Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Гость
+6
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Например, в Макееке, как тут писали, прошло члеское собрание, и было принято общее решение выйти из УХЕЦ.

Писали, только вы не читали.

Старожил
+287
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата holly m
Тогда по этой логике Бог не должен был в библии обличать Израиля перед всем миром и выставлять его наготу предавая в руки врагов ?!.. Как же Он так не посоветовался с вами ??

Где ж это в Библии весь мир слышал обличение от Бога на Израиля?

Насколько я знаю, прочие народы поклонялись своим богам, и их не интересовало то, что там говорит очередной (в их понимании) национальный бог своему народу Израилю.

 

Цитата holly m
))) так что мне до момента ( "Потом, обладая авторитетом....") указанного вами заткнуться и поддерживать беззаконника, а потом резко переметнуться на другую сторону ? странный вы тип , ЮРРРА...

Молиться, друг, и еще раз - молиться. Вы не доверяете Богу или не знаете Его силу?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата: Были определенные ситуации и обстоятельства, о которых говорилось в течение длительного периода времени, а также предлагалась помощь для их решения в духе братской любви и уважения. ... В то же самое время церкви «Слово жизни» в Донецке была предложена пасторская помощь, чтобы справиться с их внутренними вызовами. На сегодняшний момент пастор Леонид отклонил это предложение и тем самым дистанцировал себя от нас. Ульф Экман , ... (всего шесть подписей)

"Отклонил предложение" - это его выбор, хотя бы и неправильный.

"... тем самым дистанцировал себя от нас..." - это что за признание собственной авторитарности? Если не принял предложения, то уже не с нами? Так это что, предложение от которого нельзя отказаться? Как во времена Сталина в СССР?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
+8
|17 Июн 2013
8 Цитировать

16 июня 2013 года собранию церкви в Юности было объявлено ее название : "Христианская Церьковь Новая Жизнь" Несмотря на все угрозы уголовного преследования и клевету, даже не помогли "старые" связи в СБУ и запугивание с дежурством в отделе по делам  религий некоторых "помошников помазанника по церковно-государственным вопросам" вот так Господь Бог явил Свою Славу в регистрации. Поздравляю всех адекватных участников дискуссии и пусть Бог благословит Своим Святым прикосновением противящихся Его воле.

Удален
Лёлик73
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
16 июня 2013 года собранию церкви в Юности было объявлено ее название : "Христианская Церьковь Новая Жизнь"

Ну а старшего пресвитера объявили наконец?

Гость
-141
|17 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Лёлик73
Ну а старшего пресвитера объявили наконец?

пока объявлено,что старшие братья- Зайцев Павел,Зайцев Сергей,Данилевский Саша,Батанов Александр и Иван Потеряхин ответственны за собрание. Это с той целью,чтобы не было давления и потока лжи на кого-то одного. Вообще-то будет один старший пастор (не из Донецка) чтобы не было никаких "старых" счетов с Ткаченко и излишней враждебности.

всех до одного прощаю!!!
Старожил
+248
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата vip 82
пока объявлено,что старшие братья- Зайцев Павел,Зайцев Сергей,Данилевский Саша,Батанов Александр и Иван Потеряхин ответственны за собрание

а где же Рудой, Шабанов, Лободнко подевались?

Старожил
+287
|17 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата big boy
Когда же вы успеваете молится,  если постоянно на форуме ? Вот так же и Защищаемый вами Падун

Я в отпуске сейчас, так что не только на форуме бываю, но еще и отдыхать успеваю)))

 

Цитата big boy
Вы похоже его прихожанин и поклонник (судя по вашим постам дух один и тот же у вас)

Да я даже заочно не знаю его.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
Модератор
|17 Июн 2013
Цитировать

Если приводите факты, приводите и доказательства. Или по-другому формулируйте мысли.

Не забывайте про правила общения, учитесь общаться на форуме без нарушения правил

Старожил
+248
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата vip 82
Вообще-то будет один старший пастор (не из Донецка)

а лучше не один а с "командой" помощников- служителей...

Гость
+6
|18 Июн 2013
4 Цитировать
Нашел первоисточники вопроса. Одесская церковь, УХЕЦ и донецкая церковь. Начальне положение дел. http://wolod.org/blog/2013/01/kak-menya-nedavno-na-zamechanie-postavili-i-pugali-ugolovnyim-kodeksom.html там есть несколько ссылок на подразделы. Одна из них: http://wolod.org/church/news/285-the-situation-with-the-center-of-qword-of-lifeq-in-donetsk.html Цитата: Были определенные ситуации и обстоятельства, о которых говорилось в течение длительного периода времени, а также предлагалась помощь для их решения в духе братской любви и уважения. ... В то же самое время церкви «Слово жизни» в Донецке была предложена пасторская помощь, чтобы справиться с их внутренними вызовами. На сегодняшний момент пастор Леонид отклонил это предложение и тем самым дистанцировал себя от нас. Ульф Экман , ... (всего шесть подписей) ------ http://baznica.info/article/bolee-230-tserkvei-pokinuli-obedinenie-ukh Список заявителей 235 церков. и тема. ------ Занялся бы более подробным чтением, и резюмированием, пока не могу. Надеюсь ссылки по сути темы.

Полностью согласен с вами !

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Старожил
+4645
|18 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Внутрицерковное дело выносится на суд людям мира сего - это не по библейски,

я абсолютно чел со стороны, но!!! это может быть и по библейски: если брат согрешил - выскажи ему наедине, если не слушает - при свидетеле, если не слушает - при собрании, не слушает - да будет предан анафеме.

и кажись в послании к Тимофею, есть, что обличение пресвитера надо принимать неменее чем при трёх свидетелях и согрешающего обличать при всёмсобрании.

я не вникаю в суть проблемы этой церкви, но что касается изложенной ситуации(230 пастырей заявили) "по-библейски или не по-библейски" - то это таки по библейски...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Местный
+13
|18 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
я абсолютно чел со стороны, но!!! это может быть и по библейски: если брат согрешил - выскажи ему наедине, если не слушает - при свидетеле, если не слушает - при собрании, не слушает - да будет предан анафеме.

YuraBaptist, вам ответили чётко по Писанию. Завязывайте ваши отговорки.
Интернет - средство связи. В интернете Отдельно существуют светские СМИ, и христианские сайты. Каждому своё.

Старожил
+4645
|18 Июн 2013
4 Цитировать

нашла точные ссылки:

Матфея 18:15-17

1Тимофею 5:19-20

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Гость
+6
|18 Июн 2013
5 Цитировать
YuraBaptist, вам ответили чётко по Писанию. Завязывайте ваши отговорки. Интернет - средство связи. В интернете Отдельно существуют светские СМИ, и христианские сайты. Каждому своё.

Возможно человек финансово заинтересован ( на зарплате ) в такого рода коментариях на ФБ. Люди получают отличную зарплату и хорошие премиальные. Я думаю многое объяснит коментарий  Ирины Оверченко со страницы ФБ Алексея Миронеко :

"...Алексей Анатольевич, задайте этот вопрос вашему пастору, который инициирует письма в департамент по делам религии при Министерстве культуры Украины о том, что Карл-Густав якобы своими публичными высказываниями сеет религиозную вражду в церквях Украины. Я не думаю, что Вы не знаете об этих кулуарных трюках руководства церкви. Стыдно так лицемерить. И еще хочу напомнить о свободе совести и вероисповедания каждого гражданина Украины, которые закреплены Конституцией и соответствующим законом. И никакими угрозами, давлением, формальными процедурами нельзя удержать человека в той или иной религиозной общине, а общину - в УХЕЦ или любом другом объединении. Удержать можно только честностью и порядочностью, потому что главное в Церкви - это не финансы и мега проекты для утверждения авторитета пастора, а ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДУШИ!.."

Думаю понятна суть ?

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Старожил
+287
|19 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата NaVen
не слушает - да будет предан анафеме.

Анафема не объявляется в средствах массовой информации, это делается в церкви.

 

Завязывайте ваши отговорки.

Если для Вас Библейские принципы - всего лишь отговорки, то пусть Бог Вас вразумит Сам.

 

Интернет - средство связи

Конечно, когда Вы пишете конфиденциально или в рассылке друг другу на электронную почту.

 

В интернете Отдельно существуют светские СМИ, и христианские сайты.

Настолько отдельно, что только христиане заходят на христианские сайты? Конечно же нет!

Более того, христианские сайты должны являть свет Христа людям. Зачем же тогда внутрицерковные вопросы, которые даже в церкви должны решаться на членском собрании в отсутствие неверующих, вдруг выносятся на обозрение всему миру в интернете?

 

Цитата celll
Возможно человек финансово заинтересован ( на зарплате ) в такого рода коментариях

Это глупость. Тот, кто за деньги работает, нарыл бы побольше и конкретно бы излагал позицию платящего ему.

Зато я подозреваю, что некоторые активно нападающие на меня здесь и минусующие КАЖДУЮ мою реплику заинтересованы в том, чтобы определенного служителя настолько грязью замазать, чтобы в его собственной церкви начались огромные проблемы. Вы не думаете о том, что Вам придется ответить за разрушение церкви, если таковое случится? Вот потому Бог Вам и противится, что Вы занимаетесь богопротивным делом.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|19 Июн 2013
2 Цитировать

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Я РАД ОСТАВИТЬ ЭТУ ТЕМУ, ЧТОБЫ БОЛЕЕ НИКТО НЕ ОГОРЧАЛСЯ ОТ МОИХ ПОСТОВ, ЖЕЛАЮ ВСЕМ СОХРАНЯТЬ ЧИСТОТУ В ОБЩЕНИИ В ЭТОЙ ТЕИЕ, НА ФОРУМЕ ВООБЩЕ И В ЖИЗНИ ВНЕ ФОРУМА!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|19 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Настолько отдельно, что только христиане заходят на христианские сайты? Конечно же нет! Более того, христианские сайты должны являть свет Христа людям. Зачем же тогда внутрицерковные вопросы, которые даже в церкви должны решаться на членском собрании в отсутствие неверующих, вдруг выносятся на обозрение всему миру в интернете?

Так нет этих самых членских собраний.

Или если есть, то ничего не дают решать, а только объявляют готовые решения.

Это и заставляет писать на всеобщее обозрение, это уже КРИК ДУШИ.

Новичок
+28
|19 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я РАД ОСТАВИТЬ ЭТУ ТЕМУ, ЧТОБЫ БОЛЕЕ НИКТО НЕ ОГОРЧАЛСЯ ОТ МОИХ ПОСТОВ, ЖЕЛАЮ ВСЕМ СОХРАНЯТЬ ЧИСТОТУ В ОБЩЕНИИ В ЭТОЙ ТЕИЕ, НА ФОРУМЕ ВООБЩЕ И В ЖИЗНИ ВНЕ ФОРУМА!

давно пора

 

Цитата Restorer
Так нет этих самых членских собраний. Или если есть, то ничего не дают решать, а только объявляют готовые решения. Это и заставляет писать на всеобщее обозрение, это уже КРИК ДУШИ.

присутствовали, знаем...............

Старожил
+248
|19 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вам придется ответить за разрушение церкви, если таковое случится?

врата ада не одолеют церковь Божью,а все человеческие,религтозные  организации,названные "церквями" разрушатся рано или поздно...ну,туда им и дорога...

Гость
-141
|20 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата arsharuni
Откуда у вас войны и сражения, вражды и распри об учении Иисуса, ясном и однозначном? не отсюда ли, от вожделений ваших, любви к наслаждениям в деле Божьем, воюющих в членах ваших против Бога?

в книге ОТКРОВЕНИЕ (22-18)написано,если прибавит кто к словам книги сей... на того Бог наложит язвы,не боишься коростой покрыться ??

всех до одного прощаю!!!
Старожил
-20
|20 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата vip 82
в книге ОТКРОВЕНИЕ (22-18)написано,если прибавит кто к словам книги сей... на того Бог наложит язвы,не боишься коростой покрыться ??

о книге сей сказано о книге  откровения.

Тем более не сказано Богом извращайте Мои слова и Волю Мою.

Вы же извращете,однако "расплодились".

Вот так христиане стали политиками -судящими по плоти о плоти.

И забыли главное -что исходит из уст учителей?РАЗВЕ ФАКТ дележа их имущества?

ЧЕМУ УЧАТ ОНИ,ЧТО И ОСКВЕРНЯЕТ ВСЯКУЮ ПЛОТЬ.

Об этом должны судить верующие и о том размышлять.

САМ БОГ НИКОГО НЕ СУДИТ.ЕДИНСТВЕННЫЙ СУД-НЕ ВЕРУЮТ В ИИСУСА,КАК В БОГА ,

ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ.

Оттого и превратили слово в оправдание своей плоти.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
Лёлик73
|20 Июн 2013
2 Цитировать

Мироненко на фейсбуке вопрос подкинул,но внятно никто не ответил начались пикировки,а потом и сама публикация  пропала.Почему Карл Густав не проповедывал в Донецке в Юности?Приезд в Украину то всё-таки состоялся.А правда,почему?

Гость
-141
|20 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Лёлик73
Мироненко на фейсбуке вопрос подкинул,но внятно никто не ответил начались пикировки,а потом и сама публикация  пропала.Почему Карл Густав не проповедывал в Донецке в Юности?Приезд в Украину то всё-таки состоялся.А правда,почему?

В Областное Управление по делам религий и Министерство Культуры Украины Главой УХЕЦ было разослано письмо о том,что КГС и еще два гражданина Швеции( с указанием паспортных данных) провоцируют религиозную вражду и ведут незаконную религиозную деятельность на территории Украины,с описанием их "злодеяний".

Далее ЛН от лица всех,кто состоит в УХЕЦ попросил запретить въезд и религиозную деятельность в Украине вышеуказанных граждан Швеции во избежание якобы конфликтов и провокаций.

СКРИНШОТ ОТВЕТА МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ УЖЕ ВЫКЛАДЫВАЛИ НА фЕЙСБУКЕ И ЗДЕСЬ БЫЛА ТЕМА.

А Мироненко задал этот вопрос,чтобы посмеяться на бессилием тех,кто пригласил и ожидал Карла Густава на  конференции....

всех до одного прощаю!!!
Гость
+6
|20 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Лёлик73
Мироненко на фейсбуке вопрос подкинул,но внятно никто не ответил начались пикировки,а потом и сама публикация  пропала.Почему Карл Густав не проповедывал в Донецке в Юности?Приезд в Украину то всё-таки состоялся.А правда,почему?

Я уже выставлял ответ юриста Ирины Оверченко на этот вопрос:

 

Цитата celll
"...Алексей Анатольевич, задайте этот вопрос вашему пастору, который инициирует письма в департамент по делам религии при Министерстве культуры Украины о том, что Карл-Густав якобы своими публичными высказываниями сеет религиозную вражду в церквях Украины. Я не думаю, что Вы не знаете об этих кулуарных трюках руководства церкви. Стыдно так лицемерить. И еще хочу напомнить о свободе совести и вероисповедания каждого гражданина Украины, которые закреплены Конституцией и соответствующим законом. И никакими угрозами, давлением, формальными процедурами нельзя удержать человека в той или иной религиозной общине, а общину - в УХЕЦ или любом другом объединении. Удержать можно только честностью и порядочностью, потому что главное в Церкви - это не финансы и мега проекты для утверждения авторитета пастора, а ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДУШИ!.."

или есть сомнения ?

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Удален
Валерий -К
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Если доказательной базы нет, то напрашивается вопрос у окружающих и вывод для участников ситуации. Вопрос у окружающих: а на самом ли деле то, в чем обвиняют, было?

не было желания писать в этой теме, но не выдержал из- за вашего поста

дело в том, что было, но изначально эта "доказательная база" совместно зачищалась и кулуарно затиралась, а народу объявляли, что всё хорошо. ЛП шведы предоставили кредит и всё якобы в церковь вернули.

А второй раз, увы,  есть желание обличить, но нечем, поскольку всё зачищено с их же участием.

Только з/п и траты на участие в политических сообществах, ну ещё кадровый вопрос.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0
|20 Июн 2013
6 Цитировать

Церковь - это семья.

Удален
Валерий -К
|20 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата vip 82
А Мироненко задал этот вопрос,чтобы посмеяться на бессилием тех,кто пригласил и ожидал Карла Густава на конференции....

Мне видится это по другому. Скажем очень мягко так: КГС начудачил своими пророчествами и исцелениями в Донецке порядочно, но покаяния искреннего всенародного не было.

Иначе кто мог бы воспрепятствовать если бы это угодно было БОГУ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|20 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Поэтому всё крутится в витеватых намёках друг на друга, но факты ведь никто не приводит: ни ЛП, ни УЭ.

Где я все это видел? Пытался вспомнить.Вспомнил.

Как Газпром пытается прикарманить трубы Украины.

А трубы сопротивляются.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+248
|20 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата FOX L
Церковь - это семья.

...только при условии,что это живой организм, а не мёртвая организация...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы