Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Удален
mikola1
|11 Дек 2013
4 Цитировать
Цитата korbofos
Я ничего не нарушу если спрошу: кто теперь будет епископом церкви "Слово Жизни интернейшинел -  Украина", вместо ЛП?

Вопрос ничего не нарушит, а вот ответ нарушит. Ведь в ответе будет аскрыта информация личного характера (фамилия, имя). Тогда придётся удалить и ответ и связанный с ним вопрос.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
Модератор
|18 Дек 2013
Цитировать
Правила общения

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации.

Реплики, нарушающие правила и связанные с ними - были удалены.

Удален
mikola1
|18 Дек 2013
2 Цитировать

По поводу удаленных постов хочу добавить, что в харизматическом движении часто за пророчество выдаётся обычное провозглашение. Леонид Николаевич провозглашал в общем-то хорошие вещи. Но ничего из этого не сбылось. Обычная ситуация. Действительно, это не повод набрасываться на него с обвинениями. Или тогда надо всех "пророков" привлекать к ответственности, включая тех, кто на домашних группах "пророчествует".

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|18 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
По поводу удаленных постов хочу добавить, что в харизматическом движении часто за пророчество выдаётся обычное провозглашение. Леонид Николаевич провозглашал в общем-то хорошие вещи. Но ничего из этого не сбылось. Обычная ситуация. Действительно, это не повод набрасываться на него с обвинениями. Или тогда надо всех "пророков" привлекать к ответственности, включая тех, кто на домашних группах "пророчествует".

я замечаю, что все харизматические пастора от вопросов по этой теме пророчеств-провозглашений элементарно уклоняются-обычно не отвечают ничего вообще.Единственное-Ледяев однажды на эту тему сказал что-то не вполне вразумительное.И ведь в библии конкретно говорится о пророчествах и лжепророчествах, и ничего не говорится о провозглашениях

Удален
mikola1
|18 Дек 2013
1 Цитировать

На служении в церкви, куда я хожу, за последнее время не припомню никаких пророчеств. Может на инкаунтерах пророчествуют, но я туда не езжу.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|18 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
На служении в церкви, куда я хожу, за последнее время не припомню никаких пророчеств. Может на инкаунтерах пророчествуют, но я туда не езжу.

а я не помню, чтобы в Слове жизни вообще были инкаутеры-может разве что в последнее время

Удален
mikola1
|18 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
а я не помню, чтобы в Слове жизни вообще были инкаутеры-может разве что в последнее время

в последнее время , всё началось пару лет назад.

Кстати, по теме http://wolua.org/ru/church-life/a-year-later.html Лнп решил "приоткрыть завесу". Разошлись они с СЖ год назад, причём изначально причиной разрыва объявлялись даже со стороны Падуна совсем не взгляды УЭ на традиции вообще и на Марию в частности. А сейчас ЛНП созрел, причём даже в тексте, который, как мне кажется, был тщательно выверен и неоднократно правлен, видно нутро Леонида николаевича. Цитирую начало "Прежде всего, с уважением и любовью во Христе, хочу поблагодарить Ульфа Экмана, Карла-Густава Северина и всех шведских братьев за всё доброе, что они сделали для меня и нашей церкви, проповедуя Евангелие и неся послание веры. Что бы ни происходило, я всегда любил и буду любить их любовью Христа." потом идёт полив УЭ грязью и под занавес цитирую конец "Несмотря на всю боль и унижения, через которые мне, моей семье и служителям пришлось и приходится проходить из-за распространяемой Ульфом Экманом и его помощниками клеветы и лжи, я глубоко благодарен Богу за ту милость, которую Он даровал мне, моей семье, нашей церкви и объединению церквей, возвратив нас к чистому, здравому евангельскому учению. За последнее время мы пережили столько Божьей любви, благодати и утешения, сколько не испытывали за последние годы! Постепенно церковь исцеляется и восстанавливается, и я верю, что самое лучшее время нас ожидает впереди! Бог дал доброе слово и для нашей церкви и для Украины, о том, что "Украина будет хлебной и духовной житницей мира"!

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Валерий -К
|19 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
я замечаю, что все харизматические пастора от вопросов по этой теме пророчеств-провозглашений элементарно уклоняются-обычно не отвечают ничего вообще.

так они от всего уклоняются, что им не выгодно, там правды нет и не было давным давно.

Они любили по пророчествовать, покрасоваться перед людьми, пока не потеряли чувство меры.

Тут на форуме года три- четыре назад поднимался вопрос про (лже)пророчества Северина, которые не исполнились. После чего пророчества в СЖ прекратились.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mikola1
|19 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
так они от всего уклоняются,

Выполняют манёвр уклонения))))))))))))

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Лёлик73
|19 Дек 2013
1 Цитировать

Чтой-то никто не спешить озвучить приобретение собственного здания в Донецке отделившейся от ЛНП "Новой Жизнью."

Новость то вроде как топовая))

Учу безграмотных азбуке.
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Лёлик73
Чтой-то никто не спешить озвучить приобретение собственного здания в Донецке отделившейся от ЛНП "Новой Жизнью."

так я ранее писал, но моднратор удалил.

На сколько я информирован, то купили здание ДК им.Франко, находится (для ориентира) между телецентром и ждановской развилкой. Ближайшая остановка "маг. Мельница" по ул. Кирова,

маршруты: авт 73а  (Аэопорт, Киевский пр., ул Университетская, ул. Кирова, Мирный, Широкий) и маршрутка 35 с жд.вокзала по ул. Куйбышева, ул. Кирова, Мирный, Широкий),

пройтись пешком  это дальше будет, от трамвая №3 - вниз в сторону ждановской развилки, от Ждановской развилки вверх по ул. Кирова,

ещё дальше от остановки ОЦКБ (можно от Конти).

заплатили половину, остальное в течении 2014 года.  Поскольку была оплачена "Юность" до конца года, то естественно там и будут проводиться служения, а в ДК Франко наводят марафет. "Молодёжка" планирует там встречать Новый Год.  С Нового Года все служения будут проводиться там.

Макеевка благословила стульями.

Кратко так. Может кто знает больше.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
На сколько я информирован,

Вы разведчик или шпиён?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
Лёлик73
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
На сколько я информирован, то купили здание ДК им.Франко, находится (для ориентира) между телецентром и ждановской развилкой.

Странно,разве не бывший кинотеатр Первомайский в том же районе? ДК Франко вроде-бы  недалеко от Рутченково находится...

Учу безграмотных азбуке.
Удален
Валерий -К
|22 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Странно,разве не бывший кинотеатр Первомайский в том же районе? ДК Франко вроде-бы недалеко от Рутченково находится...

вы правы, моя ошибка, на улице (или проспекте) Франко, кинотеатр  Первомайский.

Сказали на Франко, машинально написал ДК Франко.

ДК Франко возле пл. Свободы  (Рутченково).

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Сколько лет я слышал о пророчестве что Украина станет хлебной и духовной житницей...

Ну и что имеем в закромах?

Что пожинаем ?

Как там в закромах Ухец?

А Упсальская "СЖ" уже не харизматическая, а католическая СЖ ? ? ? ? ?

Если она католическая, то почему на бывшем СССР она харизматическая ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+118
|19 Янв 2014
1 Цитировать

Католические "штучки" там внедряются постепенно. Или будет естественное резкое отторжение. Все прекрасно помнят кто был в авангарде борьбы с "мертвой религией"

Удален
Валерий -К
|19 Янв 2014
0 Цитировать

Не понял, Давид Р в таком стиле писал,

вы что в Чикаго переехали?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+118
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Не понял, Давид Р в таком стиле писал,

Нет я не он. СЖ уж слишком много места занимало в христианстве и редко кто не знает о том что там происходит.

Удален
mikola1
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А Упсальская "СЖ" уже не харизматическая, а католическая СЖ ? ? ? ? ? Если она католическая, то почему на бывшем СССР она харизматическая ?

Католическая она только в статьях вымышленного Яна Скворцова да в постах некоторых местных форумских троллей, которые на самом деле в СЖ и не бывают.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-55
|19 Янв 2014
1 Цитировать

А я вот был в СЖ ещё в девяностых, Падун молился бок о бок со мной (я в Донецке (Украина) всю жизнь живу), ну ничего католического там не было.

Удален
Валерий -К
|19 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата mikola1
Католическая она только в статьях вымышленного Яна Скворцова да в постах некоторых местных форумских троллей, которые на самом деле в СЖ и не бывают.

Я бы так категорично не говорил бы. "Апостол" "евангелия процветания" ведь реально желает стать католическим священником. Это видно по его контактам с ними  и по его редким высказываниям. Посмотрите его Твитере. По крайней мере лично я так воспринимаю.

Но религиозная пирамида стабильно работает, и её никто рушить не будет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-55
|19 Янв 2014
1 Цитировать

Да это не ново, ведь харизматы и начинались как общеконфессиональное содружество, где были и католики и прочие .. это ведь история, факт.

Потому если шведы словожизненцы даже станут католиками - это будет логическое продолжение старого.

Удален
Валерий -К
|19 Янв 2014
0 Цитировать
Да это не ново, ведь харизматы и начинались как общеконфессиональное содружество, где были и католики и прочие .. это ведь история, факт.

сбросил вам ссылку в личку

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-55
|19 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
сбросил вам ссылку в личку

^_^

Старожил
+240
|24 Янв 2014
1 Цитировать

интересная загадка-зачем успешный бизнесмен-Анфиногенов, как он себя позиционирует, и который проводит семинары на темы об успешности и эффективности в бизнесе, работает управляющим делами в ''Новой жизни''-сколько в Новой жизни людей без работы или на копеечных зарплатах-почему не даст дорогу молодым, если он итак успешен, тем более это как-бы и не служение, через которое говорит Бог-это по-сути завхоз церкви, неужели прямо настолько незаменимый, что никто кроме него не справится с церковным хозяйством http://wolkiev.org/2014/01/article_2055#.UtgDH-eUZP9.facebook

Удален
mikola1
|24 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата alicoc
если он итак успешен, тем более это как-бы и не служение, через которое говорит Бог-это по-сути завхоз церкви, неужели прямо настолько незаменимый, что никто кроме него не справится с церковным хозяйством

На самом деле далеко не каждый успешно справится стакими обязанностями.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|24 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата mikola1
На самом деле далеко не каждый успешно справится стакими обязанностями.

вы смеётесь что-ли из тыщи или скольки там человек в Донецке, далеко не в селе.Так если человек-успешный бизнесмен, то тем более ему некогда будет заниматься убогим церковным хозяйством.Ну а иметь свой бизнес и помимо него ещё и получать зарплату из церковного бюджета-как-то нехорошо с морально-этической точки зрения-вспомните, как все возмущались, что жена Падуна за фиктивную должность получала зарплату, или что Лукьянов такой-сякой, имхо пусть лучше зарплату эту получает тот, кому она нужнее.Плюс, сидя помимо прочего на церковной зарплате, проповедовать о финансовом успехе в жизни как-то совсем нехорошо-имхо.ЛНП критиковали за зарплату, так у него в отличие от данного случая пасторство-единственное место работы, которому он уделял всё своё время.Это как один нардеп Украины пошёл убогим замом начальника миграционной службы с целью сделаться монополистом в области производства паспортов свой концерн-ЕДАПС

Удален
mikola1
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата alicoc
Так если человек-успешный бизнесмен, то тем более ему некогда будет заниматься убогим церковным хозяйством.

Если человек действительно успешный бизнесмен и у него уже устойчивый бизнес,  то время свободное у него найдётся. Я имею ввиду серьёзный бизнес а не ЧП в обно лицо. Да и насколько мне известно Новая Жизнь уже проводит служения в новом собственном здании. Не в каждой церкви завхоз может такими результатами похвастать, за год существования церкви купили себе здание.

 

Цитата alicoc
Ну а иметь свой бизнес и помимо него ещё и получать зарплату из церковного бюджета

Это точно 100%, что он там получает зарплату? Именно настоящую зарплату а не символическую минималку?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
А зачем успешному бизнесмену символическая минималка?

Не знаю как на Украине, а в России если человек где-то работает, то по закону ему обязаны платить хотя-бы минималку. Даже если она ему не нужна.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|24 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Вирт
А зачем успешному бизнесмену символическая минималка?

типа Госсектор-не божье дело

 

Цитата mikola1
Не знаю как на Украине, а в России если человек где-то работает, то по закону ему обязаны платить хотя-бы минималку. Даже если она ему не нужна.

в Украине тоже, но если числится

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы