Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Вичний революционер, такой стих у Франка есть.. Дух, що тило рве до бою.. Но не думаю, что это Божий дух...

Может и так, но апостол Павел был именно таким.

Старожил
+949
|16 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Мириам
Вичний революционер, такой стих у Франка есть.. Дух, що тило рве до бою.. Но не думаю, что это Божий дух..

Не революционет, а реставратор. А Дух самый настоящий Божий.

15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

Старожил
+1172
|16 Июн 2013
5 Цитировать

Не вижу покаявшегося Шаповалова, смягченного и обращенного к Богу. Илия обратил Ахава на время, Нафан обратил Давида, Иоанн смягчал и заставлял задуматься Ирода..

Ваш плод? Если это Божий дух, где плод?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Не вижу покаявшегося Шаповалова, смягченного и обращенного к Богу. Илия обратил Ахава на время, Нафан обратил Давида, Иоанн смягчал и заставлял задуматься Ирода.. Ваш плод? Если это Божий дух, где плод?

Саул тоже не покаялся.

Мое дело обличать как это делал Ионна, а покаяние дает Бог.

Иоанн креститель тоже обличал без плода, плодом была его голова на блюде.

Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Не вижу покаявшегося Шаповалова, смягченного и обращенного к Богу.

Не всех можно покаять - для них есть одно радикальное средство -  "секирбашка" называется.Давид такое применял.)))) А другие люди , возможно, и обратились и поняли и ушли от зла.

Старожил
+1172
|16 Июн 2013
3 Цитировать

У Иоанна крестилась масса народу. Самуил поставил царя вместо Саула...

Не обманывайтесь.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
У Иоанна крестилась масса народу. Самуил поставил царя вместо Саула... Не обманывайтесь.

Масса, это еще не плод.

В чем Вы видите обман?

Разве не должно востановить суд в церкви?

Старожил
+1172
|16 Июн 2013
4 Цитировать

Суд в церкви должно восстанавливать законным способом, то есть с головы.

Суд и бунт- разные вещи. У Иоанна люди каялись и меняли жизнь, Бог говорит о нем, что наибольший из рожденных женами, а вам ен плод..а скандалы везде, где вы появляетесь- плод? Неужели Бог стал Богом неустройства, а не мира?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Суд и бунт- разные вещи.

Бунт, это свержение существующей власти насильным путем.

А востановление суда это дело члено поместной церкви.

Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Суд в церкви должно восстанавливать законным способом, то есть с головы.

Это в нормальной церкви. А если это тоталитарная секта антихриста, то ее надо просто разогнать, а людям обьяснить. Лучше, когда это сделают люди власть имущие, но когда они это не делают, то хороши всяческие методы.

 

Цитата Мириам
Суд и бунт- разные вещи. У Иоанна люди каялись и меняли жизнь,

А Иоанн разве пришел , как власть имущий священник? Он пришел как бродяга, бомж в одеждах дремучего человека.

Старожил
+1172
|16 Июн 2013
3 Цитировать

Бунт- это неподчинение. Сатана никого не сверг. И Адам тоже не сверг...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Бунт- это неподчинение. Сатана никого не сверг. И Адам тоже не сверг...

А кто кому должен подчиняться?

Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Бунт- это неподчинение.

Кому подчиняться - тоталитарному руководителю, который сел антихристом в храме? Или Гитлеру или Сталину?

Старожил
+949
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Бунт- это неподчинение. Сатана никого не сверг. И Адам тоже не сверг...

Ожегов:
"БУНТАРЬ,   -я,  м.  1.  То  же,  что  бунтовщик   (устар.).  2.  перен. Неспокойный,  всегда   протестующий  человек,   призывающий  к   решительным действиям, к ломке старого. "


.

В данном объяснении бунтарями можно назвать пастырей, которые сломали старое библейское понятие о взаимоподчинении и о всеобщем священстве.

Старожил
+1172
|16 Июн 2013
3 Цитировать

Все же младшие повинуйтесь пастырям.

Повинуйтесь наставникам вашим. Нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены.

Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь одобреие от нее)))

Достаточно красных тряпок?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены.

Так давайте антихристу подчиняться, Гитлеру, Сталину..... Поставьте число зверя на руку, ведь это же будет бунт против власти, если не поставите....))))))

Старожил
+949
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Повинуйтесь наставникам вашим.

Если они наставили по слову, а не по личному желанию как Сандей.
ВОт я для Вас наставник, я наставляю Вас не покоряться тем пасторам, которые

учал другому как написано в библии.

 

Цитата Мириам
Все же младшие повинуйтесь пастырям.

Да не только младшие, а и старшие, если по слову.
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
все же, подчиняясь друг другу,

Подчиняться нужно только собственной совести.Тогда только  вами не смогут манипулировать. А хорошие власти чтить надо. И братство любить.

Старожил
+949
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Все же младшие повинуйтесь пастырям.

Как то мне пришлось обратиться к церкви с просьбой провести судебное обецерковное расследование  по поводу ложных обвинений в мой адрес со стороны пастора.
Пастор попросил меня вынести из церкви.

Молодые ребята меня вынесли, а через 2 недели они просили у меня прощение за рукоприкладство.

Хотя слушали пастора. А вот библия бийцев осуждает.

Писатель
+45
|16 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Суд в церкви должно восстанавливать законным способом, то есть с головы. Суд и бунт- разные вещи. У Иоанна люди каялись и меняли жизнь, Бог говорит о нем, что наибольший из рожденных женами, а вам ен плод..а скандалы везде, где вы появляетесь- плод? Неужели Бог стал Богом неустройства, а не мира?

мириам не тратьте напрасно время и нервы на людей которые сами становятся судьями,НЕ ДАВАЯ МЕСТО СУДУ Божью. если ему скажет Бог тогда и будет плод,а пока только сотрясение воздуха

Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
,а пока только сотрясение воздуха

С чего вы взяли, разве вам все известно, что потом поисходит с людьми, которые правду услышали?

Старожил
+949
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата voda
мириам не тратьте напрасно время и нервы на людей которые сами становятся судьями,НЕ ДАВАЯ МЕСТО СУДУ Божью.  если ему скажет Бог тогда и будет плод,а пока только сотрясение воздуха

Вам наверное не попадось это место в писании. Или Вы можете его как то опровергнут?
Здесь как раз есть противоречие с Вашим понятием.

Вы можете поратить время и вникнуть в это ?
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Писатель
+88
|16 Июн 2013
3 Цитировать

В этой ситуации очень важно услышать обе стороны, прежде чем клеймить кого либо.

Натоящая болезнь украинского общества - это постоянные разделения между собой, на протяжении его истории, в том числе и христианской церкви. Там, где два украинца - там три гетьмана.

Удален
mikola1
|16 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Не нужно все эти разборки выносить в интернет, поскольку интернет - это средство массовой информации, стыдно должно быть так представлять всему миру отношения между собой.

Вы как раз в этом участвуете, поддерживая данную тему. Вам должно быть стыдно.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+836
|16 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Мириам
Все же младшие повинуйтесь пастырям

"Пастырей ваших умоляю... пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду".

Старожил
+1172
|16 Июн 2013
4 Цитировать

Слава Господу, что мы сравниваемся с овцами, но не овцы и можем уйти, если не согласны))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+836
|16 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата YuraBaptist
да еще и выносить это на всеобщее обозрение миру сему.

Неужели лучше замалчивать? Дозамалчивались уже(( А потом возникает вопрос: почему люди уходят из церкви? Видят не то, что должно быть в церкви, вот и уходят. А теперь уже и церкви делятся. И это уже не первый случай. Значит что-то происходит?  Вы волнуетесь о том, чтобы не выносить на всеобщее обозрению миру сему? А чем церковь ныне отличается от мира сего? Когда служители стремились жить и, причем шикарно, за чужой счет? Это раз. И два: вы думаете, мир сей не видит, что происходит в церкви? Есть сотрудники, соседи, которые знают и видят) Например, сотрудница одной сестрички видит ее образ жизни: с трудом сводит концы с концами, хотя оба работают, деток много, трудно им. И эта же сотрудница может видеть рядом соседа, служителя из той же церкви. Видеть как он со своей семьей живет. Не работая. Если мы книга, которую читает мир, то, поверьте- читают и очень хорошо читают. И еще: нет такого тайного, что не станет явным.

Писатель
+45
|16 Июн 2013
3 Цитировать

1 видишь брата согрешающего грехом не к с мерти -молись.

2 если согрешит против тебя(лично) иди и выскажи ему.....

тогда и разделений будет меньше,если перестанут умничать и считать себя правым,тоесть-делай как я(а не Господь.

Старожил
+287
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
И я думаю, что пришедшим к нему он рассказывал, да и так все знали о преследованиях Саула.
Цитата Мириам
если выходит рядовой член, то пусть идет молча, а вот если пастырь, то он должен обьясниться.

Ну вот у себя в церквях своей пастве пусть и рассказывают.

 

Цитата Restorer
если будете иметь любовь между собою.

Ну и о какой любви можно говорить, когда идут такие публикации в интернете, что плохой человек, мол, этот служитель? Ну написали заявления, подали ему и вышли, а то ж надо эти заявления всему миру явить. Зачем? Цель какая этих публикаций? Объясните кто-нибудь.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
Вы как раз в этом участвуете, поддерживая данную тему. Вам должно быть стыдно

Вы внимательно почитайте, о чем я пишу. Я мог бы отдельную тему, возможно и сделаю это, да только те же мысли от тех же людей и там будут. Но как не обличить пастырей, которые позорят имя Христа?!

 

Цитата Ёлка
Неужели лучше замалчивать?

Да в церкви, в церкви своей, в объединении своем вопросы эти решают, а не в интернете всему миру кричат о том, что такой позор имеют в церкви Божьей.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы