Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Слово Жизни", Украина  

Удален
mikola1
|17 Июн 2013
2
Цитата Лунтик
Кроме Юности, я так понял, пока никакие собрания не посещаете.

а какие ещё собрания надо посещать? Анонимных алкоголиков?

Здесь могла быть ваша реклама
Новичок
-2
|17 Июн 2013
8
Цитата mikola1
а какие ещё собрания надо посещать? Анонимных алкоголиков?

Есть такая фишка у некоторых :

-Я от баптистов ушел, я от харизматов ушел,

-Я от пятидесятноков ушел, я от "Слова жизни " ушел. Пошел туда-сюда сходил,  в голове винегрет псевдохристианских учений и заблуждений, и при этом еще и  все вокруг виноваты, один я знаю абсолютную истину. Особенно здесь на форуме встречаются зачастую люди чуждые собрания церкви, которые не несли никогда никакого служения в церкви, и не собираются этого делать, но умело полить грязью любую группу верующих или деноминацию на раз-два уже годами есть навыки.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Удален
Валерий -К
|17 Июн 2013
1
Цитата Лунтик
Раз месяц в Юности... Юность это та что отошла от УХЕЦ? Кроме Юности, я так понял, пока никакие собрания не посещаете.

Где сейчас УХЕЦ? Если у Л.Падуна осталась треть, да и то треть по названиям, а не по численности.

Разве в названии дело? Где Господь?

13 И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.
(Иоан.20:13)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+30
|17 Июн 2013
1

Цитата big boy
а какие ещё собрания надо посещать? Анонимных алкоголиков?

"По себе людей не судят" - есть такая поговорка. Мне бы и в голову не пришло к моему вопросу анонимный алкоголиков приплести.

Я так понимаю, большинство тут абы отметиться и блеснуть остроумием.

Задаю вопросы потому что интересно. Если задаю их не так идеально как бы вам хотелось, простите. Но, если вы умнее и грамотрее меня, то думаю можно понять о чем речь в вопросах.

По поводу собраний, почему так спросил - Валерий сказал, что ходит в Юность раз в месяц. Вот и интересно, почему раз в месяц, а не каждые выходные. От того и хотел уточнить.

Старожил
-20
|17 Июн 2013
5
Цитата big boy
Есть такая фишка у некоторых

Сколько людей лично вы привели к Иисусу,которые приняли Духа Святого (не вашими лайт правилами,а как и апостолы на Пятидесятницу) ?

Вера измеряется частотой посещения собрания и верности неверностям?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
+248
|17 Июн 2013
2
Цитата Валерий -К
Разве в названии дело? Где Господь?

название ничто...а Господь внутри...

Старожил
-20
|17 Июн 2013
4
Цитата Валерий -К
Где сейчас УХЕЦ? Если у Л.Падуна осталась треть, да и то треть по названиям, а не по численности. Разве в названии дело? Где Господь?

13 Некто из народа сказал Ему: Учитель! скажи брату моему, чтобы он разделил со мною наследство.

14 Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас?

15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
mr patidesatnica
|17 Июн 2013
3
Цитата big boy
Есть такая фишка у некоторых : -Я от баптистов ушел, я от харизматов ушел, -Я от пятидесятноков ушел, я от "Слова жизни " ушел. Пошел туда-сюда сходил, в голове винегрет псевдохристианских учений и заблуждений, и при этом еще и все вокруг виноваты, один я знаю абсолютную истину. Особенно здесь на форуме встречаются зачастую люди чуждые собрания церкви, которые не несли никогда никакого служения в церкви, и не собираются этого делать, но умело полить грязью любую группу верующих или деноминацию на раз-два уже годами есть навыки.

Да, знаем такое явление - церковный колобок. Слава Богу за Демидовича с Мохненко, что придумали такое слово!

Но знаете, чтобы в голове не было псевдо-христианства, надо - извините за банальность - читать Библию и участвовать в таинствах - крещение и (для тех, кто принял 1-ое) хлебопреломление. Все остальное - в т.ч. и служения - вторичны и для спасения не обязательны, но могут быть соблазном, если они ставятся впереди Господа или Господь ставится в зависимость от них. Хотя, безусловно, все они оч. важны и - по плоти - необходимы.

Еще один момент. Я заметил, что на этом форуме есть много людей - с образованием, уровнем дохода и опр. положением. Они, как правило, осознанно пришли в х-во и многое прошли - и по жизни, и по жизни во Христе. И такие люди высказывают - если не всегда верное - то всегда то, на что следует обратить внимание, подумать и т.д., т.к. слов на ветер не бросают.

...И еще раз извините... Некоторые денноминации - а в особенности их пасторы - сами смешали себя с грязью уже давно. И кто виноват? Вопрос открыт.

Старожил
-20
|17 Июн 2013
4
Цитата mr patidesatnica
И кто виноват? Вопрос открыт.

Вы забыли еще классческий вопрос русский -ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Скажите,а вы Л.Н.Толстого о вере читали что-нибудь?

Его отлучили от церкви 100 лет назад.Тогда харизматов не было еще.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Новичок
-2
|18 Июн 2013
6
Цитата arsharuni
Сколько людей лично вы привели к Иисусу,которые приняли Духа Святого

Изредка читаю ваши посты в течение последнего месяца-полтора  и у меня вопрос к вам: Если Иисус говорит, что  Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45).Как вы можете одновременно изрыгать мерзкую клевету на Ульфа Экмана и Слово Жизни, нести полную чушь в параллельных темах и при этом задавать вопросы, касающиеся спасения людей и Иисуса Христа лично ??? или это пишет группа людей с данного никнейма ))) объясните пожалуйста, может я что-то упустил ?

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Новичок
-2
|18 Июн 2013
6
Цитата mr patidesatnica
Я заметил, что на этом форуме есть много людей - с образованием, уровнем дохода и опр. положением.

Не думаю, что эти "много людей" говорят правду, по большей части вижу выпендреж ради того. чтобы блеснуть зеркальной чешуей.

 

Цитата mr patidesatnica
Некоторые денноминации - а в особенности их пасторы - сами смешали себя с грязью уже давно

Согласен. Я немножко не это имел ввиду, а то что дюже сильные "теологи" здесь; Унижают друг друга местами Писаний, кичатся непонятно чем, и при этом любому пастору укажут его место. Я не защищаю пасторов,  простите не я их ставил и не мне они подотсчетны.

Я о том, что здесь виртуально-мифическое христианство, а в Евангелиях оно практическое и совсем другое, нежели на форуме.

спасибо за Ваше внимание ко мне.
Старожил
-20
|18 Июн 2013
3

Лук.19:27 врагов же Моих тех, которые не хотели, чтобы Я

царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо Мною.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Писатель
-71
|18 Июн 2013
0
Цитата Валерий -К
пастора приучили ходить туда постоянно, чтобы у них не было возможности подумать своими мозгами над Писанием.

Странный вывод , голословный.

Старожил
-20
|18 Июн 2013
5
Цитата Валерий -К
да нет, их пастора приучили ходить туда постоянно, чтобы у них не было возможности подумать своими мозгами над Писанием.

Я вырос в семье,где друзья отца все были дети репрессированных в 1937 году.

А сам я прошел путь от октябренка до коммуниста.Это было непросто жить в чудовищно лицемерном государстве, ведь носители этого лицемерия были "авангардом" советского народа,властью.

Каково же было мое удивление и нескрываемое возмущение,но на этот раз Богом,когда я обнаружил их всех в том же состоянии и с тем же багажом в религиозных организациях.

Первые ,кто меня кинули в бизнесе были "верующие"(не буду марку называть,чтобы не было рекламы).

Причем мирские до того кинули,но с извинением принесли обратно.А те ...

Нет организации,которые не ели бы хлеб со мной.Потом штук сорок пасторов из едущих писали доносы в определенные органы.(мне показывал полковник,который стал верующим,без кавычек).

Все ,о чем я говорю и пишу  я ПИШУ ,ЧТО ЗНАЮ,ЧТО ВИДЕЛ САМ И СЛЫШАЛ в жизни и от Бога.

Я никогда не свидетельствую чужие свидетельства о Боге и Божьем,чтобы не быть лжесвидетелем об Отце моем,потому что знаю как фабрикуются эти чудеса,видения и прочества.

Как -то,к 2000 летию Иисуса, я арендовал самый лучший зал и послал приглашение всем -приходите проповедуйте 24 в сутки,народ в зале я обеспечу,НО НИКАКИХ СБОРОВ И ПОШЛИН НЕ БУДЕТ.

Ни один из них не появился. Вот так,пришлось самому взять микрофон и 46 воскресений и суббот проповедовать каждый раз приходившим новым 300-400 человекам. Так почти 10000 душ крестилось Духом Святым .(Имею от Бога руки,по возложении крестятся Духом Святым.Точь как ефесяне)

Это еще каждый четверг с 17-00 до 23-00 в своем кабинете читал слово своим работникам и их родителям.Назывался "рыбный день"

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Старожил
-20
|18 Июн 2013
3
Цитата arsharuni
Назывался "рыбный день"

Во вторник читал слово 58 женщинам(советским безработным) ,которые пекли на дому для наших магазинов.

А в остальные дни были разные группы моих поставщиков,человек 200.

За 10 лет объездил все "церкви",в поисках слова Божьего.

Это все при текущем бизнесе в суровые 90 ые.( У меня было 140 работников).

Я плохой рассказчик,прошу прощения.

Думаю достаточно для общего представления.

И главное еще -за 20 лет перевел Новый Завет.Это совсем другой текст.

Без шелухи партийного влияния,вкрапления и модерирования.

С Богом!

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Местный
+30
|18 Июн 2013
0

Цитата arsharuni
И главное еще -за 20 лет перевел Новый Завет.Это совсем другой текст.

А с какого перевели? С партийного, или я языка оригинала?

Где можно почитать Ваш перевод?

Писатель
-71
|18 Июн 2013
0
Цитата Лунтик
А с какого перевели?

У Ховонда видел ролик о библии .

Понравилась фраза , что то типа :"отличный перевод подделки...."

Старожил
-20
|18 Июн 2013
3
Цитата Лунтик
А с какого перевели? С партийного, или я языка оригинала? Где можно почитать Ваш перевод?

А вы почитайте, здесь :http://otkrovenya.com/forum.php

Дальше будет видно.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
Валерий -К
|18 Июн 2013
2

однажды читал Дерека Принса и там встретил такую фразу о современных проповедях.

смысл такой, что "проповедники" берут из Писания и начинают проповедовать правду, но туда вставляют свою ложь, а слушающие (не думающие) проглатывают вместе с правдой и ложь, а думающие,увидя там ложь отвергают всё, в том числе и правду. Таким образом, нет ни одного человека получившим бы пользу от проповеди.

 

Цитата arsharuni
Я бы хотел услышать об учении СЖ,но никто о том не пишет.

Я не могу ничего хорошего написать, поэтому и не пишу. Видимо я отношусь к тем, которые видя ложь отвергают всё.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mikola1
|18 Июн 2013
2
Цитата arsharuni
Дальше будет видно.

Тема называется "Слово Жизни" Украина. Может  хватит флудить?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|18 Июн 2013
3
Цитата arsharuni
Может хватит флудить,у вас запятая не там и точка лишняя?

Ты меня будешь русскому языку учить? На твой сайт мало кто заходит и ты решил его здесь прорекламировать?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+248
|18 Июн 2013
2

кто-нибудь знает, А.Беспалов ещё с Падуном ?

Удален
Валерий -К
|18 Июн 2013
1
Цитата arsharuni
Скажите,а вы Л.Н.Толстого о вере читали что-нибудь? Его отлучили от церкви 100 лет назад.Тогда харизматов не было еще.

Насколько помню, то он выступал против приписок (вставок) и искажения Писаний,  из- за чего порой менялся смысл на противоположный.

 

Цитата celll
пока еще да, но правду уже знает ВСЮ, и по зарплате, и по дому на Осипенко, и по Мальдивам.

странно даже читать, а что раньше он был в неведении?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
+6
|18 Июн 2013
6
Цитата Валерий -К
странно даже читать, а что раньше он был в неведении?

Когда Карл по дому приезжал он был в Полтаве. Потом, когда Кристиан ездил и проверял финансы церкви- Он был уже во Львове. После ухода Рудого В.Н. ему сразу же был предложен портфель помошника ЛН по Украине и он с радостью приехал в Донецк. За полтора месяца увидел все подробности "служения" и решил дождаться чем это закончится во Львове.

а ведь именно на этом месте мог бы быть кто-то другой.
Старожил
-20
|18 Июн 2013
3
Цитата Валерий -К
Насколько помню, то он выступал против приписок (вставок) и искажения Писаний,  из- за чего порой менялся смысл на противоположный.

Он такое писал,что если здесь приведу,его опять отключат от церкви.

Перевод его хороший,но литературный,филологический.

.

"Оно содержит в себе явную неправду, утверждая, что со стороны церкви были сделаны относительно меня не увенчавшиеся успехом попытки вразумления, тогда как ничего подобного никогда не было".

(Л Толстой.Письмо к Синоду.)

Ничего не напоминает ?

"Стоит только прочитать требник и проследить за теми обрядами, которые не переставая совершаются православным духовенством и считаются христианским богослужением, чтобы увидать, что все эти обряды не что иное как различные приемы колдовства, приспособленные ко всем возможным случаям жизни. Для того, чтобы ребенок, если умрет, пошел в рай, нужно успеть помазать его маслом и выкупать с произнесением известных слов; для того, чтобы родильница перестала быть нечистою, нужно произнести известные заклинания; чтобы был успех в деле или спокойное житье в новом доме, для того, чтобы хорошо родился хлеб, прекратилась засуха, для того, чтобы путешествие было благополучно, для того, чтобы излечиться от болезни, для того, чтобы облегчилось положение умершего на том свете, для всего этого и тысячи других обстоятельств есть известные заклинания, которые в известном месте и за известные приношения произносит священник."

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
Валерий -К
|18 Июн 2013
0
Цитата arsharuni
для того, чтобы облегчилось положение умершего на том свете, для всего этого и тысячи других обстоятельств есть известные заклинания,

была песня "не сыпь мне соль на рану"

как сказал один верующий зайдя в православный "храм", = это не храм, это гроб, здесь лики покойников и дух смерти.... но не смотря на это, в православии много людей искренне верующих БОГУ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|18 Июн 2013
3
Цитата Валерий -К
была песня "не сыпь мне соль на рану" как сказал один верующий зайдя в православный "храм", = это не храм, это гроб, здесь лики покойников и дух смерти.... но не смотря на это, в православии много людей искренне верующих БОГУ.

Никогда не воевал против людей.Против носителей соблазна-беспощадно.Бог дал.

"Сказано, наконец, как последняя и высшая степень моей виновности, что я, ругаясь над самыми священными предметами веры, не содрогнулся подвергнуть глумлению священнейшее из таинств - евхаристию. То, что я не содрогнулся описать просто и объективно то, что священник делает для приготовления этого, так называемого, таинства, то это совершенно справедливо; но то что это, так называемое, таинство есть нечто священное и что описать его просто, как оно делается, есть кощунство, - это совершенно несправедливо. Кощунство не в том, чтобы назвать перегородку - перегородкой, а не иконостасом, и чашку - чашкой, а не потиром * и т. п., а ужаснейшее, не перестающее, возмутительное кощунство - в том, что люди, пользуясь всеми возможным средствами обмана и гипнотизации, - уверяют детей и простодушный народ, что если нарезать известным способом и при произнесении известных слов кусочки хлеба и положить их в вино, то в кусочки эти входит бог; и что тот, во имя кого живого вынется кусочек, тот будет здоров; во имя же кого умершего вынется такой кусочек то тому на том свете будет лучше; и что тот, кто съел этот кусочек, в того войдет сам бог. Ведь это ужасно!"(Л.Толстой.письмо к Синоду)

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
Валерий -К
|18 Июн 2013
1

А вы были в Святогорске у старца Серафима?

Святой души человек.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-20
|18 Июн 2013
3
Цитата Валерий -К
А вы были в Святогорске у старца Серафима? Святой души человек.

Нет,к сожалению. Как-то не стыкуется у меня побывать на Украине.

Всего два раза за последние 10 лет-Киев и Харьков.

Все больше по России.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Удален
Валерий -К
|2 Июл 2013
0
Цитата celll
и решил дождаться чем это закончится во Львове.

Ну и чем во Львове закончилось? Как никак, а  две недели прошли.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

"Слово Жизни", Украина  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.