Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Удален
Иоанн Иоанн
|15 Июн 2013
0

Соборность — понятие, введённое....СОБОРНОСТЬ — понятие русской философии....Соборность он признает существенно русской идеей.....подсознательную и заблудившуюся жажду соборности...разве это понятие может исходить из Евангелия что здесь общего

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|15 Июн 2013
0

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

 

Цитата NataliaCh
Мария не дала начало предвечному Божеству, но от Нее родился Бог во плоти. Потому и Богоматерь, а не только Мать Человека Иисуса (хотя и это верно).

рождаемое Святое наречется Сыном Божиим потомучто Дух Святый найдет на Тебя --рожденное от плоти есть плоть --Мария другого не могла дать а рожденное от Духа есть Дух это уже дело Бога ;

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|15 Июн 2013
0

"άν если τινων кого αφητε простите τας αμαρτίας грехи αφέωνται прощаются αυτοις, им, άν τινων кого κρατητε будете удерживать κεκράτηνται. они удержаны. " (Ин. 20:23)

 

Цитата NataliaCh
Иоан.20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

будете удерживать что имелось ввиду?

если мы не прощаем (оставляем )то и нам прощено не будет

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1379
|15 Июн 2013
2

Чудеса "православной" логики:

Однаскжды в разговоре с православной женщиной, я коснулся Марии, матери Иисуса Христа. Понятно, что возник спор. Тогда я спросил: "скажите, Мария Бог или нет?". И тут женщина замолчала, я повторил вопрос НЕСКОЛЬКО РАЗ, она молчала и размышляла, а затем "выдавила" из себя - "да, Мария Бог".

Вот к чему привело эту женщину лжеучение ПЦ.

-------------------

Многие из ПЦ, и КЦ, - больны, и не могут исцелится из-за греха идолопоклонства, в которое попали по вине лжеучения этого. Об этом сильно сказано в псалме 134, о последствиях идолопоклонства:

15. Идолы язычников — серебро и золото, дело рук человеческих:
16. есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17. есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18. Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Псалтирь 134:15-18)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|15 Июн 2013
3
Цитата Святой
Однаскжды в разговоре с православной женщиной, я коснулся Марии

А я о Иисусе Христе .. Однажды ехал с одним братом, в електричке из Киева в Ворзель.. Я сидел и читал Библию обсуждая некотрые моменты с братом.. Рядом сидели женщины и внимательно с любопытством поглядывали на нас.. Я спросил, что интересно ли им..? Одна сказала - да.. Тогда я сказал, что читаю интересные места из Евагелия и начал беседовать с ними о Христе, церкви и вобще о вере христианской.. Одна из них, слушала, слушала.. а потом громко обозвала меня сектантом и начала утверждать, набожно крестясь, что существует на свете только одна церковь - РПЦ.. А остальные это - секты.. Вначале я спросил, что в её понимании секта..? Она мне - "та, что не РПЦ".. я - "Ладно, а кто ваш Господь, в кого вы верите?" Она мне - "Верю в православную церковь..!" Я опять задаю вопрос.. "Ну ладно.. а как же имя вашего бога?" Она мне опять - "РПЦ..!".. Я ей - "У нашего Господа, к примеру есть имя - Иисус.. А у вашего?".. И она опять со злостью так - ""Я сказала РПЦ..!".. Електричка подъехала к станции и нам нужно было выходить и разговор прервался.. Женщина гордо и "победоносно" так, смотрела нам вслед.. Видать хвасталась потом подругам, как она ловко отшила сектантов..))

Вот к чему привело эту женщину лжеучение ПЦ...)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|15 Июн 2013
2
Цитата Asher
"Ну ладно.. а как же имя вашего бога?" Она мне опять - "РПЦ..!".
Цитата Asher
Вот к чему привело эту женщину лжеучение ПЦ...)))

Да, это мерзко, печально. Надо молиться о людях из РПЦ, в том числе. И доносить истину по возможности.

Подобных фактов заблуждений множество.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|15 Июн 2013
2
Цитата Святой
Да, это мерзко, печально. Надо молится о людях из РПЦ, в том числе. И доносить истину по возможности.

Видите-ли.. печально то, что для посредственных православных, РПЦ - это и утверждение истины и бог и учитель и спаситель.. А святая Дева в ней- заступница и спасительница.. Иисус Христос, вроде как где-то и есть, но как-бы в недосягаемости.. Мария конечно же у них намного ближе и роднее.. Вот это уже действительно мерзко.. Вобщем, что там говорить.., чудеса православной логики, да и только..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|15 Июн 2013
1
Цитата Asher
Я опять задаю вопрос.. "Ну ладно.. а как же имя вашего бога?" Она мне опять - РПЦ..

Прям так и сказала РПЦ, женшина ехавшая с Киева в электричке? Странно звучит. И о чем можно говорить и с каким видом если вас сектантами назвали, чем вы так насветили и насолили интересно ? :)

Еше в союзе ехал с друзьями с Фастова в Киев в электричке, пели песни под гитару, подходит мужчина и говорит :"Я атеист но перед вами преклоняюсь" и дает нам буханку хлеба,... сказал  ему "Перед Богом преклоняйтесь" , так вот надо себя вести, а не языком в электричках болтать.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|15 Июн 2013
2

Рассказал Пятидесятник. В лагере нас, людей разных вероисповеданий, отделили от всех заключенных и собрали в одну палатку, необорудованную, холодную. Думали, говорят, что мы перессоримся. А мы удивительно дружно жили. Старичок православный чистюля был, он на работу не выходил по старости, и содержал палатку в идеальной чистоте. Мы все неустанно молились, пели вместе. И они увидели, что ничего у них не получается, и развели нас снова по другим палаткам.

(свяшенник Дмитрий Дудко.)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Иоанн Иоанн
|16 Июн 2013
0

правильно было так потомучто никто не утверждал;РПЦ -единственная и неделимая столп и утверждение и тд ...православные , протестанты --деление -а ведь каждый старается служить Богу и считает себя Христовым ...так что если православный себя считает Христовым пусть не забывает мы тоже Христовы Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.

(2-е Коринфянам 10:12)
Цитата Hope
Рассказал Пятидесятник. В лагере нас, людей разных вероисповеданий, отделили от всех заключенных и собрали в одну палатку, необорудованную, холодную. Думали, говорят, что мы перессоримся. А мы удивительно дружно жили. Старичок православный чистюля был, он на работу не выходил по старости, и содержал палатку в идеальной чистоте. Мы все неустанно молились, пели вместе. И они увидели, что ничего у них не получается, и развели нас снова по другим палаткам. (свяшенник Дмитрий Дудко.)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1014
|16 Июн 2013
2
правильно было так потомучто никто не утверждал;РПЦ -единственная и неделимая столп и утверждение

Люди разное говорят но официально православные свяшенники не выступают против протестантов, не знаю такого.

В начале 90х православные иногда отсылали людей к протестантам и протестанты после евангелизаций давали советы идти к православным, теперь скажите кто разрушил это все?

Представьте что вы смотрите со стороны,... тот пастор аферист, тот вор, тот голубой, имею ввиду в первую очередь кто не родился в России, и вот эти люди едут, создают церкви и делают что хотят, не жалея стада, что бы вы сказали, не стоило ли запретить и остановить их? Вопрос не в тех кто старается служить Богу, но ведь порядка нет, разделений все больше, и я тоже скажу что в православии нахожу больше истины, созвучия со словом Божиим, и порядка.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1698
|16 Июн 2013
3
Цитата Hope
Прям так и сказала РПЦ, женшина ехавшая с Киева в электричке?

Так и сказала, что имя её бога - РПЦ.. и ещё со злостью.. Именно её я всегда и наблюдаю, когда с православными начинаешь говорить о чистом и неповрежденом Евангелии.. Почему-то их православная логика, всегда утверждает, что - "нет иной церкви и иного бога, кроме как только - ПЦ".. Как-же это созвучно с логикой мусульманина- "нет бога кроме алаха и мухамед, пророк его".. Правда..?

Вот ещё вспомнил.. Когда-то я возле православной расскладке-лавочке услышал как закутанная в черное, похоже монашка, толковала молодой женщине.. предлагая её иконку-кулон с "царицей неба".. о том как она ей поможет и спасет её от всех напастей и то, что она типа "освящена" - где-то там и т.д.. И вот, когда я услышал эту православную ахинею и спросил - "А что вобщем делает в ПЦ Иисус Христос..?!" То поверьте.. получил такой поворот-отворот с пеной у рта, что подобного не слышал даже из уст сатанистов.. С которыми кстати, мне тоже доводилось встречатся..  Это практически единственый случай, когда мне пришлось уматывать по-дальше от такого "диалога", чтобы и самому не уподобится такому православию..

 

Цитата Hope
И о чем можно говорить и с каким видом если вас сектантами назвали, чем вы так насветили и насолили интересно ?

Вот опять...! Ну почему вы православные, всегда априори ищете черную кошку в темной комнате, когда её там никогда и не было.. Почему у вас виноват кто-то, но только не РПЦ..? Считаю, что это такой дух такой в РПЦ.. который ненавидит Евангели Христа и потому расспостаняет ложь о евангельских церквях, среди православных верующих.. Видел я, какие видео-диски "о сектах и сектантах", распространяются в епархии РПЦ среди православных верующих.. Да это делается вобщем и открыто даже.. Стоит только послушать речи лидеров РПЦ во главе с Кириллом и все становится ясным..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|16 Июн 2013
3
Цитата Asher
Вот опять...! Ну почему вы православные, всегда априори ищете черную кошку в темной комнате

Точно, вот опять, а темы здесь на форумах кто открывает против православных? :) Есть хоть одна такая темa открыта православными ?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1698
|16 Июн 2013
3
Цитата Hope
Еше в союзе ехал с друзьями с Фастова в Киев в электричке, пели песни под гитару, подходит мужчина и говорит :"Я атеист но перед вами преклоняюсь" и дает нам буханку хлеба,... сказал  ему "Перед Богом преклоняйтесь"

Гитара это хорошо, можно по случаю и попеть с друзьями.. если сердце радостно или Господа там прославить.. Но вот Иисус Христос, первостепенным преоритетом.. вроде как приказал проповедывать Евангелие а не распевать песни.. Или это к РПЦ явно не относится.. Верно..?

 

Цитата Hope
так вот надо себя вести, а не языком в электричках болтать.

Вот как.. Хм-м.. вот это действительно - по-православному.. Тип.. "А заткнулись бы вы все сектанты.. со своим Евангелием.".. и не только в электричках.. Верно..? Ведь вы видать не против, если в электричке беседуют о сексе-блуде, выпивке, политике.. поют блатные песни, расказывают грязные анекдоты и т.д. А вот только об Евангелии Иисуса Христа, по-вашему, не нужно "языком болтать"..

Мда-а.. железная православная логика.. 

Цитата Hope
Старичок православный чистюля был, он на работу не выходил по старости, и содержал палатку в идеальной чистоте. Мы все неустанно молились, пели вместе. И они увидели, что ничего у них не получается, и развели нас снова по другим палаткам.

Уже писал и не раз.. что есть истинно верующие в Христа и ПЦ.. только таковых очень мало.. и все уменьшается, с каждым поколением.. Скоро видать совсем не станет..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|16 Июн 2013
3
Цитата Asher
Тип.. "А заткнулись бы вы все сектанты.. со своим Евангелием.".. и не только в электричках.. Верно..?

Верно не верно а мысль хорошая, спасибо, запишу пока не забыл :)

Можно петь добрые христианские песни и это будет проповедь, а можно евангелием размахивать, бросать , становится ногами и этим людей разгонять. В наше время люди не задумываются как не быть соблазном для других.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1698
|16 Июн 2013
3
Цитата Hope
Точно, вот опять, а темы здесь на форумах кто открывает против православных?

Не знаю мотива сердец тех кто их открывает.. Но лично я не против, православных верующих в Христа Иисуса.. Но я против полуязыческого догмата ПЦ и злого духа стоящего за ним.. и моё сердце буквально плачет перед Богом, за обльщенные и загубленные души, наивно последовавшие не учению Христа и Его Евангелию.. а именно этому, явно не христианскому догмату.

Так, что мое отношение в этом случае не против человека, который без Иисуса Христа и Его Евангелия - слеп, глух, слаб и может быть легко обманут сатаной.. Но как и написано: - "...наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."  (Еф.6:12)

Цитата Hope
спасибо, запишу пока не забыл :)

Да не вопрос.. запишите конечно.. Можете ещё записать и истинно православные мысли - в чистом виде.. так сказать..((

 

Цитата Hope
Можно петь добрые христианские песни и это будет проповедь,

Согласен..! Бывает братья так и поступают.. Но все-рано, как обычно кто-то спрашивает и нужно давать ответ.. А как же его дать, без свидетельсва Евангелия..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Июн 2013
1
Цитата Hope
можно евангелием размахивать, бросать , становится ногами

Вы где это наблюдали.. в спец-клинике, что-ли..? Дружище Норе.. Ну что у вас православных за дух такой нехороший..? Где-то вам ОБС, где-то батюшке с бодуна привиделось или подподъездносемялускающее СМИ подсказало.. И вот у вас сопоставилась "целостная картина" евангелизационного мероприятия "инославных сектантов".. Верно..?

Никто их здравых христиан, Евангелием не машет так, как вы это пытаетесь представить.. а тем-более не бросают и не становятся на него ногами.. По-моему такое делал один только мире проповедник, впоследствии оказавшись педерастом.. Но это я честно, только слышал.. Может и не правда..

Вобщем моя мысль такая.. Людей может привлечь и спасти только Евангелие Иисуса Христа.. а не какое-то православие, пятидесятничество, баптизм, харизматия и т.д. Все эти титулы/деноминации, придумали сами люди.. Кстати - "протестантизм" тоже.. Это слово походит от "Шпаерская протестация".. и ничего общего ни с Евангелием ни с Христианством не имеет..

И вот я считаю, неважно как вы проповедуете Евангелие.. или в песне, или Словом, или своей жизнью.. Главное, чтобы это было искренне и с верой в Иисуса Христа, а не в "цариц небесных" с сонмами каких-то призрачных ходатаев, порой очень странных до безумия..

И последнее - личное Евангелие или жизнь, самое важное.. но вот без живой проповеди Слова Божьего из Евангелия, к чему призвал учеников Сам Христос.. все это гарантированно превратится в мертвую религию.. Что явно и случилось с Апостольской церковью в IV-IXвв. когда из Церкви Христовой, было удалена живая проповедь Евангелия, а Апостольская кафедра с учением Иисуса Христа, была заменена на "престол сатаны".. Как следсвие этого, учение Иисуса Христа и истинное поклонение Ему, было заменено на учение о различных языческих подретушированных под псевдохристианство идолах, и мистифицированое поклонение различным сакральным фетишам, зачастую с явными элементами оккультизма..((

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Иоанн Иоанн
|16 Июн 2013
0

порядка ,созвучия со словом и истина есть и у расселистов --как они говорят ---(какие здания и какая тишина на собрании)-так что поставим их столпом Бога  живого ?

 

Цитата Hope
и я тоже скажу что в православии нахожу больше истины, созвучия со словом Божиим, и порядка.

то что вы находите это ваше личное мнение а мнений 7миллиардов и посредник между ними Иисус Христос и Его Слово-Евангелие...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1014
|16 Июн 2013
3
Цитата Asher
Да не вопрос.. запишите конечно.. Можете ещё записать и истинно православные мысли - в чистом виде.. так сказать..((

И скажите что здесь неправильно говорит Дмитрий Смирнов против мормонов, свид.иеговы и саентологов?

Вы что их зашишаете или к ним относитесь? Или не считаете сектами?

 

Цитата Asher
Никто их здравых христиан, Евангелием не машет так, как вы это пытаетесь представить.

Правильно из здравых христиан никто не машет, но ведь протестанты машут,и становятся на Библию ногами, последнее время конечно не знаю,не смотрю,...но раньше это часто делалось.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|16 Июн 2013
2
Цитата Asher
Вы где это наблюдали.. в спец-клинике, что-ли..?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1698
|16 Июн 2013
3
Цитата Hope
И скажите что здесь неправильно говорит Дмитрий Смирнов против мормонов, свид.иеговы и саентологов?

Этот Смирнов, обобщил всех, кроме РПЦ в сектанты.. Его ксенофобический клич - "Громите поганые секты", для многих православных ксенофобов типа Вани Отраковского с его "православие или смерть", это как "фас" безбашенному бультерьеру, направленного хозяином на толпу случайных прохожих, ничего не подозревая гуляющих на центральной площади.. Который послушав приказ хозяина, полетел рвать всех и злых и добрых без разбору.. Главное они не пахнут хозяином и значит враги..((

 

Цитата Hope
но ведь протестанты машут,и становятся на Библию ногами,

Это вас где таким грузонули..? Не в местной ли вашей епархии..?

 

Цитата Hope
но раньше это часто делалось.

Слышал только об одном.. и то, он этим якобы утверждал, что Библия для него - основание или фундамент.. Так, что ваше "часто", это очень громко сказано и является скорее-всего инфой "высосанной из пальца".. Простите конечно.. но я думаю так..

З.Ы. Норе, посмотрел ваше видео.. Ну и что..? Никакого топтания Библии я не увидел.. А в оглавлении видео-ролика написанна явная ложь.. Какой-то мужик подскочил, перепрыгнул через кафедру..  может, он гимнаст или эквилибрист. Потом, упала какая-то книжечка.. Да мало-ли их у нас бывает падает прямо из рук.. падает даже и Библия.. Ну а религиозный адепт конечно, через свои ксенофобические очки, увидел что-то и попытался изложить умные предположения.. Да так можно чего хошь увидеть и написать.. Ю-Туб все стерпит и все примет.. Да и я также, могу найти подобное и о православии.. Как думаете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
Seg
+88
|17 Июн 2013
0

Интересно, кто из православных, выступаютщих в этой теме живёт в России?

Старожил
+1379
|17 Июн 2013
2
Цитата Hope
Прям так и сказала РПЦ,

Да вы не знакомы с реалиями ПЦ. Жаль.

 

Цитата Asher
Мда-а.. железная православная логика.. 

-------------------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
008
|17 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
Ситуация с его квартирой, жалоба в прокуратуру от местных жителей по поводу его дачи, торговля сигаретами, перекрытие дорог когда кортеж едет, охрана милиции, политики унижающиеся перед ним и его доминирующее отношение к ним, его заявление насчет пусси райот, жалоба москвичей насчет строительства храмов и много чего еще. Это лично мне говорит о том что он обычный религиозный политик. Я сейчас не говорю, что только белые и пушистые должны быть священниками. Но явно не политики.

А что такое с квартирой или с часами или с водкой-табаком? Вы когда пишите, хоть интересуетесь правдой или читаете только лживую желтую прессу.

Если завтра вам скажут, что ваш сын, например, убил человека, вы сразу поверите и возненавидете его?

 

Цитата prosveshenniy
Во главе церкви стоят Кирилл и ему подобные. Поэтому вопрос, это что за церковь такая правильная, что политики ею управляют?

Патриарх Кирилл - политик?

 

Цитата Asher
Дружище 008, простите меня великодушно.. но меня постоянно посещет мысль, что у вас не все в порядке с памятью, или же вы, просто издеваетесь надо мной.. Ведь уже в какой раз я вам пишу - ПЦ не явлется никакой носительницей традиций Новозаветней или "первоапостолькой" церкви потому, что её традиции категорически не совпадают.. ни с словами Иисуса Христа, ни с Его Апостолами.. ни со всей Библией вцелом..

Ашер, тоже еще раз спрашиваю. Если вы считаете, что православная церковь не является носительницей древней апостольской церкви, то откуда вы тогда знаете о Христе и правильном учении церкви? На основе чего отбирались новозаветные писания и как служили в то время и где?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|17 Июн 2013
2
Цитата 008
Ашер, тоже еще раз спрашиваю. Если вы считаете, что православная церковь не является носительницей древней апостольской церкви,

Уверен на все 100.. ПЦ - не явлется никакой носительницей, никакой апостольской церкви.. ПЦ всего лишь симбиоз христиансва с местно-языческой культурой - византийско-греческой + местно-русской в варианте РПЦ.. И ничего больше.. Это ведь легко видно даже ребёнку.. впервые взявшему в руки Библию и способному хоть к какому-то логическому мышлению..

 

Цитата 008
откуда вы тогда знаете о Христе и правильном учении церкви?

От Господа и Его Евангелия..!

 

Цитата 008
На основе чего отбирались новозаветные писания и как служили в то время и где?

Поверьте.. был бы этот Лаодикийский Собор 364г. или не было бы его.. Бог легко нашел бы другой способ, донести Евангелие до Своего народа.. Так, что не нужно приписывать человеку то, что сделал Сам Бог.. Иначе это уже явное богохульсво..! Тем-более - Танах или Ветхий Завет.. явно не заслуга Лаодикийского Собора и тех греков с римлянами и неграми, которые присутствовали на нем.. Впрочем, в это время церковь ещё действительно, сохраняла канон Апостольской церкви.. В крайнем случае икон и фетишей, точно не наблюдалось.. и она, (сотый раз вам повторюсь), явно не являлясь типа православной.. Кто это утверждает, утвердает - ложь.. Точнее, вас обманывают дружище..))

Хотя я думаю, вы и сами это отлично понимаете..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+152
|17 Июн 2013
0
Цитата 008
Вы когда пишите, хоть интересуетесь правдой или читаете только лживую желтую прессу.

Из всего что я написал, только про квартиру досконально не проверял. Остально все правда.

 

Цитата 008
Патриарх Кирилл - политик?

Да.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
008
|17 Июн 2013
2
Цитата Asher
Уверен на все 100.. ПЦ - не явлется никакой носительницей, никакой апостольской церкви..

 

Цитата Asher
От Господа и Его Евангелия..!

Так, к сожалению, все говорят... А Церковь Христа с ее учением все же одна.

 

Цитата Asher
Поверьте.. был бы этот Лаодикийский Собор 364г. или не было бы его.. Бог легко нашел бы другой способ, донести Евангелие до Своего народа..

Во, как обошел! )

И все равно через православных бы сделал, пусть и с другими именами. )))

Так что мимо...

 

Цитата prosveshenniy
Из всего что я написал, только про квартиру досконально не проверял. Остально все правда.

Что правда? С часами и водкой? Дайте мне эту информацию.

 

Цитата prosveshenniy
Да.

Если он политик, то должен присутствовать на заседаниях госдумы. Но там я его не видел.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+380
|17 Июн 2013
2
Цитата Seg
Интересно, кто из православных, выступаютщих в этой теме живёт в России?

Я живу в России.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1698
|17 Июн 2013
3
Цитата 008
А Церковь Христа с ее учением все же одна.

Не спорю.. но явно только не ПЦ.. Имя Христа она конечно присвоила, но вот учение Христа в ней и не пахнет.. Подобных сект по миру вагон и маленькая тележка.. и все говорят, что их церковь самая что ни на есть, носительница апостолького канона.. Мы же почему-то убеждены, что истина только в Христе и его Евангелии.. Что не так? Ах вы наверное скажете о вратах ада, которые по словам Иисуса Христа церковь не одолеют.. Так Он же не подразумевал церковь которая противостоит этим вратам.. а не ту псевдоцерковь, которая сама добровольно с помощью царей и их силовых структур, внесла эти врата внутрь и поставила их заместо Апорстольской кафедры..

Не понимаю дружище.. чем вы так убеждены..? Как я понимаю, именно ПЦ, но никак не Христом.. ))

 

Цитата 008
Во, как обошел! )

Это вы на "козе заезжаете".. все лукаво так, развести меня пытаетесь.. А я отвечаю прямо и искренне.. и без всякого лукавства.. Да и вы скорее всего даже не знали, когда и где была утверждена Библию.. Верно..?

 

Цитата 008
И все равно через православных бы сделал, пусть и с другими именами. ))

Так небыло тогда православных.. И после утверждения Библии в Лаодикии, еще бы не было более тыщи лет.. Так что, Библия бы появилась только в XVIIв., когда верующие, византийского вероисповедания, начали именоваться - православными..?! Да-а, представляю.. мрак и невежество в народе.. Средневековье отдыхает.. Вот только дружище 008.. явно у Бога был иной план и далеко не совпадающий с православным..))

Цитата 008
Так что мимо...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
Seg
+88
|17 Июн 2013
0
Цитата NataliaCh
Я живу в России.

Ну и наверно всё.

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.