Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О чем мы скажем через пять лет: "Я был не прав!"

Писатель
+17
|10 Авг 2013
1 Цитировать

есть ли смысл учиться у людей, которые говорят: "Ну, да, 5 лет назад у меня были перегибы!"

ведь то же самое они скажут еще через 5 лет...

и то же можно сказать о спорах-дискуссиях - "сегодня Савл, а завтра - Павл!"

сын Бога, брат Иисуса Христа
Местный
+4
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
есть ли смысл учиться у людей, которые говорят: "Ну, да, 5 лет назад у меня были перегибы!"

Так бывает, когда люди вспоминают прошлое и, вживаясь в образ, начинают судить себя с высоты сегодняшего дня, какими они были когда-то.
Сожалеть о поступках, которые совершили 5 лет назад, будучи совсем другими людьми, а может и детьми.

Бессмысленное занятие.

Все равно как плакать и терзаться по поводу того, что в детсве писался в штанишки.

Удален
заступник2
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
есть ли смысл учиться у людей, которые говорят: "Ну, да, 5 лет назад у меня были перегибы!" ведь то же самое они скажут еще через 5 лет...

А может, ещё через 5 лет такие учителя, обещающие своим ученикам светлое будущее, объявят перестройку и приватизируют всё, что, можно приватизировать, чтобы уже на законных основаниях, как имеющим полное право, распоряжаться всем, что нажито ихним непосильным трудом? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+41
|10 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
есть ли смысл учиться у людей, которые говорят: "Ну, да, 5 лет назад у меня были перегибы!" ведь то же самое они скажут еще через 5 лет...

Нет смысла учиться у людей,которые через пять и десять лет всегда считают что они правы! Кличка "истинщик" к стати тоже обязывает всегда быть правым!
Но на самом деле,те кто следует за Иисусом,всегда осознают,глядя на Него,что они не правы очень часто и признают это перед церковью! У таких людей действительно есть чему учиться!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+214
|11 Авг 2013
1 Цитировать

Таки да, учиться у людей, которые никогда не признают свои ошибки - верх глупости.
Даже Бог раскаивался в некоторых Своих поступках, и позволил это описать в Писании:

6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
(Быт.6:6)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Писатель
+17
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Но на самом деле,те кто следует за Иисусом,всегда осознают,глядя на Него,что они не правы очень часто и признают это перед церковью!

в том-то и дело - ты слепо следуешь указаниям человека, а через пять лет выяснится, что он был не прав. и просто из-за того, что в авторитарных религиозных общинах приучают во всем слепо подчиняться лидеру.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Местный
-18
|11 Авг 2013
0 Цитировать

вы знаете, я был не прав, что инвик второй свидетель Апокалипсиса

водокрут тринадцатый
Писатель
+41
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
в том-то и дело - ты слепо следуешь указаниям человека, а через пять лет выяснится, что он был не прав. и просто из-за того, что в авторитарных религиозных общинах приучают во всем слепо подчиняться лидеру.

Истинщик изрёк глупость,а теперь выкручивается как может,чтобы не признать что не прав! Вот так и ловит сатана "истинщиков" !!!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1379
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
есть ли смысл учиться у людей, которые говорят: "Ну, да, 5 лет назад у меня были перегибы!" ведь то же самое они скажут еще через 5 лет...

А есть ли смысл учиться у тех, кто не признает своих перегибов? :)

Признающие - правы, не признающие - неправы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
заступник2
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
те кто следует за Иисусом,всегда осознают,глядя на Него,что они не правы очень часто и признают это перед церковью! У таких людей действительно есть чему учиться!

Огласите, пожалуйста, весь список таких, известных вам людей, следующих за Иисусом, у которых есть чему учиться; которые, как и избранные Им апостолы, часто признавали перед своими учаниками, что были неправы, что учили их чему не должно.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Су27
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
есть ли смысл учиться у людей, которые говорят: "Ну, да, 5 лет назад у меня были перегибы!"

А есть люди, идеальные от рождения? Умный учится и на чужих и на своих ошибках.....По плодам узнаете их.....

Старожил
+223
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
есть ли смысл учиться у людей, которые говорят: "Ну, да, 5 лет назад у меня были перегибы!" ведь то же самое они скажут еще через 5 лет... и то же можно сказать о спорах-дискуссиях - "сегодня Савл, а завтра - Павл!"

Однозначно нет .....

Reach out and touch faith
Удален
Су27
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Однозначно нет .....

Так вы у Павла не учитесь?

Управлять самолетом сложно, но еще сложнее управлять собой.....
Удален
Су27
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
А чуму можно научится у фарисея из фарисеев!?

Так он вроде ж изменился, многие у него учатся.... Вон, пол НЗ накатал.....

Управлять самолетом сложно, но еще сложнее управлять собой.....
Старожил
+223
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Су27
А чуму можно научится у фарисея из фарисеев!?
Так он вроде ж изменился, многие у него учатся.... Вон, пол НЗ накатал.....

В том то и дело, что вроде ............

А накатал он гараздо меньше чем пол Нового завета ............

просто отцы церкви спустя 300 лет после описанных событий 90 процентов Новозаветних писаний выбрасили на помойку, взяв за главу угла фарисейское учение апостола Павла, как того и трбовал император Константин ..................

Reach out and touch faith
Удален
Marina C
|11 Авг 2013
0 Цитировать

Я бы не хотела через 5 лет иметь стыд при воспоминании о том, что я кого-то ранила словом или поступками. Даже  если  я извинилась бы перед этим человеком, все равно рана есть рана, а после нее зачастую  остается у человека  рубец... Здесь на форуме легко ранить и   привыкаешь это делать... От глупости человеческой тоже очень нелегко:
"Умный человек, судясь с человеком глупым,сердится ли, смеется ли,- не имеет покоя."- Притчи 29:9

Удален
jasvami
|15 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
есть ли смысл учиться у людей, которые говорят: "Ну, да, 5 лет назад у меня были перегибы!"

-Конечно есть, если вы - еще больше заблуждаетесь. А заблуждаетесь вы все, от мала до велика, упражняясь  в тонкостях поклонения антихристу.

Старожил
-24
|8 Мар 2014
0 Цитировать

Признание неправоты может быть разным. Если оно в духе покаяния, да еще и с плодами покаяния, то у этого человека не только можно, но и НУЖНО учиться, потому что перемены приходят через покаяние. А если мол - ну да, были перегибы, но для становления пастора это необходимый процесс, и ничего что судьбы пострадали - тогда... тоже нужно учиться. Но как не надо делать.

Писатель
+17
|25 Авг 2014
0 Цитировать

переделаю:


Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.

Так богословьем, слава Богу, у нас не мудрено блеснуть...  

сын Бога, брат Иисуса Христа

О чем мы скажем через пять лет: "Я был не прав!"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы