Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Гость
0
|17 Июн 2013
2

Старожил
+1698
|17 Июн 2013
1
Цитата 008
Если он политик, то должен присутствовать на заседаниях госдумы. Но там я его не видел.

А зачем ему госдума..? Он пёт коньяк в царских палатах, там и совет держит с высшим руководством.. Госдума, для него собрание смердов..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+380
|17 Июн 2013
5
Цитата prosveshenniy
Догмата может и нет, но похоже такие идеи витают у вас.

Откуда "похоже"? С чего вы взяли? Я написала официальное учение Церкви. За любые перегибы ответственны те, кто извратил учение. Еще раз повторяю - и зарубите это у себя на носу - Православная Церковь никогда не учила об отсутствии у Девы Марии первородного греха. Она, как и все люди, нуждалась в спасении. Единственное, в чем Она перед вами виновата - что Ее Сын по совместительству еще и Бог. Ее Бог. Но и единокровный Сын. Вот такой парадокс Евангелия.

 

Цитата prosveshenniy
И еще, почему херувим, серафим, она что ангел, не человек?

Она выше их, вне всякого с ними сравнения. Кстати, если вы хорошо знаете христианское учение, человек (изначально созданный по образу и подобию Божию) имеет достоинство выше ангельского. А ангелы - это служебные духи.

 

Цитата prosveshenniy
Все же не соглашусь. Хотя бы по той причине, что это вносит сумятицу в умы людей.

Сумятицу - и преогромную - в умы людей внес сам факт рождения Иисуса Христа, воплощения Бога. И с Его рождением не будете соглашаться ради спокойствия чьих-то умов?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|18 Июн 2013
5
Цитата prosveshenniy
но зачем придумывать странные термины. а потом тратить кучу времени!!! чтобы объяснять.

Всем бы хотелось, чтобы христиане мирно и спокойно себе служили бы Господу Богу на протяжении всей истории Христианства. Не получилось. Примите как факт. Ведь вы даже халкидонское вероисповедание Христа не понимаете, если делите Христа на части. А Он неделим на отдельно Бога и отдельно Человека.

Перед вами тут человек (автор этой темы) писал, что Христос, когда был младенцем, еще не был Богом, не был Помазанником (Христом), мол, Бог Его помазал только при Крещении. А до этого был просто человек. Как вам такое учение? А с тем, что Бог во Христе не умирал (как же может умереть Бог?) - согласны? По-моему, если мы утверждаем, что Бог за нас умер - Праведник за грешников, то логично утверждать также, что Он и родился. А то получается, что родилось Его тело (плоть), а умер Бог. Тогда уж и умерло только тело, а Бог не умирал - и заканчивается все наше Христианство, мы безнадежны.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|18 Июн 2013
5
Цитата Seg
Ну и наверно всё.

Почему всё? Казанский тоже из России. vladeb тоже. Худой раб тоже на русского похож))

А какое это имеет значение?

 

так и мы почитаем себя мертвыми для греха что вы увидели тут не по писанию ?

Вот вы сами - уже мертвы для греха? Только честно. Не процесс ли это? С падениями и взлетами? Не написано ли Евангелие и писания Апостолов для того, чтобы мы видели в них образ Христов - идеал, к которому нужно стремиться, с которым нужно сверять себя (а не чужие грехи, кстати)? Сами Апостолы не почитали себя достигшими, а вы уже всего достигли, прям как только уверовали! Обманывайтесь дальше.

 

в 15 стихе говорится о Боге в 16 продолжение мысли о Нем --Который ...

Кстати, меня не нужно уверять в том, что Христос - Бог. Займитесь этим в соответствующей теме. Я лишь показала вам, что без выработанного Церковью учения о Триедином Боге (Троице) вы бы вряд ли сегодня в Него верили.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
Seg
+88
|18 Июн 2013
1
Цитата NataliaCh
Почему всё? Казанский тоже из России. vladeb тоже. Худой раб тоже на русского похож)) А какое это имеет значение?

Большое, православные в России и за рубежом совершенно разные по отношению к другим христианам. В России львиная доля с "сектантами" даже разговаривать не будет, а за рубежом даже помолятся вместе... А вообще, власть и деньги портят всех... И когда я говорю о православных, я говорю о тех людях которых вижу каждый день, а для большинства из зарубежных, российское православие не более чем передача по телевизору...

Старожил
+380
|18 Июн 2013
5
Соборность — понятие, введённое --это что продолжения преданий?

Я понимаю, что любое упоминание философских (как вам кажется) терминов вводит вас в ступор. Однако предлагаю вникнуть в суть этого определения и вы поймете, что понятие это чисто христианское.

Что такое Церковь? Может ли она состоять из одного человека? С "индивидуальным", единоличным христианством теряется вообще всякий смысл христианства. Как сказал Христос? "Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них". Про одного так не сказано. Собраны - это есть собрание. Соборность, собрание, собраны, собор - однокоренные слова.

При этом важно именно ощущение этой общности, принадлежности Телу. Потому что можно и в большом собрании быть "индивидуалистом", не желающим иметь ничего общего с остальными, а можно и в полном одиночестве (если таковы обстоятельства) принадлежать всей Церкви и чувствовать себя ее частью.

Поэтому не бойтесь христианских философов, а рассуждайте, вникайте в суть. Не спешите заклеймить их труды "человеческим учением" - вы этим проявляете, во-первых, ограниченность, а во-вторых, собственную гордыню, которая считает себя, свое личное, индивидуальное понимание, истиной в последней инстанции.

 

будете удерживать что имелось ввиду? и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; (От Матфея 6:12) если мы не прощаем (оставляем )то и нам прощено не будет

Вот именно - что имелось в виду? Апостолам дана власть прощать или удерживать грехи на людях, разрешать и связывать.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+380
|18 Июн 2013
5
Цитата Seg
Большое, православные в России и за рубежом совершенно разные по отношению к другим христианам. В России львиная доля с "сектантами" даже разговаривать не будет, а за рубежом даже помолятся вместе...

Вы, вроде бы, сами из Беларуси. Откуда такое мнение о русских православных?

Хотя в чем-то вы правы. И в чем-то правы руководители церкви, когда пытаются защитить свою паству от ветров различных учений. Но при этом надо бы и хорошенечко наставлять в вере истинной. А вот это не везде делается на совесть. К сожалению. Но есть все же тенденция к улучшению, к большему просвещению. Думаю, когда это станет массовым явлением, народу в церквях поубавится, т.к. отсеются "не наши". (Существует и другая точка зрения на этот вопрос: некоторые священники считают, что пусть и немощные в вере приобщаются, приближаются к церкви своим путем, не стоит их сразу во всем разубеждать - пусть благодать, действующая в Церкви, их касается, освящает: возможно, и они принесут свой плод Богу в свое время. И не могу сказать, какое решение лучше, особенно в свете притчи и зернах и плевелах и притчи  Матф.13:47-50 (подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода).

Сектанты же норовят людей к себе переманить, даже около храмов проповедуют, всячески очерняют православие, ставят в пример себя - какие мы чистенькие и хорошенькие, у нас слово божье проповедуют, у нас плевелов - ни одного, все зернышко к зернышку, и рыб худых не водится. А как послушаешь, что проповедуют, так ужаснешься. Хотя и "все по Слову".

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|18 Июн 2013
4
Цитата Asher
Не спорю.. но явно только не ПЦ.. Имя Христа она конечно присвоила

Еще раз

 

Цитата Asher
Да и вы скорее всего даже не знали, когда и где была утверждена Библию.. Верно..?

Да куда уж мне )

зы. Как же все-таки вы не любите на вопросы отвечать! Трепотней заваливаете темы, а как спросишь, так в кусты...

Не обижаетесь?

 

Цитата Asher
. И после утверждения Библии в Лаодикии, еще бы не было более тыщи лет.. Так что, Библия бы появилась только в XVIIв., когда верующие, византийского вероисповедания, начали именоваться - православными..?! Да-а, представляю.. мрак и невежество в народе.. Средневековье отдыхает.. Вот только дружище 008.. явно у Бога был иной план и далеко не совпадающий с православным..))

Так кто же продолжает традиции первоапостольской?

 

Цитата Asher
А зачем ему госдума..? Он пёт коньяк в царских палатах, там и совет держит с высшим руководством.. Госдума, для него собрание смердов..

Не унижайте же так себя, ну что вы, Ашер! Если уж госдума смерды, то мы тогда кто? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+2
|18 Июн 2013
2
Цитата Olegg
Смотрим значение слова «ублажать» в словаре Стронга

Так вот куда Вы делись.А я стучу в личку,никто не открывает.Некогда ответить понимаю, заняты - тему ведете. Давайте посмотрим значение этого слова у В.Даля:"УБЛАЖАТЬ и ублажнятьублажить кого, чтить, почитать и чествовать блаженным: || прославлять, величать за доблести; || упрашивать, умолять; || улещать, услуживать, угождать льстиво, добиваясь чего; || одарить всеми благами, облагоденствовать, осчастливить." Русский язык гораздо богаче того представления какое имел о нем Стронг.Я уже когда то писал что Библия на русский язык переведена православной Церковью.И слова при переводе подбирались наиболее точно передающие смысл оригинального текста. Именно смысл,а не буквальный текст.Вы знаете,что в переводе Библии на китайский язык фраза " Я есмь хлеб жизни"(от Иоанна гл.6 ст.48) переведена как "Я есмь рис жизни". Для китайцев слово хлеб ничего не говорит(они хлеб почти не едят),а вот слово рис говорит о многом. Так что смотрите на дух а не букву.

Местный
+2
|18 Июн 2013
1

Создатель темы Olegg с 3 июня не постится, пропал с форума.Подозреваю что виной тому мой пост написанный ему 3 июня.Вот он(надеюсь многих отрезвит):Цитата Olegg

http://video.mail.ru/mail/roms737/1176/1191.html - исцеление перелома позвоночника

Пока об этом "чудесном исцелении" - чистой воды шарлатанство.Вот обращение мамы Грануш к нейрохирургам на сайте www.consmed.ru : "Здравствуйте,я хочу проконсультироваться с Вами по поводу моей дочери,ей 15 лет,28.10.08года упала со второго этажа,на R-снимке перелом L1 поясничного позвонка со смещением Th кпереди,так как мы живем в селе не было возможности сделать КТ или МРТ позвоночника.Хирурги проконсультировались по телефону с нейрохирургом и они рекомендовали постельный режим,валик на 9-10-ые сутки, 7.11.08.была выписана из хирургии с рекомендациями:корсет через месяц, консультация нейрохирурга.3.12.08.года нас госпитализировали в краевую больницу,8.12.08. оперировали(...) На 10- сутки встала в жестком корсете(!), необходимо носить корсет 2,5 месяца, присаживаться после 08.02.09.года. Все рекомендации были соблюдены, и невролога , и нейрохирурга. Из жалоб после операции беспокоили:боли в левой нижней конечности,боли в спине ,усталость через 10-15 минут после того когда она вставала. Меня беспокоили,кроме основных жалоб, неровности на позвоночнике.12.03.09.года ребенка увезли в город на повторную консультацию,рекомендовали повторную операцию-удаление позвонка с заменой его на трансплантант.На данный момент нет никаких жалоб, кроме усталости в нижних конечностях когда долго сидит на уроках. Посоветуйте нам как лучше и менее травматичнее для ребенка."

Местный
+2
|18 Июн 2013
1

Ниже ответ специалиста (Гвоздева Павла Борисовича к.м.н. нейрохирурга, врача высшей категории):"Здравствуйте. Если в настоящее время нет клиничекой , нейрофизиологической (ЭНМГ) и КТ (МРТ) картины компрессии спинного мозга и корешков на нижнегрудном- верхнепоясничном уровне - повторная операция не показана. Необходим осмотр ребёнка. Можете приехать на консультацию в наш центр."(Вот ссылка - http://www.consmed.ru/neirohirurg/view/226524/)

Заметьте - в мамином посте нигде не упоминается протестантское "исцеление".Грануш на десятые сутки после операции уже могла вставать, ходить до 08.02.09 и присаживаться после этого дня.Еще и речи не было о второй операции.Грануш очевидно уже после опубликования маминого поста обратилась к протестантскому шарлатану-фокуснику, обратилась тогда, когда в этом не было необходимости. Так что Ваши чудеса сплошное надувательство.

Писатель
Seg
+88
|18 Июн 2013
0
Цитата NataliaCh
Хотя в чем-то вы правы. И в чем-то правы руководители церкви, когда пытаются защитить свою паству от ветров различных учений. Но при этом надо бы и хорошенечко наставлять в вере истинной. А вот это не везде делается на совесть. К сожалению. Но есть все же тенденция к улучшению, к большему просвещению.

Это почти не делается нигде. Самая большая защита от сектантов, в нашем г.п. сводится к фразе "Господь Иисус сказал - самая лучшая вера - православная". Вот и всё наставление в вере.

Ещё раз, я лично знаком только с одной православной женщиной которая постоянно читает Библию, и действительно стремится к духовному. Для сотен остальных, которых я знаю, вера заключается в крещении и отпевании, ну и в свечке, да и сколько что стоит в церкви, всё...

Если все "немощные" оставят вашу церковь, в России православных останется не больше чем баптистов...

Но товарищи священники очень боятся этой ситуации и тщательно берегут свой лекторат от учения всевозможных "сект". Хотя 99% их погрязли в колдовстве, приметах, гаданиях, языческих традициях...

Что Господь сделает когда придёт, с этими священниками?

Мф23:52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

Этож те самые ребята, что были тогда. Те самые по духу. Главное для них - рейтинг сейчас. А, что потом?

Старожил
+152
|18 Июн 2013
0
Цитата 008
Что правда? С часами и водкой? Дайте мне эту информацию.

повторяю то что я написал, с часами и с водкой не могу ничего сказать

 

Цитата 008
Если он политик, то должен присутствовать на заседаниях госдумы. Но там я его не видел.

про серых кардиналов слышали? он не простой политик его сфера религиозная, он стоит во главе организации, которая рука об руку сотрудничает с государством

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|18 Июн 2013
0
Цитата NataliaCh
Откуда "похоже"? С чего вы взяли? Я написала официальное учение Церкви. За любые перегибы ответственны те, кто извратил учение.

А также учител, которые не могут как следует объяснить. Не слышу я евангельского учения в православии, только обряды и традиции. Поэтому и ходит народ во тьме.

 

Цитата NataliaCh
Она выше их, вне всякого с ними сравнения. Кстати, если вы хорошо знаете христианское учение, человек (изначально созданный по образу и подобию Божию) имеет достоинство выше ангельского. А ангелы - это служебные духи.

Я вопрос не об этом задавал, объясните пожалуйста Худому рабу, что у вас в провославии так не учат, что человек не ангел! И не говорите мне потом, что вы все об одном говорите.

 

Цитата NataliaCh
Сумятицу - и преогромную - в умы людей внес сам факт рождения Иисуса Христа, воплощения Бога. И с Его рождением не будете соглашаться ради спокойствия чьих-то умов?

Это называется не ответив выставить контрагргумент. А если проще это называется изворотливость!

 

Цитата NataliaCh
Всем бы хотелось, чтобы христиане мирно и спокойно себе служили бы Господу Богу на протяжении всей истории Христианства. Не получилось. Примите как факт. Ведь вы даже халкидонское вероисповедание Христа не понимаете, если делите Христа на части. А Он неделим на отдельно Бога и отдельно Человека.

То же самое не ответив нападать. Хорошая тактика у вас. Я кстати не делил Христа, потрудитесь перечитать мои посты.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1698
|18 Июн 2013
1
Цитата 008
Еще раз

Да хоть сто.. Все-равно это ничего не изменит.. Поверьте, Евангелие Христа уже говорит об этом.. Ну и ещё и Сам Господь, все скажет и покажет.. Ведь прерогатива за Господом Христом а не за ПЦ.. Верно..?

Лично я верю в Господа Христа а не в церковь и тем-более какую-то православную.. Ну а вы-то свободны в своем личном выборе.. и не мне вас судить..

 

Цитата 008
Трепотней заваливаете темы, а как спросишь, так в кусты... Не обижаетесь?

Ну во-первых я не обидчив.. А во-вторых объяснитесь плиз.. Где же это у меня, по-вашему - "трепотня"..? Иначе все ваши обвинения, будут явной клеветой и ложью диавола..

Тоже не обижайтесь.. я просто желаю немного ясности а не ваших пустых слов-обвинений..))

 

Цитата 008
Так кто же продолжает традиции первоапостольской?

Те, кто исповедуют и призывают имя единственного ходатая и заступника - Иисуса Христа, учаться и живут на основании Его Евангелия..

 

Цитата 008
ну что вы, Ашер! Если уж госдума смерды, то мы тогда кто? )

Хм-м.. Дружище 008.. если ваш патриарх Кирилл назвал славян животными.. То кто тогда для него госдума, где и находятся эти славяне.. "Смерд" это ещё хорошо.. это тот славянин кто владееет чем-то, землёй к примеру.. А вот животные, которых видит в собственном народе ваш лидер Кирилл, это явно не люди.. Так что это вы уж..

Цитата 008
Не унижайте же так себя

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|18 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
повторяю то что я написал, с часами и с водкой не могу ничего сказать

Зачем же вы тогда не зная, клевещете на человека, переписывая недостоверную информацию??

 

Цитата prosveshenniy
про серых кардиналов слышали? он не простой политик его сфера религиозная, он стоит во главе организации, которая рука об руку сотрудничает с государством

И чем же он так негативно повлиял на принимаемые государством законы?

 

Цитата Asher
Да хоть сто.. Все-равно это ничего не изменит.. Поверьте, Евангелие Христа уже говорит об этом.. Ну и ещё и Сам Господь, все скажет и покажет..

Ну вот Он нам все показал и сказал )

 

Цитата Asher
Ну во-первых я не обидчив.. А во-вторых объяснитесь плиз.. Где же это у меня, по-вашему - "трепотня"..? Иначе все ваши обвинения, будут явной клеветой и ложью диавола..

Про двуглавого орла чушь написали и не отвечаете на мой вопрос.

 

Цитата Asher
Те, кто исповедуют и призывают имя единственного ходатая и заступника - Иисуса Христа, учаться и живут на основании Его Евангелия..

И тут же многие идут в ад. Зачем и различные предупреждения в Новом Завете для христиан?

 

Цитата Asher
"Смерд" это ещё хорошо.. это тот славянин кто владееет чем-то, землёй к примеру..

Чего ж вы это слово в негативе написали?

 

Цитата Asher
Хм-м.. Дружище 008.. если ваш патриарх Кирилл назвал славян животными.. То кто тогда для него госдума, где и находятся эти славяне..

Хм-м... а дальше то, что патриарх произнес, вы, как обычно, не знаете. Как всегда и как обычно, Ашер )

Достаточно несколько фраз из желтой прессы...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+642
|18 Июн 2013
3

Интересно, кроме православия, есть ли религиозные культы, где для богослужениий используются, расчлененные части трупов, причем в обязательном порядке, где разоряются захоронения для добычи артефактов. Интересны современные культы, хотя и сторическая подоплека данных измышлений интересна. Отговорка про катакомбы не выдерживает критики, христиан убивали и в местах стока нечистот, для пущего осквернения, а они молились и славили Христа, но только в одержимую или больную голлву могла прийти мысль так проводить служения специально, хотя в случае с частями мертвых тел все так и случилось... но скорее это привнесенный языческий обряд

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
008
|18 Июн 2013
3
Цитата kostman
а они молились и славили Христа, но только в одержимую или больную голлву могла прийти мысль так проводить служения специально, хотя в случае с частями мертвых тел все так и случилось...

Это делается как раз в воспоминание тех времен, когда церковь была гонима и собиралась именно там, где были трупы не случайных прохожих, а святых, через кости которых Господь подавал чудеса.

Как видите, не люди прославляли их, а Бог.

 

Цитата kostman
но скорее это привнесенный языческий обряд

Рассмотрите привнесенные языческие обряды в иудейской религии, может тогда что в голове прояснится...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+642
|18 Июн 2013
1

Меня интересует, как люди верующие в Бога могли настолько уйти в ритуалы, в плотское и нечистое, начиналось все с малого.. но независимо от мнения православных, я считаю их братьями, различаясь во многом, не принимая диких обрядов, понимаю обмануты многие, прельщены, но в гордыне будут оправывать свои ритуалы.. а вот иеговисты, всякие их последователи на форуме, в жизни похожи, часто такие же, но они не братья

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Местный
+2
|18 Июн 2013
1
Цитата Seg
Для сотен остальных, которых я знаю, вера заключается в крещении и отпевании, ну и в свечке, да и сколько что стоит в церкви,

Не грешите- не судите людей,Вы сердца их не видите.И чё Вы смотрите на других?Бог же с Вас спросит.Тот кто редко ходит в Церковь не должны быть Вам примером для подражания.Двери Православного Храма для всех открыты и для верующих и для мало-верующих и даже для ино-верующих(как синагоги во времена Иисуса).Любой житель города знает где находится Православный Храм.А ваши организации с трудом найти можно.поэтому их сектами и называют.Иисус Христос каждую субботу ходил в синагоги и не  смотрел на других - фарисеев,книжников,законников, и т.д., не говорил что бы люди не ходили в Храмы и синагоги.Ну если хотите посмотрите на своего лже-пастыря В. Мунтяна  http://video.mail.ru/mail/roms737/1176/1191.html - исцеление перелома позвоночника.Об этом исцелении прочтите мой пост

Удален
008
|18 Июн 2013
3
Цитата kostman
Меня интересует, как люди верующие в Бога могли настолько уйти в ритуалы

Тогда изучайте историю, начиная с доисторических времен...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+642
|18 Июн 2013
2

Бог совешет чудеса по милости и прославляет не части разлагающихся трупов уверовавших, а Сына Своего, спасшего их от гибели. А тех, кто познал Бога и не прославил Его, а славу отдал не просто людям, но трупам.. Бог предает превратному уму, теперь и расчленяют и на себе носят и в евхаристии используют. Позорят не

Бога, но себя.. называют себя мудрыми, но.. Но не только сами делают, но и неделающих такое осуждают, ведь не прзнавая отвергая языческий культ использования мертвой плоти для поклонения и служения Богу, не будешь считаться частью православного ответвления от христианства

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|18 Июн 2013
2

А в катакомбах, тоже трупы расчленяли на амулеты, места погребений раскапывали , разоряли?

(черные копатели тоже могут сослаться на традиции отцов)или это после придумали.. Сами додумались или скажете, что Бог так велит поступать.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
1

Послушайте ПЦ, приведите хотя ОДНО доказательство из Писания, в подтверждение вашего учения о иконах, поклонении святым.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0

А вот факты о "православных" обрядах:

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|18 Июн 2013
3
Цитата kostman
Бог совешет чудеса по милости и прославляет не части разлагающихся трупов уверовавших, а Сына Своего, спасшего их от гибели.

Вы за Бога не решайте, что Ему надо делать..

 

Цитата kostman
Позорят не Бога, но себя.. называют себя мудрыми,

Позорят Бога те, кто извращают Его учение, когда люди сознательно отходят от Его принципов и превращают бывшие протестантские христианские страны в содом и гоморру.

 

Цитата kostman
А в катакомбах, тоже трупы расчленяли на амулеты, места погребений раскапывали , разоряли? (черные копатели тоже могут сослаться на традиции отцов)или это после придумали.. Сами додумались или скажете, что Бог так велит поступать.

"Расчленяли" - это вам ваши лжепастора рассказали??

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
1
Цитата 008
Вы за Бога не решайте, что Ему надо делать..

Кто бы говорил :)

 

Цитата 008
Позорят Бога те, кто извращают Его учение,

Вы так и делаете.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|18 Июн 2013
1
Цитата Святой
Кто бы говорил :)

А что? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
2
Цитата 008
А что? )

:) Вы это о чем? (посмотрите на себя со стороны).

---------

אני מאמין דבר אלוהים

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.