Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Удален
d legacy
|21 Июн 2013
2 Цитировать

235 написали...а если бы 235 помолились Богу?

суды, выяснения отношений и публикации в сми н е и з б е ж н ы - церкви стали зарегистрированными поместными религиозными организациями, имеющими зар. платы, земли, строения и др. имущество.

и если бы служители церквей, кроме земных цепей, имели бы в себе  только приговор к смерти, то и  терять нечего было бы, и отношения бы выяснялись с позиции духовной власти - собрались, выговорились, вывели в свет Божий и помолились. и Бог бы расставил все на свои места.

и не забываем, что церковь, это город на вершине скалы, поставленный всем на обозрение, а не запечатанный колодец.

а так - пинают мяч от ворот до ворот и ищут виноватого. да только забыли одно - в отступление народ попадает по причине падения служителей.

я как максималист говорю - пусть все пасторы остановятся, собирутся  вместе, помолятся с постом, покаются в разделениях перед собраниями и прекратят эту мышиную возню.

о чем это я...что то на лирику потянуло.

вообще то, что бы говорить и молиться о пробуждении, нужно считать себя спящим. а этого нет.

остается только суд Божий. мы уже не можем совершать судов - власть потеряли.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
+6
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Вирт
В Макеевской церкви по данным гидрометеоцентра был.

Аж два раза - утром и вечером.

Старожил
Модератор
|22 Июн 2013
Цитировать

Посты не по теме удалены.

Пожаловаться на пост вы можете используя специальный значок в поле этого поста. Обязательно укажите тему жалобы.

Гость
0
|23 Июн 2013
5 Цитировать

Это ошибка харизматических церквей, нет настоящего совета церкви , а только пастор назначает себе подхалимов . Которые не могут слова вопреки пастору сказать , сразу  навесят клеймо "бунтарь" .

Старожил
+949
|23 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата vd153
Это ошибка харизматических церквей, нет настоящего совета церкви , а только пастор назначает себе подхалимов . Которые не могут слова вопреки пастору сказать , сразу навесят клеймо "бунтарь" .

Вот тут я вступлюсь за харизматов.

Господство пастырей во всех диноминациях.

Потому что не знают да и знать нехотят что должно быть на самом деле.

Новичок
+28
|23 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата vd153
Это ошибка харизматических церквей, нет настоящего совета церкви , а только пастор назначает себе подхалимов . Которые не могут слова вопреки пастору сказать , сразу навесят клеймо "бунтарь" .

Да, есть подобные явления, но не везде. Вы же не можете претендовать на абсолютное знание всех деноминаций и объединений ?? Поэтому разумнее сказать, что именно те объединения которые именно вы знаете испытывают проблемы ?

 

Цитата Restorer
Господство пастырей во всех диноминациях.

Ну скажем у большинства пятидесятнических церквей в Украине решает братский совет,  да и у баптистов по-моему аналогично, а пастор выполняет скорее административную функцию. Господство скорее всего там, где  вы проживаете или в тех СМИ, которые вы читаете. А у нас в Украине Иисус Господь ( за очень небольшим процентом господствующих и зажравшихся,  ну может до 5-6 % не больше)

Удален
Лёлик73
|23 Июн 2013
3 Цитировать

Сегодня на первом служении в Стали Игорь  Лукьянов озвучил позицию УХЕЦ по отношению к вышедшим из объединения церквям.Количество таковых по его словам вполовину,и даже больше  не соответствует информации в СМИ.Да и те что написали заявления юридически ещё не вышли,так как ни одна из церквей изменение в устав не внесла,а это обязательно.

По отношению  церкви в Юности с его слов ситуация такова,что зарегистрирована она была недавно,но от пятидесятнического союза,который помог вышедшим  в начальном периоде и юридически к Слову Жизни Интернешнл отношения не имеет. Все заявления о движении вместе с  семьёй Слово Жизни голословны.

Также  был приведён аргумент ,что  для регистрации церкви в Украине принадлежность к какому либо союзу или объединению необязательна.Обязательна эта норма  только для Российской Федерации.

В шутку было сказано,что наших вышедших братьев можно считать пятидесятниками.

P.S. мною со слов Лукьянова записано верно.

Новичок
-2
|23 Июн 2013
10 Цитировать
Цитата Лёлик73
Лукьянов озвучил позицию УХЕЦ

Уточните пожалуйста кроме Лукьянова и семьи Падуна кто-то может сказать по позиции УХЕЦ.

А то получается слышно везде в СМИ только Лукьянова и Падуна, а своей точки зрения нет и нет.

Получается как в КПСС : официальная линия компартии известна только вождю и его приближенным,  а конкретики никакой.

То УХЕЦ любит вышедших, но вместе с тем угрожает уголовной ответственностью ))

То Падун обещает на своем блоге и в СМИ разобраться и ходатайствовать чтобы лично пригласить в Украину Карла Густава, а Лукьянов в это время по пути в Киев и Департамент по делам религий с письмами о запрете въезда в украину Карла Густава и Кристиана ))

То шведы старшие братья и Божьи люди, то враги Украинского народа.

ИЛИ мне кажется ?

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
Лёлик73
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата big boy
Уточните пожалуйста кроме Лукьянова и семьи Падуна кто-то может сказать по позиции УХЕЦ.

Хранитель может,но его пока не наблюдается.))

Мнение УХЕЦ  и будут представлять представители УХЕЦ.Вряд ли следующим спикером выступит Вася Пупкин.

Старожил
Модератор
|24 Июн 2013
Цитировать

Посты, нарушающие правила, и ответы на них удалены.

Если приводите факты - приводите и доказательства.

И учитесь выражать мысли без нарушений - это возможно.

Новичок
+28
|27 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Модератор
Посты, нарушающие правила, и ответы на них удалены. Если приводите факты - приводите и доказательства. И учитесь выражать мысли без нарушений - это возможно.
Цитата Модератор
Посты вынуждены были удалить, т.к. они нарушали правила. Учитесь передавать свои мысли без нарушений.

Спасибо, что не оставляете без внимания такую актуальную тему и мы все с нетерпением ждем развязки ситуации вокруг выхода подавляющего большинства церквей из УХЕЦ.

Нам по-прежнему интересно  видеть реакцию людей с которыми десятки лет ходили в одно собрание и преломляли хлеб, вобщем были как одна семья и теперь удалось при помощи этой ситуации увидеть истинное положение вещей. Спасибо руководству портала и модераторам за то, что даете возможность выразить свои мысли на страницах портала. Благословений вам !

Удален
korbofos
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата holly m
Нам по-прежнему интересно  видеть реакцию людей

И что интересного вы для себя находите?

 

Цитата holly m
теперь удалось при помощи этой ситуации увидеть истинное положение вещей.

И каково - это оно: "истинное" пложение вещей?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Новичок
+28
|28 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата korbofos
И что интересного вы для себя находите?

Вам подробно по пунктам или достаточно будет того, что в течение десятка лет я знал с одной очень хорошей стороны  людей, а теперь оказывается они совсем другие ))

Местный
+30
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата holly m
что в течение десятка лет я знал с одной очень хорошей стороны  людей, а теперь оказывается они совсем другие ))

И дьявол как всегда сделал из мухи слона! Очень хорошие люди обычно резко не становятся плохими.

А может все таки поношение на ближнего принималось:))

Удален
korbofos
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата holly m
в течение десятка лет я знал с одной очень хорошей стороны  людей, а теперь оказывается они совсем другие ))

Ну, что же - это хороший опыт, и вы наверное тоже для кого то другим оказались?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
-141
|28 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Avenir 1
И дьявол как всегда сделал из мухи слона!

Конечно только дьявол виноват в непослушании пастора своему апостолу,дьявол и только дьявол виноват в том,что пастор и его окружение погрязли во лжи и интригах против братьев,это дьявол пишет письма в Мин. Культуры и спецслужбы о запрете въезда на территорию Украины Карла Густава и Кристиана  с Матс Яном, и все вокруг творит только он,а 25 лет нас учили,что мы имеем власть над дьяволом и каждый христианин сам выбирает кому он будет служить Богу или маммоне. Печалька выходит,что либо мы не хотим отвечать за содеянное и каяться,либо так ничему и не научились.

Писание не является больше авторитетом,на первом месте поклонение "помазаннику",который лучше Бога знает,как  нужно применять Библию....?!

всех до одного прощаю!!!
Удален
Лёлик73
|28 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата vip 82
виноват в непослушании пастора своему апостолу

Прикольно звучит:свой апостол...

А неприкольно наблюдать стремительную трансформацию (или деформацию)отношений между людьми чья дружба и привязанности год назад казались нерушимыми.

Год 2012 . При каждом удобном,да и неудобном  случае Падун говорит о любви и послушании Ульфу Экману,и просто ошеломительной дружбе с Карлом Густавом,который ,,так много сделал для Украины,,В свою очередь все сегодняшние борцы с системой дружно пиарят самого Падуна вещая о доброте,справедливости,мудрости и честности ,,Нашего Пастора,,

Год 2013.''Свой ''апостол Ульф Экман  Карл Густав,и прочие,, представители иностранных церквей,, оказываютсяуже не столь и любимыми,а также желанными гостями .

В свою очередь и сам Падун становится для  команды  служителей ещё недавно с придыхом говорившей ,,Наш Пастор,,несправедливым ,коварным,финансовым махинатором и т.д

 

Цитата holly m
с которыми десятки лет ходили в одно собрание и преломляли хлеб, вобщем были как одна семья

А была ли в действительности одна семья?Если менее чем за год все так дружно изваляли в грязи своих горячо любимых и уважаемых?

Гость
-141
|28 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кто знает, когда и как (каким образом) БОГ помазал Ульфа в Апостолы?

Смит Виглзворт передал служение Лестеру Самраллу,который в свою очередь передал меч будующему поколению и Ульфу Экману в частности.Этот факт признают по крайней мере церкви,основанные служением Ульфа Экмана в более чем 40 странах на нашей планете и 6000 миссионеров, высланых "Слово Жизни"  Уппсала в течение последних 25 лет.Практически все адекватные протестанты да и католики с православными уважително говорят о служении Ульфа. Исключение составляют  его друзья с форумскими "теологами"  типа "Валерий К" и ему подобные. Так что не надо ля-ля на Ульфа !

всех до одного прощаю!!!
Удален
AlexeyW
|28 Июн 2013
0 Цитировать

к сожалению, самодурство буквой не обозначишь. оно обозначатся свидетельством духа тех, кто любит страдающих от этого самого самодурства людей.

Старожил
-20
|28 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата holly m
Нам по-прежнему интересно  видеть реакцию людей с которыми десятки лет ходили в одно собрание и преломляли хлеб, вобщем были как одна семья и теперь удалось при помощи этой ситуации увидеть истинное положение вещей.

Иез.16:37 за то вот, Я соберу всех любовников твоих, которыми

ты услаждалась и которых ты любила, со всеми теми, которых

ненавидела, и соберу их отовсюду против тебя, и раскрою перед

ними наготу твою, и увидят весь срам твой.

Наум.3:5 Вот, Я - на тебя! говорит Господь Саваоф. И подниму
на лице твое края одежды твоей и покажу народам наготу твою и
царствам срамоту твою.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|28 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата vip 82
Смит Виглзворт передал служение Лестеру Самраллу,который в свою очередь передал меч будующему поколению и Ульфу Экману в частности.Этот факт признают по крайней мере церкви,основанные служением Ульфа Экмана в более чем 40 странах на нашей планете и 6000 миссионеров, высланых "Слово Жизни"  Уппсала в течение последних 25 лет.Практически все адекватные протестанты да и католики с православными уважително говорят о служении Ульфа. Исключение составляют "супернациональный лидер с Ткаченко" и его друзья с форумскими "теологами"  типа "Валерий К" и ему подобные. Так что не надо ля-ля на Ульфа !

А до Виглзворта что было? Что за тевтонские передачи мечей ?

Иисуа могли бы упомнуть ради приличия ,хотя в этих эстафетах олипийского огня Он точно не учавствовал.

АПОСТОЛОВ НАЗНАЧАЕТ САМ ИИСУС,НИКАКОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПЕРЕДАВАТЬ ЭСТАФЕТУ.

ЭТО ОРТОДОКСЫ ПРИДУМАЛИ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ,ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬ ОТСУТСТИЕ БОГА В СВОИХ ЦЕРКВАХ.

И вы в туже степь,новоявленные батюШки?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|28 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Avenir 1
И 99% из них краденые овцы из баптистких и пятидесятнических церквей да и харизматических.

Большинство даже и не знает ,что есть крещение Духом Святым.

И никто не проповедует в СЖ и им подобным церквам по добровольно-принудительным поборам,священнодействие Иисуса,крещение Духом Святым,то есть Жизнь вечную.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+30
|28 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата arsharuni
И никто не проповедует в СЖ и им подобным церквам по добровольно-принудительным поборам,священнодействие Иисуса,крещение Духом Святым,то есть Жизнь вечную.

Проповедуют но слабенько! И не так к сожалению как сами это делали раньше.

Когда приходили идолы в Божий народ присутствие Его всегда постепенно уходили. Особенно через лидеров. Заигрывание с католицизмом до добра не доведет! Удивляет как они до сих пор подобно ДДТ не открыли тему: Чему мы можем научится у римских католиков?

Гость
-141
|28 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Вирт
У католиков генеалогическое древо покруче будет.Они на ап.Петра ссылки выдают.А около 1 миллиарда 214 миллионов человек признают главенство Папы Римского

Уважаемый,речь зашла о преемственности,а не гениалигическим деревьям. Смит Виглзворт могущественно использовался Богом и 14 случаев воскрешения мертвых(документально подтвержденные) тому свидетельство с сотнями тысяч спасенных по всему лицу Земли. Лестер Самралл если слышали о таком проповеднике погуглите,если не трудно тоже служил миллионам людей в 20 веке и  пропустил через свои руки сотни миллионов долларов и ни один из них не прилип к его рукам по свидетельству очевидцев. Ульф учился от этих Божьих людей, или вам лишь бы ляпнуть )))

всех до одного прощаю!!!
Гость
-141
|28 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата arsharuni
Видит Бог,что только через меня, Он привел к Себе,Духу Святому, гораздо более.

ознакомившись с вашими "откровениями" абсолютно в это невозможно поверить, потому что Библия извращена так в ваших "переводах",что сатане вовсе не остается работы.

И не первый раз уже читаю этот дешевый спитч про то,как вас Бог использовал и сколько спаслись и заходите на мой сайт и т.тд. Если возраст в профиле указан правильно,то в принципе это многое объясняет. в перид,когда от старости у человека атрофируются клетки коры головного мозга и начинается маразм- с ним спорить не стоит. Не болейте уважаемый Ашдод Ашкелонович или как вас там.

всех до одного прощаю!!!
Гость
-141
|28 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Avenir 1

я хотел спросить про надпись на ваших смеющихся тапках: Там на подошве написано по английски  "made in Glebskiy"  или  "made in Lenskiy" ? Это так,для общего развития.

всех до одного прощаю!!!
Гость
+6
|28 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата vip 82
я хотел спросить про надпись на ваших смеющихся тапках: Там на подошве написано по английски "made in Glebskiy" или "made in Lenskiy" ? Это так,для общего развития.

не угадал, там  написано по украински "Диотреф Миколайович" та ойго подружжя

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Удален
Лёлик73
|28 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата vip 82
. А я знаю,что и Иван Потеряхин,и Сергеий Зайцев, и Батанов с Павлом Зайцевым обличали Падуна и говорили ему в лицо, за что и пропадали с поля зрения, снимались со служения Падуном и отправлялись на миссию.

Так это следствие кулуарных игрищ.Писание  даёт алгоритм при котором после обличения один на один призываются свидетели,затем вопрос выносится на церковь,а дальше согрешивший...ну Вы читали наверное.А братья  декабристы  к поместной церкви не обращались,чтобы случайно не развалить  отлаженную пасторско-апостольскую вертикаль создав прецендент .Вопрос ''решали'' письменно через шведский головной офис.

На служениях же до последнего дня ''старой эры''прихожанам представляли пастора без пятна и порока.И вдруг,о чудо...все прозрели  и стали Борцами со вселенским злом.

Гость
+6
|28 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Вирт
Откровение кстати одобряет испытывать людей называющих себя апостолами.))

Аминь, и это правильно, потому что в последнее время очень много антихристов (против Христа)

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Гость
-141
|28 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Avenir 1
Это ложь. И даже не по мужски как то. Здесь и сестры редко себя так ведут. Неужели правда так глаза колет?

Уж кто бы говорил, а "Давид п-авенир-Глебский-ленский" помолчал бы сколько раз тебя здесь на инвиктори с ноября 2012 ловили - "Микола1",Юра, Дмитрий Д и еще с десяток пользователей . Ты заврался уже давненько и большего тролля и провокатора поискать в нете нужно поднапрячся )))

всех до одного прощаю!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы