Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Удален
florinka
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата holly m
За других не знаю, но лично я вырос слыша подобные "пророчества".......С годами привык и воспринимал как должное все реже сверяя с Писанием проповеди пастора и его приближенных

Спасибо за ответ holly_m

Будьте бдительны в следущий раз, вспоминается: "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так" (Деян. 17:11). А то мало ли что там "верхи" решать будут.

Писатель
+206
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата holly m
вот только как я не бился чтобы увеличить даяние последние полтора года, но ничего не выходило.

И что , теперь, в новой церкви ваше даяние увеличилось? Только чесно.

Писатель
+206
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата holly m
С годами привык и воспринимал как должное все реже сверяя с Писанием проповеди пастора и его приближенных

Разве не бывшие приближенные пастора сейчас "верхи" в Юности? Разве учение , которое проповедуют сейчас в Юности не то учение, которому они научились у Падуна, а тот у шведов? Будете ли вы теперь сверять это с Писанием или у вас и сейчас в мыслях нет, что кто-то в вашей самой правильной церкви заблуждается?

Новичок
+28
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Оленка
И что , теперь, в новой церкви ваше даяние увеличилось? Только чесно.

в два раза это точно. Просто ненормально что-то внутри было и я вопрошал Господа. Кстати недавно разговаривал с двумя бизнесменами и у них зеркально похожи ситуации с моей.

И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё п
Новичок
+28
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Оленка
Разве не бывшие приближенные пастора сейчас "верхи" в Юности?

"верхов" сейчас не стало. У каждого из них вы можете побывать дома и поделиться своей ситуацией не поминутно, а сколько вам для этого необходимо.

 

Цитата Оленка
которое проповедуют сейчас в Юности не то учение, которому они научились у Падуна, а тот у шведов?

Я соглашусь, что не все кто ушел в Юность именно за идею и чистоту евангелия. Согласен, что есть и те, кому спать не дают мечты порулить и набить карманы халявной наличностью.... но мы же не Бог и не видим мотивы...

 

Цитата Оленка
Будете ли вы теперь сверять это с Писанием

По несколько раз до конца земного пути.

 

Цитата Оленка
или у вас и сейчас в мыслях нет, что кто-то в вашей самой правильной церкви заблуждается?

мысли теперь есть и будут, и Библия утвердительно в послании Петра говорит "бодрствуйте "

И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё п
Писатель
+206
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата holly m
"верхов" сейчас не стало.

Утопия.

Старожил
+300
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата holly m
Я соглашусь, что не все кто ушел в Юность именно за идею и чистоту евангелия. Согласен, что есть и те, кому спать не дают мечты порулить и набить карманы халявной наличностью.... но мы же не Бог и не видим мотивы...

Хоть что то,! Операция Жаботинский и пресуществление по Ватикански, это чистота Евангелия??

Вопрос правильности евхаристии крайне важен, и есть очень авторитетные и помазанные служители, считающие, что католики вкушают не того Иисуса и теряют спасение, например Ревекка Браун.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+206
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата holly m

Надо же, годы и даже десятилетия придерживались тех же ценностей, что и Л.П., а последние десять месяцев у них оказывается другие ценности. Или тоже ничего не видели как и вы, или видели и молчали? И разве, в таком случае, Бога боялись или боялись что-то потерять? Это называется двойные стандарты. В этом не видите

 

Цитата holly m
повода задуматься
Новичок
+28
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата david p
и есть очень авторитетные и помазанные служители,

нам легче после ноября 2012 у на таких нет и единственный авторитетный и помазанный у нас Иисус, так что ваше разочарование в "очень авторитетных и помазанных " еще впереди...

 

Цитата david p
Вопрос правильности евхаристии крайне важен,

Вы считаете, что если правильно принимать евхаристию и при этом оскорблять и осуждать других людей, можно прийти на небеса в вечность со Христом ))))

И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё п
Писатель
+206
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата holly m
Кстати недавно разговаривал с двумя бизнесменами

Кстати недавно встретила одну сестру с "Новой жизни", оказывается, ушла в ДЦ к Мунтяну. На мой вопрос почему - пожала плечами и отвела глаза в сторону.

Новичок
+28
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Оленка
Надо же, годы и даже десятилетия придерживались тех же ценностей, что и Падун, а последние десять месяцев у них оказывается другие ценности.

я не утверждаю абсолютную истину и допускаю ошибки других людей, судья им всем Бог и только Он знает кто и что видел и слышал эти годы и десятилетия. Я как только узнал-сразу вышел, а что и как было у них я не могу сказать. Судьей Падуну будет Бог и Его Слово, ни никак не я или вы...согласны ?

И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё п
Писатель
+206
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата holly m
нам легче после ноября 2012 у на таких нет и единственный авторитетный и помазанный у нас Иисус,

Т.е. ваши служителя не имеют авторитета и уважения и не помазанные служители? Вот это да!

 

Цитата holly m
если правильно принимать евхаристию и при этом оскорблять и осуждать других людей, можно прийти на небеса в вечность со Христом ))))

Спросите у себя.

Новичок
+28
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Оленка
Кстати недавно встретила одну сестру с "Новой жизни", оказывается, ушла в ДЦ к Мунтяну. На мой вопрос почему - пожала плечами и отвела глаза в сторону.

Я неоднократно встречал за эти месяцы перешедших в другие церкви как с одной так и с другой стороны. Печально, что некоторые ушли в мир и сейчас мучаются в грехе, обиде и отчаянии. Ничего слышать не хотят и никому уже к сожалению не верят...

У меня кстати осталось там немало хорших знакомых и я не пытаюсь их вырвать, чтобы не влиять на их выбор. Нравиться-это их выбор, они воспользовались Богом данным правом и видят что они выбрали своими глазами.

И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё п
Писатель
+206
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата holly m
Судьей Падуну будет Бог и Его Слово, ни никак не я или вы...согласны ?
Цитата holly m
Я соглашусь, что не все кто ушел в Юность именно за идею и чистоту евангелия. Согласен, что есть и те, кому спать не дают мечты порулить и набить карманы халявной наличностью....

Сегодня даже дважды с вами согласна.

Старожил
+300
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата holly m
Вы считаете, что если правильно принимать евхаристию

Для спасения нужно исполнить всю волю Божию. От обратного: человек ни кого не судит судом неправедным, но верит в еретические доктрины, вряд ли он наследует спасение)

ЛП судя по положительным лайкам в соцсетях, явно был недоволен креном в сторону католицизма и думаю уже давно об этом задумывался.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Новичок
+28
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Оленка
Т.е. ваши служителя не имеют авторитета и уважения и не помазанные служители?

В Н.З. титул "Христос" ( Помазанник Греч. ) я пока вижу у одной Личности, и это же Писание мне говорит, что всякий человек лжив, а праведен лишь Бог. Служитель Божий имеет власть и авторитет над бесами, демонами и нечистыми духами. Так же истиный служитель имеет авторитет в духовном мире, но не в коем случае не над людьми и не у людей. Невозможно быть рабом Иисуса Христа и при этом повелевать и господствовать со всеми вытекающими. Примерно так думаю. Мне еще учиться и учиться...

 

Цитата Оленка
Вот это да!

Таки это мой взгляд.

И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё п
Новичок
+28
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата david p
ЛП судя по положительным лайкам в соцсетях,

я думаю, что у Леди Гага больше лайков в соцсетях чем у Леонида и это мне вовсе не говорит о том, что она пойдет на небо... или я заблуждаюсь ?

 

Цитата david p
явно был недоволен креном в сторону католицизма
И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рождённого от Отца, Единородного, то есть из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, несотворённого, единосущного Отцу, через Которого [а именно Сына] всё п
Удален
mikola1
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата david p
есть очень авторитетные и помазанные служители, считающие, что католики вкушают не того Иисуса и теряют спасение

Например кто?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата david p
есть очень авторитетные и помазанные служители, считающие, что католики вкушают не того Иисуса и теряют спасение, например Ревекка Браун.

Читай внимательней.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mr patidesatnica
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата david p
есть очень авторитетные и помазанные служители, считающие, что католики вкушают не того Иисуса и теряют спасение, например Ревекка Браун.

Не догматизируйте человеческий опыт. Она пишет о том, что лучше, чем молиться на языках, созерцать утром небо. Я, например, с этим не согласен. Но каждому свое.

В главном - единство. Во второстепенном - различие. Во всем же - любовь (Бл. Августин)

У Слова Жизни, насколько я знаю, другое понимание. И оно ближе к Писанию.

А насчет Евхаристии - слово-то какое - почему бы не сказать традиционно "хлебопреломление"? - ну да ладно - читайте классиков или действительно авторитетных в христианском мире служителей.

Как по мне, Ребекка Браун - на любителя.

Удален
mikola1
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Читай внимательней.

Про Р.Браун я прочитал.

 

Цитата david p
очень авторитетные и помазанные служители,

А из авторитетных служителей кто-нибудь есть?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|2 Сен 2013
1 Цитировать

Куда еще авторитетней?? Ладно назови парочку тех кто лично для тебя авторитетный служитель.

Крайне любопытно это узнать.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mr patidesatnica
|2 Сен 2013
1 Цитировать

Была еще такая Чу Томас, которая по несколько раз день "заходила" на небеса. Павел был раз на 3-м небе, а эта каждый день и по несколько раз на день. По-моему, прихожанка церкви Йонги Чо.

Йонги Чо - это мировой авторитетный служитель.

А это....

Также и с Ребеккой Браун.

А причем тут СЖ и католицизм?

Главное - верить в Бога и поступать по Слову. А денноминационные стены - это созданные людьми барьеры к Богу.

Старожил
+300
|2 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Йонги Чо - это мировой авторитетный служитель. А это.... Также и с Ребеккой Браун.

И поныне является прямым духовником и пастором УЭ

 

Цитата mr patidesatnica
А причем тут СЖ и католицизм?

Притом что пресуществление - жуткая ересь и взята из католицизма и сам УЭ это признает на последней странице своей книги о хлебопреломлении. Фактически это идолопоклонство, хлебу и вину.

Иисус сказал - делайте это в мое воспоминание а не поедание..! Вы хоть знаете о чем вы говорите? Если по честному вы единственный чьи "глубокомудренные" спитчи я практически никогда не читал и насколько помню ни разу с вами не вел диалог и честно нет особого желания это и сейчас делать.

При хлебопреломлении хлеб не становится телом Иисуса и вино Его кровью - это просто благословенный духовный обряд(в Его воспоминание), заповеданный Тем кто превознесен превыше всех небес и сейчас там сидит на троне!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Ладно назови парочку тех кто лично для тебя авторитетный служитель. Крайне любопытно это узнать.

Самралл, Ряховский. Сойдёт такая парочка?

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
+6
|2 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Для спасения нужно исполнить всю волю Божию.

Места из Писания в подтверждение?

Старожил
+300
|2 Сен 2013
1 Цитировать

В студию так в студию! Только она у вас почему то с ложной вывеской?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|2 Сен 2013
1 Цитировать

Евангелие от Матфея 7;21

Не всякий говорящий мне: " Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Здесь есть хоть намек на исполение частичной воли Божией??

Деяния 20;26-27

Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,

Ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
palomnik
|3 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
заправляет всем даже нисколько он, сколько его жена

в чем это проявляется? конкретные примеры? или это умозрительное заключение-впечатление?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|3 Сен 2013
5 Цитировать

думаю, фейсбук не все прихожане читают. то есть, можно говорить о ее неправильной позиции, но вы не подтвердили, что она всем заправляет.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы