Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Удален
mikola1
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
АПОСТОЛОВ НАЗНАЧАЕТ САМ ИИСУС,НИКАКОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПЕРЕДАВАТЬ ЭСТАФЕТУ.

А Илия с Елисеем?

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+30
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата mikola1
А Илия с Елисеем?

Бесспорные Апостолы 

Удален
mikola1
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата vip 82
Уж кто бы говорил, а "Давид п-авенир-Глебский-ленский" помолчал бы сколько раз тебя здесь на инвиктори с ноября 2012 ловили - "Микола1",Юра, Дмитрий Д и еще с десяток пользователей . Ты заврался уже давненько и большего тролля и провокатора поискать в нете нужно поднапрячся )))

Признаюсь честно, я не уверен на 100%, что давид и Авенир - один человек.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-20
|28 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата mikola1
А Илия с Елисеем?

Это пророки,НО И ИХ НАЗНАЧАЕТ БОГ. Ни одному человеку не подвластно назначать,рукополагать АПОСТОЛОВ,ПРОРОКОВ ,УЧИТЕЛЕЙ.

Их назначает в СВОЕЙ,ЦЕРКВИ БОЖЬЕЙ,ТОЛЬКО БОГ.

Всякое иное назначение-САМОПАЛЬНОЕ,ПОДМЕНА БОЖЬЕГО.

А СЛОВО АНТИ  У ГРЕКОВ ОЗНАЧАЕТ "ВМЕСТО",ТО ЕСТЬ ПОДМЕНА ДЕЙСТВИЯ БОЖИЯ.

АНТИХРИСТ И ЕСТЬ ПОДМЕНЯЮЩИЙ БОЖЬЕ ПОНЯТИЕ И НАЗНАЧЕНИЕ И СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕ,КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
mikola1
|28 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Avenir 1
Бесспорные Апостолы

Я не насчёт апостольства, а насчёт передачи эстафеты от человека к человеку.

Были ли Илия и Елисей апостолами, сложно сказать. Вроде слово "апостол" греческое, а во времена Илии в Иудее греческий вроде не был распространён. Так что ни Илия ни Елисей даже слова такого не знали.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
-20
|28 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Вирт
Суперррр.Минут десять назад у Вас в профиле стоял возраст Познера.А сейчас помолодели на 19 лет.

Это после последнего бана всплыло 79,наверное.

Изменил.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+240
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата vd153
Это ошибка харизматических церквей, нет настоящего совета церкви , а только пастор назначает себе подхалимов . Которые не могут слова вопреки пастору сказать , сразу навесят клеймо "бунтарь" .

да, оно хорошо, что в Слове жизни есть система перевоспитания проштрафившихся в чём-то пасторов отправкой их в Упсалу и т.п.Но как видим, на примере Падуна, проштрафившийся может элементарно сказать, что вышестоящие отошли от чистоты учения, сказать, что вышестоящие его церковь не создавали, а кому не нравится пусть уходит.Потому в идеале должен быть контроль не только вертикальный-со стороны вышестоящих, но и внутренний-самих членов церкви, а члены уже пускай ищут компромисс с вышестоящими в случае, если их позиции будут не совпадать

Удален
sema
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni

Описания события этого в Библии нет, так как и сокрыто само место захоронения Моисея, но сам факт описаный в ст.9 имел место быть, и это достаточно интересное местои покрытое тайной. Но судя из контекста пос.Иуды оно верующих должно определенно ПРИЗЫВАТЬ к высоким моральным стандартам и смиренному поведению по отношению к Божьим творениям, так и оппонентам...

Удален
korbofos
|29 Июн 2013
2 Цитировать

Такое впечатление, что эта тема живет благодаря общению в ней не по теме...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+30
|29 Июн 2013
3 Цитировать

В самом названии темы ИМХО есть нарушение правил - а именно сознательный обман. Для объективности и честности прежде всего перед Богом скажу прямо на Ткаченко преувеличивали с количеством церквей и сейчас то же самое делаете и вы осуждающие их. На заявлениях не больше трех десятков реально мокрых печатей от реальных церквей. Все остальное или писано районными пасторами одного города а по сути членами одной и той же церкви. Или сознательно за церковь выдается одно из ее служений во главе с ее руководителем. Ребцентра и тюремные служения туда тоже вошли. Кому выгодна сознательная дезинформация? Я уж точно убежден что не тем кто имеет реальный страх Божий и исполнен Духа Святого.

Старожил
+248
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
Потому в идеале должен быть контроль не только вертикальный-со стороны вышестоящих, но и внутренний-самих членов церкви, а члены уже пускай ищут компромисс с вышестоящими в случае, если их позиции будут не совпадать

разве есть где-нибудь такое...это невозможно,потому как

официальная церковная власть панически боится любой формы контроля над собой , т.к. сразу (а не спустя годы) тайное станет явным...

хотя,почему бы "ушедшим от Падуна" не внедрить такой контроль (если они не побояться ,конечно)

Старожил
-20
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Avenir 1
В самом названии темы ИМХО есть нарушение правил

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,сколько членов в 345 церквах СЖ на Украине?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
korbofos
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Avenir 1
На заявлениях не больше трех десятков реально мокрых печатей от реальных церквей.

Двадцать восемь.

 

Цитата Avenir 1
Все остальное или писано районными пасторами одного города а по сути членами одной и той же церкви. Или сознательно за церковь выдается одно из ее служений во главе с ее руководителем. Ребцентра и тюремные служения туда тоже вошли.

Увидели?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,сколько членов в 345 церквах СЖ на Украине?

Нет в Украине 345 регистраций СЖ!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
-20
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата korbofos
Нет в Украине 345 регистраций СЖ!

Так сколько,в тех кто есть в в ?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+30
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,сколько членов в 345 церквах СЖ на Украине?

Не знаю даже приблизительно но судя по тому что пишут очень немного. И кроме Донецка ни одной крупной церкви там и не было. В основном были очень маленькие церкви. Даже в Киеве.Некоторые лидеры раскола также были пасторами маленьких церквей.

Старожил
-20
|29 Июн 2013
5 Цитировать

В конце 1993 года в Донецке представителями религиозных общин из разных областей Украины на базе донецкой церкви "Слово жизни" был создан Духовный центр независимых христианских церквей Полного Евангелия Украины во главе с пастором Леонидом Падуном. В основании религиозного объединения приняли участие около 30 общин. В апреле 1994 года указанный центр был зарегистрирован в государственном органе Украины по вопросам религий. В 1999 году религиозное объединение получило название Украинская Христианская Евангельская Церковь (УХЕЦ).

На протяжении многих лет церковь г.Донецка поддерживала и развивала контакты на партнерских началах с Библейским центром "Слово жизни" (г.Уппсала, Швеция). В 1997 году по инициативе пастора Леонида Падуна Ульф Экман стал его пастором, а с 2002 года донецкая церковь выполняла функции одного из Библейских центров "Слово жизни". Однако, в конце 2012 года отношения и сотрудничество между шведским Библейским центром "Слово жизни" и донецкой церковью прекратились.(Из сайта)

Собак зарыта в выделенном тексте. Выходит Ульфа заманили по любимой игре радистов смерш.

Выходит и количество членов мертвые души Гоголя. Церкви дутые,на бумаге.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Опубликовано Февраль 9, 2013 в 19:10

Старший епископ УХЕЦ Леонид Падун 6 февраля распространил обращение к пасторам и служителям церквей Украинской Христианской Евангельской Церкви, в котором описал сегодняшнюю непростую ситуацию в рядах этой Церкви. На сегодня из 347 церквей, входящих в состав УХЕЦ, вышло 28, передает РИСУ.

«Хочу сообщить вам, что М.-Ян Седеберг, В.Рудой, В.Шабанов, А.Батанов, И.Потеряхин, В.Лободенко, С.Зайцев, А.Бакала, Э.Терехов, Г.Шиховцов, В.Коршун, А.Данилевский, Н.Крижановский не являются епископами и служителями УХЕЦ, они вышли от нас добровольно и никоим образом не могут оказывать влияние на пасторов и церкви объединения. Дорогие братья и сестры! У Бога добрые намерения для нас! Прежде всего, я верю, что мы поднимемся на новый уровень евангельских взаимоотношений», — говорит в обращении Леонид Падун.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|29 Июн 2013
6 Цитировать

Так получилось,что сын моего товарища стал кришнаитом.

Я приехал в Москву,где друзья устроили мне путевку в Переделкино.
Сидим ,ужинаем. Этот сын,уходит со стола к себе ,так как мы ели мясо.

Потом я зашел к нему в комнату.Вся в этих глянцевых книгах ,штук сто. И среди них Библия. Он мне :
посмотрите какие прекрасные книги у нас.

Оказывается ,он влюбился в девочку,там вся семья кришнаиты. Ну его тоже туда !
Я сказал ,что вижу всего одну достойную книгу ,БИБЛИЮ.

Мы договорились,что он прочтет от Матфея,а потом я ему докажу ,чей Бог есть истинный.
Он звонил мне ,задавал вопросы.Когда отдых закончился,приехал за мной.
Дома у них,ОН ЗАХОТЕЛ  помолиться о крещении Духом Святым.

Я возложил руки на него и ничего не происходит.

Я говорю ему,что Дух говорит о твоем лукавстве-ты хочешь быть и кришнаитом и христианином.Так не бывает!
Он спрашивает меня ,что же делать ? Я говорю,что надо сжечь все эти книги кришны.

И гробовая тишина ,минут на двадцать. Потом говорит : согласен !
Собираем книги,две сумки и едем в Давыдковский лес. Устроили большой костер. Когда все начало гореть, возложил руки на его благословенную голову и МЫ В ДВЕ ТРУБЫ МОЛИЛИСЬ ДОЛГО НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ.
ПОТОМ ОН ПРИВЕЛ ВСЕХ СВОИХ ДРУЗЕЙ К КРЕЩЕНИЮ ДУХОМ,КОТОРЫХ ЗАВЕРБОВАЛ В КРИШНУ.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
+52
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Дома у них,ОН ЗАХОТЕЛ  помолиться о крещении Духом Святым.

А где в Писании можно увидеть, что кто-то захотел дар, как к примеру это знамение и апостолы сразу возлагали свои руки? Мало чего хочется...но человек должен прийти к осознанию благой вести, получить чистое Евангелие ко спасению, покаянию. А крестить друг дружку сегодня мы научены...только кто крестит и кто решает это, не Бог ли? Апостолы не знали, что на язычников сойдет Дух Божий, они Отцу молились а Тот, подтвердил им знамением, что и язычники не меньше иудеев.  А чтоб конкретно от человека получать дар языков...эх, это не столь древняя практика.

Старожил
-20
|29 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата ДитяD
А где в Писании можно увидеть, что кто-то захотел дар,

А в Писании нет и не было понятия ДАР чего то,а сам ДУХ СВЯТЫЙ И ЕСТЬ ДАР,НАГРАДА,ЕВАНГЕЛИЕ.

 

Цитата ДитяD
как к примеру это знамение и апостолы сразу возлагали свои руки?

Знамение -это иные языки,коими Бог удостоверяет,что Он крестил Духом Своим просящего Его об этом.

от Луки 11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим,

тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

 

Цитата ДитяD
Мало чего хочется..

Не много не мало,а спасения от смерти

По Богу это единовременный акт.

Вы пробовали спасать когда-либо тонущего в воде ? Зачитывали ему моральный кодекс строителя христокоммунизма,или стремились вытащить его сразу?

 

Цитата ДитяD
но человек должен прийти к осознанию благой вести, получить чистое Евангелие ко спасению, покаянию.

Человек приходит к осознанию вести от Благого,когда говорят от Него.Это называется Сила в Слове.

Евангелие -это и есть Дух Святый,которого получают в крещении от Иисуса.У вас ложные понятия.

А покаяние бывает перед крещением,когда человек уверовал в Невидимого и решился у Него просить-и будет вознагражден,получит просимое, будучи перед тем наставлен в вере. Тот парень целый месяц ел Слово. Упорядочите ваше представление о Священнодействии Иисуса,очистите его от поповщины и выдуманного ритуала и обряда,которыЙ есть БОЖИЙ,  а не человеком регламентируемый.

(будет продолжено)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
Модератор
|29 Июн 2013
Цитировать

Тема НЕ о крещении Святым Духом, общайтесь по теме! Реплики  с нарушением правил №4 и №7 - удалены

Старожил
+149
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Avenir 1
На заявлениях не больше трех десятков реально мокрых печатей от

Что за мерзость?! Какие мокрые печати?  Собралась Церковь проголосовала, мы идем так и так и все, зачем печати? Кому они надо?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Гость
0
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Это значит что автор тот же ,что и 2000 лет назад.

что за оригинал, на каком языке и кто на русский переводил?

Старожил
-20
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата сokk
что за оригинал, на каком языке и кто на русский переводил?

Это значит что автор тот же ,что и 2000 лет назад.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+30
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата big boy
признают местами его ложь )))

Я вашу лукавую и доказанною вами же самими обличаю. Ваш грех тяжелее ихнего ведь вы считаете себя праведнее)) Прям как тот фарисей свою самоправедность пытался Господу приукрасить. Но Он то знает что вы лжете.

Удален
korbofos
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата big boy
Ежемесячно дается отсчет по использованым деньгам, людям помогают на свадьбы, похороны, операции в больницах и ЛЮБОЙ (!) член церкви или прихожанин может подойти к служителям и попросить отсчет без угрозы анафемы. К любому из служителей вы можете приехать домой, а не только "элита", попить чай-кофе,

Это в СЖ такие отношения?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
И здесь врут ?

Все врут.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
mikola1
|29 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата david p
Компания работает в следующих отраслях промышленности (в соответствии с классификатором ОКОНХ) Биржевые операции с фондовыми ценностями. Дальнейшие комментарии будут думаю излишними...

Давид, в прошлых темах ты показывал свою юридическую безграмотность, здесь решил блистать неграмотностью финансовой?  Такие же коды ОКОНХ и ОКВЭД у всех благотворительных фондов. А ты , ннаверное , увидел слово "биржевые" и сразу слюни потекли.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Такие же коды ОКОНХ и ОКВЭД у всех благотворительных фондов.

Это не так Мыкола! Я работал с этим. Ты хочешь сказать что государство заставляет церкви и благотворительные организации сознательно подписыватся под ложью??? И нет никакого выбора? Истина глаголет из колзоза в Азовском районе!

 

Цитата mikola1
Давид, в прошлых темах ты показывал свою юридическую безграмотность, здесь решил блистать неграмотностью финансовой?

Ну куда уж мне сирому до такого титана мысли.

Я так понимаю если нужна юридическая консультация нужно смело идти к Мыколе!

 

Цитата mikola1
юридическую безграмотность

К слову - я общаюсь с лучшими юристами моего региона на моем региональном форуме и частенько ставлю их в тупик в острых дискурсиях и свидетельствую им. Они даже за советом ко мне приходили и не раз.

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы