Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выборы пастора!

Старожил
+1282
|7 Авг 2013
2 Цитировать

Чаще вполне искренние люди пытаются "служить" так как научены, так как понимают, так как "у всех"...

Со временем "система" подгоняет их под себя или ломает.
Нельзя быть в рассоле и оставаться "незасоленным"...

Я на своем довольно богатом опыте, реально "мошенников" или людей ищущих выгоду изначально, встречал всего пару раз.

Поэтому мне более печально, что люди начинающие искренне и с энтузиазмом - по прошествии лет меняются неузнаваемо.


И всего печальнее, что тех кто не потерял искренность - тоже можно пересчитать по пальцам... одной руки...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
stas248
|7 Авг 2013
3 Цитировать

Цитата LuminoCitizen
Вот вам толковое видео о том, каким должен быть служитель:

попупулизм  ...........помазания  ноль  .....уверен  что все  пастора  помоют  ноги  без  проблем  ...и  не  только  ноги!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
paralipomenon
|7 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
уверен  что все  пастора  помоют  ноги  без  проблем  ...и  не  только  ноги!!!

а толку? В Амосе написано о верующем народе, который приносит жертвы, молится, приносит десятины, помогает бедным порой, и короче делает всё что нужно.

Но Господь в гневе говорит - уничтожу этот народ блудливый, потому что делая всё это они кадят чужому богу.

Смотря с каким побуждением делать это - мыть ноги -

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
stas248
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а толку? В Амосе написано о верующем народе, который приносит жертвы, молится, приносит десятины, помогает бедным порой, и короче делает всё что нужно. Но Господь в гневе говорит - уничтожу этот народ блудливый, потому что делая всё это они кадят чужому богу. Смотря с каким побуждением делать это - мыть ноги -

тогда  давайте  всех  пасторов  убьем  ........все  согрешили  и  нет  не  годных  ни  одного...всех  короче  мочим?   или  оставим  одного? кого?......kirakelI   предлагаю пусть живет   он  против  десятин  ))))))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
paralipomenon
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
тогда  давайте  всех  пасторов  убьем

зачем? У них бОльшая проблема, чем убийство их. Им жить наоборот нужно, чтобы успеть покаяться. Так что храните, как зеницу ока их, ненаглядных.

 

Цитата stas248
все  согрешили  и  нет  не  годных  ни  одного

есть. Те, кто во Христе Иисусе.

 

Цитата stas248
всех  короче  мочим?

дух убийства не поможет от проблем избавиться.

 

Цитата stas248
или  оставим  одного? кого?

уже идет суд над ними. Чего нам мучить себя выбором?

 

Цитата stas248
.kirakelI   предлагаю пусть живет   он  против  десятин  ))))))

сперва докажите, что он пастор.

Киракел против десятин, против каббалистов, и против оббирания в пирамидах церквей несчастных людей.

Каков преступник, однако!!!!!!!!!!!!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|8 Авг 2013
Цитировать

LuminoCitizen, на форуме запрещено нарушать правило №4 и святотатствовать (правило №3). Видео удалено. Пока письменное предупреждение

Удален
заступник2
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Кто пастыря поставит, того он и будет слушаться. Если люди, то людей, если Бог, то Бога.

А Вас кто поставил пастырем? Кого Вы слушаетесь? Также мне интересно знать, кого ныне слушается Ваш коллега и согорожанин Сандей, которого поставил над народами (в т. ч., вероятно и над вами) Ледяев.

 

Цитата Друг Бога
В Писании ничего не сказанно о выборе пастырей, посему поступая так Писание не исполнишь. Напротив, сказанно о выборе учителей и исполнителей сего места Писания предостаточно.

А какая разница между пастырями и учителями? Что об этом сказано в Писании?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В данном месте речь о ПРЕСВИТЕРАХ, так же как и в послании к Тимофею. В оригинале стоит слово "старец/старейшина/пресвитер".

А лично Вы когда нибудь хоть  видели тот оригинал, на который Вы ссылаетесь, - те послания, которые написал лично Павел, своею рукою (или какой-то писец, которому он диктовал, что писать)? И как Вам кажется: если бы этот оригинал, вдруг, попал к Вам в руки, то смогли бы прочитать, что там написано; догадаться, что означает то или иное слово, написанное чернилами и пером?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1282
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А лично Вы когда нибудь хоть видели тот оригинал, на который Вы ссылаетесь

Говоря "в оригинале" я подразумеваю греческий текст. Впрочем я не владею греческим - поэтому пользуюсь подстрочником и словарями.


Кроме того я пользуюсь финской и иногда английской Библиями, ну и различными переводами на русский.

"Современные переводы" здорово искажают написанное, хотя вроде как бы "делают его понятным".

Хотя и "синодальный" при всей моем уважении к нему, порой переводит не совсем корректно различные места Писания.


В моем случае удобно, что я читаю на финском - когда встречаю "разночтение" начинаю проверять ЧТО же там было изначально написанно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
... В моем случае удобно, что я читаю на финском - когда встречаю "разночтение" начинаю проверять ЧТО же там было изначально написанно.

А откуда Вам известно, что было написано изначально, если Вы никогда не читали и даже в глаза не видели тех первоисточников, которые позднее переписывались, переводились и перепереводились различными переводчиками на языки других наций и народностей?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1282
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А откуда Вам известно, что было написано изначально

В этом вопросе я доверяю Богу.


Но со своей стороны стараюсь найти максимально "старую версию".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
LuminoCitizen
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
попупулизм ...........помазания ноль .....уверен что все пастора помоют ноги без проблем ...и не только ноги!!!

Вот только не надо мне тут рассказывать про ПОПУлизм, хорошо? Помазания ноль у вас, только подделка. Вот про вас видео, как вы имитируете "помазание".

оскорбления игнорирую
Удален
LuminoCitizen
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
LuminoCitizen, на форуме запрещено нарушать правило №4 и святотатствовать (правило №3). Видео удалено. Пока письменное предупреждение

Уважаемый модератор, я никогда не святотатствую. Слово "святоТАТствовать" означает "ВОРОВАТЬ святое". Вот вам выдержка из Википедии:

"Термин «святотатство» связан с церковнославянским «татьба» — «воровство», и первоначально означал имущественное преступление, направленное на священную или освящённую собственность церкви. Он сохранял это значение в русском праве до 1917 года. И тогда получается, что «свято-татство» есть дословно «похищение святыни».

Как раз воруют у людей те, кого мы разоблачаем. Я не смею оспаривать ваши права, но вам надо разобраться в терминологии. Если кто-то пожаловался, употребив слово "святотатство", то грех такому человеку.

Правило №4: "4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. Не использовать в качестве ника фамилии служителей и в качестве аватарок их фотографии."

Служителей я не осуждаю. А осуждать ЛЖЕслужителей правила данного форума не запрещают. Вы же не против, если я начну осуждать СИ или мормонов? Так почему нельзя осуждать ЛЖЕпасторов других конфессий? Пусть будут разномыслия, как Павел учил. Писание категорически осуждает лжепророков, лженаставников и лжеучителей. И я, и вы, мы все имеем полное право это делать.

оскорбления игнорирую
Удален
заступник2
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В этом вопросе я доверяю Богу. Но со своей стороны стараюсь найти максимально "старую версию".

 А как Вы узнаёте, какая из доступных Вам версий максимально "старая"?

 

Цитата Бродяга
"Современные переводы" здорово искажают написанное, хотя вроде как бы "делают его понятным". Хотя и "синодальный" при всей моем уважении к нему, порой переводит не совсем корректно различные места Писания.

Ну а какой же перевод не исажает первоисточники - различные  места Писания, написанные разными авторами в разное время? Какие переводчики максимально точно переводят то, что написано давным-давно, - тысячи лет назад, на языки и наречия понятные людям, живущим ныне, в это время?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Вот только не надо мне тут рассказывать про ПОПУлизм, хорошо?

 А разве он про ПОПУлизм рассказывал? Прочтите внимательнее вступительное слово его реплики: 

 

Цитата stas248
попупулизм  ...........

Что бы это значило? Вы подробно описали происхождение и значеие термина «святотатство». Может, также и о слове «попупулизм» хоть какие-то сведения где-то откопаете - что это такое и с чем его едят.  А внешне Вы, часом,  не схожи с Бельмондо?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
мы пастора тоже выбираем но только из своей Церкви

Это - не по Библейски, так что ждите увядания, как предрекает любой такой церкви пророк:

 

Цитата Preacher
Любая церковь, где пастырей избирают на членских, будет увядать. Пастырей должны ставить Апостолы, а их в свою очередь должен избирать Бог, - это по Библейски.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
ирэн
|10 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Это - не по Библейски, так что ждите увядания, как предрекает любой такой церкви пророк:

22 года никак не " увянем", от спасибо.не дай вам Бог того, что вы желаете нам

люби,люби,людей....
Удален
заступник2
|10 Авг 2013
0 Цитировать

Так это ж не я Вам и вашим соцерковникам этого желаю, это ж притчер предрек это не только вам, а и всем прочим церквам, которые избирают себе пастырей сами, а не избранные Богом Апостолы их ставят. Это я из его темы

Preacher

Для водимых Духом Святым. Важно! это важное сообщение сюда скопипастил. 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+300
|10 Авг 2013
1 Цитировать

По разному Бог ставит пасторов и предрекать увядание только потому что это произошло через членское собрание - неверно.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+949
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
По разному Бог ставит пасторов и предрекать увядание только потому что это произошло через членское собрание - неверно.

ЕЩе за пастором должен следить каждый член церкви.

И в случае чего, то сразу снимать и выбирать другого.

Старожил
+300
|10 Авг 2013
3 Цитировать
Всем не угодишь и это тоже истина брат! В таком случае пастор легко станет человекоугодником, что тоже большой грех.Пастор должен быть подотчетен и сверху и конечно же пастве но только в лице зрелых верующих, а не каждого нытика)))У баптистов вроде с этим справляется с различным успехом братский совет. Да и старшие братья могут исправлять пастора очень даже неплохо.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+949
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Пастор должен быть подотчетен и сверху и конечно же пастве но только в лице зрелых верующих, а не каждого нытика)))

Никогда пасторане были подотчетны верхним.

Это от сатаны.

Верхние просто должны приезжать в поместную церквь,

и

обеспечивать наблюдене за пастором со стороны церкви

и

в случае снятия пастора, верхние берут на себя функцию временно исполняющего пастора

или назначают любого

до

очередных выборов пастора через общее членское собрание но обязательно с вверхним.
Вот и вся функция верхнего.

Церковь это глава всего ................. церковь это и есть истина в последней инстанции.

Удален
ирэн
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Так это ж не я Вам и вашим соцерковникам этого желаю, это ж притчер предрек это не только вам, а и всем прочим церквам, которые избирают себе пастырей сами, а не избранные Богом Апостолы их ставят. Это я из его темы

искуссия свами окончена благословений вам ,и прошу больше мне не писать

 

Цитата david p
Всем не угодишь и это тоже истина брат!

согласна

люби,люби,людей....
Удален
заступник2
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Да я успел и в корабле посидеть и яхту строить пытались и с лодочкой побегал :)

Но вот не летят.

Не приспособлены...

.

Вот сижу теперь Чертеж изучаю, удивляюсь сколько важных деталей было упущено, а ненужных приделано...

 В теме: О чем мы скажем через пять лет: "Я был не прав!" её автор пишет:

 

Цитата истинщик
есть ли смысл учиться у людей, которые говорят: "Ну, да, 5 лет назад у меня были перегибы!" ведь то же самое они скажут еще через 5 лет...

 Вот что бы Вы - как имеющий опыт и ученика, и учителя, ответили этому истинщику?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1379
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Стать пастырем нельзя захотеть,

Можно. Бог дает желание.

 

Цитата Бродяга
Пастырь это одно из служений, а пресвитер это одна из должностей.

пресвитер, это синонм к - пастирь, в сути первоначального их применения в ранней церкви.

 

Цитата Бродяга
Ясно видно в Писании, что дары служения дает Бог, а на должность как пресвитерскую, так и диаконскую люди ВЫБИРАЮТСЯ в соответствии с критериями.

Не соглашусь, выше аргументровал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1282
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
пресвитер, это синонм к - пастирь, в сути первоначального их применения в ранней церкви.

В соответствии с написанным Павлом о дарах служения - их дает Бог так как Он хочет и тому кому Он хочет.

Пресвитер же как и диакон это выборные должности, на которые выбираются люди с определенным опытом и репутацией.

Как вы считаете может пресвитер быть пророком по дару служения?

А может быть пресвитер апостолом по служению?

Или это только пастырь? :)

.

.

Не буду вас "загонять в угол" - пресвитер по должности может быть по дару служения кем угодно (в том числе и пастырем)

В то же время Петр, который был по дару служения Апостолом - так же являлся одним из пресвитеров римской церкви (что следует из текста его послания).

Пресвитер/старейшина/епископ или предстоятель поместной церкви - это человек умудренный и возрастом и опытом, с безукоризненной репутацией и знанием слова, пользующийся заслуженным авторитетом...

Не удивительно, что эти люди избирались значительно позже образования поместной церкви...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
В соответствии с написанным Павлом о дарах служения - их дает Бог так как Он хочет и тому кому Он хочет. Пресвитер же как и диакон это выборные должности,

Пресвитер - это синоним пастыря в то время. Так что.

 

Цитата Бродяга
Не буду вас "загонять в угол" - пресвитер по должности может быть по дару служения кем угодно

Нет.

Пресвитер это пастырь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1282
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Пресвитер это пастырь.

А Петр по дару служения был кем?

.

ЗЫ

Вообще глядя на ваши "познания Писания" в других темах, вопрос больше риторический...

Да и в общем для вас я так понимаю пастор это синоним всех даров служения :)

Я свое мнение написал выше и обосновал по Слову.

Вы же разговариваете лозунгами - поэтому диалог с вами бессмысленен по своей сути.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А Петр по дару служения был кем?

Апостолом.

Апостольское прзвание включает ВСЕ дары служения. В этом суть апостольства.

 

Цитата Бродяга
Вообще глядя на ваши "познания Писания" в других темах, вопрос больше риторический...

:) Не надо клеветать.

 

Цитата Бродяга
Да и в общем для вас я так понимаю пастор это синоним всех даров служения :)

Для меня??? Вы перепутали меня с кем то, читайте посты внимательней.

 

Цитата Бродяга
Я свое мнение написал выше и обосновал по Слову.

Не согласен что это по слову.

 

Цитата Бродяга
Вы же разговариваете лозунгами

Вам показалось. Я обосновывал. Просто в тех местах где вы толкали лозунги - овечал соответственно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
заступник2
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
В соответствии с написанным Павлом о дарах служения - их дает Бог так как Он хочет и тому кому Он хочет.

А Вас, как служителя, каким даром (или дарами) служения - из перечисленных Павлом в 1Кор.12гл., наделил Бог?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Выборы пастора!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы