Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Слово Жизни", Украина  

Гость
+6
|20 Июл 2013
0
Цитата БраZеR
слышал,что

В том то и особенность, что проверить возможности нет и не будет. Так это в юности, где еще все очень свежо, а возьмите другие церкви, которым даже не удосужились рассказать о причинах "развода".

Старожил
+248
|20 Июл 2013
0
Цитата dim-ua
В том то и особенность, что проверить возможности нет и не будет. Так это в юности, где еще все очень свежо,

так, а чего им бояться, если они такие "свежие" и прозрачные?

Гость
+6
|20 Июл 2013
0
Цитата БраZеR
а чего им бояться

Первые несколько месяцев даже о десятине не говорили, прозрачность просветляли. Свежа память по Падуну.

Старожил
+248
|21 Июл 2013
1
Цитата dim-ua
Первые несколько месяцев даже о десятине не говорили, прозрачность просветляли. Свежа память по Падуну.

ну да, тот плохой, а они хорошие и  всегда ему говорили что он плохой... он деньги собирал,а они ни разу непризывали это делать,тот зарплату назначал , а эти были против и отказывались от денег...

поэтому у них есть полное моральное право считать себя "не такими" как он...

Старожил
+240
|21 Июл 2013
2

а с какой стати вообще Юность-центр Слова Жизни Украины-разве Донецк имеет какое-то сакральное значение типа Ватикана у католиков или Иерусалима у иудеев.Если не ошибаюсь, по количеству людей Юность уступает и Одессе, и Луганску, и Харькову, и дофига других.Даже странно, как Шабанову после Падуна удалось сохранить лидерство Донецка, что даже Маттс Ян уступил, как ему удалось вертикаль от Падуна забрать себе

Удален
Валерий -К
|21 Июл 2013
1
Цитата БраZеR
а эти были против и отказывались от денег...

как то этот момент мимо меня проплыл, а можно по подробней?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+248
|21 Июл 2013
5
Цитата Валерий -К
как то этот момент мимо меня проплыл, а можно по подробней?
Цитата БраZеR
ну да, тот плохой, а они хорошие и всегда ему говорили что он плохой... он деньги собирал,а они ни разу непризывали это делать,тот зарплату назначал , а эти были против и отказывались от денег...

это ирония....

Думаю,что все те,кто  долгие годы служил у Падуна,  мало чем отличаются от его самого...

Гость
-141
|21 Июл 2013
6
Цитата alicoc
Если не ошибаюсь,

ошибаетесь, собрание около 850 человек в Юности это побольше,чем в Харькове с Луганском и  Одессе вместе взятых.

Донецк не имеет статуса центра после ноября 2012 г.

 

Цитата alicoc
Даже странно, как Шабанову после Падуна удалось сохранить лидерство Донецка

Шабанов не из Донецка и не имеет отношения к Донецкой церкви "Новая Жизнь" отношения,разве что дружеские связи. Он пастор макеевской СЖ.

 

Цитата alicoc
что даже Маттс Ян уступил, как ему удалось вертикаль от Падуна забрать себе

С чего вы взяли ?

всех до одного прощаю!!!
Гость
+8
|21 Июл 2013
5
Цитата БраZеR
Думаю,что все те,кто долгие годы служил у Падуна, мало чем отличаются от его самого...

а может этим служителям нужна реабилитация и восстановление, а тем то они и отличаются?

Гость
+6
|21 Июл 2013
4
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
не захотели вместе с ним воровать и лгать ?

Только не захотели они это по-тихому, украткой, не знаете, почему?

Старожил
+248
|21 Июл 2013
3
Цитата VIVA VOX EVANGELIA
а может этим служителям нужна реабилитация и восстановление,

согласен,но для этого им как минимум нужно оставить служение...может до лучших времён,а может и навсегда...

 

Цитата VIVA VOX EVANGELIA
а тем то они и отличаются, что не захотели вместе с ним воровать и лгать ?

почему же они не захотели сделать этого раньше лет 10назад, а только закрывали глаза и рты видя подобный беспредел в церкви?

или Падун для них за  один день стал и лжецом и вором?

Старожил
+240
|22 Июл 2013
1
Цитата БраZеR
почему же они не захотели сделать этого раньше лет 10назад, а только закрывали глаза и рты видя подобный беспредел в церкви?

вообще, сорока на хвосте приносила из их уст некоторые мысли о безпределе много лет назад, лейбмотив был, что надо быть смиренным, Бог сам всё исправит, это не наше дело.

Но опять-же-не могу понять, в чём безпредел-кем, каким документом, какой проповедью Ульфа Экмана или уставом установлена верхняя планка зарплаты и уровня жизни пастора, какое право имеет пастора ограничивать его-же пасторский совет, если Бог-не Бог демократии, а Бог теократии.

Удален
mikola1
|22 Июл 2013
5
Цитата alicoc
лейбмотив был

Лейтмотив.

А лейбгвардия.

У меня в голове один таракан grammar-nazi возмутился.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|22 Июл 2013
2

замечаю прикол-пастора СЖ сами иронизируют и подкалывают с того, как некоторые члены их церквей трепетно относятся к позитивному исповеданию.Что это значит-в СЖ отменили учение о позитивном исповедании, или нет.Да и вообще в СЖ часто бывало, как пастора чему-то учили, потом поверивших тому, чему они учили высмеивали как наивных дурачков

Старожил
+300
|22 Июл 2013
2

Это к сожалению правда, свои ошибки там признают очень редко и это "помазание" течет с головы..

Ульф сам говорил; львы похожи на львов, страусы на страусов а мои будут похожи на меня. И это истинный принцип который относится как к хорошему так и к плохому.

 

Цитата alicoc
замечаю прикол-пастора СЖ сами иронизируют и подкалывают с того, как некоторые члены их церквей трепетно относятся к позитивному исповеданию.Что это значит-в СЖ отменили учение о позитивном исповедании, или нет.Да и вообще в СЖ часто бывало, как пастора чему-то учили, потом поверивших тому, чему они учили высмеивали как наивных дурачков
Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Валерий -К
|22 Июл 2013
1
Цитата БраZеR
Думаю,что все те, кто долгие годы служил у Падуна, мало чем отличаются от его самого...

Всех вымушровали под систему. Кто не вписался, тот выбывал.

Но все хотели жить за счёт системы и все ОЧЕНЬ старались угодить системе.

Система дала сбой, виновника сбоя выдавили.  Система работает и ей усердно служат.

Но сбой не утаили, стал достоянием гласности, поэтому система и выдавленный из системы напоминают развал советской системы и "страдальца" Ельцина.  Все воровали.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
-71
|22 Июл 2013
2

Советскую систему развалили .

Таким же образом кто то(а думаю упсальцы) и валили служение Падуна. Перестарались однако.

Старожил
+248
|22 Июл 2013
1
Цитата Валерий -К
Но сбой не утаили, стал достоянием гласности, поэтому система и выдавленный из системы напоминают развал советской системы и "страдальца" Ельцина. Все воровали.

к тому же насколько мне известно,за 30лет в Упсале не было ни разделения церкви, ни воровитых пасторов...

и дело здесь  не в шведской системе, а в человеке,не выдержавшем испытание деньгами и властью...

Старожил
+240
|23 Июл 2013
0
Цитата Валерий -К
Уже не отчитываются ни по расходам, ни по зарплате.

вообще, честно сказать, парить свои мозги какими-то отчётами никому не хочется, тем более, когда большинство народа итак доверяет, а свои потребности по деньгам каждый определяет сам

Новичок
-2
|23 Июл 2013
2
Цитата Валерий -К
Ключевым моментом всех служений был СБОР ДЕНЕГ.

А проповедь Слова никогда для вас не была ключевым моментом, поэтому вы и огорчились и осуждаете якобы "систему". А для меня в церкви ключевой момент Слово Божие.

 

Цитата Валерий -К
а на помощь людям денег всегда не было.

А вы знаете все случаи обращения за помощью ? мы с женой обратились когда еще не была зарегистрирована новая церьковь и нам помогли существенно, и знаю, что оказывается помощь регулярно на десятки тысяч.

 

Цитата Валерий -К
Уже не отчитываются ни по расходам, ни по зарплате.

Каждый месяц отсчитываются и можно подойти любому человеку даже в цифрах узнать все у Зайцева Павла или Потеряхина с Зайцевым Сергеем, или вам лишь бы написать не вдаваясь в подробности ?

Будьте объективны, пожалуйста и признайте, что в "Новой жизни" по шведскому образцу все максимально прозрачно и нет "ЦАРЯ" и "портфелей"

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Старожил
Модератор
|23 Июл 2013

Фразы нарушающие правила и ответы на них - были удалены.

Удален
mikola1
|23 Июл 2013
1
Цитата alicoc
Что это значит-в СЖ отменили учение о позитивном исповедании, или нет.Да и вообще в СЖ часто бывало, как пастора чему-то учили, потом поверивших тому, чему они учили высмеивали как наивных дурачков

Это в какой-то поместной церкви или во всём СЖ? И часто - насколько часто?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|23 Июл 2013
3
Цитата Оленка
Обьясните,какое правило я нарушаю,защищая женщину?

Если видишь пост, оскорбляющий служителя - не опровергай его, а пожалуйся, Кнопка "Жалоба" справа над постом.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
-141
|23 Июл 2013
4
Цитата Оленка
boy, вчера был возраст-з0,сегодня-66.

все меняется...все течет..и вам тоже когда-то стукнет 66 !!!

всех до одного прощаю!!!
Гость
+6
|23 Июл 2013
4
Цитата Оленка
Обьясните,какое правило я нарушаю,защищая женщину?

Вопрос к движению Femen ))

 

Цитата Оленка
Повторюсь, самое страшное на свете - это

а) мировой финансовый кризис

б) события в Сирии

в) президентство Обамы

г) засилие РПЦ в российских СМИ

д) свой вариант______________

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Удален
Валерий -К
|23 Июл 2013
2
Цитата БраZеR
мне известно,за 30лет в Упсале не было ни.........

почему читают выборочно?

Я писал не об Упсале (и даже акцентировал это), а о Упсальской системе на пост советском пространстве.

тем более если известно вам, то в руки калькулятор  и считайте.

 

Цитата big boy
Факты ))))

сами же их приводите

 

Цитата big boy
У Падуна это все шло в карман...

Или он не из системы? Обратитесь в СЖ Москвы.

 

Цитата big boy
Будьте объективны, пожалуйста и признайте, что в "Новой жизни" по шведскому образцу все максимально прозрачно и нет "ЦАРЯ" и "портфелей"

вы сравнивайте не с СЖ по ул. Ткачеко, а с Новым Заветом.

А вот что такое "шведский образец", ваше понимание, - хотелось бы услышать.

==================

Не понял, что в моём посте модератор нашёл нарушением правил?, Даже занятно.

Финансовая пирамида всё равно есть, она существует независимо от моего поста.

Кстати, скромный, малообеспеченный священник из Упсалы за 30 лет (упомянутых тут ранее осведомлёнными людьми) стал миллионером с недвижимостью и движимостью в Иерусалиме.  Такая инфа была в интернете несколько лет назад от израильтян.

Вспомнил, лично сам Ульф на сентябрьской конференции приглашал на поездки в Израиль по "святым местам" , всё бы ничего, но по цене 1500 долларов за человека. В тоже самое время Максимов по СНЛ предлагал тоже самое, но по цене 750 дол.. Но Ульф сказал, что если пригласите в поездку друга, то за каждого получите 150 дол.  Вот такие расклады пирамидки.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+300
|23 Июл 2013
7
Цитата DDT
А ещё страшнее - преступления хороших людей, которые убивают детей Божьих, думая, что они этим служат Богу

Согласен полностью! Но именно это ты и делал открывая на этом форуме тему: Чему мы можем научится у американских гомосексуалистов?

 

Цитата DDT
это - ФАКТЫ. Неопровержимые факты
Цитата Валерий -К
Кстати, скромный, малообеспеченный священник из Упсалы за 30 лет (упомянутых тут ранее осведомлёнными людьми) стал миллионером с недвижимостью и движимостью в Иерусалиме.  Такая инфа была в интернете несколько лет назад от израильтян. Вспомнил, лично сам Ульф на сентябрьской конференции приглашал на поездки в Израиль по "святым местам" , всё бы ничего, но по цене 1500 долларов за человека. В тоже самое время Максимов по СНЛ предлагал тоже самое, но по цене 750 дол.. Но Ульф сказал, что если пригласите в поездку друга, то за каждого получите 150 дол.  Вот такие расклады пирамидки.

Это тоже к сожалению:

 

Цитата DDT
Неопровержимые факты
Цитата vip 82
Вы приняли снова спирное ? там написано 66, а не 30...

Ну и цинизм в стиле "Штази" сам изменил и сам же подло обвинил сестру во лжи, а оказалось и я тоже свидетельствую что лжец все таки ты

 

Цитата Вирт
Я непьющий,но днём в профиле действительно стояло 30.Можете извиняться.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+248
|24 Июл 2013
2
Цитата Валерий -К
Я писал не об Упсале (и даже акцентировал это), а о Упсальской системе на пост советском пространстве.

всё,что происходит на пост советском пространстве, уже происходит по какой-либо  заграничной системе...

здесь сбой даёт не система, а люди неспособные её принять из-за ментальности, невежества  и неверия...

я не фанат ни шведов,ни америкосов...но считаю , что всегда и у всех  нужно учиться и перенимать самое лучшее и внедрять это здесь,там где мы живём...

а у нас вместо того,чтобы учиться духовным,здравым вещам, просто тупо сдирали внешний антураж от приветственных дежурных улыбок до примитивного подражания поведения "заезжих" проповедников...утратив и своё лицо и своё предназначение от Бога...

Писатель
+206
|24 Июл 2013
2

Будучи дончанкой, могу с уверенностью в 90% сказать,что тот,кто это пишет- выходец из реабценра "Скала спасения". Об этом говорит многое:и знание тамошних реалий ,и стиль разговора. Видно, рано тебя там благославили на выход. Еще б с полгодика побыл там - глядишь что-то с тебя и получилось.   Все комментарии прочитаю завтра. Всем спокойной ночи.

Удален
Валерий -К
|24 Июл 2013
1

АУ, люди !

Поверьте мне на слово, тема не о ваших выснениях отношений кто, чего и как сказал, в ваш адрес.

ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ И ТАМ МОЖЕТЕ ПИСАТЬ ДРУГ ДРУГУ ЧТО ХОТИТЕ.

Или кликаете мышкой по нику оппонента, выскакивает окошко, выбираете написать и флаг вам в руки.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

"Слово Жизни", Украина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.