводом креститься и делать поклоны, а они при таком же мнении скрипят зубами и предают смерти.

Одинаковая реакция и у Вас и у фарисеев по принятию Иисуса. И у обоих неправильная.

Потом, я тоже с нокии писал. На смарт денег нет.

А за Царя опять ни Вы ни они Его не принимаете! Редкое совпадение..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Что проповедовал Павел - иудаизм или христианство?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы