Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Удален
korbofos
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата DDT
Если присвитер отвергает обличения, то его объявляют (обвиняют) неверующим ("да будет он тебе, как язычник и мытарь"). А язычник и мытарь не может быть пресвитером в церкви.

Поэтому, чтобы избежать этого есть практика в отношении присвитера: "Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях". (1Тим 5:19).  А то так на вас епископов не напасешься...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Валерий -К
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Даже камень можете в него бросить если сами без греха.

любимое место пасторов для самооправдания. Как грешить, то он такой как и все. А как обличать или обвинять, так НЕ суди, НЕ критикуй, Не обсуждай - то есть полно разных других эпитетов подменяющих обличения и обвинения, но ЗАПРЕЩАЮЩИХ на самопомазанника говорить что он .................(не пишу, чтобы модератор не удалил пост).

Он сразу не такой как все, а избранный (самим собою) из касты неприкасаемых.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
любимое место пасторов для самооправдания. Как грешить, то он такой как и все

Как грешит тот пастор которого вы имеете ввиду? - Прелюбодействует, пьянствует, курит, накотики принимает, дерется, ругается матом, убил кого то?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
+8
|7 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Защитники шведской системы так и не привели где, как и кем было совершено ПОМАЗАНИЕ Ульфа на апостола. Один человек нашёл в биографии Ульфа видео-ролик, на котором видно какой дух помазания на Ульфе. желающим могу сбросить ссылку в личку, здесь модератор удалит.

Вам бы за своей жизнью понаблюдать, а не сплетать несплетаемое и умничать. Не думаю, что за этот выкопаный ролик вас ожидает награда на небесах, если конечно успеете уверовать в Иисуса Христа как Бога, а то ваш бог какой-то смешной и беспомощный, что вы ему все время помогаете и что-то копаете, разоблачаете и всех поучаете...

Удален
Валерий -К
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
Вам бы за своей жизнью понаблюдать, а не сплетать несплетаемое и умничать.

Ай да молодец! Благодаря таким как вы Украина  имеет такую Раду, такого президента и таких служителей.  Любите в толпе поддакивать?

 

Цитата VIVA VOX EVANGELIA
то ваш бог какой-то смешной и беспомощный,

Мой БОГ поругаем не бывает, а вот о таких как вы написано:

15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
(Откр.3:15,16)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+8
|8 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ай да молодец! Благодаря таким как вы Украина имеет такую Раду, такого президента и таких служителей. Любите в толпе поддакивать?

Причем здесь Украина и Рада, у  вас какие-то левые отмазки в стиле "не верь лжи, узнай правду".

Я членорадельной речью объяснил вам, что не стоит выкапывать сомнительные ролики и за них ожидать награду на небе, куда лично вам попасть будет сложно, потому что вы не считаете Христа Иисуса Богом, и учите и доказываете это лжеучение на форуме уже долго.

Хотя Писание ясно говорит, -

"Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ и жизнь вечная.(1 Иоанна 5-20)

и от них Христос по плоти, Сущий над ВСЕМ БОГ ( Римлю 5-9 )...

Жаль, что мозг ваш уже не способен это воспринимать...

Гость
-141
|8 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата david p
Он много где не говорил об этом но это не отменяет ФАКТА!

Не думал,что мне с тобой "давид п" прийдется в чем-то согласиться,но это факт и я тебя плюсую.

 

Цитата david p
Он принимал поклонение себе и это является самым сильным доказательством и неопровержимым никакой логикой фактом что Иисус является Богом. Иначе это было бы прямым нарушением 1 заповеди.

Аминь,еще плюс !!!

всех до одного прощаю!!!
Гость
-141
|8 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Валерий -К
Где хоть раз Иисус сказал, что Он Бог?

Я и Отец - одно.( Иоанна 10-30)

Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь( Иоанн 8-58)

ВАЛЕРИЙ-К,может вы упустили что-то.но Апостол Фома  называет Иисуса так- же Богом:

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!( иоанна 20-28)

И еще Павел называет Его Богом :

13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и спасителя нашего Иисуса Христа,
14 Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.( титу 2-13)

А еще Отец называет Его Богом !!!

А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.( Евреям 1-8)

И еще раз напоминаю вам Валерий К, что ваши ереси противоречат Никейскому символу веры.,что грубо нарушает правила форума,не приносите это ариано-иеговиское антихристианское учение сюда и не нарушайте правило № 9 и постарайтесь покаяться в своих заблуждениях,всего хорошего,вам не болейте больше !

"...Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божьего, Единородного, от Отца рожденного прежде всех веков; Свет от Света, БОГА ИСТИННОГО от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, единосущного с Отцом, Которым все сотворено.

всех до одного прощаю!!!
Старожил
+300
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата vip 82
и я тебя плюсую.

Честное слово! - Я тронут до глубины! 

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
+6
|8 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата david p
Он принимал поклонение себе и это является самым сильным доказательством и неопровержимым никакой логикой фактом что Иисус является Богом. Иначе это было бы прямым нарушением 1 заповеди.

аминь :

...Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.( Мтф.14:33)

...Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.( Мтф.28:9)

...и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.( Мтф.28:17)

...Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.( Лк.24:52)

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Удален
korbofos
|8 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
дай БОГ вам иметь такой анализатор

Спасибо, не надо...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
-141
|8 Июл 2013
7 Цитировать

ТОП-5, оцените плюсиком пжлста

 

Цитата Валерий -К
Я отвечать умею.
Цитата Валерий -К
где разжёвывается
Цитата Валерий -К
вам иметь такой анализатор.
Цитата Валерий -К
это МНОГО
Цитата Валерий -К
много дёргающих
всех до одного прощаю!!!
Удален
Валерий -К
|8 Июл 2013
0 Цитировать

вы лучше других и вам персонально надо отвечать на то, что уже  разбиралось?

========

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:23,24)

вам это знакомо?

=========

 

Цитата vip 82
ТОП-5, оцените плюсиком пжлста

смотрю вас уже заценили,

но просящему никогда не отказываю

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mikola1
|8 Июл 2013
4 Цитировать

Хорош флудить? Как дела на Ткаченко и как в "Юности"?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
korbofos
|9 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Если 235 пасторов, епископов, директоров ребцентров, лидеров служений, миссий, преподавателей Библ. института по всей Украине приняли решение выйти из УХЕЦ, то для этого должны были быть оч. серьезные причины.

Эти решения принимаются приблизительно так: пастор церкви собирает команду лидеров (вышеперечисленных вами) и ставит их перед фактом своего выхода, а все остальные идут уже на автопилоте за своим пастором. В инном случае выбор не перспективный - это остаться без поместной церкви.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Новичок
+28
|9 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата korbofos
Эти решения принимаются приблизительно так: пастор церкви собирает команду лидеров (вышеперечисленных вами) и ставит их перед фактом своего выхода, а все остальные идут уже на автопилоте за своим пастором. В инном случае выбор не перспективный - это остаться без поместной церкви.

А если я все же здравый человек и понимаю, что несет "пастор" , мне оставаться с беззаконником или уйти искать Бога самостоятельно, как у меня уже раз было и поверьте, Господь послал искрене любящих Его и началась церьковь..

Удален
mr patidesatnica
|9 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
кстати, стройка на Соколиной идёт бурными темпами.

Да, я видел сегодня. Построено... аж ничего!

Удален
korbofos
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Да, я видел сегодня. Построено... аж ничего!

Бывшие соучредители УХЕЦ принимали участие в проекте?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
+6
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
пастор

Чем же вас так впечатлило это видео?

Удален
mr patidesatnica
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
у вас вера без уверенности в невидимое

Не говорите того, чего не знаете! Для строительства нужны деньги и не малые, и они не придут просто так из пустоты, потому что вам или кому-то так хочется. Вера - это не мистические пузыри, а вполне реальное ожидание, которое совмещаено с реальными действиями.

Дай Бог, чтобы здание было достроено. Это будет большим благословением для всего Донецка. Только вот не хочется видеть халупку, кот. слупили на скорую руку, как у Сандея, вместо прорекламированного "Джезус-ленда".

Удален
Валерий -К
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Не говорите того, чего не знаете!

почему не знаю? Вы смешиваете всё в кучу. То, что здание не постороено, то вина в этом только лично пастора Л.Н. Падуна, а не его жены "директора" стройки или руководителя строительным отделом, мужа пресвитерши. Но не об этом речь.

Вы констатируете факт, который видите сейчас, а я написал о том что будет, а не то что мне хочется.

Но предполагая что ЛП не потянет завершения стройки, поскольку время и спонсоры упущены, то видимо достроит другая церковь.

У Сандея облом впереди. Бог поругаем не бывает.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mr patidesatnica
|10 Июл 2013
2 Цитировать

Я вижу, что эта стройка - это такой символ разочарования. Но не надо выплескивать вместе с водой ребенка.

Думаю, что пора уже смириться с тем, что здание на Соколиной так и останется таким себе Чорбнобылем - памятником "христианской" жадности и беспринципности.

Раньше я "верил" в СНЛ, верил в "помазанников". Много во что верил...

Но Бог остался прежним. И это главное, и я думаю, вы это понимаете. Поэтому, несмотря на все, что случилось надо двигаться дальше, жить дальше.

Пару дней назад размышлял над этим местом из Лк.: "Не обращайтесь назад: вспоминайте жену Лотову".

Думаю, подходит к сегодняшней ситуации. Русск. слово "не обращайтесь" озн-т "не вспоминайте", "не общайтесь", "не ведите переговоров", т.к. это "содомоско-гоморрское" прошлое заклято. Просто убегайте от него, оно все-равно обречено - учит И.Х., - спасайтесь, т.к. Бог выводит вас. Бог приготовил впереди новую землю. Обернувшись мы станем мертвы, т.к. в нас уже не будет силы двигаться дальше, пылающие Содом и Гоммора парализуют наше желание двигаться вперед.

ЗЫ. Сорри. Не уловил иронии в ваших предыдущих постах

ЗЫ. Простите за высокий штиль

Удален
Валерий -К
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Пару дней назад размышлял над этим местом из Лк.: "Не обращайтесь назад: вспоминайте жену Лотову".

хорошее наставление

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|10 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Раньше я "верил" в СНЛ, верил в "помазанников". Много во что верил

А теперь?

 

Цитата mr patidesatnica
Думаю, подходит к сегодняшней ситуации. Русск. слово "не обращайтесь" озн-т "не вспоминайте", "не общайтесь", "не ведите переговоров", т.к. это "содомоско-гоморрское" прошлое заклято. Просто убегайте от него, оно все-равно обречено - учит И.Х., - спасайтесь, т.к. Бог выводит вас. Бог приготовил впереди новую землю. Обернувшись мы станем мертвы, т.к. в нас уже не будет силы двигаться дальше, пылающие Содом и Гоммора парализуют наше желание двигаться вперед.

Так в вашем случае Содом и Гоммора прообразом чего являются или с чем вы их сравниваете?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
Модератор
|10 Июл 2013
Цитировать

Ссылки, нарушающие правила были удалены.

Удален
Валерий -К
|12 Июл 2013
1 Цитировать

Попалась на глаза пластиковая карточка партнёра Строительство дома Божьего, данная карточка дает право на 10% скидку....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mikola1
|12 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Попалась на глаза пластиковая карточка партнёра Строительство дома Божьего, данная карточка дает право на 10% скидку....

скидку на посещение стройки?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Валерий -К
|12 Июл 2013
1 Цитировать

скидки на книги Ульфа, видео и аудио записи конференций и проповедей с участием шведов.

Были времена когда они взахлёб расхваливали всё это, рассказывали сколько они получили откровений и назиданий при прочтении и прослушивании шведов. И вдруг обломчик. 18 лет назидались и учились и всё в насмарку? Нелогично как то.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+240
|13 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Раньше я "верил" в СНЛ, верил в "помазанников". Много во что верил...

а Максимов-же в дискуссионных передачах своих как-бы сам иронизирует с ''помазанников''

Удален
mr patidesatnica
|13 Июл 2013
1 Цитировать

Я имел ввиду "верил" - зн-т верил в чистоту и праведность их мотивов. Я и сам могу поиронизировать на тему веры и анекдот рассказать, где одним из действующих лиц будет Бог, но это не зн-т, что я не поклоняюсь Господу как Создателю и Царю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы