Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Удален
mr patidesatnica
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Да в церкви, в церкви своей, в объединении своем вопросы эти решают, а не в интернете всему миру кричат о том, что такой позор имеют в церкви Божьей

Согласен на все 100%. А что, скажите, делать, когда такой возможности нет, когда человека отфуболивают и при попытке задать вопрос или поделиться переживанием с пастором или служителем указывают на широко открытую дверь? Вот и возникает такая "паралельная" форма выяснения вопросов, как интернет.

Ну и общение, естественно, и обмен мнениями. Но это, я понял, не касается того, что вы имели ввиду.

Старожил
+836
|16 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Да в церкви, в церкви своей, в объединении своем вопросы эти решают, а не в интернете всему миру кричат о том, что такой позор имеют в церкви Божьей.

Некоторое время назад был такой печальный опыт в одной области. Вы думаете в своей церкви, в своем обьединении что-то решили? Заинтересованные лица стали подбивать членов церкви подписать письмо, которое сами же и написали. Кто не согласился, не подписал- стал неугоден. Лишили служения, отвернулись и настроили людей против тех, кто не согласился в этом участвовать. В результате раскол церквей и люди вне церкви. Кто-то что-то не поделит, а люди крайними остаются. Вот и решали бы свои вопросы не втягивая людей. Не все так просто, как кажется. И интернет это место, где люди могут сказать о наболевшем. Ведь если есть проповеди, служения через интернет, то почему человек не может сказать то, что его волнует? И еще. Когда возникают проблемы у членов церкви и людям хочется, чтобы их услышали, но к ним особо никто не прислушивается. И с кафедры таким людям говорят: не втягивайте других братьев и сестер в свои дела, это ваши проблемы и решайте их сами. Когда же дело касается пастора или епископа, дело принимает другой оборот. Ни один не смирился с ситуацией и все доверил Богу, а начинают писать письма во все инстанции, выискивая и доказывая правду. Свою))) Только чтобы при власти остаться.

Старожил
+248
|16 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата YuraBaptist
. Зачем? Цель какая этих публикаций? Объясните кто-нибудь.

чтобы люди знали кто есть служитель, а кто лжеслужитель,- вот и всё...

всё тайное должно стать явным...так Бог сказал...

Старожил
+287
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mr patidesatnica
А что, скажите, делать, когда такой возможности нет, когда человека отфуболивают и при попытке задать вопрос или поделиться переживанием с пастором или служителем указывают на широко открытую дверь?

Сердце такого пастора далеко не пастырское. В притче Христа добрый пастырь за одной овечкой побежал и принес ее обратно на руках. Разве добрый пастырь из притчи Христа указал бы овечке на широко открытую дверь?

Мне в такой ситуации пришлось уйти в другую церковь. Второй пастор за спиной у первого пастора пакостил братьям и лгал первому пастору на них. Я не мог смириться, что он меня оболгал, и меня решили поставить на шесть месяцев на замечание, не хотел сидеть и полгода молчать. Два года я служил в другой церкви, а потом в сердце пришло смирение. До этого я обращался к первому пастору, к церковному совету, к руководству союза, не помогло, осталось смириться.

Как только я в молитве полностью смирился с тем, что было, не прошло и двух недель, как вся ложь клеветника обнаружилась, и он с треском вылетел по собственному желанию из церкви, а я вернулся. Он через пару дней опомнился, просился обратно, но ему поставили условие - шесть месяцев на замечании побыть. Он не захотел. В общем, упал он в ту яму, что другим выкопал.

Урок из этого такой я вынес. Если нет совести у служителя - не нужно с ним воевать, себе дороже, а нужно смиряясь пред Богом молиться о том, чтобы Бог Сам делал то, что Ему угодно, и быть готовым ко всему. Как учит Библия: - "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать".

Этим гордым пастырям Бог уже противится, а Вы смиряйтесь, и Бог даст благодать.

Не задумывались ли Вы, насколько тяжело Давиду было смиряться 40 (!) лет с тем, что Саул царствует?

Давид имел возможность свергнуть его или убить, но он смирялся, и отдавал весь суд Богу, и Бог Давида сделал величайшим царем Израиля. Величественнее если и был, то только его сын Соломон.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+248
|16 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
а в церкви, в церкви своей, в объединении своем вопросы эти решают, а не в интернете всему миру кричат о том, что такой позор имеют в церкви Божьей.

Церковь Божья и большинство тех "церквей",  кто себя так называют, это разные вещи...

Есть Церковь-Невеста Христа,а есть церковь- блудница...надеюсь эти понятия вам известны...

учитесь различать...

Старожил
+287
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
И интернет это место, где люди могут сказать о наболевшем.

Но пастырям не следует раздоры между собою выносить в интернет, это совсем другое

 

Цитата БраZеR
чтобы люди знали кто есть служитель, а кто лжеслужитель,- вот и всё...

Вот в церкви своей пусть и скажут людям, а о людях из церкви лжеучителя можно молиться и говорить им в личном общении

 

Цитата БраZеR
всё тайное должно стать явным...так Бог сказал...

Бог сказал - Он и сделает!

Почитайте Третье Послание Иоанна и увидите, что несмотря на то, что Диотреф творил беззаконие в церкви, Иоанн не обнародовал этого, не пытался всему миру заявить о нечестии Диотрефа, но заповедовал Гайю и далее служить Богу. Иоанн даже и Гайю не говорил предпринимать какие-либо действия.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
DDT
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Почитайте Третье Послание Иоанна и увидите, что несмотря на то, что Диотреф творил беззаконие в церкви, Иоанн не обнародовал этого

А вы откуда узнали о том, что во дни Иоанна Диатреф "творил беззакония в церкви"?

Старожил
+248
|16 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вот в церкви своей пусть и скажут людям, а о людях из церкви лжеучителя можно молиться и говорить им в личном общении

лжеслужителей нужно удалять из церкви...и чем быстрее ,тем лучше...анафема им...

 

Цитата YuraBaptist
Бог сказал - Он и сделает! Почитайте Третье Послание Иоанна и увидите,

а вы почитайте как Павел при всех обличал в лицемерии авторитетного  Петра...

Старожил
+287
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата DDT
А без доказательной базы, с ним ничего сделать невозможно.

Если доказательной базы нет, то напрашивается вопрос у окружающих и вывод для участников ситуации.

Вопрос у окружающих: а на самом ли деле то, в чем обвиняют, было?

Вывод для участников ситуации: раз вы  ничего не можете сделать, так перестаньте что-либо лелать, отдайте все Богу, помолитесь, и Он совершит.

5 Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит,

6 и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

7 Покорись Господу и надейся на Него. Не ревнуй успевающему в пути своем, человеку лукавствующему.

8 Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,

9 ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.

10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.

11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.

12 Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:

13 Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его.

(Пс.36:5-13)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+248
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вывод для участников ситуации: раз вы ничего не можете сделать, так перестаньте что-либо лелать, отдайте все Богу, помолитесь, и Он совершит.

так Он и совершает...через нас - Его сыновей и дочерей...

Старожил
+287
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата DDT
А вы откуда узнали о том, что во дни Иоанна Диатреф "творил беззакония в церкви"?

Читайте 3 Ин. внимательно:

9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

(3Иоан.1:9,10)

 

Цитата БраZеR
лжеслужителей нужно удалять из церкви...и чем быстрее ,тем лучше...анафема им...

Правильно! Молодец! А если не получится удалить, тогда что будете делать?

 

Цитата БраZеR
а вы почитайте как Павел при всех обличал в лицемерии авторитетного  Петра...

Петр покаялся. А если бы не покаялся, и со своими сторонниками стал бы противостоять Павлу?

Вот и у нас так бывает, что служителя обличили, а он в оборону уходит, а то и в нападение.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+248
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А если не получится удалить, тогда что будете делать?

буду всем, всем, всем говорить правду о его злодеяниях,чтобы больше  никто не пострадал от его злодеяний..

почему,по вашему мнению Иисус был так резок в общении с фарисеями...потому,что они сами не входили в Царство Небесное и другим мешали войти...

Старожил
+287
|16 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата БраZеR
так Он и совершает...через нас - Его сыновей и дочерей...

Тогда, когда мы способны быть Его орудием. Но не всегда так. А Бог может и без нас все сделать Сам- Он Всемогущ.

Я уже писал, как обличал пастора, пытался в церкви решать вопрос по Писанию. Результат - меня он оклеветал, потом меня решили поставить на замечание, и я ушел в другую церковь. Но я и там продолжил бороться за истину, обратился к руководству союза, к влиятельным служителям, собрал письма в свою поддержку от десяти членов церкви, но опять - результата положительного не получил.

А когда через два года я перестал что-либо предпринимать, просто занялся служением, всю ситуацию отдал Богу в руки, то через две недели Бог Сам удивительным образом избавил церковь от клеветникка, и я смог вернуться в церковь.

Я два с половиной года боролся и не достиг ничего, а Бог за две недели без моего участия все сделал.

 

Цитата БраZеR
буду всем, всем, всем говорить правду о его злодеяниях,чтобы больше  никто не пострадал от его злодеяний..
Пока Вы это будете делать, Ваша духовная жизнь не принесет добрых плодов, вот увидите. Лучше займитесь спасением грешников, служением, а это отдайте Богу.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|16 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата БраZеR
почему,по вашему мнению Иисус был так резок в общении с фарисеями...потому,что они сами не входили в Царство Небесное и другим мешали войти...

Иисус - Бог, не сравнивайте себя с Ним.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+248
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Тогда, когда мы способны быть Его орудием. Но не всегда так. А Бог может и без нас все сделать Сам- Он Всемогущ.

Бог уже всё сделал на кресте...и больше ничего делать не будет...

Он нам (верующим в Его) дал Свою силу,власть,мудрость и т.д....вопрос в том: верим ли мы в это?

Старожил
+248
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Иисус - Бог, не сравнивайте себя с Ним.

вообще то вам нужно перестать быть Юрой- бабтистом и стать Юрой- сыном Бога...

это есть отправная точка в небеса...если вы конечно туда стремитесь...

Старожил
+287
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата БраZеR
Он нам (верующим в Его) дал Свою силу,власть,мудрость и т.д....вопрос в том: верим ли мы в это?

Так поверьте же, наконец!

 

Цитата БраZеR
вообще то вам нужно перестать быть Юрой- бабтистом и стать Юрой- сыном Бога... это есть отправная точка в небеса...если вы конечно туда стремитесь...

Я баптист, а не бабтист. То есть, я крещен по вере во Христа, рожден от Бога и являюсь Его сыном.

Вернемся к Вашим словам:

 

Цитата БраZеR
почему,по вашему мнению Иисус был так резок в общении с фарисеями...потому,что они сами не входили в Царство Небесное и другим мешали войти...
Вы сначала станьте Божьим посланником для тысяч людей, которые станут ходить за Вами, как Иисус, научите несколько десятков из них пользоваться силой Бога, как Христос Своих учеников, а потом, обладая авторитетом в их глазах, идите обличать имеющих духовную власть в народе.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+248
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я баптист, а не бабтист.

прстите,я ошибся в буквах...

 

Цитата YuraBaptist
Вы сначала станьте Божьим посланником для тысяч людей, которые станут ходить за Вами, как Иисус, научите несколько десятков из них пользоваться силой Бога, как Христос Своих учеников, а потом, обладая авторитетом в их глазах, идите обличать имеющих духовную власть в народе.

это не обязательно..

.за Петром и Иоаном не ходили тысячи,но они пользовались правами и властью сынов Божьих и творили чудеса...

Старожил
+949
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voda
1 видишь брата согрешающего грехом не к с мерти -молись. 2 если согрешит против тебя(лично) иди и выскажи ему..... тогда и разделений будет меньше,если перестанут умничать и считать себя правым,тоесть-делай как я(а не Господь.

Грех не к смерти, это можно сказать превышение скоростного режима.

Вот к примеру ты едешь пассажиром, а водитель превысил скоростной режим,
ВОТ тут и помолись за брата, что бы его ГАШНИК не поймал.

А если пастор грешит к хрехом к сметри, то даже не молись, а снимай такого пастора с должности.

Старожил
+1172
|17 Июн 2013
3 Цитировать

Юра, в общем я тоже бы хотела не позорить церковь. И в принципе вот в НП были проблемы, люди стали отделяться, а епископ Тищенко нет. Как- то они договорились и не стали бельем трясти.. Ну наверное и Ледяев ни на кого в суд не подавал и не пришлось озвучивать позицию обществу..

И мне нравится ваш пример, я не раз такое переживала, но это уровень другой.

И еще: я лично переживала такой пример- если ты не согласен с кем- то и в семье говоришь об этом, а прилюдно вроде мир поддерживаешь, это не устоит.. Это не мир, а лицемерие и позицию все равно придется озвучить, обсудить и уже исходя из этого принять решение.

И я так понимаю, решение им и пришлось огласить во избежание лжи.

Ты просто иногда не представляешь, что можно о себе узнать от людей, когда они думают, что ты не узнаешь. Я не представляла, например.. Мне в голову просто это не приходило, и приходилось позицию озвучивать и детали уточнять направо и налево....и так несколько лет...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
И еще: я лично переживала такой пример- если ты не согласен с кем- то и в семье говоришь об этом, а прилюдно вроде мир поддерживаешь, это не устоит.. Это не мир, а лицемерие и позицию все равно придется озвучить, обсудить и уже исходя из этого принять решение.

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.

Старожил
+287
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата БраZеR
это не обязательно.. .за Петром и Иоаном не ходили тысячи,но они пользовались правами и властью сынов Божьих и творили чудеса...

А Вы обладаете авторитетом, подопбно Петру и Иоанну, или чудеса творите?

 

Цитата DDT
Или у вас с логикой туго?

У меня с логикой, может, и туго, но Иоанн писал свое послание конкретному человеку, а не в интернет:

"Старец - возлюбленному Гаию, которого я люблю по истине".

(3Иоан.1:1)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+836
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вот и у нас так бывает, что служителя обличили, а он в оборону уходит, а то и в нападение.

У многих так бывает, к сожалению. А это говорит о том, что стали царствовать, пасти себя. А поэтому, зайдет сюда пастор, прочтет вашу фразу, прочтет другие высказывания и, может, задумается?))) Здесь несогласных отлучить не сможет)) Так что пусть читают, пусть знают, пусть думают. Может тогда и нападать перестанут, а начнут каяться каждый в своей церкви?)))

Удален
DDT
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
У меня с логикой, может, и туго, но Иоанн писал свое послание конкретному человеку, а не в интернет: "Старец - возлюбленному Гаию, которого я люблю по истине". (3Иоан.1:1)

Что  в таком случае Иоанн писал в интернет? Ничего? Тогда что будем делать с этим его посланием? Что будем делать с книгами пророков и прочих Апостолов, где описываются злодеяния народа Божьего, царей, отречение Петра, и обнародование Павлом того, как Пётр лицемерил? Ага! Я догадался! Нужно запретить издавать Библию, чтобы люди "мира сего" не могли всё это читать, така что ли? Ведь печать Библии и её распространение, это и есть ОБНАРОДОВАНИЕ информации, не так ли? Или страницы вырывать будем? Растолкуйте, плиз.

Старожил
+949
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата DDT
Или страницы вырывать будем? Растолкуйте, плиз.

Так уже все растолкованно:
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Местный
+13
|17 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата DDT
Зачем вы (YuraBaptist) мне перечилсяете беззакония Диатрефа, цитируя при этом Иоанна, тут же заявляя, что "Диотреф творил беззаконие в церкви, Иоанн не обнародовал этого"?Вот я и спросил: "Откуда вы знаете, что Диатреф творил беззакония в церкви?" Или у вас с логикой туго?

Куда уж проще логика. Наверное у меня приступ сарказма от политических форумов, но наверное беру в руки попкорн (хлеба и зрелищ) - и читаю дальше!

Скажу на перёд . Не признание дальнейшей несостоятельности - признак неразумия в Господе. Видать долго искоренять искажённое понятие в церквах "о помазанниках" и о "священстве" перед Богом.

Старожил
+248
|17 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А Вы обладаете авторитетом, подопбно Петру и Иоанну

скажу вам "по секрету" вы тоже (подобно Иоанну,Петру,Павлу...) обладаете духовным авторитетом и властью Христа,живущего в вас...

но верите ли вы в это и пользуетесь ли этим...это уже зависит только от вас...

Новичок
+28
|17 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Да в церкви, в церкви своей, в объединении своем вопросы эти решают, а не в интернете всему миру кричат о том, что такой позор имеют в церкви Божьей.

Тогда по этой логике Бог не должен был в библии обличать Израиля перед всем миром и выставлять его наготу предавая в руки врагов ?!.. Как же Он так не посоветовался с вами ??

 

Цитата YuraBaptist
Вы сначала станьте Божьим посланником для тысяч людей, которые станут ходить за Вами, как Иисус, научите несколько десятков из них пользоваться силой Бога, как Христос Своих учеников, а потом, обладая авторитетом в их глазах, идите обличать имеющих духовную власть в народе.

))) так что мне до момента ( "Потом, обладая авторитетом....") указанного вами заткнуться и поддерживать беззаконника, а потом резко переметнуться на другую сторону ? странный вы тип , ЮРРРА...

Местный
+13
|17 Июн 2013
3 Цитировать

Нашел первоисточники вопроса.
Одесская церковь, УХЕЦ и донецкая церковь.
Начальне положение дел.
http://wolod.org/blog/2013/01/kak-menya-nedavno-na-zamechanie-postavili-i-pugali-ugolovnyim-kodeksom.html

там есть несколько ссылок на подразделы.
Одна из них: http://wolod.org/church/news/285-the-situation-with-the-center-of-qword-of-lifeq-in-donetsk.html

Цитата: Были определенные ситуации и обстоятельства, о которых говорилось в течение длительного периода времени, а также предлагалась помощь для их решения в духе братской любви и уважения.
...
В то же самое время церкви «Слово жизни» в Донецке была предложена пасторская помощь, чтобы справиться с их внутренними вызовами.
На сегодняшний момент пастор Леонид отклонил это предложение и тем самым дистанцировал себя от нас.


Ульф Экман , ... (всего шесть подписей)

------
http://baznica.info/article/bolee-230-tserkvei-pokinuli-obedinenie-ukh
Список заявителей 235 церков. и тема.
------
Занялся бы более подробным чтением, и резюмированием, пока не могу.
Надеюсь ссылки по сути темы.

Старожил
+287
|17 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата DDT
Растолкуйте, плиз.

Вы хотите опубликованные заявления пасторов приравнять к Библии, которая есть Слово Божие? )))

 

Цитата БраZеR
но верите ли вы в это и пользуетесь ли этим...это уже зависит только от вас...

И верю, и пользуюсь, но, как написано, всему свое время

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Более 230 украинских церквей покинули объединение УХЕЦ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы