Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Гость
+6
|14 Июн 2013
14 Цитировать

Религиозный портал "Базница"( http://baznica.info/article/bolee-230-tserkvei-pokinuli-obedinenie-ukh):

235 церквей, или 2/3 из 345 входящих в состав Украинской Христианской Евангельской Церкви (епископ Леонид Падун) написали заявления о выходе из состава объединения.

Мы, пасторы и пресвитеры, представляющие двести тридцать пять (235) церкви, входившие до недавнего времени в состав Украинской Христианской Евангельской Церкви (УХЕЦ), сообщаем:

Долгое время нашим старшим епископом являлся Леонид Николаевич Падун. К сожалению, на протяжении последних лет в его руководстве церковью и объединением возникли негативные тенденции , а именно: превышение полномочий и злоупотребление властью. Малозаметные для одних, они были очевидны для людей, хорошо знавших его.
С различных сторон предпринимались попытки помочь пастору Леониду Падуну увидеть эти несоответствия библейским стандартам епископства (1Тим.3:2–7) и измениться. Все прилагаемые усилия оказались напрасными и были восприняты им, как угроза личной власти, покушение на его авторитет и позицию.
Нам всем больно видеть, что вместо того, чтобы в смирении признать свои ошибки, старший епископ  Леонид Падун стал активно искать виноватых, дискредитировать несогласных с ним, распространять ложную информацию о истинных причинах возникших проблем.
По этой причине, в соответствии с уставами церквей, зарегистрированных на основании Закона Украины «О свободе совести и религиозных организациях», наши церкви приняли решение о выходе из объединения УХЕЦ.
Просим не ассоциировать нас, как пасторов, и церкви, которые мы представляем, с объединением УХЕЦ и старшим епископом Леонидом Падуном.
ПОДПИСАНО:
(в скобках в конце каждой строки указаны номера засканированных страниц с оригиналом подписи)
Оригинал всех подписей размещен по адресу:

https://www.dropbox.com/sh/97etej1vjmuco43/sU1m__R-Ct

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Гость
+6
|14 Июн 2013
18 Цитировать

интересно узнать, что же скажут оставшиеся с Леонидом Падуном 10 церквей и их "руководители" ?

а именно:

Геннадий Падун (Харьков)

Татьяна Падун (Днепропетровск)

А. Соломаха (женат на сестре Падуна, Белая Церьковь)

Алесандр Заец ( Киев, институт религиозной свободы, женат на сестре Падуна)

кто-то подскажет остальных ?

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Старожил
+287
|14 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата celll
Мы, пасторы и пресвитеры, представляющие двести тридцать пять (235) церкви, входившие до недавнего времени в состав Украинской Христианской Евангельской Церкви (УХЕЦ), сообщаем

А далее написаны ничем не подтверждаемые обвинения на Падуна. Это недостойно пасторов и пресвитеров, так поступать, да еще и выносить это на всеобщее обозрение миру сему. Пусть даже и действительно то, в чем обвиняют Падуна, правда. Все равно, как пасторы и пресвитеры, после этого они еще ниже пали в глазах многих. Это уже обсуждалось, когда были публичные письма в интернете против Падуна. Зачем так себя унижать? Неужели нельзя по библейски эти вопросы решать? Слепые вожди, не видящие бревна в своем глазу.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
-141
|14 Июн 2013
11 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А далее написаны ничем не подтверждаемые обвинения на Падуна.

Это свидетельство 235 человек, которые знают Падуна лично и считали его своим пастором и духовным лидером до тех пор,пока не увидели безнадежность ситуации. Пришлось обнародовать.

 

Цитата YuraBaptist
Неужели нельзя по библейски эти вопросы решать?

По-библейски вас выкинут с зала для собраний(как уже не раз бывало), или вызовут наряд милиции и посадят за хулиганство,и поедете проповедовать в места не столь отдаленные.

 

Цитата YuraBaptist
Слепые вожди, не видящие бревна в своем глазу.

надеюсь,что это не о тех 235 пасторах,которые подписали письмо,а об оставшихся ???

всех до одного прощаю!!!
Старожил
+287
|14 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата vip 82
Пришлось обнародовать.

Но ведь не по библейски это

 

Цитата vip 82
По-библейски вас выкинут с зала для собраний(как уже не раз бывало), или вызовут наряд милиции и посадят за хулиганство,и поедете проповедовать в места не столь отдаленные.

Если такие результаты будут от поступков по библейски, то за радость должно быть принять все это

 

Цитата vip 82
надеюсь,что это не о тех 235 пасторах,которые подписали письмо,а об оставшихся ???

Нет, как раз об тех самых 235, сами не живут по библейски, других своим примером заражают, и миру этот срам свой не стыдятся открыть

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
-141
|14 Июн 2013
10 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Нет, как раз об тех самых 235, сами не живут по библейски, других своим примером заражают, и миру этот срам свой не стыдятся открыть

Вы хотя бы одного из них знаете,что так легко выносите суд по-библейски они живут или нет ?

Вам не страшно предстать пред Творцом и ответить за клевету ?

всех до одного прощаю!!!
Старожил
+287
|14 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата vip 82
Вам не страшно предстать пред Творцом и ответить за клевету ?

В чем клевета?

1. Внутрицерковное дело выносится на суд людям мира сего - это не по библейски, за это они отвечают перед Богом.

2. Они открыто заявляют о том, что яляются инициаторами раскола, за это они тоже отвечают перед Богом.

Сколько душ от этих дел спасены из мира? Сколько от этих разборок ушли и еще уйдут из церквей?

Это не праздные вопросы, я сам был в подобной ситуации, пережили раскол с огромными потерями, которые никогда не восстановить. А спасенных  за период разборок нет...

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
-141
|14 Июн 2013
9 Цитировать
Цитата YuraBaptist
2. Они открыто заявляют о том, что яляются инициаторами раскола,

Еще раз внимательно почитайте ссылку,а потом попытайтесь понять:

!. Есть огромная международная семья "Слово Жизни". Это Индия,Китай,США,Россия,Украина и многие другие с центральным офисом в Уппсала,Швеция.

2.Есть УХЕЦ с Падуном,которые вышли из этой семьи и для жителей Украины и семьи за рубежом публикуется данная информация во избежание кривотолков и лжи по типу:" сегодня Ухец объединение из 400 церквей....и т.д."(оф сайт УХЕЦ)

О каком расколе вы именно говорите ?

всех до одного прощаю!!!
Старожил
+1172
|15 Июн 2013
13 Цитировать

Если согрешает против тебя брат твой, скажи ему, если не послушает, возьми двух или трех и при свидетелях скажи, если и их не послушаетскажи всей Церкви. А если и церковь непослушает, то будет тебе как мытарь и язычник".

Так что они поступают строго по- библейски, говорят церкви и ничего на суд мира не выносят.

Прикрытие греха хорошо разово или пару раз, но покрывать путь греха - именно об этом Бог и спросит. Почему мллчали и боялись человека больше Него, почему любили так слабо, что правду сказать не могли ....

Круговая порука никого до добра не довела еще...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+240
|15 Июн 2013
5 Цитировать

как всегда, подписавшиеся у членов своих церквей даже для видимости не спросили, согласны-ли они с этим осуждением, даже не проинформировали, в чём именно злоупотребления Падуна заключались-так чем они лучше Падуна-я его не оправдываю, но сам факт, что в любой момент ваш поместный пастор без предупреждения за вас может решить, что вы уже не член того или иного объединения-это не правильно-например, у многих членов этих церквей в других городах есть родственники в Донецке, как можно их всех  игнорировать

Старожил
+240
|15 Июн 2013
3 Цитировать

мда, увидев фамилии, cомневаюсь, что большинство подписавшихся там вообще знают, що воно- таке закон «О свободе совести и религиозных организациях», и с чем его едят, не говоря уже о том, что многие из них, возможно, Падуна в жизни в глаза не видели.Прикольно-значит, эти подписи без уведомления членов-это не превышение полномочий и не злоупотребление властью

Удален
mr patidesatnica
|15 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата alicoc
как всегда, подписавшиеся у членов своих церквей даже для видимости не спросили, согласны-ли они с этим осуждением, даже не проинформировали, в чём именно злоупотребления Падуна заключались-так чем они лучше Падуна-я его не оправдываю, но сам факт, что в любой момент ваш поместный пастор без предупреждения за вас может решить, что вы уже не член того или иного объединения-это не правильно-например, у многих членов этих церквей в других городах есть родственники в Донецке, как можно их всех игнорировать

Такие вещи решить просто так, решением пастора невозможно. Например, в Макееке, как тут писали, прошло члеское собрание, и было принято общее решение выйти из УХЕЦ. Пастор - он пастор церкви, а не пастор стада баранов. Люди-то тоже чего-то думают, чего-то соображают...

Старожил
+1172
|15 Июн 2013
3 Цитировать

Ни один пастырь харизматического течения такое решение без ведома церкви не примет.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+287
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата vip 82
О каком расколе вы именно говорите ?

УХЕЦ не раскололи таким образом?

Или УХЕЦ в глазах Божьих не Его церковь?

Кто давал право Божью церковь рвать на части?

Вы могли бы представить, что Апостолы церковь Христа поделили?

P.S. Проблемы идут от того, что нет, как у Апостолов, колективного управления в церкви Божьей. Есть по типу католической церкви Папа - Экман, которого авторитет = Божьему авторитету, и кардиналы, берущие пример с Папы. Один из кардиналов - Падун, теперь вот и мучаются все. И церковь на части рвут не как пастыри, а как волки хищные, да еще и овец голосовать за это подталкивают.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
+6
|15 Июн 2013
11 Цитировать
Цитата YuraBaptist
P.S. Проблемы идут от того, что нет, как у Апостолов, колективного управления в церкви Божьей. Есть по типу католической церкви Папа - Экман, которого авторитет = Божьему авторитету, и кардиналы, берущие пример с Папы. Один из кардиналов - Падун, теперь вот и мучаются все. И церковь на части рвут не как пастыри, а как волки хищные, да еще и овец голосовать за это подталкивают.

Я около 10 лет в "Слово Жизни", но подобного бреда даже у Дворкина и Синицкого не встречал...

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Старожил
+287
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Так что они поступают строго по- библейски, говорят церкви и ничего на суд мира не выносят.

В РС ЕХБ не так давно вышел из союза Семченко (плохой он или хороший - это другой вопрос), но ни он, ни братья из союза друг на друга в интернете бочку не катили, некоторые церкви перешли в новый союз, созданный Семченко, но никаких громких заявлений нет на обозрение миру.

Цитата celll
Я около 10 лет в "Слово Жизни", но подобного бреда даже у Дворкина и Синицкого не встречал...

Конечно, проще назвать бредом правду, чем признать ее, когда это невыгодно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Писатель
-71
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата celll
Я около 10 лет в "Слово Жизни", но подобного бреда ...... не встречал...

А какой бред встречали ? Квалификации достаточно диагнозы ставить ?

Новичок
-2
|15 Июн 2013
11 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Или УХЕЦ в глазах Божьих не Его церковь?

С каких пор авторитарная структура с жесткой вертикалью власти и контролем прихожан слла иметь отношение к Богу ??????????????????????

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Гость
+6
|15 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата allecsster
А какой бред встречали ?

бред ваш, допустим в предыдущих темах с ненавистью и клеветой в адрес У.Экмана (за что имеете штрафы и баны)

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Местный
cel
+6
|15 Июн 2013
0 Цитировать

А что за ненависть и клевета ? Любопытно.

Старожил
+223
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата big boy
Или УХЕЦ в глазах Божьих не Его церковь?
С каких пор авторитарная структура с жесткой вертикалью власти и контролем прихожан слла иметь отношение к Богу ??????????????????????

Смешные люди ..................

Нагло творят беззакония и считают, что этим служат Богу - порождения ехидны ..........................

У Бога всего 7 Церквей - золотых светильников, и никакого упоминания об ухееце в Откровении нет и в помине ......

Reach out and touch faith
Удален
palomnik
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата celll
235 церквей, или 2/3 из 345 входящих в состав Украинской Христианской Евангельской Церкви (епископ Леонид Падун) написали заявления о выходе из состава объединения.

вставлю 5 коп (хотя я писал об этом давно), напомню. эта гордая циферь "345" - включает в  себя не только церкви, но и все ребцентры, миссии, школы и т.п. То есть, если в городе есть церковь УХЕЦ, но у нее есть отдельно зарегистрированная миссия, библейская школа, ребцентр  и т.п. - всё считается отдельно, хотя это одни и те же люди. фактически церквей меньше, чем 300 (надо уточнить), соотв. вышли почти все, а с Падуном осталось меньше тридцати.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
cel
+6
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата celll
где это написано ? ссылку ??? или вы - лжец.

Тююю. что где написано ?

Человек сказал свою мысль достаточно четко , что в его глазах проблема СЖ что у них : ".....нет, как у Апостолов, колективного управления в церкви Божьей. Есть по типу католической церкви Папа - Экман, которого авторитет = Божьему авторитету....".

Он что ,должен еще раз процитировать вам свою собственную мысль?

Что вы так легковесно кидаетесь на людей .....словами ?

Вы просто душевно обиженный и больной , поэтому неосознанно ,неспециально стараетесь обидеть других.

Старожил
-20
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата celll
Иисус говорит, что там, где двое или трое собраны во  имя Его - это уже церьковь.

Теперь Иисус и это говорит?

Хочу объяснить ,что такое господство ,и тогда может станет ясно многое.
В кукольном театре для многих детей невдомек ,что есть кукловоды, и они искренне верят ,что куклы живые на самом деле.
Вот, веруя в живую куклу,они на самом деле становятся пленниками кукловодов и кукловоды господствуют над детьми.Они есть господь детей. И дети не осозновая , но веря в куклу ,поконяются господу куклы ,и он есть их господь и через куклу может повести ребенка даже на голосование за определенного кандидата на выборах.
Такого рода господства и силы создаются в политике,шоу -бизнесе,бизнесе итд итп.
Но ,особенно они опасны в вере.
Создавая для людей разного рода "куклы" -ритуалы ,обряды,способы якобы поклонения Богу и служения ему ,например,
нет бога кроме аллаха и мохаммедпророк его,
иисус христос,самое несочитаемое сочтание,
в водном крещении получают Духа,
помазание мирром это крщение Духом,
Йегова Бог ,иисус его сын и не более(СИ.Рассел),
таинства,
и многое другое и подобное,
богопротивник заставляет человека служить тому ,чьим господом и кукловодом является он сам ,он(дьявол становится предметом поклонения,
потому как идет поклонение тварному,а не Творцу.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
palomnik
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата celll
Не соглашусь с тем, что миссия и школа с реабилитацией это одни и те же люди

они все являются членами одной поместной общины (а не двух-трех), потому считать их дважды - не верно.

в каждой церкви есть много разных служений, и дело не в отдельной их регистрации, а в сути.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1172
|15 Июн 2013
7 Цитировать

Я думаю, Юра, что церковь все- таки это люди, рожденные от Бога и обьединенные Святым Духом, а мы говорим об организации.

И я лично не вижу плохого в том, что совершается суд в доме Божьем. Ведь построение своего царства - это внешний признак, плод, а корень в отпадении от благодати. Да, неприятно видеть осквернение, но и если прятать это, исцеления не будет...

И если мы себя сами не судим, то будем судимы, как видим с Семченко или СА, Бог это будет делать, нарывы вскрывать...лчше молиться о младенцах- они страдают больше всех

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
-20
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
И если мы себя сами не судим, то будем судимы, как видим с Семченко или СА, Бог это будет делать, нарывы вскрывать...лчше молиться о младенцах- они страдают больше всех

Матф.10:26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного,

что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

.

Вы думаете остальным удастся избежать ?
Этот путь ваш,системный.Даже такая мощь,как СССР, не перенесла собственного лицемерия.
Куда вам,начинающим любителям постыдной корысти.
Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
талмид
|15 Июн 2013
0 Цитировать

если семья большая, то кто в ней папа? Если есть еще семьи, то в них кто папа? Из расчета: одна семья - один папа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
+13
|15 Июн 2013
4 Цитировать

Цитата vip 82>> Пришлось обнародовать.

 

Цитата YuraBaptist
Но ведь не по библейски это

Учитывая принадлежность 235 церков к Вселенской церкви и учитывая отсутствия иерархии (выше степени союза), с большей степенью конгреционализма - они написали в средства межцерковной коммуникации. В данном смысле - в форум.

 

Цитата celll
Падун стал активно искать виноватых, дискредитировать несогласных с ним, распространять ложную информацию о истинных причинах возникших проблем.

Любое завление можно предать сомнению и как тут даже выразились - ложное обвинение на Падуна (епископа церковного союза).

Только эта цитата для меня важна как средство причин и следствия поступков, остальное вскольз просто текст.

 

Цитата YuraBaptist
1. Внутрицерковное дело выносится на суд людям мира сего - это не по библейски, за это они отвечают перед Богом.

это не внутрицерковное а межцерковное дело.

= Вообще, более важно не 235 подписей, а тех кто изначально изложил дело о состоянии церковного совета и манипуляций. 10 человек могут исказить суть дела, а могут и просто предъявить действующие доказательства. Всего 10 но подписей будет и 235. Я не оправдываю, не осуждаю - просто следствие.

Старожил
+287
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
И я лично не вижу плохого в том, что совершается суд в доме Божьем.

Так я ж не против. Зачем в интернете на весь мир кричать об  этом? Это ВНУТРИЦЕРКОВНОЕ дело.

 

Цитата Мириам
Я думаю, Юра, что церковь все- таки это люди, рожденные от Бога и обьединенные Святым Духом, а мы говорим об организации.

Если эта организация представляет интересы церкви, создана на средства церкви, членами церкви, то как-то разницы не вижу, да и Вы сами написали "совершается суд в доме Божьем."

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы