Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выборы пастора!

Удален
stas248
|22 Мар 2013
3 Цитировать

вот этот  мой пост..он на второй странице...этой темы:

я согласен  что многие  пастора  как  царьки  и  тошнит от их ..гордость высокомерие надмение эгоизм так  и прет...много знаю  таких ..у  меня  человек 150 знакомых  пасторов  и у  многих это  на лице  написано  даже  со многими даже здороваться не хочется ...на  пасторских  конференциях ....был  однажды  друг у меня (сейчас пастор крупной церкви)  мы  с  ним вместе в  библейской  школе в  начале  90х  отучились и   были  настоящими друзьями!!!  но  он стал  пастором  раньше  меня и  когда  он  стал им  мгновенно наша  дружба  закончилась ((  .....возгордился он  не по детцки ....так  противно  и  смешно  было...я тогда  воочию  увидел  как  в одно  мгновение  власть  может  изменить  человека  и  извлек  урок  на  всю  жизнь.....до сих  пор  не  дружим!!! хотя до  этого  как  братья  родные  были!!!!

а один  пастор  рассказывал мне про  другого  пастора....как  тоже  они друзьями были  не разлей вода ...ездили  они  друг  ко другу  проповедовать ...но  потом  у  одного  церковь  выросла  и  разбогатела  потому что на  севере  городок  большой нефтяников и 900членов церкви...  а другой в  маленьком поселке 80 -- 90 человек  всего членов ... так тот  что  богатый пастор отказал  в  дружбе тому  кто поскромнее ...стремно!!!

но то  что выбирать пасторов  надо  тут  я  с тобой  не  соглашусь!!!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1282
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
но то  что выбирать пасторов  надо  тут  я  с тобой  не  соглашусь!!!!!!

А чего их выбирать?

Если речь о пастырском служение, то это лишь одно из служений.

Служение, а не руководящая должность.

И на это служение Бог ставит Сам.

Пресвитеров и диаконов конечно выбирают - об этом говорит Писание, давая четкие критерии соответствия.

Поэтому я недоумеваю куда "пастора", как "директора общины" пристегнуть к той картине Церкви, которая оставлена в Писании :)

.

ЗЫ

Я как-то давно рассказывал случай.

Мы только начинали служение.

Что-то было понятно, многое еще не догоняли (да и по сей день понятно далеко не все).

И вот были как-то у нас гости.

Служителя и в том числе пастора.

У одного из них ИМХО пророческое служение, насколько я его знаю (не могу сказать, что близко).

И вот к концу собрания зашла у нас речь о той картине строения Церкви, которая оставленна в Библии.

Тогда многие вещи были понятны в общих чертах и не все элементы пазла разложились по местам, но основные понятия были открыты и подтверждены Словом.

Пообщались очень хорошо, а потом помолились.

И после молитвы один пастор говорит, что Бог показал ему, что здесь Он начинает новое.

И тут же полез за елеем.

Я его спрашиваю: "что он собирается делать?"

Он отвечает, что они хотят рукоположить меня на пастора здесь.

Мне не оставалось ничего другого, как улыбнуться и сказать, что брат ничего не понял...

Бог начинает новое, именно поэтому меня не надо рукополагать на пастора, потому что этой должности в новом нет места :)

ЗЫ

То служение которое мне дал Бог - я могу выполнять независимо от рукоположения.

Господь дает дары служения и чтобы СЛУЖИТЬ не нужны "корочки".

А для рукоположения на пресвитера/старейшину я еще не подхожу. И не только по возрасту :))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
stas248
|23 Мар 2013
1 Цитировать

всё ещё хожу под впечатлением своего сна... мораль всего этого сна что нельзя осуждать то что принадлежит Ему... интересно также то что один пастор(которого я  осудил) похож по характеру и поведению на петуха... а второй который в городе нефтянников -- вылитый павлин...но вот я лично судить и осуждать их  точно не буду никогда!!!

а еще  думаю ..раз  Господь  мое  внимание именно  на  этом заострил (а мне такой  сон подобный лет восемь назад последний раз снился)значит это  по  Его разумению действительно важно ...не судить людей  и  тем более помазанников!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+949
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А чего их выбирать? Если речь о пастырском служение, то это лишь одно из служений. Служение, а не руководящая должность. И на это служение Бог ставит Сам.

 А теперь я понял.
Я пастор от Бога.

 

Цитата Бродяга
Пресвитеров и диаконов конечно выбирают - об этом говорит Писание, давая четкие критерии соответствия. Поэтому я недоумеваю куда "пастора", как "директора общины" пристегнуть к той картине Церкви, которая оставлена в Писании :) .

 А прествитера, которых выбирают, не знают  к какой картинке меня, пастора от Бога, пристигнуть.
Вот и вызывают полицию, что бы я их не пас.

Старожил
+1282
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
А теперь я понял. Я пастор от Бога.

Я не знаю какое у вас служение, но если вы взрослый христианин - то оно у вас есть.

И если это пастырское служение - заботьтесь о ближних, которых Бог дает вам.
Взращивайте их.

Не "командуйте" ими, а служите им по мере того НАСКОЛЬКО им это нужно.

Из того, что я увидел на форуме - вы просто тратите очень много времени впустую "ища справедливость".

Посвятите это время служению.

А справедливость нужна, но если люди не хотят исправляться - давно пора просто оставить это собрание.
Вы же сами сказали ранее:

 

Цитата Restorer
Бог победити или я от них уйду.

.

.

.

 

Цитата stas248
всё ещё хожу под впечатлением своего сна...

Я очень осторожно отношусь ко снам, так как видел не раз плохие результаты.
Сны слишком "зыбкая сфера" - я предпочитаю более конкретные вещи :)

Безотносительно к вам, просто как напоминание, процитирую отрывок из книги Иеремии:

Я слышал, что говорят пророки, Моим именем пророчествующие ложь. Они говорят: «мне снилось, мне снилось».
Долго ли это будет в сердце пророков, пророчествующих ложь, пророчествующих обман своего сердца?
Думают ли они довести народ Мой до забвения имени Моего посредством снов своих, которые они пересказывают друг другу, как отцы их забыли имя Мое из-за Ваала?
Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
(Иеремия 23:25-28)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Лёлик73
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
.понимаю что щас прикалываться многие будут на эту тему но мне пофиг...

Ну не знаю...Перечитал несколько раз тот самый ,,крамольный''пост,ничего ТАКОГО не увидел.Фамилии не названы,телефоны тоже. А если события имели место быть : из песни слов не выбросишь.Может в сердце конечно у тебя(ничего если на ты?) основная часть айсберга а на форуме верхушка.Но я также мог бы рассказать не одну историю  подобного типа,о тех с кем на горшках  вместе сидели а они потом по плечу покровительственно так трепали,что аж сплюнуть хотелось.

Удален
stas248
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Ну не знаю...Перечитал несколько раз тот самый ,,крамольный''пост,ничего ТАКОГО не увидел.Фамилии не названы,телефоны тоже.

это личное  просто....я уже  пожалел  что всем рассказал

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
ирэн
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
но то  что выбирать пасторов  надо  тут  я  с тобой  не  соглашусь!!!!!!

это твое мнение и право ,но я бы никак не хотела когото пришлого и назначенного с верху...

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А справедливость нужна, но если люди не хотят исправляться - давно пора просто оставить это собрание. Вы же сами сказали ранее:
Цитата Restorer Бог победит или я от них уйду.

Да уйду, если через церковное собрание дадут зеленый свет греху.

Но ведь они этого не делают, по уставу все чики пики, вот я и бъюсь об них, что бы

суть очевидна для всех.

Поэтому еще не время уходить.
Вот на этой неделе вел беседу на домашку, все согласны, что запрет через полицию в церковь, это

не демократично,
но по писанию.

Старожил
+240
|23 Мар 2013
0 Цитировать

по поводу выборов пастора-уверяю, если-бы эти выборы были в ПБ, на них-бы победил СА, если-бы в НП-Ледяев, его, кстати, в 1990 году вопреки позиции его пятидесятнического руководство поддержало большинство, Падун так само был-бы избран пастором в СЖ Донецка, его так само вопреки позиции шведов поддержало большинство дончан, и за Мохненко в Мариуполе тоже наверняка проголосило-бы большинство.То-есть у таких, самых ярких пасторов проблем на выборах-бы не было, а вот могли-бы появиться такие проблемы у всевозможных неопытных 20-летних пасторских детей, племянников, корешей, у тех, кто до пасторства ничем себя в церкви положительно не зарекомендовал.Как-раз выборы эти были-бы полезны самим этим упомянутым пасторам-они, видя угрозу, что их могут не выбрать в будущем, вели-бы себя осторожнее, меньше допускали-бы злоупотреблений, не чувствовали-бы такой вседозволенности, следили-бы за языком, соответственно, поменьше было-бы и скандалов

Старожил
+949
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Как-раз выборы эти были-бы полезны самим этим упомянутым пасторам-они, видя угрозу, что их могут не выбрать в будущем, вели-бы себя осторожнее, меньше допускали-бы злоупотреблений, не чувствовали-бы такой вседозволенности, следили-бы за языком, соответственно, поменьше было-бы и скандалов

.

Старожил
+154
|24 Мар 2013
0 Цитировать

какие новости?

выбрали пастора или нет?

Удален
ирэн
|24 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вот и вызывают полицию, что бы я их не пас.

ужас......................

люби,люби,людей....
Удален
tomas210
|16 Апр 2013
1 Цитировать

Обращение к пасторам и церквям от пастора Виктора Дудина, или как в РОСХВЕ церкви разваливают

Обращение к пасторам и церквям
от старшего пастора церквей «Божья слава» в Республике Коми Дудина Виктора Евгеньевича.


Несколько лет я ожидал, что руководитель РОСХВЕ Ряховский С.В покается в своих беззакониях и станет выполнять служение для которого поставлен, но этот человек стал вести себя более нагло и беззаконно. Я слышу, что от его деятельности страдает все большее количество Церквей, поэтому мы – пастора Церквей «Божья слава» решили рассказать о деятельности этого человека в регионе Республики Коми. Когда мы предстанем перед нашим Господом Иисусом Христом нам придется отвечать за то, что мы столько лет молчали, а в это время волки в овечьих шкурах грабят народ Божий, вводят его в ересь, ведут к погибели.

Сейчас продолжается активность Ряховского (он давит на местных чиновников, активизировались ФСБ, прокуратура, МВД, бандитские нападения, местное РПЦ). Особенное давление началось после встречи лидеров содружества «Ковчег» прошедшее с 4 по 7 апреля 2013г.

Добиться законности почти невозможно, поэтому я принял вынужденное решение об объявлении бессрочной голодовки. Если ситуация не измениться, голодовка начнется 21 апреля 2013г в здании Церкви «Божья слава» г Сыктывкар ул. Печерская 26/1 Желающие могут присоединиться ко мне в молитве, распространении информации о деятельности волков в овечьей шкуре, обращении к властям РК, поддержать голодовкой. Да благословит Господь любящих Его.

Старожил
+240
|17 Апр 2013
0 Цитировать

если пастор не будет зависеть от членов церкви, то как, например, его заставить опровергнуть не соответствующие действительности факты, касающиеся того или иного человека, высказанные им в проповеди, как заставить следить за языком и отвечать за базар

Старожил
+949
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
если пастор не будет зависеть от членов церкви, то как, например, его заставить опровергнуть не соответствующие действительности факты, касающиеся того или иного человека, высказанные им в проповеди, как заставить следить за языком и отвечать за базар

Так вначале надо церковь властью наделить, что у церкви было больше полномочий чем у

папика.

Удален
stas248
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
если пастор не будет зависеть от членов церкви, то как, например, его заставить опровергнуть не соответствующие действительности факты, касающиеся того или иного человека, высказанные им в проповеди, как заставить следить за языком и отвечать за базар

Бог  всему  судья!!  давайте  еще овцам  контролировать  пастуха  дадим ? и куда  придем?

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Старожил
+949
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
Бог всему судья!! давайте еще овцам контролировать пастуха дадим ? и куда придем?

Так суд же отдан церкви.

Церковь и должна контролировать пастора, если что то и снять с должности пастора.

Мы же докатились до ручки. Папики начали господствовать, а приход пасивен.

Удален
Bigfirе
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
и предвыборную гонку с плакатами ...и агитбригады...

Церкви не настолько велики, чтобы не знали кандидатов. Выбирать будут по делам и плодам....))))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|21 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
давайте  еще овцам  контролировать  пастуха  дадим

Эти "овцы" - цари и священники, помазанники.  Для Бога они овцы, а для  пастора - братья, равные члены одного Тела.

Любите друг друга.
Удален
ирэн
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
давайте  еще овцам  контролировать  пастуха  дадим ?

а почему ты считаешь что пастор мне служит??? Он Господу служит и я не контролирую Божьего служителя,нет ни права ни полномочий.......у нас в середине мая отчет полный и истекает срок его сслужения ( так уж у нас в уставе прописано)я надеюсь что наш пастор и останеться

люби,люби,людей....
Старожил
+154
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
у нас в середине мая отчет полный и истекает срок его сслужения ( так уж у нас в уставе прописано)я надеюсь что наш пастор и останеться

можно спросить: а отчёт о чём будет?

Удален
ирэн
|22 Апр 2013
1 Цитировать

полный отчет о всей работе церкви,её финансовая деятельность,служения,чем мы занимаемся в каких проэктах учавствуем,в общем отчет есть отчет.от слова отчитаться.хотя у нас тетрадь учета пожертвований всегда доступна а вот расходованием занят кассир ,учетом прихода и куда был произведен расход на какие текущие нужды

люби,люби,людей....
Старожил
+154
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
полный отчет о всей работе церкви,её финансовая деятельность,служения,чем мы занимаемся в каких проэктах учавствуем,в общем отчет есть отчет.от слова отчитаться.хотя у нас тетрадь учета пожертвований всегда доступна а вот расходованием занят кассир ,учетом прихода и куда был произведен расход на какие текущие нужды

хорошо, что в вас такая прозрачная система учёта.

Удален
ирэн
|22 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата интернет-а
хорошо, что в вас такая прозрачная система учёта.

вы шутите??? у нас всегда так за 22 с лишним года,а что можно по другому???? я не знаю откуда вы(из какй страны)но в России мы числимся общественной не комерческой организацией и по закону РФ гос органы имеют право проверить финансовую сторону жизни нашей церкви,что случилось несколькими годами ранее и мы получили лишь несколько не существенных нареканий не было вынесено никаких штрафных санкций и были вынесены усные рекомендации по их устранению.

люби,люби,людей....
Старожил
+154
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
вы шутите???

та вы шо.....

ни в коем случае...

 

Цитата ирэн
в России мы числимся общественной не комерческой организацией и по закону РФ гос органы имеют право проверить финансовую сторону жизни нашей церкви

и как ваша организация называется?

Удален
ирэн
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата интернет-а
и как ваша организация называется?

как по документам я не могу сказать точно увы но у меня нет копии устава он храниться в Доме молитвы и у пастора,а для всех остальных Церковь Евангельских Христиан

люби,люби,людей....
Старожил
+240
|22 Апр 2013
0 Цитировать

та, оно-бы, ничего, если-бы был хороший пастор с сильной властью, но проблема в том, что неизбираемый пастор, даже тот, проповедям которого я симпатизирую обычно следом за собой тянет в церковь на руководящие позиции всякую шушеру-своих друзей, сослуживцев, родственников, порой из каких-то других городов, может даже неверующих, а потом слушаем маты да видим дым курева прямо из пасторского кабинета.Неизбираемый пастор, он ведь и команду будет выбирать не из того, кто его не избирал.Я когда-то рассказывал, как у одного пастора вконтакте пометкой ''лучший друг'' отмечен человек, в вероисповидании которого написано ''атеист''.И ведь при абсолютной пасторской власти этот самый атеист в случае проблем с трудоустройством будет трудоустроен каким-нибудь замом пастора при церкви-разве это хорошо, разве это правильно.А потом такие типа-служителя и обижают простых людей в церкви.Обычно не сам пастор, а как-раз вот такая- вот свита.Причём, сам пастор в приватных разговорах на вопросы о таких людях объясняет типа ''пусть послужит, чем можетон человек деловой, надо его перевоспитать служением''.А чего-же простых людей в церкви никто не перевоспитывает руководящими должностями

Удален
ирэн
|22 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
всякую шушеру

вы всетаки думайте о сленге....мы христиане или где?

 

Цитата alicoc
А чего-же простых людей в церкви никто не перевоспитывает руководящими должностями

у нас нет простых и сложных.....и мы перевоспитывают немного другие учереждения....

люби,люби,людей....
Писатель
+45
|20 Июн 2013
1 Цитировать

в одной церкви умер пастор и решили избрать нового.избрали самого достойного.таким же образом избрали учитель.и тут поднялась одна женьщина сказала-давайте избирем пророка! тут в среде верующих поднялся шум,и ей ответили-что пророка избирает Бог! она в ответ-а кто тогда избирает учителя и пастора?     это реальная история.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Выборы пастора!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы