Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Местный
+13
|15 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Это ВНУТРИЦЕРКОВНОЕ дело.

-  это вышло за рамки внутри дела одной церкви?
- Были или небыли внутрицерковные увещавания и уведомления, согласно Писания? (смысл в терпении и ожидании исправления)
- Провёл ли себя пастор как нарушитель церкви, что достойно отлучения от Церкви? Например сребролюбие, через ложь другим участникам союза, а значит почти одновременно действующий не личными грехами а грехами против церков. Соответственно можно ли с таким принимать общую вечерю любви? Или даже потом следующий вопрос: может ли он быть только прихожанином (членом церкви) ? или он развращает церковь в кажом своём действии - действие требует Анафемы?

... это ж надо так...  201 пост в таких делах отвечать....

Старожил
+287
|15 Июн 2013
2 Цитировать
они написали в средства межцерковной коммуникации

Они бы еще на центральных государственных телеканалах это объявили, в газеты бы разослали, на улицах билборды и афиши поместили бы, чтобы межцерковная коммуникация сработала лучше )))

 

это не внутрицерковное а межцерковное дело.

Все церкви составляют одну Церковь, Христову. Христос не создавал множество церквей, Он создал одну Церковь, приобрел ее Своей Кровью, как нас учит Библия. Так что все межцерковное в Его глазах - внутрицерковное, учитесь мыслить как Бог, а то Господь потом скажет Вам, как когда-то Петру:

"...отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое".

(Матф.16:23)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1172
|15 Июн 2013
6 Цитировать

Понимаешь, Юр, дом Божий - это вся церковь. И я не думаю,  что неверующим так интересен этот документ, ну правда...

И еще я считаю, что Павел писал о том, что члены церкви шли в суд мирской с просьбами их рассудить и тем позорили церковь, типа там некому им посоветовать. Здесь же никакого суда нет, есть уведомление. Тянет в суд церкви как раз Падун, здания отсуживает.

Это будет увеличиваться и тайное будет становиться явным, зато очистится церковь и не будут уже рты закрывать те, кто богаче ии постом выше тем, кто Богом одарован и поставлен на служение.

Надлежит этому быть.

Не стоит переживать, люди поймут, если им говорить правду, а вот если проповедь была- мы лучше мира, то теперь да, сложно.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+287
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Bondar Roman Tracker
-  это вышло за рамки внутри дела одной церкви?

Речь не идет о поместной церкви лишь, но об объединении, в которое церковь входит, потому как и это объединение - церковь в глазах Бога

 

Цитата Мириам
И я не думаю,  что неверующим так интересен этот документ, ну правда...

Я тоже не думаю, что неверующим интересны мои конфликты с женой, но стыдно должно быть христианину выглядеть в глазах мира таким же, как люди этого мира. Вот и здесь то же самое, стыд и срам. И Богу это противно, можете меня даже не переубеждать в этом.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1172
|15 Июн 2013
3 Цитировать

Я думаю, что Ему точно неприятно, но также я думаю, что Он инициатор.

В Ветхом Завете множество примеров Божьих чисток, и всегда Его любовь была больше Его гнева.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+13
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Речь не идет о поместной церкви лишь, но об объединении, в которое церковь входит, потому как и это объединение - церковь в глазах Бога

я знаю сейчас только 2 места из Писания которыми руководствуются о защите от "открытия наготы" и о "суде разных дел в внутрицерковных делах а не в суде светском" - по одному примеру на каждый вопрс.

Из услышанного сам епископ начал суды о присвоении зданий под своё влияние? Суды внешние.

Об открытии наготы Невесты Христовой (Церкви), как повод внешнего предкновения мира перед Церковью я бы хотел уточнить, и получить моё понимание.
Ведь в этом загвоздка граней при церковных делах и раскрытия дел в глазах внешнего мира?

Старожил
+287
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Я думаю, что Ему точно неприятно, но также я думаю, что Он инициатор.

Все, что Бог инициирует, должно проживать достойно имени Его. Я понимаю, что неизбежны ошибки, но в данном случае излишняя публичность не в первый раз наталкивает на мысль, что этим людям неведом страх Божий.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
+8
|15 Июн 2013
9 Цитировать
Цитата YuraBaptist
потому как и это объединение - церковь в глазах Бога

иными словами, глава объединения ( в данном случае Падун ) может писать письма в Министерство Культуры с просьбой запретить приезд проповедника ( в данном случае Карл Густав Северин ), который 25 лет своей жизни посвятил Украине и сотни тысяч людей любят его и ждут в этой стране ?...?

Я так понял, что вы, Юра-баптист считаете " внутрицерковниым делом " обращение главы религиозного объединения в силовые структуры, угрозы уголовного преследования в адрес служителей церкви, и все это по-вашему  "внутрицерковное дело" ??

 

Цитата YuraBaptist
Зачем в интернете на весь мир кричать об этом? Это ВНУТРИЦЕРКОВНОЕ дело.

)))

Старожил
+949
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата vip 82
По-библейски вас выкинут с зала для собраний(как уже не раз бывало), или вызовут наряд милиции и посадят за хулиганство,и поедете проповедовать в места не столь отдаленные.

Да что Вы так боитесь полиции.

Когда вызывали полицию что бы меня убрать из церкви.

То полиция давала заключения:::
*Хулиганских дейсвий в поведении *Ресторера* мы не находим.

У полиции хулиганскими действиями считаются оскорбительные приставания в пьяном виде,

порча чужого имужеста, и нецензурная брань.

Гость
+8
|15 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата YuraBaptist
что этим людям неведом страх Божий.

Ну конечно, только у вас есть страх Божий, а у 235 пасторов и служителей слова, которые имеют плод в служении по 10-20-30 лет его нет и все в заблуждении, только одному "

Юре-баптисту" знаком путь истины и Божий страх ?

 

Об открытии наготы Невесты Христовой (Церкви), как повод внешнего предкновения мира перед Церковью я бы хотел уточнить, и получить моё понимание.

а ведь по сути именно Новый завет полностью раскрывает наготу зажравшихся пасторов и заставляет их беспочвенно ассоциируя себя с невестой Христа запугивать прихожан "открытием наготы"...

Старожил
+287
|15 Июн 2013
2 Цитировать
Ведь в этом загвоздка граней при церковных делах и раскрытия дел в глазах внешнего мира?

Не в этом, а в том, как выглядят те или иные участники этих разборок в глазах Бога, как мир на них смотрит - как на своих, или как на тех, кто не принадлежит этому миру, но хранит святость

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
иными словами, глава объединения ( в данном случае Падун ) может писать письма в Министерство Культуры с просьбой запретить приезд проповедника ( в данном случае Карл Густав Северин ), который 25 лет своей жизни посвятил Украине и сотни тысяч людей любят его и ждут в этой стране ?...? Я так понял, что вы, Юра-баптист считаете " внутрицерковниым делом " обращение главы религиозного объединения в силовые структуры, угрозы уголовного преследования в адрес служителей церкви, и все это по-вашему  "внутрицерковное дело" ??

Это все слова. У Вас есть письмо Падуна в Минкультуры? Даже если бы такое письмо было, то оно явно не по адресу, в Минкультуры даже не рассмотрели бы его. Обращаться в силовые структуры тоже нужно имея аргуметы, там тоже не дураки работают, и заниматься вопросами, связанными с религиозниками там просто так не станут, чревато не только потерей должности, но и посадкой в места не столь отдаленные за нарушение Конституции, Уголовного права, нарушение прав человека и религиозной свободы. Угрожать уголовным преследованием, не имея возможности осуществления - глупость величайшая.

Так Падун что, сумасшедший, или чиновники высоких рангов ему подчиняются? Или и то, и другое вместе взятые?

Я бы рад посмеяться над всем этим, но не получается, слишком печально. Как только святые столько грязи находят друг на друге?

Цитата VIVA VOX EVANGELIA
Ну конечно, только у вас есть страх Божий, а у 235 пасторов и служителей слова, которые имеют плод в служении по 10-20-30 лет его нет и все в заблуждении, только одному " Юре-баптисту" знаком путь истины и Божий страх ?

То есть они настолько боятся Бога, что им не стыдно Его имя порочить,когда называют себя Его служителями, а поступают по мирскому обычаю? Нет уж, я так не хочу Бога бояться, как они.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Нет уж, я так не хочу Бога бояться, как они.

А как надо Бога бояться?

Старожил
+287
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как надо Бога бояться?

"Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием".

(2Кор.7:1)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Гость
+8
|15 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата YuraBaptist
У Вас есть письмо Падуна в Минкультуры? Даже если бы такое письмо было, то оно явно не по адресу, в Минкультуры даже не рассмотрели бы его. Обращаться в силовые структуры тоже нужно имея аргуметы, там тоже не дураки работают, и заниматься вопросами,

Надеюсь, что вы неосмысленно тупите после того, как неделю-другую скриншоты письма Падуна в министерство и угрозы Зайцеву, Лободенко и Бакале  уже обошли весь интернет ?

Старожил
+287
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
Надеюсь, что вы неосмысленно тупите после того, как неделю-другую скриншоты письма Падуна в министерство и угрозы Зайцеву, Лободенко и Бакале  уже обошли весь интернет ?

Извините, но как-то не было желания в чужом грязном белье копаться...

Скриншоты - не доказательство. Нарисовать я тоже много чего могу.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
"Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием". (2Кор.7:1)

Вы это про что мне написали?
Вы наверное проповедничек?

Старожил
+177
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата celll
написали заявления о выходе из состава объединения

Если человек не ведёт паству духовно, то паства свободна, как я думаю.

Популярен конечно сегодня культ епископов или пасторов, но так же сказано - по плодам узнаете (а сказано это о волках которые не пекутся о стаде). Кто там волк и кто овца - сейчас уже и не разберёшь наверное.

На всё воля Божия, как я думаю.

Местный
+13
|16 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Извините, но как-то не было желания в чужом грязном белье копаться... Скриншоты - не доказательство. Нарисовать я тоже много чего могу.

А помоему - у вас предвзятость. Так как вы уже выбрали определённую сторону защиты, и так резко осуждаете другую сторону без рассуждения.

 

Цитата YuraBaptist
Угрожать уголовным преследованием, не имея возможности осуществления - глупость величайшая. Так Падун что, сумасшедший, или чиновники высоких рангов ему подчиняются? Или и то, и другое вместе взятые?

Если применять такой контекст вашего вопроса, то именно так я и считаю. Уже помню подобные дела с угрозами а потом ложными обвинениями, чтобы выкрутиться самим. Клеймо на клеймо - "но пастор должен остаться праведней".
Так что, приймите во внимание документы которые есть. Скан/скриншот вам не нравится? Я думаю 235 человек признают свою ошибку если документ только сканирован и подделан, иначе - есть другие свидетельства действий кроме бумаги, которые были приняты во внимание.

Старожил
+949
|16 Июн 2013
1 Цитировать

Покинули объединение УХЕЦ,

А куда они пойдут?

Вступят в другое подобное объединение?

Старожил
+287
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы это про что мне написали? Вы наверное проповедничек?

Если Вы не получили ответ на свой вопрос, то, возможно, я неправильно его понял.

Если на Ваши вопросы именно "проповеднички" не отвечают - бегите от таких проповедников.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
не отвечают - бегите от таких проповедников.

А чо мне от   них бегать то?

Старожил
+287
|16 Июн 2013
2 Цитировать
А помоему - у вас предвзятость. Так как вы уже выбрали определённую сторону защиты, и так резко осуждаете другую сторону без рассуждения.

Поймите правильно, я никого не защищаю, а просто хочу, чтобы святые и поступали свято. Не нужно все эти разборки выносить в интернет, поскольку интернет - это средство массовой информации, стыдно должно быть так представлять всему миру отношения между собой.

 

Так что, приймите во внимание документы которые есть. Скан/скриншот вам не нравится?

Если сканы и скриншоты настоящие, то это не изменит отношения тех, кто не хочет их принять за истину, именно это я и хотел показать. Одно дело показать сам документ, поговорить по душам и объяснить, а другое дело - какие-то публикации в интернете.

Цитата Restorer
А чо мне от   них бегать то?

Чтоб не сбивали с толку

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Поймите правильно, я никого не защищаю, а просто хочу, чтобы святые и поступали свято. Не нужно все эти разборки выносить в интернет, поскольку интернет - это средство массовой информации, стыдно должно быть так представлять всему миру отношения между собой.

Христос желал что мы представляли отношения между верующими для мира.

 

Цитата YuraBaptist
Чтоб не сбивали с толку

Разве не лучше наполнить их (проповедников) толковым?

Старожил
+287
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Христос желал что мы представляли отношения между верующими для мира

Так и представляйте так, как Христос желает

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1172
|16 Июн 2013
3 Цитировать

Юра, мне вот какой пример пишел в голову: Давид и Саул. Давид подчинялся во всем, но не дал себя убить. И я думаю, что пришедшим к нему он рассказывал, да и так все знали о преследованиях Саула.

Власть поставлена Богом, и Бог же ее проверяет и очищает. Когда Соломон стал грешить, Бог воздвиг ему противников.

Наше подчинение людям не должно быть больше подчинения Богу, и если выходит рядовой член, то пусть идет молча, а вот если пастырь, то он должен обьясниться.

Я бы может сформулировала иначе, но это их совесть...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Так и представляйте так, как Христос желает

А чо представлять, вот написанно же.

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Старожил
+949
|16 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Власть поставлена Богом, и Бог же ее проверяет и очищает.

Откуда такие выдумки?

Бог повелел нам самим судить себя, а если мы отступили от писания и не судим друг друга, то Бог будет нас судить с миром. Но уже на небе.

Удален
Вigfire
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
А как надо Бога бояться?

Бояться надо потери отношений с Богом, а не наказаний. В благодати нет наказаний и скорбей. Потерять благодать - вот страшно.

Старожил
+1172
|16 Июн 2013
4 Цитировать

Вичний революционер, такой стих у Франка есть.. Дух, що тило рве до бою.. Но не думаю, что это Божий дух...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы