Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Для водимых Духом Святым. Важно!

Писатель
+214
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
А вы посетили все служения этой конференции, - я лично был только на одном. Вилкерсон привел пример с проклятием смоковницы, и сказал что харизматы доброго плода не приносят, поэтому их церковь, можно проклинать как и смоковницу.

Вы не могли бы дать ссылку на видео? В каком году это было?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+172
|3 Авг 2013
1 Цитировать

Пречер, все намного проще, НАМНОГО. Общайтесь с людьми, узнавайте чем они живут, не проходите мимо... и я уверен, что жизнь Ваша станет ярче и полноценнее.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+214
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Дар же напротив, может проявляться сверхестественно независимо от того насколько зрел человек духовно, потому что не связан с характером человека.

Вы верно написали что - может. Но на практике тысячи христиан не имеют либо вообще никаких даров, либо имеют иные языки. А как правило праведные и мудрые дары имеют, и притом по несколько даров, которыми и служат.

 

Цитата prosveshenniy
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, (1Кор.1:7)

Нет никакого подтверждения тому, что они все имели этот дар, а скорее наоборот.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. (1Кор.12:7-10)

Что и соотносится с тем, что большинство из них были духовными младенцами.

 

Цитата prosveshenniy
Я считаю, что дары мы не можем затребовать у Бога, если Богу угодно то дары действуют, если нет надобности то и даров нет.

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:31)

1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(1Кор.14:1)

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
(1Кор.14:39)

Слово то какое употребил - затребовать. Нет такого в Библии, там только ревновать (заботится, стремиться) о дарах.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
LuminoCitizen
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
Это каким "Святым Духом" надо водиться , что бы выйти из церкви?

Это Святым Духом надо водиться, чтобы выйти из вашего блудного Вавилона.

оскорбления игнорирую
Старожил
+214
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Вы не могли бы дать ссылку на видео? В каком году это было?

Солнце, я уже и не помню в каком году это было. Да и на моей памяти Вилкерсон только одну конференцию в Киеве, во Дворце спорта проводил. А насчет видео тем более не знаю.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+214
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Bocxoд
Пречер, все намного проще, НАМНОГО. Общайтесь с людьми, узнавайте чем они живут, не проходите мимо... и я у

Каждый должен заниматься своим делом, и забота о нуждах людей, не является главной задачей ни Церкви, ни Божьих служителей, кроме тех что особо для этого призваны или поставлены. Ой.

Вот здесь я уже писал об этом: Главная цель современной Церкви.

В теперешних обстоятельствах, своей целью вижу - утверждать истину в Духе Святом. Без этого, все остальное теряет смысл.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+152
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Нет никакого подтверждения тому, что они все имели этот дар, а скорее наоборот.

Согласен. И не думаю, что все могут иметь. И все же у кого этот дар был они были младенцы, то есть дар не помогал им разбираться в духовных истинах. Вот о чем  говорю.

 

Цитата Preacher
Слово то какое употребил - затребовать. Нет такого в Библии, там только ревновать (заботится, стремиться) о дарах.

Все верно, мы можем ревновать, но получим мы дар какой нибудь или нет, зависит от Бога, а не от нашей ревности!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+214
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
И не думаю, что все могут иметь.

Каждый крещенный Духом Святым, уже имеет вместе с Ним, все 9 даров внутри себя, - поэтому могут все.

 

Цитата prosveshenniy
И все же у кого этот дар был они были младенцы, то есть дар не помогал им разбираться в духовных истинах.

Не бывает младенцев, у которых этот дар проявляется. Если хотите, это один из больших даров, о которых нужно ревновать.
И поскольку вы этого дара не имеете (не проявлен), то каким образом вы можете учить человека который этот дар применяет, о том что помогает этот дар разбираться в духовных истинах, или нет??? :-)

 

Цитата prosveshenniy
Все верно, мы можем ревновать, но получим мы дар какой нибудь или нет, зависит от Бога, а не от нашей ревности!

Бог уже Свою волю показал, дав нам Духа Святого - наивысший Дар, поскольку с ним дается и спасение. А проявление даров уже от нашего послушания, праведности, веры, и соответственно ревнования.

PS. Вы на удивление упорны в вашем понимании темы даров, - наверное баптист?
- Где это вас так утвердили в "истине"?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+214
|5 Авг 2013
0 Цитировать

Мы существенно уклонились от темы ветки. :-(

Возможно есть кто-то, кто скачал несколько клипов с поклонением из тюбов, и обнаружил что они далеко совсем не одинаковые?

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1501
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Мы существенно уклонились от темы ветки. :-(

Притчер, по видимому здесь только Вы обладаете даром различения духов.

Облеките уже результаты действия сего дара в конкретику слов, дабы и нам была возможность рассуждать над этим.

Старожил
+214
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Притчер, по видимому здесь только Вы обладаете даром различения духов.

Это не совсем верно я уже писал, что здесь на форуме есть люди имеющие различение, - возможно они не совсем уверены в своем различении, или в том что это именно дар, но различение у них точно есть.

 

Цитата Друг Бога
Облеките уже результаты действия сего дара в конкретику слов, дабы и нам была возможность рассуждать над этим.

Возможно вы перепутали меня с фокусником. Не забывайте что дары не для забавы, и не для пустых рассуждений. Возможно потому, что я это знаю и отношусь к дарам ответственно, я и могу применять различные дары. :-)

А если у вас есть конкретные вопросы, то по-возможности на них отвечу.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+152
|5 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Каждый крещенный Духом Святым, уже имеет вместе с Ним, все 9 даров внутри себя, - поэтому могут все.

Почему бы тогда сразу не заявить - я и есть бог, потому что Бог живет во мне и вместе с Ним все что есть у Бога есть во мне, следуя вашей логике?

 

Цитата Preacher
Не бывает младенцев, у которых этот дар проявляется. Если хотите, это один из больших даров, о которых нужно ревновать.

не согласен, уже писал - коринфяне были младенцами и у них этот дар проявлялся. "Один из больших даров" - может напишите продолжение - 3 Коринфянам, а то Павел все про пророчества почему хотел больше, бедняга недопонимал видимо что-то?

 

Цитата Preacher
И поскольку вы этого дара не имеете (не проявлен), то каким образом вы можете учить человека который этот дар применяет, о том что помогает этот дар разбираться в духовных истинах, или нет??? :-)

Это может делать любой кто знает истину, для этого есть слово Божье.

 

Цитата Preacher
PS. Вы на удивление упорны в вашем понимании темы даров, - наверное баптист? - Где это вас так утвердили в "истине"?

Не переживайте это мои размышления. Но я уважаю баптистов за то что они непоколебимы в правильности толкования текстов писания. Сам раньше недолюбливал, надмевался над баптистами и оказалось зря.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+949
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Возможно потому, что я это знаю и отношусь к дарам ответственно, я и могу применять различные дары. :-) А если у вас есть конкретные вопросы, то по-возможности на них отвечу.

А что Вы с ними делаете?

Старожил
+214
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Почему бы тогда сразу не заявить - я и есть бог, потому что Бог живет во мне и вместе с Ним все что есть у Бога есть во мне, следуя вашей логике?

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
(Евр.5:12)

 

Цитата prosveshenniy
Это может делать любой кто знает истину, для этого есть слово Божье.

Отчего же столько ересей в церквях? (преуменьшение важности даров - это один из признаков баптистов)

Плоды Духа не появляются в человеке, от того что Дух Святой просто находится в человеке, иногда как в клетке, без всякой возможности проявить Себя. Плод Духа, это плод взаимодействия человека с Духом, - когда человек живет в полном послушании Духу Святому. А если человек дарами распорядится не может, то о каком плоде Духа может идти речь? Это иллюзия и самообман, - без сотрудничества человека с Духом (в том числе и через дары), никакого плода не будет, - одна бутафория и самообман.

 

Цитата prosveshenniy
Но я уважаю баптистов за то что они непоколебимы в правильности толкования текстов писания.

Баптистов и я уважаю, но никакой правильности толкования там нет.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+1501
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Возможно вы перепутали меня с фокусником.

Ни в коем разе.

Давайте уже переходить от обсуждения наличия даров, к самим результатм действия оных.

Может разберем конретные случаи?

Например Мунтян, какой дух стоит за ним, в чем это выражается, каковы плоды на данный момент, чего ожидать в будущем, какие действия предпринять?

Следующий Шаповалов на очереди.

Старожил
+152
|6 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. (Евр.5:12)

Не стоит надмеваться. Вы выдаваете желаемое за действительное. Вы свое понимание писания выдаете за слово Божье, за твердую пищу. А это не одно и тоже.

 

Цитата Preacher
(преуменьшение важности даров - это один из признаков баптистов)

Я согласен такое есть в баптизме, но у наездников на баптизм, есть другая крайность это преувеличение важности даров(духоцентричность). Для меня и то и то неприемлимо.

 

Цитата Preacher
А если человек дарами распорядится не может, то о каком плоде Духа может идти речь? Это иллюзия и самообман, - без сотрудничества человека с Духом (в том числе и через дары), никакого плода не будет, - одна бутафория и самообман.

Где это написано, что через развитие даров будет развиваться плод духа? Вы не перепутали? думаю что писание наооборот говорит, что духовный(имеющий плод духа) человек может правильно распоряжаться дарами. А дары дает Бог, как желает, кому желает и те дары которые желает. От человека здесь не зависит абсолютно ничего!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+214
|6 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Например Мунтян, какой дух стоит за ним, в чем это выражается, каковы плоды на данный момент, чего ожидать в будущем, какие действия предпринять? Следующий Шаповалов на очереди.

Это уже предметный разговор. Ситуация следующая - обсуждение духовной составляющей этих служений принесет больше вреда чем пользы, притом для всех. Могу лишь сказать одно, эти служения не что-то новое, а отголосок харизматического пробуждения и скорее всего, сделав виток они пойдут той же дорогой. Думать иначе, у меня нет оснований.

 

Цитата prosveshenniy
Где это написано, что через развитие даров будет развиваться плод духа? Вы не перепутали? думаю что писание наооборот говорит, что духовный(имеющий плод духа) человек может правильно распоряжаться дарами. А дары дает Бог, как желает, кому желает и те дары которые желает. От человека здесь не зависит абсолютно ничего!

Баптисты на удивление упрямы, это отмечают как верующие разных конфессий, так и неверующие. Может поищите упрямство среди плодов?
На этом форуме, изрядное число баптистов хулят дары Духа Святого, притом немало изощряясь. Как думаете - враги даров Духа, какие "плоды" уже в себе взрастили? Ну и продолжайте считать, что от человека ничего не зависит, - возможно и вы каким-то "плодом" обзаведетесь. :-(

Да, и где такое написано, что имеющие плоды Духа, могут правильно распоряжаться дарами??? :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+152
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Да, и где такое написано, что имеющие плоды Духа, могут правильно распоряжаться дарами??? :-)

Не зря же Павел начав разговор про дары(в 1 Коринфянам) вдруг ни с того ни сего начинает говорить о любви и после этого дальше продолжает про дары. Мне это очевидно, если бы у них была любовь(признак духовного человека), то у них не было бы такого беспорядка в использовании даров. Писание говорит, чтобы мы служили друг другу каждый тем даром какой получил. Служение требует ответственности, жертвенности и любви к тому кому мы служим, без этого мы не будем служить, как следует. Это же очевидно, что духовный человек и подойдет с большей ответственностью к служению дарами и будет самоотвержен для этого. Если бы коринфяне были духовными то им не нужно было бы объяснять, что делать с дарами. Младенцы эгоистичны и о других думают не очень много, если вообще думают.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|7 Авг 2013
0 Цитировать

А вот что Павел написал после учения о дарах Духа

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

(1Кор.14:37)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+558
|7 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Может разберем конретные случаи? Например Мунтян, какой дух стоит за ним, в чем это выражается, каковы плоды на данный момент, чего ожидать в будущем, какие действия предпринять? Следующий Шаповалов на очереди.

Я думаю личностей не стоит разбирать здесь на форуме.Это не учению Нового Завета.А вот то учение что они преподают следовало бы.

Например Пастор церкви «Духовный центр Возрождение» Владимир Мунтян убежден, что если десятина принадлежит Господу и этот принцип соблюдался патриархами до закона, тогда не давать десятину – это воровство. «Относительно десятины главное понять: десятина - это наши деньги или деньги Бога», - отмечает пастор. Об этом он рассказал в рамках веб-конференции на портале InVictory, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org.

Новый Завет не подверждает его учение а наоборот отвергает.

11. Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

(Второе послание к Коринфянам 8:11)

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:1,2)

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:7)

Как видим закона о десятине в Церкви нет.Храма нет,ковчега нет,жертвенника нет,жертвоприношений овец нет,левитов нет.И десятины им тоже нет.

А помазанники Господа из язычников не принадлежат роду левитов. Если бы и принадлежали, то храма нет.

Церковь Иисуса Христа живет по водительству Духа Святого(должна жить). Или по водительству человека?

Старожил
+214
|7 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Мне это очевидно, если бы у них была любовь(признак духовного человека), то у них не было бы такого беспорядка в использовании даров.

Знаю конфессию, где особый акцент делают на плодах, а особенно подчеркивают важность любви.
Ну а даров у них, как не было, так и нет - что-то здесь не так. То ли учение ложное, то ли они любовь только изображают, а возможно и то, и другое.
Как разобраться? Приходишь и применяешь дар различения духов, и смотришь какой дух у них проявляется. И сразу становится ясно, в заблуждениях люди или нет.

 

Например Пастор церкви «Духовный центр Возрождение» Владимир Мунтян убежден, что если десятина принадлежит Господу и этот принцип соблюдался патриархами до закона, тогда не давать десятину – это воровство.

Это не тема данной ветки.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+152
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
То ли учение ложное, то ли они любовь только изображают, а возможно и то, и другое. Как разобраться? Приходишь и применяешь дар различения духов, и смотришь какой дух у них проявляется. И сразу становится ясно, в заблуждениях люди или нет.

А вы никогда не задумывались почему столько много написано про таких людей в писании, я имею ввиду признаки таких людей, как их определять и классифицировать? В посланиях ветхого и нового завета, этой теме посвящено много глав. Да и Христос сказал по плодам их узнаете их. А вот про то, чтобы сразу пришел и определелил кто есть кто, об этом почти ничего не говорится в писании. Задумайтесь, наверно для Бога важнее первый вариант!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+214
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
А вы никогда не задумывались почему столько много написано про таких людей в писании, я имею ввиду признаки таких людей, как их определять и классифицировать? В посланиях ветхого и нового завета, этой теме посвящено много глав. Да и Христос сказал по плодам их узнаете их. А вот про то, чтобы сразу пришел и определелил кто есть кто, об этом почти ничего не говорится в писании. Задумайтесь, наверно для Бога важнее первый вариант!

Знаком с многими пасторами в Украине, и среди них дар различения применяют единицы - почему так?
Это один из больших даров о котором нужно ревновать, и как правило те люди которые этот дар получили, имеют достаточный духовный уровень, и им не нужно много объяснять для чего его применять.

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может". (1Кор.2:14,15)

А среди тех кто этого дара не имеет множество младенцев, которым нужно повторять и повторять одно и тоже для правильного усвоения. Вот для них и написано много, как различать по плодам, - и это еще раз подчеркивает, насколько важно различение. Вот и задумайтесь.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
-20
|9 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Preacher
Поэтому запасаюсь записями хороших служений и проповедей помазанных Духом Святым.

Запасаться солью,мукой и спичками, ничего вам не напоминает?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
заступник2
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
События недавних дней, приводят меня к выводу, что не смотря на некоторые положительные моменты, ситуация в церкви продолжает ухудшаться. Насколько далеко это может зайти, сказать пока не могу. Поэтому запасаюсь записями хороших служений и проповедей помазанных Духом Святым. Их все еще возможно найти в сети.

Так Вы ж, вроде, сами хорошим служителем и помазанным проповедником донедавна были и хвалились, что к Вам даже из других городов приезжали, чтобы дать Вам денег:

 

Цитата Preacher
Один человек, регулярно приезжал в Церковь, где я был пастором, из другого города, специально для того, чтобы сделать пожертвования. Он рассказывал, что давал раньше пожертвования в различные служения, однако когда он начал жертвовать в нашей Церкви, тогда Бог начал благословлять его более прежнего. Безработные пришедшие к нам в Церковь, получали работу, а те которые имели долги, очень быстро их отдавали, потому что Господь, благословлял их.

Зачем же Вам записями чужих служений и проповедей запасаться? У Вас что, записей своих служений и проповедей не сохранилось?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Притчер, по видимому здесь только Вы обладаете даром различения духов. Облеките уже результаты действия сего дара в конкретику слов, дабы и нам была возможность рассуждать над этим.

А что в наши дни есть такие одаренные?

Старожил
+214
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Запасаться солью, мукой и спичками, ничего вам не напоминает?

Да напоминает, - перед тем как турки вырезали армян, пророки бегали и призывали людей бежать, а те в ответ только умничали. :-(

 

Цитата заступник2
Зачем же Вам записями чужих служений и проповедей запасаться? У Вас что, записей своих служений и проповедей не сохранилось?

Если следовать вашей логике, то и записи мне не к чему, - захотелось помазанной проповеди, стал перед зеркалом и проповедуешь. :-)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+152
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
А среди тех кто этого дара не имеет множество младенцев, которым нужно повторять и повторять одно и тоже для правильного усвоения. Вот для них и написано много, как различать по плодам, - и это еще раз подчеркивает, насколько важно различение. Вот и задумайтесь.

А что задумываться это ваша точка зрения, но она не подтверждается писанием. Не подверждается, что это один из больших даров о котором нужно ревновать и не подтверждается, что только духовно зрелым этот дар дается. А то что вы написали "духовный судит", все верно судит, но это не значит все духовные имеют этот дар, также здесь не говорится что судит именно этим даром. Всего наилучшего!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
заступник2
|9 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Любая церковь, где пастырей избирают на членских, будет увядать. Пастырей должны ставить Апостолы, а их в свою очередь должен избирать Бог, - это по Библейски.

А Вас кто ставил пастырем (проповедником), какой Апостол? Может, он (или ваши пророки) что-то ведают о будущем и знают то чего не знаете Вы:

 

Цитата Preacher
ситуация в церкви продолжает ухудшаться. Насколько далеко это может зайти, сказать пока не могу.

 Может, кто-нибудь из них расскажет, как долго - сколько вечеров и утр это будет продолжаться? 

 

Цитата Preacher
на служении Девида я был в Киеве, как раз на том, где он призывал около 9 000 присутствующих проклинать харизматов. Это было как раз тогда, когда за них нужно было усиленно молиться и поститься, - тогда было еще не поздно. Помилуй его Господи!

 Так это по инициативе Д. Вилкерсона люди колдовскими молитвами против Вас моляться, о чём Вы рассказывали в теме

Preacher

?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
Знаком с многими пасторами в Украине, и среди них дар различения применяют единицы - почему так?

О, как раз Сандей на украине , что эти ВАши знакомые различители, его уже различили чей у Сандея дух

1 2 3 4

Для водимых Духом Святым. Важно!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы