Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Слово Жизни", Украина  

Старожил
+240
|25 Сен 2013
1
Цитата Модератор
Удаляются посты, в которых было допущено нарушение правил. Учитесь в своих высказываниях никого не оскорблять, и тогда не нежно будет жаловаться что ваши посты удаляют.

посты Иисуса о порождениях ехидны наверное тоже-бы удалялись

Гость
+6
|25 Сен 2013
0
Цитата Валерий -К
Церковь - это всего лишь ТОЛЬКО дом, храм (здание), греч. слово керика (keriake)

А где в НЗ есть такое применение слова церковь? Мне тоже кажется что протестанты все церковью называют собрание, а не здание.

Новичок
+1
|25 Сен 2013
0
Цитата БраZеR
А как Киев, Львов, Харьков, Днепропетровск,Запорожье,Полтава...и др.города ?

Точно не знаю.

Знаю точно, что церковь в Киеве и Львове ещё сравнительно малочисленна. В Полтаве и Харькове церкви постарше, по идее, и народа должно быть побольше...

Удален
Валерий -К
|25 Сен 2013
0
Цитата dim-ua
А где в НЗ есть такое применение слова церковь?

я не исследовал происхождение в греческом слова КИРЕКА, но во всех ссылках на древнегреческий, когда ещё не было разделений на предложения и не было знаков препинания, то есть где то до 3 века нашей эры, я не встретил ни в одной рукописи этого слова. Поэтому моё предположение, что оно появилось во время установления христианства государственной религией как аналог еврейского слова СИНАГОГА.

Было слово ХРАМ и оно употребляется в Новом Завете и есть слово СОБРАНИЕ.  Слова ЦЕРКОВЬ НЕТ.

Поэтому ЦЕРКОВЬЮ можно называть МЕСТОМ Собрания, но не Собранием.

А в понимании авторов Евангелий и Посланий телом Христа является ИСКЛЮЧИТЕЛЬО СОБРАНИЕ.

Собрание живых людей ЖИВОГО БОГА.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+6
|25 Сен 2013
1

Все протестанты согласно переводу НЗ называют церковью собрание.

Удален
Валерий -К
|25 Сен 2013
2
Цитата dim-ua
Все протестанты согласно переводу НЗ называют церковью собрание.

Ну да, например, "был в на собрании в церкви", это типа был на собрании в собрании.

Знакомо: масло масляное?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mikola1
|25 Сен 2013
1
Цитата Валерий -К
Послушать исцеляющих, так Дух Святой убирает только симптомы, а не рельные недуги.

Есои голова болит - принимай холиспир'ит!

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Тод
|30 Сен 2013
2

В другой теме зашёл разговор за налоги,я порылся в инете и вот что я нашёл....

Пожертвования для религиозных организаций не подлежат налогообложению – разъяснение Минфина

КИЕВ – Нераспределенные в течение года поступления, полученные религиозными организациями в качестве добровольных пожертвований и финансовой помощи, не подлежат налогообложению.

......При этом согласно п. 157.7 Налогового кодекса Украины не подлежат налогообложению доходы зарегистрированных религиозных организаций, полученные в виде:


средств или имущества, поступающих безвозмездно или в виде безвозвратной финансовой помощи или добровольных пожертвований;


любых других доходов от предоставления культовых услуг, а также пассивных доходов.


Официальное разъяснение было предоставлено 9 февраля 2011 года за подписью Первого заместителя Министра финансов Украины А.И.Мярковского в ответ на обращение к Президенту Украины предстоятелей нескольких Церквей и председателя Совета Евангельских Протестантских Церквей Украины.

С согласия адресатов Институт религиозной свободы публикует копию разъяснения Министерства финансов Украины для использования религиозными организациями в практической деятельности.

Вот и сам документ.....а адресаты

Создал Бог бога, для Бога
Удален
mr patidesatnica
|30 Сен 2013
2
Цитата Тод
другой теме зашёл разговор за налоги,я порылся в инете и вот что я нашёл....

Два наблюдения из данного документа:

1) уже тогда в 2011 г. определенная часть тела у пасторов задрожала - и они хотели обезопасить себя, по крайней мере формально, т.е. поделиться с государством, т.к. именно в это время клали себе в кармашек немало.

2) на манеже все те же - та же тимошенковская коалиция, которая на выборах дружно агитировала за диктатора в юбке, проводила "молитвы" за выборы.

Покайтесь, обратитесь, служите Господу, а не гоняйтесь за миром, не идите по путям его.

В руке Господа власть и сила, Он поставляет царей.

Старожил
+240
|30 Сен 2013
1
Цитата БраZеR
А как Киев, Львов, Харьков, Днепропетровск,Запорожье,Полтава...и др.города ?

в Киеве конкуренция на рынке веры едва-ли не самая сильная в мире, а тут ещё и Падун помимо Гусевской церкви новую свою СЖ создаёт-местные акулы веры их обоих быстро проглотят, и не подавятся

Удален
Валерий -К
|30 Сен 2013
1

лично моё мнение: Второй раз Падуну не подняться.

Люди прозревают.

Не так давно на собрании Л.Н. Падун сказал, что у М. Максимова в Казахстане проблемы и он тут по проповедует.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|30 Сен 2013

Учитесь высказывать свое мнение без нарушений правил - и посты пропадать не будут.

Удален
Валерий -К
|1 Окт 2013
0

С Вельбовец:

– Наш портал существует уже более 12 лет. Все эти годы мы работаем над тем, чтобы InVictory стал местом общения христиан, независимо от их конфессиональной принадлежности. Все, кто принимают Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, могут свободно заходить на наш портал и общаться друг с другом, делиться информацией, опытом, знакомиться, рассказывать о предстоящих событиях, узнавать мировые христианские новости и просто выражать свое мнение по различным вопросам. Мы никогда не ограничиваем наши новости только одной узкой точкой зрения, а стараемся осветить события с разных сторон, чтобы люди могли сделать самостоятельные выводы.

 

Цитата Модератор
Учитесь высказывать свое мнение без нарушений правил - и посты пропадать не будут.

Разве можно вам угодить?????????

Вы удалили сотни моих постов и множество других участников. В профиле вижу посты, а в теме нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
Модератор
|1 Окт 2013
Цитата Валерий -К
Разве можно вам угодить?????????

Есть правила общения http://www.invictory.com/terms.html#communication

Соблюдать их не сложно.

Старожил
Модератор
|2 Окт 2013

Бездоказательные предположения и посты, содержащие издевки будут удаляться.

Ранее удалялись посты не за упоминание имен и фамилий, а за оскорбления служителей,  за бездоказательную и недостоверную информацию, которая никак не подтверждена  и т.д.

Всегда можно высказать свои мысли - без нарушений правил.

Старожил
+1282
|7 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
Ну да, например, "был в на собрании в церкви", это типа был на собрании в собрании.
Цитата Валерий -К
Церковь - это всего лишь ТОЛЬКО дом, храм (здание), греч. слово керика (keriake) - рукотворное сооружение. А тело Христа есть только собрание людей. И когда Иисус говорил Петру, что создам ЭККЛЕССИЮ, то есть СОБРАНИЕ людей по вере в Него, то есть НЕ рукотворное сооружение, но в Библии ПОЧЕМУ ТО написали слово церковь - здание. === Первоапостоьские "церкви" были собраниями людей везде: в домах, лесах, каменоломнях, пещерах, на берегу моря и на горе, и у них не было зданий. Поэтому и Иисус был там, где собирались люди во Имя Его. И там являлась Слава Божья.

-

А ты ходишь в церковь? :)
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
-71
|7 Окт 2013
1

В воскресенье проезжал через Дзержинск мимо здания с вывеской "Слово жизни". Вроде и в центре , а вид подзатасканый , неухоженный.....впрочем как и весь городок .

Удален
талмид
|7 Окт 2013
2
Цитата alicoc
посты Иисуса о порождениях ехидны наверное тоже-бы удалялись

... семя змея

В Сыне говорил Бог. Его слова нельзя повреждать.

Отходя от Ульфа, отходят ли от его учений. Название меняется или суть? Если - да, то на что меняется? Человек мог уйти от фарисеев, но к саддукеям. Получается что-то типа перехода от мормонов к кришнаитам. Бог прославляется тем, что мы становимся учениками Иисуса Христа, а не писателей околорелигиозных методичек.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
фемщик
|8 Окт 2013
1


на просторах фейсбука верующие из СЖ столько распространяют инфо о УЭ и о том,что он сказал,чему учил ,постят его цитаты ,но никто не комментирует и не распространяет фото ,которые выставляет на общее обозрение семья УЭ ? интересно,что происходит ? идолопоклонство своему кумиру ? оправдывая себя---не суди да не судим будешь? ,,ворчат,,на кухнях ))) молчаливое одобрение?навряд ли . Осуждение ?.... Интересно,что пастора СЖ будут отвечать людям в своих церквях ,когда люди массово начнут задавать вопросы--куда вы нас ведете ? кому мы служим ? Начнется массовая закупка икон и распятий ???не удивлюсь ,если в скором времени перед церквями СЖ будут построены иконные лавки .

Удален
фемщик
|8 Окт 2013
1

не удивлюсь ,если в скором времени перед церквями СЖ будут построены иконные лавки )) (улыбка сквозь гримасу горечи )

Удален
фемщик
|8 Окт 2013
2

Я был на собрании когда выводили церковь г.Макеевки из состава объединения УХЕЦ и всю комедию,которая была там разыграна---,,высокопарные ,,фразы --ЧТОБЫ НАМ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ В ПОБЕДЕ НАШЕГО ВИДЕНИЯ,НАМ НУЖНО ВЫЙТИ ИЗ УХЕЦ И ВСТУПИТЬ В СЛОВО ЖИЗНИ ИНТЕРНЕЙШЕН ! без каких-либо объяснений ,поставили вопрос на голосование--кто за ? когда часть людей подняла руки , то следующая фраза поразила--КТО НЕ ПОДНЯЛ РУКИ--МЫ ПРИНИМАЕМ ВАШЕ РЕШЕНИЕ , И ДВИГАЕМСЯ ДАЛЬШЕ ! и всё ! (грубо говоря ,было сказано несогласным--плевать мы хотели на ваше мнение ! и теперь вопрос--куда вывели ?! к какой победе ведут? к той что на фото четы ЭУ ? ( уверен и знаю от многих,что по такому сценарию ,,развели,, сотни церквей в Украине и за пределами !  Время идет и постепенно маски лицемерия падают.

Удален
фемщик
|8 Окт 2013
1

Люди ,,следующие,, за У. те,что побогаче, будут покупать и развешивать в своих домах ,,картины,, и ,,резное дерево,,религиозно-исторические дорогого качества,ну а те что живут намного скромнее --кинутся в иконные лавки при православных церквях покупать обычные ,,картинки и крестики,, и наполнять свои дома,говоря --пример показан ,самим ЭУ ! в этом нет ничего плохого ,ведь он всегда был примером для ,,подражания,, на всей подсоветской территории .Если это есть в его доме,значит можно и в нашем. И не думайте--мы им поклонятся не будем ,мы их будем скупать чисто из исторических соображений ! (( ( даа,живем в интересное время)

Старожил
+240
|8 Окт 2013
1

вот левит- гитарист словожизненской рок-группы ''Tern'' из Мариуполя-как видим, у него вконтакте выставлены и языческие, и антихристианские, и антирелигиозные лозунги.Это притом, что лидер этой группы-пастор с Мариуполя учит, что нельзя дружить с миром http://vk.com/kc_guitar

Удален
Валерий -К
|8 Окт 2013
0
Цитата фемщик
такой же пост мой был удален модернатором--интересно ,что я нарушил ? ))))

видимо ваше мнение не совпало с его

правило 11 гласит = НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ, вот и усмотрел не совпадение

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
фемщик
|8 Окт 2013
0
Цитата Валерий -К
видимо ваше мнение не совпало с его

тонкий намек ,что он также идет за ЭУ ? )))

Удален
фемщик
|8 Окт 2013
2

модернатор что в этом посте нарушает правила--проясните новичку?,будь ласка----------------------------когда мне ночью позвонил один из старейшин церкви СЖ для выяснения отношений--я у него спросил--куда вы идете?--он мне так и сказал--МЫ,ИДЕМ ЗА У. ! --я ответил--я иду за Богом . (и из его слов я также понял ,что Божий престол стоит в Швеции,а на Украину только тень падает .) Вот так))))

Удален
фемщик
|8 Окт 2013
2

Всегда можно высказать свои мысли ?????

 

Цитата фемщик
модернатор что в этом посте нарушает правила--проясните новичку?,будь ласка----------------------------когда мне ночью позвонил один из старейшин церкви СЖ для выяснения отношений--я у него спросил--куда вы идете?--он мне так и сказал--МЫ,ИДЕМ ЗА У. ! --я ответил--я иду за Богом . (и из его слов я также понял ,что Божий престол стоит в Швеции,а на Украину только тень падает .) Вот так))))
Цитата Модератор
Всегда можно высказать свои мысли - без нарушений правил.
Старожил
+248
|8 Окт 2013
1
Цитата фемщик
Я был на собрании когда выводили церковь г.Макеевки из состава объединения УХЕЦ и всю комедию,которая была там разыграна---,,высокопарные ,,фразы --ЧТОБЫ НАМ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ В ПОБЕДЕ НАШЕГО ВИДЕНИЯ,НАМ НУЖНО ВЫЙТИ ИЗ УХЕЦ И ВСТУПИТЬ В СЛОВО ЖИЗНИ ИНТЕРНЕЙШЕН !

А куда интересно, по вашему мнению тогда  двигается УХЕЦ...а главное за кем ???

Старожил
Модератор
|8 Окт 2013
Цитата фемщик
(и из его слов я также понял ,что Божий престол стоит в Швеции,а на Украину только тень падает .)

бездоказательная информация, косвенно обвиняющая все движение. По крайней мере, так ее могут понять некоторые люди, что может привести к новым перепалкам на форуме.

Удален
фемщик
|8 Окт 2013
3
Цитата Модератор
(и из его слов я также понял ,что Божий престол стоит в Швеции,а на Украину только тень падает .) бездоказательная информация, косвенно обвиняющая все движение. По крайней мере, так ее могут понять некоторые люди, что может привести к новым перепалкам на форуме.

это мои мысли ))

 

Цитата фемщик
Цитата Модератор Всегда можно высказать свои мысли - без нарушений правил.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

"Слово Жизни", Украина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.