Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Удален
mikola1
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Это не так Мыкола! Я работал с этим. Ты хочешь сказать что государство заставляет церкви и благотворительные организации сознательно подписыватся под ложью??? И нет никакого выбора? Истина глаголет из колзоза в Азовском районе!

Истина может и из ослицы глаголить. Никто никого не заставляет  подписываться под ложью. Там всё правильно расписано. Финансовое посредничество это когда ты у одних субъектов деньги берешь и другим субьектам передаёшь. Именно этим и занимается любой нормальный благотворительный фонд.

http://b-yurist.ru/servisy/okvedy/okved-razdel-ja-finansovaya-deyatelnost/

http://xn--b1aeqp1f.xn--p1ai/qa/kody-dlya-blagotvoritelnogo-fonda.html

http://portal-nko.ru/dialog/faq/question/?id=750

 

Цитата david p
Я так понимаю если нужна юридическая консультация нужно смело идти к Мыколе!

ну уж точно не к тебе и не к Хранителю.

 

Цитата david p
К слову - я общаюсь с лучшими юристами моего региона на моем региональном форуме и частенько ставлю их в тупик в острых дискурсиях и свидетельствую им. Они даже за советом ко мне приходили и не раз.

Я так полагаю, что доказательств этих твоих слов мы здесь не дождёмся. Хотя бы пару ссылок на темы, где ты  "общаешься с лучшими юристами" выложишь? Или у тебя внезапно срочные дела появятся и ты тихо сольёшься?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Но никто мне не докажет что благотворительная организация должна заниматся этим

1. давно понятно, что тебе бесполезно что-то доказывать.

2. Ты никогда не учреждал и не регистрировал благотворительный фонд, и у тебя нет юридического образования, поэтому ты в этом и не разбираешься.

 

Цитата david p
А я разве тебе что то обещал? Или тебе не терпится узнать в каком регионе я живу? Так прямо и скажи.

Не лично мне, но ты на форуме в закрытых темах грозился даже до генпрокуратуры дойти. И вообще всех фигурантов "вывести на чистую воду". Слов много дел нет. Твой регион давно известен по IP. Но поскольку ссылок нет и не будет, засчитываю тебе слив.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
1. давно понятно, что тебе бесполезно что-то доказывать.

Если я прав тогда бесполезно!

 

Цитата mikola1
2. Ты никогда не учреждал и не регистрировал благотворительный фонд

Это твои додумки а на самом деле было разок!

 

Цитата mikola1
Не лично мне, но ты на форуме в закрытых темах грозился даже до генпрокуратуры дойти. И вообще всех фигурантов "вывести на чистую воду". Слов много дел нет

Не ври! Говорить что ты это можешь сделать и обещать это сделать в любом случае это совсем разные вещи.

 

Цитата mikola1
Твой регион давно известен по IP.

Администрации форума - да! Тебе нет поэтому я делаю вывод:

 

Цитата mikola1
Но поскольку ссылок нет и не будет, засчитываю тебе слив.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+240
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Это не так Мыкола! Я работал с этим. Ты хочешь сказать что государство заставляет церкви и благотворительные организации сознательно подписыватся под ложью??? И нет никакого выбора? Истина глаголет из колзоза в Азовском районе!

я точно не знаю, как в России, но в Украине среди видов деятельности можно вписать всё, что угодно.Я тоже много чего себе вписал из того, чем не занимаюсь

Старожил
+300
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
я точно не знаю, как в России, но в Украине среди видов деятельности можно вписать всё, что угодно

Чтобы заниматся этим если что на законных снованиях. Я правильно понял?

 

Цитата david p
Биржевые операции с фондовыми ценностями.

Тогда вот это становится еще более печальным и понятным...................................

Леонид Падун сейчас на компании Карлоса Аннакондии в фан зоне Шахтера и сидит на самом почетном месте. Из пасторов Юности там есть кто- то скажите? Или туда где он ни ногой?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Это твои додумки а на самом деле было разок!

Ну и какой код ОКВЭД был у этой организации?

 

Цитата alicoc
я точно не знаю, как в России, но в Украине среди видов деятельности можно вписать всё, что угодно.Я тоже много чего себе вписал из того, чем не занимаюсь

Уверен, что и в Украине благотворительному фонду ( некоммерческой организации) нельзя вписывать "что угодно",  а только те виды, которые предусмотрены уставом. У тебя, аликок, наверное предпринимательская деятельность, там совсем другой разговор. При регистрации надо действительно вписывать всё, что можно, потому что потом запаришься вносить изменения в докменты.

 

Цитата david p
Леонид Падун сейчас на компании Карлоса Аннакондии в фан зоне Шахтера и сидит на самом почетном месте. Из пасторов Юности там есть кто- то скажите? Или туда где он ни ногой?

Всё правильно, Аннакондиа - евангелист, то есть человек, который проповедует Христа тем, кто его ещё не познал. Если Леониду Николаевичу нужно получить рождение свыше, то он правильно сделал, что пошёл. А если человек уже знает Христа и служит Богу, то зачем ему сидеть в зале на евангелизации? Есть много других полезных дел.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
-141
|29 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата david p
Леонид Падун сейчас на компании Карлоса Аннакондии в фан зоне Шахтера и сидит на самом почетном месте. Из пасторов Юности там есть кто- то скажите?

Откуда у гражданина "России" такая детальная  осведомленность в Донецке и кто именно и что здесь делает ? А ? Давидушка Ленский -авенир Глебский ? что-то вы палитесь батенька ...

всех до одного прощаю!!!
Удален
palomnik
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата arsharuni
А СЛОВО АНТИ  У ГРЕКОВ ОЗНАЧАЕТ "ВМЕСТО",ТО ЕСТЬ ПОДМЕНА ДЕЙСТВИЯ БОЖИЯ

вы не производите впечатление знатока греческого. основное значение все же "против". и новозаветний контекст указывает именно на него.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
А братья декабристы к поместной церкви не обращались,чтобы случайно не развалить отлаженную пасторско-апостольскую вертикаль создав прецендент

вы правы, систему невозможно изменить, её только ломать надо

 

Цитата Лёлик73
На служениях же до последнего дня ''старой эры''прихожанам представляли пастора без пятна и порока.И вдруг,о чудо...все прозрели и стали Борцами со вселенским злом.

!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата mikola1
А Илия с Елисеем?

вы что смеётесь? Кто тут тянет на Илию или Елисея?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+6
|29 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата mikola1
Давид, в прошлых темах ты показывал свою юридическую безграмотность, здесь решил блистать неграмотностью финансовой? Такие же коды ОКОНХ и ОКВЭД у всех благотворительных фондов. А ты , ннаверное , увидел слово "биржевые" и сразу слюни потекли.

А еще адрес обещал особняка МУ и стоимость огласить,

Этим летом обещал приехать в Донецк и навестить Дмитрия Д, Випа, и еще кого-то,

В теме операция Жаботинский обещал, что маски будут слетать, но тишина....

Я думаю, что достаточно для того, чтобы назвать человека лжецом и провокатором, который хочет стравить христиан ? Очернить благочестивых и отмыть негодяев при помощи лжи. Дешево и даже не христианство а непойми что в исполнении "давидоавенираглебского"

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Удален
Валерий -К
|29 Июн 2013
0 Цитировать

КОНТР , приставка. Образует имена и глаголы со знач. направленности против чего-н., противодействия чему-н., напр. контратаковать, контрдовод, контригра, контрмера, контрпредложение, контрпретензия, контрудар, контрша..

Анти... Ант... (от греч. предлога anti, т. е. против, вопреки,насупротив, пред)- частица речи, нередко употребляемая в сложных иностранных словах, частью латинского или романского, частью жегреческого происхождения.

Слова по значению схожи, но есть существенное различие:

Контр - направленость действия  против, то есть противодействие

Анти - это качественное значение против, то есть  обратное по сути,

иногда употребляется и как вместо, но со значением обратного, например : антихрист

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mikola1
|29 Июн 2013
1 Цитировать

Ну я же писал , что ты ни разу не учреждал благотворительный фонд.

Ты ответил :"Это твои додумки а на самом деле было разок!"

 

Цитата david p
91.33

Но это код ОКВЭД не благотворительного фонда, а какой-то другой общественной организации. Зачем ты лжёшь?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Тод
|29 Июн 2013
1 Цитировать

Ребят, когда спарринг бои закончатся,напишите по теме :)))))

Создал Бог бога, для Бога
Удален
mr patidesatnica
|29 Июн 2013
0 Цитировать

Я согласен с тем, что вера должна быть верой, а не прикрытием для сбора дензнаков себе в карман. Вчера и сегодня на собрание с Анаондиа привезли колясочников и инвалидов. Жуткое зрелище - просто смотреть на них. Еще более жуткое - понимать, что большинство не встанут с них никогда. А те, кто все-таки встанут - это будет реальное чудо. Но чудо - это сверхъестественное событие. И оно не подчиняется нашему пониманию о нем. Вообще, это оч. сложный вопрос.

Я верю во Всемогущего Бога, Который творит чудеса. Но я понимаю, что Бог не творит чудеса по указке, потому что кому-то так хочется.

Кстати, вчера на служении с Анакондиа пожертвований не собирали, и было мощное помазанное служение. Сегодня собирали, я пожертвовал, оценить служение не могу, т.к. собирался дождь и я ушел.

О случае с собранием исцеления с участием Падуна, если все это правда, то давайте попросим представителей из УХЕЦ и СЖ Интернешнл объяснить ситуацию, ведь там были задействаны их лидеры. А потом уже будем делать выводы. М.б. были проблемы орг. плана, м.б. была необходима консультация с инвалидами перед молитвой за них, м.б. имело место негативное влияние какого-л. человека на принятие решения, м.б. что-то еще.

Помните, как тут УЭ представили поборником католицизма, представив фото. А эти фото были из лютеранской церкви, кот. внешне похожа на католическую, но внутри принципиально иная.

Так и в этой ситуации, нужно знать факты и обстоятельства дела, чтобы делать такие суждения.

Старожил
+300
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Но это код ОКВЭД не благотворительного фонда

А ты хоть читал этот ОКВЭД? Почитай потом изливай свои агрессивные спитчи. Там как раз деятельность всех прочих организаций. Включая и безвозмездную деятельность а никак не торговля на бирже у твоих дружков. Я даже и не знал что это такое - пришлось звонить моему бухгалтеру..посколько увидел твою назойливость. И это единственное что подходит под такие организации. Я тебе все подробно растолковал и больше желания общатся с тобой не имею.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Доказывать тебе я ничего не собираюсь

Второй слив за один день. Теряешь хватку.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
DDT
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Читать тебе Песни Песней на ночь не советую, ты и так чересчур возбуждён. Может тебе феназепама по почте выслать?

Ему лучше страпон выслать. Чтобы было чем заняться в свободное от чтения Песни Песней время. Может и на форуме меньше появляться будет...

Старожил
+300
|29 Июн 2013
1 Цитировать

Мыкола я же тебе сказал досвидания! Зачем цепляешь меня? Сознательно провроцируешь? Кнопку игнора я уже нажал для тебя. Жаль что она работает сейчас только для лички.

 

Цитата mikola1
Второй слив за один день. Теряешь хватку.

И я не сливался. Просто отвечать на глупости я не намерен я же тебе сказал об этом. Я не следователь чтобы ковырятся в их бухгалтерии - вот ответ на глупость раз так захотел. Мое призвание доказать теологические ошибки в этом и я уже справился с этим.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Валерий -К
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Меня мало волнует впечатления. АНТИ НА ГРЕЧЕСКОМ ВРЕМЕН ИИСУСА - ЭТО ВМЕСТО.

вы слишком категоричны.  На греческом, как раз чаще было значение ПРОТИВ.

Греческие тексты, это не только Новый Завет, а ВМЕСТО употреблялось иногда, причём это касательно русского изложения понимания.

Всё упирается в контекст, о чём по тексту идёт речь.

Например: полюса Земли. Антарктида и Арктика, напротив друг друга, но вместо не подойдёт.

Можно сказать, что есть полюс, а второй антиполюс, расположен напротив, но не вместо.

Есть Царь Небесный и царь (князь) земной, они противоположны, но не вместо.

Это один хочет подсунуть себя вместо другого, так надо понимать, но по факту он не есть вместо.

Это человек может принять  подделку за оригинал по незнанию, но копия не есть ВМЕСТО оригинала.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|30 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы слишком категоричны.  На греческом, как раз чаще было значение ПРОТИВ.

Бог категоричен во всем. Язык имеет свойство стареть каждые 20-30 лет.

Нельзя интерполировать сеодняшние понятия на прошедшее время. Потому очень часто различные толкователи указывают на значение слова ВРЕМЕНИ ИИСУСА ВО ПЛОТИ.

Пример:Антихрист. Слово "А." пять раз встречается в 1-м

и 2-м посланиях Иоанна (1Ин 2:18 - дважды;

2:22; 4:3; 2Ин 7). Приставка анти- в греч. яз.

означает не столько "против", сколько "взамен",

"вместо"(.Библейский словарь Брокгауза. 19 й век)

Знать бы еще ,что Христ это Дух Животворящий,Дух Святый.

Тогда станет ясно,что антихрист -это всякий человек(дух),который выдает себя за имеющего Духа Святого всеми человеческими способами,КРОМЕ ПОЛУЧЕННОГО КРЕЩЕНИЕМ ОТ ИИСУСА,КАК И БЫЛО ПОКЗАНО НА 50СЯТНИЦУ.

Вот и посчитайте сколько заменителей придумали Божьему Священно действию.

Это и есть ваша некатегоричность-то есть открываете широкую дорогу дьяволу и называет братьями тех,кто исповедует заменитель Духа Святого.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Лёлик73
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Бог не творит чудеса по указке, потому что кому-то так хочется.

Тем не менее на служения чудес и исцелений приглашают в определённое место и время.

Удален
mr patidesatnica
|30 Июн 2013
1 Цитировать

Служение чудес и исцелений - это другое название евангелизации, т.е. проповеди о Личности и жертве Господа И.Х. И как написано, что уверовавших будут сопровождать эти знамения, так и должно происходить. Вопрос: верим ли мы в это, молимся ли об этом?

Мы же приглашаем на евангелизацию людей в опр. место. Но надо понимать, что первично, а что вторично. Исцеления и освобождения - это то, что должно сопровождать проповедь Благой вести. Благая весть гораздо глубже и шире, чем просто исцеление или освобождение от зависимости, хотя поначалу многие и я думали так.

Мне понравилось, что на служении с Анакондиа служило несколько молитвенных групп, по всей видимости из нескольких церквей, которые до начала служения и все служение молились Богу. Бог Сам знает, что Он будет делать, но люди оказались верными и делали то, что должно.

Удален
mr patidesatnica
|30 Июн 2013
0 Цитировать

Кстати, сегодня в СЖ была классная проповедь, простая и живая (не путать с безграмотной - !) о преодолении трудностей, вере в будущее и надежде на Бога.

Что-то в этом городе, действительно, начинается новое. Анакондиа, СЖ, кризис и обновление - для меня это как звенья единой цепи. Слава Богу, Он все еще милостив к Донбассу!

Удален
Лёлик73
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Служение чудес и исцелений - это другое название евангелизации, т.е. проповеди

Ну как то лукавством попахивает.Почему не называть вещи своими именами:евангелизацию-евангелизацией,а служение исцелений-служением исцелений?Господь думаю в силе привлечь людей на служение без дешёвых психологических трюков.

Удален
korbofos
|30 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Кстати, сегодня в СЖ была классная проповедь, простая и живая (не путать с безграмотной - !) о преодолении трудностей, вере в будущее и надежде на Бога.

В СЖ много классных проповедей про успех, лидерство, о сугубом почитании помазанников, десятине, движении Духа, о принципах разных, и т.д. О главном проповедуется реже...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+240
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Кстати, сегодня в СЖ была классная проповедь, простая и живая (не путать с безграмотной - !) о преодолении трудностей, вере в будущее и надежде на Бога.

главное чтобы эти трудности для людей не создавала сама церковь

Удален
mr patidesatnica
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
В СЖ много классных проповедей про успех, лидерство, о сугубом почитании помазанников, десятине, движении Духа, о принципах разных, и т.д

 Добавляйте "было". То, что есть, лучше того, что было.

А то, что будет, уверен, будет лучше того, что есть.

Старожил
+240
|30 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Добавляйте "было". То, что есть, лучше того, что было. А то, что будет, уверен, будет лучше того, что есть.

дело всё в том, что изменения в СЖ зависят исключительно от позиции её руководства в Швеции, в Украине никто ничего не решает, поэтому радикальных изменений ждать не приходится

Удален
mr patidesatnica
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
поэтому радикальных изменений ждать не приходится

А "радикально" христианство и не может измениться. Это 1-ое.

А потом, мало хотеть перемен, надо четко знать, что именно необходимо изменить, от чего избавиться. И потом этот четкий список обсуждать. А так это все беспредметный разговор. Это 2-ое.

Удален
mr patidesatnica
|30 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
Ну как то лукавством попахивает.Почему не называть вещи своими именами:евангелизацию-евангелизацией,а служение исцелений-служением исцелений?Господь думаю в силе привлечь людей на служение без дешёвых психологических трюков.

Лукавства нет, если сказать в афише, напр., что И.Х. спасает и исцеляет. Это по Библии.

Использование дешевой психологии с опорой на неадекватных людей, кот. полностью подконтрольны лидеру, являются фактически его идолопоклонниками - это действительно опасная и страшная штука, из-за кот. многие разбиваются в вере.

Т.е. нельзя так с ходу отметать практику проведения собраний исцеления и освобождения. Но собрание собранию рознь. И это зависит от множества факторов - мотивов лидеров, мотивом проповедующего, мотивов собравшихся. А они не всегда и не у всех правильные. И дай Бог, чтобы правильные мотивы одержали верх над неправильными и мы увидели позитивные перемены от таких служений, а не разбитые судьбы и не кораблекрушение в вере. 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы