Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Слово Жизни", Украина  

Старожил
+248
|20 Авг 2013
5
Цитата Оленка
НИЧЕГО не изменилось - те же поводыря, только пересевшие в первые ряды со вторых и третьих, тот же сбор денег(особенно фальшиво смотрятся отчеты о этих деньгах. вот -150 тысяч ушло на это и на это. А кто считал, что там было 150, или что, ведра после сбора десятин выносятся на сцену и на глазах у всех пересчитываются?)

Падун уже доигрался  "в прозрачность и открытость" и чем это закончилось все знают...

Доверие к служителям утрачено. Теперь его заново нужно  зарабатывать и доказывать.

А для начала всем "пересевшим в первые ряды" было бы неплохо озвучить свои церковные зарплаты и  источники дохода, а не играться на собраниях  с цифрами собранных и потраченных денег...а почему бы вообще всему собранию не решать куда и как тратить собранные  деньги ?

В чём вообще отличие  новой жизни  от старой, пока не понятно...

Удален
mikola1
|20 Авг 2013
4
Цитата vip 82
а здесь прокол, потому что у меня мама россиянка и жена из Воронежа, я прекрасно разбираюсь где русские пишут, а где "Донбасс пикчерс" не надо ля-ля, у тебя ни одного характерного речевого оборота или слова за это время не выскочило, типичное донецкое ....о, только зачем так втупую врать мне не понятно, или это Глебский-2 ???

Так ведь и Ростовская область - тоже Донбасс. Так что давиду можно верить в том, что он россиянин. Ну а характерная речь - просто следствие недостаточной образованности.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+206
|20 Авг 2013
2
Цитата художник
Это уже в январе писали в отношении церкви в Харькове, тоже обгадили Матсияна Седерберга с его детьми и потом исщезли. Меняйте тактику, а то и козе понятно кто пишет.

Ну пусть тогда эта коза расскажет, КТО это пишет, а для начала свой собственный профиль заполните. Я то исчезать и скрываться не собираюсь, могу даже пообщаться в реале, просим, просим.

 

Цитата художник
А это фраза "давид п", которую он твердит здесь постоянно, смените пластинку и откройте глаза

Вы бы уже определились, кто я - david p или харьковчанка. А глаза мои всегда былы открыты и пластинка моя только играть начала.

Гость
+6
|20 Авг 2013
0
Цитата mikola1
Так ведь и Ростовская область - тоже Донбасс.

Если только геологически)

Старожил
+240
|20 Авг 2013
1
Цитата Оленка
и люди начали уходить в другие церкви

в другие-это в какие

Удален
mikola1
|20 Авг 2013
1
Цитата dim-ua
Если только геологически)

Да и народ живёт тот же самый. А на Кубани так вообще - запорожские казаки.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+206
|20 Авг 2013
1
Цитата alicoc
в другие-это в какие

Читайте выше, причем,те двое людей,ушедших из Юности, о которых я писала ,и которых знаю лично- не младенцы в Боге, а с начала 2000-х были в СЖ. Сейчас же осознают, что "факты" о Падунах оказались голословными высказываниями тех, кто пересел в первые ряды. Сколько крику было , мол мы докажем, что это правда. И где же доказательства? ни одно не обнародовано, потому что их попросту не существует.Только бла-бла-бла и бла-бла-бла.

Писатель
+206
|20 Авг 2013
1
Цитата БраZеR
А для начала всем "пересевшим в первые ряды" было бы неплохо озвучить свои церковные зарплаты и  источники дохода, а не играться на собраниях  с цифрами собранных и потраченных денег...а почему бы вообще всему собранию не решать куда и как тратить собранные  деньги ?

100%

Гость
+6
|20 Авг 2013
0
Цитата Оленка
И где же доказательства?

Тут на форуме было очень много фактов. А вы бы не поверили, даже если Ульф бы вам их лично озвучил.

Гость
+17
|20 Авг 2013
3
Цитата Оленка
а для начала свой собственный профиль заполните.

Леночка, зовут меня Елена Сергеевна. Профиль заполнять не считаю нужным. Мне 57 лет и я немного постарше вас и Леню хорошо помню еще молодым и горящим братом. Не нужно горячиться, никкто его не имеетправо осуждать, и  каждый человек сталкиваеться с искушениями но не все мы их проходим. Я не одобряю перепалки и клевету которую здесь пишут и лишь иногда захожу.  Мне нечего боятся так меня обворовывали и мне врали с кафедры и потому я ушла от лапши и хочу искрености от братьев и сестер  а церкви я тоже могу пообщатся и если нужно пойду и в суд и в прокуратуру если думаете что я прячусь.

С уважением к вам

Писатель
+206
|20 Авг 2013
1
Цитата dim-ua
Тут на форуме было очень много фактов.

Мнения, предположения, слухи ничем не подтвержденные - это не ФАКТЫ.

 

Цитата dim-ua
А вы бы не поверили, даже если Ульф бы вам их лично озвучил.

Особенно, если бы Ульф лично озвучил.

Писатель
+206
|20 Авг 2013
1
Цитата художник
Мне нечего боятся так меня обворовывали и мне врали с кафедры и потому я ушла от лапши и хочу искрености от братьев и сестер  а церкви

Ув.Елена Сергеевна! От всего сердца Вам желаю найти искренность у братьев и сестер, и поверьте, мне будет очень жаль, если Вы пройдете еще через одно разочарование, но мне кажется (лучше бы я была не права), что это неизбежно. (я имею ввиду искренность или скорее неискренность Ваших поводырей).

Писатель
+206
|21 Авг 2013
2

Не желают ли прихожане церкви "Новая жизнь" рассказать своим друзьям-форумчанам, что там у вас происходит с назначением или выбором (не знаю, что там у вас - демократия или теократия) лидера вашей церкви? Уж скоро год как..... Перепост с другой темы:"Любое движение(в том числе и Божье) нуждается в лидере и без лидерства(или с плохим лидерством) обречено на провал. Одно из двух: или никому не дано и никто не может взять на себя такую ответственность, или слишком многие хотят и получается как в басне Крылова про щуку, лебедя и рака. И в итоге - а воз и ныне там.

Старожил
+248
|21 Авг 2013
1
Цитата Оленка
"Любое движение(в том числе и Божье) нуждается в лидере и без лидерства(или с плохим лидерством) обречено на провал.

любой церкви нужны не лидеры-царьки со своим статусом и плотскими амбициями , а служители, помогающие людям своими дарами и личной жизнью познавать Бога и духовно возрастать...

Христос показал  пример не лидерства, а слуги...нам есть чему подражать...

уверен,что такие людии есть и в сж и в нж..,просто они не выпендриваются и не лезут людям в глаза...

Гость
+6
|21 Авг 2013
2
Цитата Оленка
Не желают ли прихожане церкви "Новая жизнь" рассказать своим друзьям-форумчанам, что там у вас происходит с назначением или выбором

спс Если не подкалываете, отвечу :

Старший пастор назначен еще три месяца назад общим советом лидеров международных  центров "Слово Жизни", старших служителей Упсала  и согласия местных лидеров- это Олег Попов, помошник Матс Оллы Исхоэля (Москва )

Старшие братья в  объединении украинских церквей "СЖ Интернешнл" Александр Батанов (Крым ), Павел Зайцев (Донецк ), Иван Потеряхин (Черкассы ) и Саша Данилевский (Луганск ) с Сергеем Зайцевым (Донецк )

 

Цитата Оленка
Уж скоро год как....

Извините, неверно.

Первое собрание в Юности прошло 13 января 2013 года, а официально зарегистрирована "Новая Жизнь" (Донецк )   07 июня 2013 года.

 

Цитата БраZеR
любой церкви нужны не лидеры-царьки со своим статусом и плотскими амбициями ,

Аминь, брат. Поэтому все приставки и погоны отменили в новой церкви и теперь, обращаясь к служителю не нужно по отчеству с поклонами, а служат теперь брат Иван, Павел ,Сергей, Александр и т.тд.

зарплат нет, все живут верой, а если есть нужда (и у служителя -волонтера в том числе ), то совет церкви рассматривает и голосованием определяет размер помощи. У нас была в семье экстренная ситуация и мы обратились за помощью. Через два часа деньги служитель уже привез в больницу. Сразу скажу, что сумма от "вашей" (ЛН) отличается примерно в 20 раз в большую сторону. Годами знаю сколько выделяется "там" на подобные ситуации  ( да не обидятся братья и сестры с Ткач.) НЕ ОСУЖДАЮ И НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ !

мог бы быть
Удален
заступник2
|21 Авг 2013
2
Цитата Модератор
Не публиковать информацию, порочащую честь и репутацию конкретных людей, а также информацию личного характера.

 А можно объяснить подробнее - какую информацию считать порочащей честь и репутацию конкретных людей, а какую - информацией личного характера, чтобы небыло кривотолков? А то я вчера перенёс в одну тему из другой фото-картинку с публичного богослужения, так меня некоторые обвинили в том, что я - злобный клеветник, как-будто бы это я сам какую-то злобную карикатуру нарисовал и опубликовал.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+240
|21 Авг 2013
1
Цитата celll
Старший пастор назначен еще три месяца назад общим советом лидеров международных центров "Слово Жизни", старших служителей Упсала и согласия местных лидеров- это Олег Попов, помошник Матс Оллы Исхоэля (Москва )

впервые слышу о практике назначения пасторами советов лидеров международных центров-вообще это намного лучше, чем назначение непосредственно УЭ, даже несмотря на то, что их позиции вряд-ли расходятся

Старожил
+300
|21 Авг 2013
3
Цитата celll
Старший пастор назначен еще три месяца назад общим советом лидеров международных  центров "Слово Жизни", старших служителей Упсала  и согласия местных лидеров- это Олег Попов, помошник Матс Оллы Исхоэля (Москва )

Это тот самый у которого зятем является всем известный Диденок. Забейте в поисковик ютуба: Диденок Успех и Туалет, и вы многое поймете без всяких комментариев..........

Супруга - госпожа Попова публично толкала свою знаменитую речь на Базнике, о том что мы не должны противосстоять гомосексуалистам, ну и откровениеце.

Вип и ты додумался это копипастить вместо того чтобы плакать?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|21 Авг 2013
2

Мыкола! Не стучи!)) Все очень корректная правда.)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|21 Авг 2013
1
Цитата БраZеR
юбой церкви нужны не лидеры-царьки со своим статусом и плотскими амбициями , а служители, помогающие людям своими дарами и личной жизнью познавать Бога и духовно возрастать...

В наше время успех служителя (пастора) определяется тем ,  насколько большая у него церковь, насколько сборы высоки, и какой уровень жизни у пастора.  И если вы любите своего пастора, то вы будете его "благословлять" - роскошным домом, машиной, поездкой на Гаваи и т.д.

Всё это пришло с Запада, но наши всё делают он души, так что они это всё удвоили, а то и утроили и взяли за норму.

Старожил
+300
|21 Авг 2013
2

Нет, я не преувеличиваю, так оно и есть.  Когда служители встречаются, они как раз таки и обсуждают как у кого дела на таком уровне, и делятся опытом как преуспевать и процветать.

Ну представьте, живется служителю так хорошо, в таком достатке!  Плюс почет уважение не только в своей стране, но даже зарубежом.  Тебя всюду приглашают, поездки тебе оплачивают...  Ну и как потом ему жить, когда это всё разваливается ?   Терять трон и превратиться в слугу не так-то легко...

Писатель
+206
|21 Авг 2013
1
Цитата celll
ква ) Старшие братья в  объединении украинских церквей "СЖ Интернешнл" Александр Батанов (Крым ), Павел Зайцев (Донецк ), Иван Потеряхин (Черкассы ) и Саша Данилевский (Луганск ) с Сергеем Зайцевым (Донецк )
Цитата celll
зарплат нет, все живут верой, а если есть нужда (и у служителя -волонтера в том числе ), то совет церкви рассматривает и голосованием определяет размер помощи

Вы хотите сказать , что все эти братья с ноября месяца прошлого года не получают зарплаты? Простите за пошлый вопрос, но что девять месяцев кушают их дети? Семьи насколько я знаю у всех большие, бизнесом они не занимаються, вряд ли  у них было много отложено. Так что они банально едят?

Старожил
+248
|21 Авг 2013
3
Цитата Василиса
В наше время успех служителя (пастора) определяется тем , насколько большая у него церковь, насколько сборы высоки, и какой уровень жизни у пастора. И если вы любите своего пастора, то вы будете его "благословлять" - роскошным домом, машиной, поездкой на Гаваи и т.д. Всё это пришло с Запада

Запад здесь не причём,  ересь "успешного" пастора (успех за счёт других), пришла из ада...

многие приняли её, потеряв своё призвание от Бога...и очень многие  на очереди, к сожалению...

мамона беспощаден...

Удален
mr patidesatnica
|21 Авг 2013
2
Цитата Оленка
бизнесом они не занимаються, вряд ли у них было много отложено. Так что они банально едят?

В Донецке можно заработать и не имея бизнеса, а просто руки и голову на плечах. А если ты еще общаешься и ходишь с Духом Святым и питаешься Словом Божьим, то неужели Господь не даст тебе потребное для жизни и благочестия?!

Как сказал псалмопевец, не видел я праведника просящего хлеба, оставленного.

Это в духовном аспекте.

А по плоти: если братья служат полный день и плоды их служения очевидны - в церкви звучит здравое и чистое евангельское слово, люди получают ответы, восполняются нужды и т.д., - то в случае если они будут иметь нужду, им следует помочь. Если раньше они были на зарплате и не перед кем не отчитывались за деньги, то теперь любой может подойти и спросить, где та или иная сумма, попросить доказательства, документы и пр. И они их предоставят и все объяснят. Т.е., согласитесь, это уже сложнее. Я имею ввиду, в казну залезть сложнее

Старожил
+248
|21 Авг 2013
3
Цитата Оленка
Вы хотите сказать , что все эти братья с ноября месяца прошлого года не получают зарплаты? Простите за пошлый вопрос, но что девять месяцев кушают их дети? Семьи насколько я знаю у всех большие, бизнесом они не занимаються, вряд ли у них было много отложено. Так что они банально едят?

а комуналка? а  авто? а отдых?  и тд.и тп.... откуда и как к ним приходят денежные знаки , кто-нибудь знает?

они ведь вышли из масштабной денежной системы зарплат, "благословений"  и пр... врядли их аппетиты ослабели...

обьясните пожалуйста , кто может и знает..,как живут эти люди?

Гость
+6
|21 Авг 2013
3

В церквях не в Донецке не поменялось ничего, за них даже не спрашивайте.

Старожил
+248
|21 Авг 2013
2
Цитата dim-ua
В церквях не в Донецке не поменялось ничего, за них даже не спрашивайте.

да неужели всё так плохо ?

Гость
+6
|21 Авг 2013
3

Все было сделано очень по-тихому, не многие тут форум читали, так что все осталось как было.

Писатель
+206
|22 Авг 2013
2
Цитата mr patidesatnica
В Донецке можно заработать и не имея бизнеса, а просто руки и голову на плечах

Т.е. вы хотите сказать, что свои семьи они содержат и остальные нужды восполняют подобным образом? Вы сами верите в это?

Удален
mr patidesatnica
|22 Авг 2013
3

Я ничего не хочу сказать. Я просто имею ввиду, что служители ПОЛНОГО дня - это мин 8-9 ч. -  в БОЛЬШОЙ церкви, в которой около 1000 человек посещает воскресные собрания, МОГУТ РАСЧИТЫВАТЬ на помощь от собрания. Как сказал Апостол, жить от благовествования.

Но ЛУЧШЕ расчитывать на помощь от Бога, т.е. жить верой.

К тому же служители регулярно отчитываются о размерах оказанной помощи. Эти суммы - в рамках средней по области з/п.

По мне, лучше пусть братья служат полный день, чем где-нибудь шабашат или работают в мирской организации со своими требованиями, т.е. гоняются за заработком, карьерой или еще чем-л.

У каждого - СВОЕ призвание от Господа.

И здесь вопрос не в том, КАК они живут - лучше, конечно, чтобы жили умеренно и скромно, чем на широкую ногу. А весь вопрос - в ДОВЕРИИ, есть оно или нет.

И пусть Господь благословит их семьи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

"Слово Жизни", Украина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.