Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Удален
Валерий -К
|30 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
О главном проповедуется реже..

чтобы о НЁМ проповедовать, надо ЕГО знать реально.

А кто ЕГО знает, то ни о чём другом не будет говорить, только о НЁМ!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
-23
|30 Июн 2013
2 Цитировать

Типа Вы так только и делаете, как сейчас написали, Валерий К....

Удален
korbofos
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Добавляйте "было". То, что есть, лучше того, что было. А то, что будет, уверен, будет лучше того, что есть.

Вы так верите?  Наша вера в лучшее в людях не делает их лучше но, делает лучше тех кто верит т. е. вас.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Валерий -К
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Типа Вы так только и делаете, как сейчас написали, Валерий К....

Желающим слушать о НЁМ, именно о НЁМ и рассказываю, всегда.

 

Цитата mikola1
Как прошли собрания с Аннакондией? Много людей приняли Христа, исцелились?

Больных в больницах не убавилось. Прибавились "сезонники" - перезагоревшие, с пищевыми отравлениями

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+52
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Я сказал ,что вижу всего одну достойную книгу ,БИБЛИЮ. Мы договорились,что он прочтет от Матфея,а потом я ему докажу ,чей Бог есть истинный.

А чем вы мудрее того парня...когда сами не так давно из традиционной религии? И зачем молодого, уже не молодому, ловить на амбициозность "чей Бог сильнее"? Вы же улавливаете человека на его же страстях, сами больны амбициями. Христовы не кидали подобных интригующих вызовов немощным. Это не вера, а гордость:

"Смотри, я тебе сейчас доказываю, чей Бог сильнее!!!". При чем здесь сила? Ученики же являли миру живую веру в живого Бога, основанную на истине. А у вас - плоть цветущая, на гордости и амбициях религии. Потому у меня большие сомнения, что именно, вы посеяли в того парня, отталкиваясь от ваших реплик. И если, парень стал религиозником, (вашей штамповки), дальше штампуя новых, улавливая их на другие удочки плоти, то печально... А то, что он "кушал слово аж целую неделю", по вашим словам, еще ничего не говорит. Как и то, что не видно, как парень каялся и просил у Бога простить его, очищая от мантр и что за ними ему являлось. Для него, сменить одно на другое, стало увлекательным приключением т.к. вы ему (изначально) вместо чистого Евангелия, подставили интригу - "чей Бог сильнее?".  A Бог открывается в истине, искреннему сердцу. Вы же, поставили себя на место Бога, решили сами, с какой главы парню Евангелие читать и разжовывали ему, когда тот не понимал чего-то, вешая свои очки... Вместо, чтоб учить ребенка получать откровения и спрашивать Бога лично, слышать голос Отца, откровения от Него, а не от дяди Васи.

Писатель
+52
|2 Июл 2013
2 Цитировать

Нет же, вы хотите быть на месте Отца и учить. Привязывая людей к себе, вместо Христа, делая людей зависимыми  от вашего ...а не Божьего. А учите......взвинченным эмоциям обольщения. Конечно, захотел парень после недельной втирки, крестится духом, кто бы не захотел...? Знакома с такими "преподавателями". Их как не слушай, всего хочешь u сразу... a они, как не странно, всегда готовы возложить на тебя свои руки. А рук, сказано, ни на кого поспешно не возлагать. Оттого и передают все подряд...потом не знаешь где берется. Вот и возложил свои руки на кришнаита, который только книги сжег, а сердцем как был с ними так и остался...лишь имя Бога сменил. И заговорил парень, вы говорите: " в две трубы"??? А Божий Дух это не трубы, понимаете вы это или нет, чем вы Бога хулите? Это ж надо так...

Старожил
-20
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ДитяD
А чем вы мудрее того парня...когда сами не так давно из традиционной религии? И зачем молодого, уже не молодому, ловить на амбициозность "чей Бог сильнее"? Вы же улавливаете человека на его же страстях, сами больны амбициями. Христовы не кидали подобных интригующих вызовов немощным. Это не вера, а гордость: "Смотри, я тебе сейчас доказываю, чей Бог сильнее!!!". При чем здесь сила? Ученики же являли миру живую веру в живого Бога, основанную на истине. А у вас - плоть цветущая, на гордости и амбициях религии. Потому у меня большие сомнения, что именно, вы посеяли в того парня, отталкиваясь от ваших реплик. И если, парень стал религиозником, (вашей штамповки), дальше штампуя новых, улавливая их на другие удочки плоти, то печально... А то, что он "кушал слово аж целую неделю", по вашим словам, еще ничего не говорит. Как и то, что не видно, как парень каялся и просил у Бога простить его, очищая от мантр и что за ними ему являлось. Для него, сменить одно на другое, стало увлекательным приключением т.к. вы ему (изначально) вместо чистого Евангелия, подставили интригу - "чей Бог сильнее?".  A Бог открывается в истине, искреннему сердцу. Вы же, поставили себя на место Бога, решили сами, с какой главы парню Евангелие читать и разжовывали ему, когда тот не понимал чего-то, вешая свои очки... Вместо, чтоб учить ребенка получать откровения и спрашивать Бога лично, слышать голос Отца, откровения от Него, а не от дяди Васи.

Вот думаю,вы знаете,что от мужчины и женщины родились,или придумали для себя истину рождения?Типа ,от мужчины и мужчины?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
+52
|2 Июл 2013
2 Цитировать

Чтоб подобное выдать, думать не надо...

Писатель
+52
|2 Июл 2013
2 Цитировать

Да... "Труба как духовой инструмент - образ духа человека"...Нечего сказать. Это, скорее всего, один большой учитель "поделился", а все дружно конспектировали?

20 лет или 40, а в Писании кратко сказано о всю жизнь учащихся, но так и не могущих дойти до познания истины. То сравнивая трубу медную с Духом...то ячмень с овцами.

Писатель
+52
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Где бы вы хотели его видеть,опять в наркоте,алкоголе и с лядями между вашими собраниями хари -твари?

К кришнаитам не клейте, а вот с харизматами знакома не один день. А сердце, не отрекшееся от лжерелигии, не очищенное в котором нет осознания и сожаления о том, во что влез, может принять Дух Божий? Много вопросов, что оно принимает в момент т.н. крещения. Об этом речь.

Удален
Лёлик73
|2 Июл 2013
2 Цитировать

Есть у Градского песня,начинается словами:Роль сумасшедшего очень удобна...

asrharuni явление на сайте для выработки терпения поэтому особого  смысла вступать в дискуссии нет.Можно просто пропускать его''опусы''и читать дальше.))

Удален
korbofos
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
asrharuni явление на сайте для выработки терпения

и для коллекции сойдет

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni

Так тема же не про вас.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата celll
Мы, пасторы и пресвитеры, представляющие двести тридцать пять (235) церкви

Соответствует ли это истине?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
+6
|2 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Соответствует ли это истине?

Тут проблема глубже - как считали количество церквей раньше. Раньше вовсю приписывали, а теперь подавай только полноценные регистрированные церкви.

Удален
korbofos
|2 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата celll
Долгое время нашим старшим епископом являлся Леонид Николаевич Падун. К сожалению, на протяжении последних лет в его руководстве церковью и объединением возникли негативные тенденции , а именно: превышение полномочий и злоупотребление властью. Малозаметные для одних, они были очевидны для людей, хорошо знавших его.

Есть ли доказательства таковых злоупотреблений? Но и злоупотребление не может являться причиной для снятия со служения, а только доказанный (вскрытый) не одноразово грех - пьянство, прелюбодеяние, убийство, воровство, а злоупотребления есть в служении любого пастора, тогда надо всех поснимать.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата dim-ua
теперь подавай только полноценные регистрированные церкви.

А как доказать существование церкви без регистрации? Одно дело когда мы собрали дом. группу и говорим, что это церковь "где двое или трое...", а другое дело когда мы апеллируем фактом существования физ. лиц, тогда нужна регистрация точно так же, как человеку паспорт.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Гость
+6
|2 Июл 2013
1 Цитировать

Тут есть одна особенность - есть церкви, которые являются по всем признакам поместными, но юридически не оформлялись. Они являются филиалами больших церквей.

Старожил
-20
|2 Июл 2013
4 Цитировать

Титу 1:10 Ибо есть много среди них (епископов,старейшин,пасторов) непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,из иудеев,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
12 Как сказано через Иезекииля: И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, умерщвляя души, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь
13 Свидетельство это справедливо для иудействующих,критян и прочих. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму,Божьему, делу.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
korbofos
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата dim-ua
Тут есть одна особенность - есть церкви, которые являются по всем признакам поместными, но юридически не оформлялись. Они являются филиалами больших церквей.

Как ни крути это все равно одна и та же церковь. Тогда называйте 235 провозглошением веры и это будет по крайней мере честно по отношению к вашей вере, хотя по факту 28.

 

Цитата mr patidesatnica
посмотрите новости по этой теме, почитайте официальные заявления

Если предоставление официальной информации о 235-ти церквях вышедших из состава УЕХЦ не является правдивой, то почему я должен верить информации в официальных заявлениях под названием - (открытые письма)?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+30
|2 Июл 2013
1 Цитировать

+1250

Удален
mr patidesatnica
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
которые являются по всем признакам поместными, но юридически не оформлялись

Давайте переведем разговор из юридического обсуждения, кто кому и чем обязан и кого и как следует наказать согласно УПК.

Давайте не будем говорить, какая из этих 235 церквей является номинальной, а какая нет. И.Х. ясно сказал, где 2-е или 3-е собраны во имя Мое, там и Я посреди них. Тогда как по закону достаточно что-то около 20-30 чел-к для регистрации поместной общины.

Я думаю, что в СЖ могло быть гораздо больше церквей или общин, если бы верующие, прихожане были более сознательными и вели бы или участвовали в каких-то служениях. Или если бы им не ставили палки в колеса.

Если 235 пасторов, епископов, директоров ребцентров, лидеров служений, миссий, преподавателей Библ. института по всей Украине приняли решение выйти из УХЕЦ, то для этого должны были быть оч. серьезные причины. И дело не только в "злодеях"-шведах, а наших отечественных "служителях", кот. предали дело Пробуждения, кот. ни во что ставили братьев и сестер по вере, кот. фактически выбрали для себя спокойную уютную сытую жизнь вместо того, чтобы гореть в огне Духа Святого во имя Господа для этой многострадальной земли. Простите за пафос.

Старожил
-20
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
И дело не только в "злодеях"-шведах, а наших отечественных "служителях", кот. предали дело Пробуждения, кот. ни во что ставили братьев и сестер по вере, кот. фактически выбрали для себя спокойную уютную сытую жизнь вместо того, чтобы гореть в огне Духа Святого во имя Господа для этой многострадальной земли. Простите за пафос.

Всего лишь пафос.А другие "служители" выбрали бы голодную жизнь,НЕ ЗНАЯ ДУХА СВЯТОГО,как и предыдущие? Суть в отсутствии веры и полном незнании Иисуса.Система.

А система всегда плодить себе подобных.Тосно так плодился комсомол,кпсс, пока соблазнитеь не поставил их у разбитого корыта.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
korbofos
|2 Июл 2013
0 Цитировать

mr patidesatnica не приписывайте мне чужих постов

 

Цитата dim-ua
есть церкви, которые являются по всем признакам поместными, но юридически не оформлялись.

или вы нарочно?

 

Цитата mr patidesatnica
Цитата korbofos которые являются по всем признакам поместными, но юридически не оформлялись

Не хочется за такими действиями видеть тенденцию СЖ!!!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
mr patidesatnica
|2 Июл 2013
1 Цитировать

Согласен, простите, не ту кнопку нажал !

Только я не пойму, чего вы так предвзято относитесь к СЖ?

СЖ, УХЕЦ, ХВЕ и пр. были и остаются братьями во Христе. И Христос не разделился. И на самом деле нет никакого повода для войны, в т.ч. и информационной. И христианам нечего делить и не с кем воевать.

А если вы видете всякие-там тенденции, то мой вам совет: прежде чем что-то "увидеть", а лучше "вместо того", чтобы что-то видеть - читайте Библию и молитесь.

Всего хорошего.

Удален
korbofos
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
Только я не пойму, чего вы так предвзято относитесь к СЖ?

В отдельности - отличные ребята...)))

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|2 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
А если вы видете всякие-там тенденции, то мой вам совет

И мой вам совет: делать выбор - это правильно, но когда вы предстаните перед Господом вы не сможете Ему сказать "я так поступил потому, что мне так сказали" или "все так сделали и я так сделал".                    Хороших снов.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
CAИ
|3 Июл 2013
1 Цитировать

Сегодня, в нашое супер- информационное время невозможно что-то утаить. А тем более если это связано с общественной, церковной деятельностю.

Мы живем во времени пророчества: ..по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь..

Господь предупредил нас об этом, и эти беззакония происходят не в мире, а в Его Церкви.

В пос.2-е Тим.3,1-5 Апостол предупреждает о таких лидерах, ..самолюбивы, серебролюбивы, горды.. Почему произошли эти деления, разногласия? Потому что ищут свое, а не то что Божье! Причина всему неправильное финансовое перераспределение. Вот и все разногласия, а все остальное жонглирование слов!

ДА, мы еще не такое увидим, если Господь продлит дни на земле!

А мы должны молится и просить Бога, чтобы равнодушие и маммон не ослепил наши глаза, и мы были готовы к Его приходу.

Удален
Валерий -К
|3 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата korbofos
я должен верить информации

ваш выбор верить или неверить

если цыганка говорит давай деньги и я тебе расскажу о твоём будущем, вижу много денег которые ждут тебя - то вы понимаете что вас разводят

но вы приходите в церковь и вам говорят тоже самое, давай деньги и тебе воздастца в 30 - 100 крат, то ты вдруг становишся наивным. Почему?

 

Цитата korbofos
а злоупотребления есть в служении любого пастора, тогда надо всех поснимать.

а ещё и посажать, тогда не рвались бы самопомазанники к деньгам

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
korbofos
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
если цыганка говорит давай деньги и я тебе расскажу о твоём будущем, вижу много денег которые ждут тебя - то вы понимаете что вас разводят но вы приходите в церковь и вам говорят тоже самое, давай деньги и тебе воздастца в 30 - 100 крат, то ты вдруг становишся наивным. Почему?

Очень не корректное сравнение с вашей стороны - цыган с церковью!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы