Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Старожил
+240
|4 Июл 2013
1 Цитировать

общался с одной из членов церквей, отделившейся от УХЕЦ-как там все считали, что пастора нельзя ни при каких условиях критиковать, так и считают.Все эти разговоры о якобы изменениях-лабуда.Похоже, без новой, кровавой народной революции не обойтись

Удален
DDT
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
общался с одной из членов церквей, отделившейся от УХЕЦ-как там все считали, что пастора нельзя ни при каких условиях критиковать, так и считают.Все эти разговоры о якобы изменениях-лабуда.Похоже, без новой, кровавой народной революции не обойтись

Я давно уже об этом говорю. Время бесконечного пустословия подходит к концу.

Удален
Лёлик73
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
общался с одной из членов церквей, отделившейся от УХЕЦ-как там все считали, что пастора нельзя ни при каких условиях критиковать, так и считают.Все эти разговоры о якобы изменениях-лабуда.Похоже, без новой, кровавой народной революции не обойтись

Отделение произошло не по догматической а по бытовой причине.Учение и там и там   одно и то же.С  чего бы вдруг на уровне рядовых членов  стали проявляться тезисы несовместимые с основной'' политикой партии" ?

Удален
Валерий -К
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
Очень не корректное сравнение с вашей стороны - цыган с церковью!

я не цыгана сравнивал, а поведение человека, которого разводят

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mikola1
|4 Июл 2013
2 Цитировать

ЛНП в своём блоге об "ухожанах" ничего не пишет.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Валерий -К
|4 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
ЛНП в своём блоге об "ухожанах" ничего не пишет.

а что о них писать, уже ясно как день, что назад не вернутся

кстати, стройка на Соколиной идёт бурными темпами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+300
|4 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
кстати, стройка на Соколиной идёт бурными темпами.

Не сбываются значит многочисленные "пророчества" ужожан?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|4 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Дык ты ж тоже "ухожанин" вроде бы только от Валентина Марченко. Не смогли шведы раздавить этого помазанного мужа? Там все было точь в точь как и в Донецке да и во многих других городах. Несоответствие..................а дальше галиматья стандартная по отработанной схеме. Ты же был очевидцем всего этого. Как там сейчас Щит Веры?

Щит Веры - церковь, в которой я покаялся и принял водное крещение. От Валентина я не "ухожанин", когда там было разделение, я жил в другом городе и был членом другой церкви. А когда вернулся ближе к Ростову, то просто стал ходить в СЖ, потому что там у меня друзей больше.

Никто Валентина раздавить и не пытался, и история там была совсем не та, что с ЛНП.  Там были чисто "богословские" разногласия, Москва хотела больше практических вещей, а Валентин хотел больше молиться, больше духовных поисков. Хотя он тоже достаточно авторитарный человек, но у меня  к нему очень хорошее отношение. Никакого греха за ним не знаю.Разошлись относительно мирно, войны в интернете не было, в реале тоже. И Валентин с некоторыми служителями спустя несколько месяцев после разделения приходил на местную конференцию СЖ. Леонид Николаевич смог бы в Юность прийти?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|4 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
кстати, стройка на Соколиной идёт бурными темпами.

Но фотографий новых на сайте Ухец пока нема.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
+8
|4 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата david p
Думаете в это кто то поверит? Cлишком примитивно это состряпано и очень хотелось бы верить преподнесено вам а не вы являетесь аффтором этой небылицы которая просто невозможна.

а вы зайдите на страницу ФБ к Яковлеву и задайте вопрос в личке, процентов на 99 он ответит, а здесь принесите извинения ОК ? или вы за слова после того, как ДДТ предложил вам страпон не отвечаете ?

Старожил
+240
|5 Июл 2013
3 Цитировать

хуже всего, что Ульф Экман нигде не даёт пресс-конференций и публичных ответов на вопросы, вопросы нижестоящим пасторам никакого практического смысла не имеют, его акк в Фейсбуке-то таке, ответов там нет, возможно и не он его ведёт, то-есть, он не публичный человек-проще у Януковича что-то спросить

Старожил
+240
|5 Июл 2013
2 Цитировать

прикольно и честно ответил Симонян http://www.invictory.org/news/story-13398.html

 

Цитата

Дорогой Сергей, в нашей церкви нет братского совета, так как у нас не демократия, а теократия, но действует пасторский совет, где обсуждается бюджет, а также другие вопросы.

Старожил
+240
|5 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
А он сам есть тео?

как вообще можно в чём-то обвинять Падуна, когда он-сам себе совесть, как и любой другой пастор в СЖ, кто и по каким критериям может определить, слишком много он на себя тратит церковных денег, или не слишком, а может он не считает, что слишком, я-бы тоже, наверное, не считал, что 100000 грн/мес для меня слишком много, а для строительства личного дома-это вообще копейки

Удален
Валерий -К
|5 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата mikola1
Но фотографий новых на сайте Ухец пока нема
Цитата david p
Цитата Валерий -К кстати, стройка на Соколиной идёт бурными темпами.
Не сбываются значит многочисленные "пророчества" ужожан?

Собирался брать в кавычки, а потом подумал, пусть будет так, как  розыгрыш.

Вы уж меня простите.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+240
|5 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата DDT
Прочитал. Я шокирован. Шокирован, почему все превозносят и хвалят Симоняна? У него Сандей - муж Божий. Панун - лучший друг, с которым они дружат семьями. Невольно вспомнились строки из песни ДДТ "Родина":

всё элементарно и просто-они представители одного учения и направления.А, хотя это-же 2007 год, вроде

Старожил
Модератор
|5 Июл 2013
Цитировать

DDT, штрафной за нарушение правила №4. Реплика удалена

Старожил
Модератор
|5 Июл 2013
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены - правило №7.

arsharuni, после штрафного будет бан за нарушение правил форума

Удален
korbofos
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата celll
Долгое время нашим старшим епископом являлся Леонид Николаевич Падун. К сожалению, на протяжении последних лет в его руководстве церковью и объединением возникли негативные тенденции , а именно: превышение полномочий и злоупотребление властью. Малозаметные для одних, они были очевидны для людей, хорошо знавших его.

Кто и когда из хорошо знавших впервые заговорил о злоупотреблениях на прямую с Леонид Николаевичем Падуном?

 

Цитата celll
С различных сторон предпринимались попытки помочь пастору Леониду Падуну увидеть эти несоответствия

Как - при помощи анонимок в Упсалу?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+21
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата DDT
Сам факт того, что ты ОСМЕЛИЛСЯ сказать "помазаннику" о его грехах, переводит тебя в "чёрный список" для "бунтовщиков", "сынов Кореевых", "Авессаломов", и прочих отрицательных библейских персонажей. И уже рассматривают ТЕБЯ, а не "помазанника".

это да, бунтовать нельзя, иначе тебя выкинут из церкви, как бы это станно не звучало.

Удален
korbofos
|6 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата DDT
Сам факт того, что ты ОСМЕЛИЛСЯ сказать "помазаннику" о его грехах,

Обличать пресвитера на прямую не правильно, для этого существует установленный ап. Палом Библейский порядок: - "Обвинение на пресвитера не иначе принимай,

как при двух или трех свидетелях". (1Тим 5.19).

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
DDT
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Обличать пресвитера на прямую не правильно, для этого существует установленный ап. Палом Библейский порядок: - "Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях". (1Тим 5.19).

ОБЛИЧАТЬ и ОБВИНЯТЬ, это - разные вещи. Вы не к месту привели отрывок из Писаний. Обвинение начинается тогда, когда не принимаются обличения. Обличать можно теа-а-тет. Так учил Иисус. Два или три свидетеля, это - второй шаг, если разговор с глазу на глаз ничего не дал. И так дале, по учению...

Удален
korbofos
|6 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата DDT
ОБЛИЧАТЬ и ОБВИНЯТЬ, это - разные вещи.

Согласен, слово - обличать применимо к разным ситуациям в церкви: Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели. (1Тим5.20)

проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, (2Тим 4.2)
По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере, (Тит 1.13)
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, (Тит 2.15) Но слово обвинение применимо по отношению к присвитеру и это важно: Обвинение на пресвитера не иначе принимай, (1Тим 5.19)

 

Цитата DDT
Вы не к месту привели отрывок из Писаний

По отношению к присвитеру какой нужно было стих привести?

 

Цитата DDT
Обвинение начинается тогда, когда не принимаются обличения.

Подтвердите Писанием именно такой порядок действий.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
-20
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Модератор
Реплики, не относящиеся к теме, удалены - правило №7. arsharuni, после штрафного будет бан за нарушение правил форума

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.(смотри ниже)

 

Цитата celll
Дорогой модератор и администрация сайта ! Объясните пожалуйста, долго на форуме  будет находится человек, который игнорирует правила № 3,4,5,7 СИСТЕМАТИЧЕСКИ и глумиться над Библией, христианами и служителями различных деноминаций ????????????
Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
DDT
|7 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата korbofos
По отношению к присвитеру какой нужно было стих привести?

Пожалуйста.

1 Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам... (1Пет.1:1)


Присвитеры, это не братья. Это - пришельцы, инопланетяне. На них учение Христа не распространяется. Обличение для обычного "смертного" брата, тут же трансформируется в обвинение, если речь идёт о присвитере. То, что для простых "смертных" обличение, для присвитера - обвинение. Ибо присвитер обладает тонкой внеземной натурой, к которой нужен ОСОБЕННЫЙ подход, дабы не смахнуть пыльцу невинности с пресвитерской души пришельца. Поэтому, по отношению к присвитерам нельзя пользоваться логикой и учением Христа, учащим взаимоотношениям между обычными братьями. Шутка.

 

Цитата korbofos
Подтвердите Писанием именно такой порядок действий.

Боюсь показаться старомодным, но подтверждаю старым добрым учением Самого Иисуса Христа:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;


16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;


17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.


18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.


(Матф.18:15-18)


Если присвитер отвергает обличения, то его объявляют (обвиняют) неверующим ("да будет он тебе, как язычник и мытарь"). А язычник и мытарь не может быть пресвитером в церкви.

Новичок
-2
|7 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата DDT
Если присвитер отвергает обличения, то его объявляют (обвиняют) неверующим (как язычник и мытарь). А язычник и мытарь не может быть пресвитером в церкви.

аминь, тем более пастор.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Гость
+6
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата big boy
аминь, тем более пастор.

читал где-то, что пастор-пресвитер-епископ в гречаском одно и то же слово.

Удален
DDT
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата dim-ua
читал где-то, что пастор-пресвитер-епископ в гречаском одно и то же слово.

В первую очередь, мы все - Христиане. А уж потом - пастора, учителя, епископы, евангелисты, пророки, и так далее. Человек, отвергающий обличения Христиан, не может быть Христианином. А если человек не Христианин, то он не может нести служения в Церкви. Да и просто, называться братом...

Удален
korbofos
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
Боюсь показаться старомодным, но подтверждаю старым добрым учением Самого Иисуса Христа:

Хорошо.

 

Цитата DDT
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

Но как вы считаете, каким образом должен согрешить против вас брат ваш во Христе, чтобы дать вам право на его обличение? Или что вы считаете грехом против себя? Примеры если можно.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
DDT
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Но как вы считаете, каким образом должен согрешить против вас брат ваш во Христе, чтобы дать вам право на его обличение? Или что вы считаете грехом против себя? Примеры если можно.

Любой грех присвитера даёт мне право обличить его в этом. Примеры грехов приводить не буду, ибо это глупо.

Удален
korbofos
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата DDT
Любой грех присвитера даёт мне право обличить его в этом

Даже камень можете в него бросить если сами без греха.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы