Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Слово Жизни", Украина  

Старожил
+240
|2 Июл 2013
1
Цитата Валерий -К
смысл такой, что "проповедники" берут из Писания и начинают проповедовать правду, но туда вставляют свою ложь, а слушающие (не думающие) проглатывают вместе с правдой и ложь, а думающие,увидя там ложь отвергают всё, в том числе и правду. Таким образом, нет ни одного человека получившим бы пользу от проповеди.

а по моим наблюдениям скорее, редко какой проповедник сам придумывает ложь-чаще просто проповедники не до конца осмысленно заимствуют мысли и проповеди друг у друга, иногда даже берут за основу мысли, услышанные от простых людей в церкви, и проповедуют это, часто совершенно ошибочно принимая это за истину, ну а если какую-то ложь высказал более авторитетный проповедник, то даже не пытаются её оспаривать, принимая за чистую монету

Гость
+6
|2 Июл 2013
0
Цитата alicoc
а по моим наблюдениям

И я заметил, что преднамеренно лгут нечасто, обычно ложь рождается в погоне за зрелещностью - вот основной враг. Шоумастгоуон!

Старожил
+240
|2 Июл 2013
0
Цитата dim-ua
И я заметил, что преднамеренно лгут нечасто, обычно ложь рождается в погоне за зрелещностью - вот основной враг. Шоумастгоуон!

а почему Дух святой не подскажет пастору о том, что он проповедует не истину

Удален
Валерий -К
|2 Июл 2013
1
Цитата alicoc
а почему Дух святой не подскажет пастору о том, что он проповедует не истину

Потому что сами готовятся к проповеди, что сказать и о чём - часто берут из других проповедей "нарезки" и лепят одно целое. Очень часто идёт повтор о том, что когда то было получено от БОГА, но в погоне за количеством людей (подразумеваем деньги) Дух Святой постепенно от них уходит.

Вынуждены имитировать и постоянно говорить о присутствии Духа Святого, создавая иллюзию Его присутствия. В конце концов они сами начинают в это верить, но реальность то другая.

Когда Дух Святой в человеке, то человек не готовится, он целиком уповает на Него.  В этом плане мне очень нравится отношение К.Кульман, которая перед собранием молилась и говорила Богу, что без Духа Святого ни за что не выйдет к людям. И зал с верой ожидал, когда она как бы "выпрыгивала" на помост и начинала Его славить. И Дух Святой её вёл и говорил ей что говорить и что делать. Указывал на конкретных людей, которых призывали на сцену и они там на виду у всех получали исцеление. Равнялись позвоночники, ноги, исчезали опухоли, в пустых глазницах появлялись глаза.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+240
|2 Июл 2013
0
Цитата Валерий -К
Потому что сами готовятся к проповеди, что сказать и о чём - часто берут из других проповедей "нарезки" и лепят одно целое. Очень часто идёт повтор о том, что когда то было получено от БОГА, но в погоне за количеством людей (подразумеваем деньги) Дух Святой постепенно от них уходит.

не обязательно в погоне-тем-же страдают и пастора мелких посёлков-берут всё от больших пасторов, не отделяя мух от котлет, а решимости и воли полностью полагаться на дух у них почему-то тоже нет

Старожил
-20
|2 Июл 2013
3

Это не проповеди-это лекции.Проповедующий есть Дух Святого в пророчествующем.Если человек не крещен Духом Святым и не обучен от молитвы иными языками от Духа,что с него взять?

В лучшем случае "проповедь" будет тост удачливого для публики тамады.Плод -расстройство слушающих.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
+240
|2 Июл 2013
0
Цитата arsharuni
Это не проповеди-это лекции.Проповедующий есть Дух Святого в пророчествующем.Если человек не крещен Духом Святым и не обучен от молитвы иными языками от Духа,что с него взять? В лучшем случае "проповедь" будет тост удачливого для публики тамады.Плод -расстройство слушающих.

знаете, когда я в 1 раз в жизни пытался проповедовать, полагаясь лишь на дух святой с расчётом, что он за меня заговорит получилось очень плохо.Я ещё и переживал за то, чтоб на момент проповеди быть кристальносвятым-думал, что за мелкую грешную мыслишку Бог не даст мне возможности сказать ни слова

Старожил
-20
|2 Июл 2013
3
Цитата alicoc
знаете, когда я в 1 раз в жизни пытался проповедовать, полагаясь лишь на дух святой с расчётом, что он за меня заговорит получилось очень плохо.Я ещё и переживал за то, чтоб на момент проповеди быть кристальносвятым-думал, что за мелкую грешную мыслишку Бог не даст мне возможности сказать ни слова

А у меня не так.Я молюсь Духом на иных языках перед тем,как сказать слово,Он и определяет ,что сказать,чтобы было имеено к присутствующим. А уверенность приходит по плодам,когда новички соглашаются просить Духа Святого и получают, а многие ,кто в вере, потом делятся откровениями -и как снежный ком,богатеем во взаимном вкушении хлеба от Бога.

Будьте уверены ,что ваше сознание "греховность" у себя,это удавка богопротивника,чтобы чрез вас на проповеди,люди не пришли к спасению.

Если Бог решил,то Он скажет все через вас людям,а с вашими недостатками разберется один на один.

Видите.добавляю по ходу.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|2 Июл 2013
4

Втор 8: 3 по переводу 70 это место читается буквально так: "чтобы возвестить тебе, что не на хлебе одном будет жить человек, но на всяком слове, исходящем через уста Бога, будет жить человек". Букв, с еврейского: "что не хлебом одним живет человек, что всем, исходящим из уст Иеговы, живет человек". Наш русский текст Второзакония, как видно, отступает и от греческого, и от еврейского, и ближе всего - к латинскому Вульгаты. Трудно сказать, по какому тексту приведена цитата в рассматриваемом стихе у Матфея. Но достоверно, что Матфей отступает здесь и от еврейского текста, и от перевода LXX, что видно уже и из того, что "живет человек", повторенное и в греческом, и в еврейском тексте, у евангелиста не повторяется. Но смысл подлинный и точный подлинника в Евангелии сохранен, причем вместо еврейского "живет" сказано "будет жить", как у 70. Во Втор 8: 3 писатель его напоминает народу об его странствовании по пустыне и говорит, что там Бог "смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, ...дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким (словом), исходящим из уст Господа".

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Валерий -К
|13 Июл 2013
1

ждал, ждал - не выдержал, зашёл в профиль, читаю

(бан закончится через 43 дн.)

ну это уже через чур, более 30 дней= за три года участия в форуме, не припомню чтобы кому давали.

Видимо щедрость не знает границ.

-----

видимо по совокупной дали

интересно, а кто утверждал?

-----

Даже Иисус на кресте миловал преступника.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+300
|13 Июл 2013
3
Цитата Валерий -К
не припомню чтобы кому давали. Видимо щедрость не знает границ.

Пава банили на 100 дней сразу.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
mikola1
|13 Июл 2013
0
Цитата Валерий -К
ну это уже через чур, более 30 дней= за три года участия в форуме, не припомню чтобы кому давали. Видимо щедрость не знает границ.

Лауреат давали бан на 90 дней. Это рекорд.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|13 Июл 2013
3
Цитата david p
Пава банили на 100 дней сразу.

Рекорд я объявил Мыкола! Рейтинг насколько помню понизили на 250 пунктов.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Валерий -К
|13 Июл 2013
3
Цитата david p
Рейтинг насколько помню понизили на 250 пунктов.

Вообще то, неплохо было бы ввести день обнуления рейтингов.

Даже два: на Пятидесятницу и на Рождество.

Пятидесятница прошла, будем ждать Рождества.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
-71
|13 Июл 2013
0

Да плевать на эти рейтинги.

Удален
mikola1
|13 Июл 2013
6
Цитата david p
Рекорд я объявил Мыкола! Рейтинг насколько помню понизили на 250 пунктов.

Молодец. Может наберёшься смелости и побьёшь рекорд? Заработай бан на полгода, будь мужиком.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Валерий -К
|16 Июл 2013
1

А что проповедуют сейчас в "СЖ" на Ткаченко?

Они продолжают поклоняться Господу финансами?

тогда почему БОГ  им не воздал  во сто крат на строительство Дома на Соколиной?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|16 Июл 2013
1
Цитата david p
Шведы как никто другой извратили истинное и здравое учение

допустим, а пастор был безвольный послушник?

Кого надо было слушать?

Надеюсь что согласитесь = БОГА!

Тогда что? Предположу что видимо ЕГО не слышал.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+300
|16 Июл 2013
3
Цитата Валерий -К
Предположу что видимо ЕГО не слышал.

Так и есть! Но если быть честными нужно признать что мы все в той или иной степени и очень часто Его не слышим? И так было задумано от начала "видеть как сквозь тусклое стекло гадательно" И ожидать от любого служителя постоянно быть безошибочным считаю неверным.

Ересь считаю более серьезным делом чем это.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Валерий -К
|16 Июл 2013
0
Цитата david p
И ожидать от любого служителя постоянно быть безошибочным считаю неверным.

вы подменили. Я не говорил о безошибочности, и Павел Петра обличал.

Я говорил о БОГЕ. О хождении в Духе Святом. А вот здесь служитель должен быть именно таким:

ходить с Богом ( с Духом Святым). Тогда Дух Святой и убережёт его от ошибок. Или по крайней мере примет обличение от брата. Ведь Пётр не сказал Павлу: кто ты и кто я?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Июл 2013
1
Цитата alicoc
а практика принудительного сбора обетов пожертвований на листах бумаги под подписью у Падуна от шведов, или сам придумал

меня лично это не коснулось, поскольку я позже пришёл, но мой друг, писал расписку, но отдать не успел, одумался и порвал, а пастор настаивал, чтобы он написал. С его слов пишу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+240
|17 Июл 2013
1
Цитата Валерий -К
меня лично это не коснулось, поскольку я позже пришёл, но мой друг, писал расписку, но отдать не успел, одумался и порвал, а пастор настаивал, чтобы он написал. С его слов пишу.

и ведь это делали многие из тех, кто подписался под осуждением Падуна-покаяния от них в этом лично я ни разу не слышал

Старожил
+300
|17 Июл 2013
3
Цитата alicoc
а практика принудительного сбора обетов пожертвований на листах бумаги под подписью у Падуна от шведов, или сам придумал

И очень опасная практика т.к неисполненный обет перед Господом есть прямой и гарантированный путь к проклятию. У меня здесь есть тема об этом и я там об этом много писал, правда в контексте того что обет может быть все-таки благословением.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+240
|17 Июл 2013
2
Цитата david p
И очень опасная практика т.к неисполненный обет перед Господом есть прямой и гарантированный путь к проклятию.

а если человек что-то делал под психическим насилием другого человека, разве это не аналогично тому, что он делал-бы под насилием физическим.Соответственно, разве Господь не избавит человека от обязанности делать то, что он делал не по сердцу, а под обманом и давлением.Хотелось-бы услышать об этом комментарии должностных лиц нового Слова жизни

Гость
+6
|17 Июл 2013
2
Цитата david p
неисполненный обет перед Господом

Так то ж обет не перед Господом, а перед человеком на сцене. И пожертвования даются не Господу, а церкви.

Старожил
+300
|17 Июл 2013
4
Цитата vip 82
А ты Давид, запеллл...

Природные музыкальные таланты у меня просыпаются только тогда когда слышу непрфесиональное и дешевое пение вашего хора. Как запоете после долгого перерыва..я уже говорил на что это похоже: не пел давно и спел.....

Еще лучше описать ваше творчество можно словами Крылова: "...а вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь..."

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+240
|17 Июл 2013
1
Цитата david p
Природные музыкальные таланты у меня просыпаются только тогда когда слышу непрфесиональное и дешевое пение вашего хора. Как запоете после долгого перерыва..я уже говорил на что это похоже: не пел давно и спел.....

ну, ваши лучшие голоса и музыканты тоже давно ушли и остались в прошлом.Сомневаюсь, что тот уровень нескольких лет назад когда-то возродится

Писатель
-71
|17 Июл 2013
2
Цитата david p
Как запоете после долгого перерыва..

Вероятно это реакция организмов на новолуние.

Удален
mikola1
|17 Июл 2013
1
Цитата Валерий -К
Это в какой СЖ, город плиз...

Ростов-на-Дону.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|18 Июл 2013
3
Цитата mikola1
Ростов-на-Дону.

Как часто ты там бываешь?

Ты там в уважении?

Только по честному! ОК??

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

"Слово Жизни", Украина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.