Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Слово Жизни", Украина  

Гость
+6
|22 Авг 2013
2
Цитата БраZеR

А кто им об этом рассказал? По максимуму попытались укрыть. А те кто узнали, считают что Падун плохой, а наш ведь не такой. А принципы то те же.

Старожил
+240
|22 Авг 2013
1
Цитата mr patidesatnica
В Донецке можно заработать и не имея бизнеса, а просто руки и голову на плечах. А если ты еще общаешься и ходишь с Духом Святым и питаешься Словом Божьим, то неужели Господь не даст тебе потребное для жизни и благочестия?!

как ни странно, те кто пытаются быть максимально святыми живут намного хуже не святых, а ещё больше евреев, живущих по закону, а не по благодати

Гость
+6
|22 Авг 2013
2
Цитата dim-ua
В церквях не в Донецке не поменялось ничего,

А что произошедшее как-то связано с другими городами ? Это коснулось Донецка, а причем другие ?

 

Цитата Оленка
Т.е. вы хотите сказать, что свои семьи они содержат и остальные нужды восполняют подобным образом? Вы сами верите в это?

а что лично Вам мешает задать вопрос лично интересующему служителю и получить ответ из первых рук, а не переспрашивать у незнакомых людей на форуме ( которым с ваших же слов у вас доверия нет )

 

Цитата БраZеR
они ведь вышли из масштабной денежной системы зарплат, "благословений" и пр... врядли их аппетиты ослабели...

Брат, до ноября 2012 самая высокая зарплата пресвитера самого большого района составляла около 3 500 гривен ( 437 долларов США ) о какой "масштабной" речь ???

мог бы быть
Удален
mikola1
|22 Авг 2013
3
Цитата david p
Мыкола! Не стучи!)) Все очень корректная правда.)

Давид, у тебя параноя.Я на твои посты в этой теме не жаловался.

 

Цитата david p
Супруга - госпожа Попова публично толкала свою знаменитую речь на Базнике, о том что мы не должны противосстоять гомосексуалистам, ну и откровениеце.

Вполне соответствует Библии " наша брань не против плоти и крови". А вот противостоять греху мы должны.

 

Цитата Оленка
Вы хотите сказать , что все эти братья с ноября месяца прошлого года не получают зарплаты? Простите за пошлый вопрос, но что девять месяцев кушают их дети? Семьи насколько я знаю у всех большие, бизнесом они не занимаються, вряд ли  у них было много отложено. Так что они банально едят?

Я с октября прошлого года не получаю зарплату и нигде не работаю. На жизнь не жалуюсь. Семья с голода не померла. Праведный верой жив будет.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
+6
|22 Авг 2013
3
Цитата dim-ua
А кто им об этом рассказал? По максимуму попытались укрыть.

Не стоит так считать, потому что даже не все члены совета знали истинное положение дел.

мог бы быть
Новичок
-23
|22 Авг 2013
2
Цитата celll
Плюс многие "служитеи" осознано или неосознано поднимали ему авторитет и воспевали его честность ,веру, богобоязненость и психологически это сильно давило на тех, кто видел несправедливость и не мог ничего сделать.

Новый вид давления - воспевание честности и богобоязненности.....тяжелейшая его форма, буквально прессс невыносимый...это давление для боязливых и малодушных.

 

Цитата celll
когда ЛН отлучал Свирсу

Его не отлучали, а обсуждали проблемные вопросы...его ошибочно сняли со служения, но не отлучали...Дорогой селл - тебе не надоело?...ты своими постами выставляешь лидеров "Новой жизни" малодушными, неглубокими, слепыми (не видели типа, что делается)...хотя я их тоже такими вижу - из-под тяжка, не по библейски - письма шведам...праведник смел как лев...уже давно могли всё из своих писем обнародовать, если бы были уверенны, что всё, что они написали - правда, а не ложь.

Гость
+6
|23 Авг 2013
0
Цитата celll
А что произошедшее как-то связано с другими городами ?

Это был ответ на вопрос о зарплате некоторых братьев. А вы считате, что новововведения должны касаться только донецкой церкви? В остальных и старая модель вполне работает?

Старожил
+248
|23 Авг 2013
0
Цитата dim-ua
Это был ответ на вопрос о зарплате некоторых братьев. А вы считате, что новововведения должны касаться только донецкой церкви?

люди в других поместных церквях  Украины должны сами определять свою судьбу...независимо от "политики" и нововведений Донецкой церкви...

Гость
+6
|23 Авг 2013
0

Хороший опыт почему б и не перенять.

Удален
Валерий -К
|25 Авг 2013
0
Цитата celll
Как можно два раза снять человека ошибочно

сейчас модно уже стало говорить: - ошибся мол, каюсь,

а также благодарить Бога: за три портсигара, три магнитофона, три куртки замшевых...нажитых непосильным трудом

11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
заступник2
|25 Авг 2013
2
Цитата БраZеR
люди в других поместных церквях Украины должны сами определять свою судьбу...независимо от "политики" и нововведений Донецкой церкви...

Где это Вы видели, чтобы в поместных церквях Украины люди сами определяли свою судьбу, самостоятельно решали, кам им жить и что делать на свете? людей приучают к тому же, к чему и вожди во времена СССР приучали народ, внушая ему, что руководящая и направляющая сила этого народа, ум, честь и совесть эпохи -  это партия, её центральный комитет во главе с тов. ... . А народ под чутким руководством этой партии обязан восклицать : Аминь! Политику партии единодушно одобряем! И: Всё, что партия наметила - выполним!

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+248
|25 Авг 2013
2
Цитата alicoc
так определяют-то не люди, а их пастора, которые в свою очередь являются низшим звеном в иерархии Слова жизни, действуют по указке сверху.Во многих церквах об истории с Падуном подписавшиеся под его осуждением даже не проинформировали об этом своих членов
Цитата заступник2
Где это Вы видели, чтобы в поместных церквях Украины люди сами определяли свою судьбу, самостоятельно решали, кам им жить и что делать на свете? Ныне что в корпорации СЖ, что в иных союзах церквей или отдельных церквах, где процветает культ личности вождя,

ну и что, это нормально ?

Если Бог всегда даёт свободу выбора, то как может человек (пастор) , посягать на данную Богом свободу?

ложь и невежество загоняют и держат людей в рабстве...

повторюсь, люди должны сами определять свою судьбу,т.к. они несут полную  ответственность перед Богом в том куда они ходят, кого слушают, кому служат и как вообще живут...каждый за себя даст отчёт Богу...и  только Ему...

Удален
заступник2
|25 Авг 2013
1
Цитата БраZеR
ну и что, это нормально ?

Спросите об этом у занимающих высокие должности в церковной иерархии - им сверху видней; они лучше знают, что такое "хорошо", а что такое "плохо" и "с чувством, с толком, с расстановкой" Вам всё подробно объяснят.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|25 Авг 2013
1

при этом, в той-же СЖ те-же самые пастора проповедуют, что пастор-обычный человек, и его не надо обожествлять, что всё зависит не от пастора, а от веры каждого человека, что писание первично по отношению ко всему, что проповедуется-после таких проповедей даже сложно за что-то критиковать, ещё пастор может публично покаяться

Гость
+6
|25 Авг 2013
1

Наполеон сказал:"Верь словам человека только тогда, когда они совпадают с его делами."

Старожил
+248
|25 Авг 2013
1
Цитата заступник2
Спросите об этом у занимающих высокие должности в церковной иерархии - им сверху видней; они лучше знают, что такое "хорошо", а что такое "плохо" и "с чувством, с толком, с расстановкой" Вам всё подробно объяснят.

а зачем ? я просто туда больше не буду  ходить...

вообще то, всё просто : если люди, своим присутствием перестанут поддерживать,то  их организации очень скоро самоликвидируются...

Удален
Валерий -К
|25 Авг 2013
3
Цитата БраZеR
если люди, своим присутствием перестанут поддерживать этих "церковных иерархов", то их организации очень скоро самоликвидируются..

немного не так:

если люди, своими  ДЕНЬГАМИ перестанут поддерживать этих "церковных иерархов", то их организации очень скоро самоликвидируются..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|5 Сен 2013
0

В "Слово Жизни" предстоит конференция.  Там будут пастора мыть ноги народу?

Если ДА, то приходить со своим тазиком или там будет?

5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
(Иоан.13:5)

15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
(Иоан.13:15)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+8
|5 Сен 2013
2
Цитата Валерий -К
В "Слово Жизни" УХЕЦ предстоит конференция.

Дорогие друзья!

Сердечно приглашаем на ежегодную христианскую конференцию в Донецке "Одно слово от Бога может изменить всю твою жизнь!". (САЙТ ухец )

А я бы предложил название конференции "Кукушка хвалит петха за то, что хвалит он кукушку" по мотивам басни русского класика Ивана Крылова ввиду сладких песней от приглашенных спикеров в адрес ст. епископа УХЕЦ.

Удален
заступник2
|5 Сен 2013
0
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
Дорогие друзья!

А кто ваши дорогие друзья? К кому это Вы обращаетесь и чем они Вам дороги?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-92
|5 Сен 2013
0

Сам я из России,но всё одно и тоже.Везде одно и тоже.

я видел ад и рай
Старожил
+149
|5 Сен 2013
3
Цитата mr patidesatnica
В Донецке можно заработать и не имея бизнеса, а просто руки и голову на плечах. А если ты еще общаешься и ходишь с Духом Святым и питаешься Словом Божьим, то неужели Господь не даст тебе потребное для жизни и благочестия?!

Интересно, что это  - потребное для жизни и благочестия? Если Иисус  Христос сказал - жизнь человека не зависит от изобилия его имения. Неужели мат. блага даются через познание Бога? Или через познание Бога дается нечто другое?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|5 Сен 2013
1

Хранитель, а как вы пропустили такую новость?  Для ваших оппоненнтов будет открыт ребцентр.

http://baznica.info/article/pastor-artur-simonyan-bet-trevogu-pora-otk

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
-23
|7 Сен 2013
0

Не вижу нужды это обсуждать. Радости от проблем опонентов не испытываю. Они прежде всего братья.

Удален
Валерий -К
|7 Сен 2013
0
Радости от проблем опонентов не испытываю.

Да я как то и не думал о радости. Печально очень.

(Я даже знакомым об этом не говорю.  Как бы оберегаю их от стрессов.  Они ещё по стройке переживают, я бы даже сказал, болеют.)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
florinka
|8 Сен 2013
0
Цитата Mickael
Кто нибудь может обьяснить смысл этой рекламы ?? http://youtu.be/1AX2S6gzPZ4

Полетят в космос проповедовать либо семинары состоятся на Марсе 

Удален
Валерий -К
|8 Сен 2013
0
Цитата Mickael
Кто нибудь может обьяснить смысл этой рекламы

Это видимо реклама ребцентра Симоняна для служителей и пасторов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mikola1
|8 Сен 2013
3

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
palomnik
|8 Сен 2013
1

Джон, Карл и Леонид ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mikola1
|8 Сен 2013
0
Цитата palomnik
Джон, Карл и Леонид ))

С Джоном не знаком.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

"Слово Жизни", Украина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.