Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выборы пастора!

Старожил
+949
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если будет демократия в церкви - то это уже не церковь... к сожалению. Именно демократия среди собрания невозрожденных людей привела к тому, что сегодня рукополагают геев,
Цитата Restorer
Вот бы власть народа, но движимого духом Божьим. Я за таккую демократию.

Должна быть демакратия, но основанная на писании, а не на похотях.

Старожил
+240
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Должна быть демакратия, но основанная на писании, а не на похотях.

можно и без демократии, но как это сделать, чтобы не было проблем с злоупотреблениями финансами и болезнями сектанства

Старожил
+949
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
можно и без демократии, но как это сделать, чтобы не было проблем с злоупотреблениями финансами и болезнями сектанства

Очень просто, надо внести изминения в устав церкви и прописать, что:

-) высшим органов власти является общее членское собрание.

-) если есть хоть один человек, кто желает проведения членского собрания по причине не решенного вопроса (или просто брат соблазняется, то мяса есть не буду ), то вопрос должен выноситься на высший уровень

и так

до общего членского собрания .
А главное не до

информации к церкви,

а

что бы церков высказала свое мнение. СВОЕ НЕ ПАсторское подержала.

(Мтф 18: 15-18)

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает,
Здесь мы видем демократию в церкви.

И свободу слова для всех членов церкви.

Старожил
+154
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Цитата интернет-а По каким критериям избирали пастора?
по тому что он хорошо знает писания.

и справляется с обьязательствами?

я Скоро Уйду С Форума.
Старожил
+223
|29 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
Выборы пастора ! заявки на  пасторство  принимает бухгалтер церкви Соколова Е.Г.  )))) КАК  ВЫ СЧИТАЕТЕ  ПРИЕМЛИМА  ЛИ  ДЕМОКРАТИЯ  В ЦЕРКВИ?

Приемлема ...............

Если в ней нет Бога ................

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|29 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Приемлема ............... Если в ней нет Бога ................

Демократию на землю принес Христос.

Все люди равны.

Это только помазанники у харизматов выше и прямее.

Старожил
+204
|29 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Все люди равны

да.

Только роли,цели, задачи, функции и ответственность у них разная.

Старожил
+240
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
-) высшим органов власти является общее членское собрание.

следующий вопрос-как тогда формировать объединения церквей, нужны-ли эти объединения вообще, что делать в случае противоречия позиции большинства церквей в объединении и решении членских собраний отдельно взятой церкви

Старожил
+223
|29 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
следующий вопрос-как тогда формировать объединения церквей, нужны-ли эти объединения вообще, что делать в случае противоречия позиции большинства церквей в объединении и решении членских собраний отдельно взятой церкви

В отсутствии Бога в церкви, церковь превращается в клуб по интересам, беря пример от организаций мира сего ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Мирянка
Только роли,цели, задачи, функции и ответственность у них разная.

И чем же отвественность *папика * отличается от моей отвественности?
Мы оба не должны грешить. Мы оба отвественны за грех в церкви!!!!!!!!!!!!!! Так же?

Старожил
+949
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
следующий вопрос-как тогда формировать объединения церквей, нужны-ли эти объединения вообще, что делать в случае противоречия позиции большинства церквей в объединении и решении членских собраний отдельно взятой церкви

Например одна церковь из объединения желает праздновать рожество по новаму стилю, а друга по старому стилю с православными.
В этом случает пусть поступает какждая церковь из этого объдинения как хочет.

А иначе получится Северная Корея.

Старожил
+223
|29 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
В отсутствии Бога в церкви, церковь превращается в клуб по интересам, беря пример от организаций мира сего

Управлять Божьей церковью должны посланцы Бога ..............

И не такие управители как в ветхом завете были священники по чину Аарона, передававшие священство своё из поколения в поколение и в итоге потерявшие его ............

Управители должны быть по чину Мелхесидека, поставленные непосредственно Самим Господом, с сопроводительными чудесами и знамениями, что они от Бога пришли ..................

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Управители должны быть по чину Мелхесидека, поставленные непосредственно Самим Господом, с сопроводительными чудесами и знамениями, что они от Бога пришли ..................

Так Христос дал чудеса и знамения.

Вот Он и управлять должен церковью, через общее членское собрание по Его учению.

Поэтому в наши дни нет никого кто для меня как налоговая или ГАИшник, кроме Христа и Его учения.

Не могу я слушать человека более чем Бога.

Старожил
+204
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
И чем же отвественность *папика * отличается от моей отвественности? Мы оба не должны грешить. Мы оба отвественны за грех в церкви!!!!!!!!!!!!!! Так же?

Ответственность вытекает из той роли и тех задач и функций, которые возложены на человека.

Не думаю, что у Вас и у пастора они одинаковые.

Старожил
+223
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Он и управлять должен церковью, через общее членское собрание по Его учению. Поэтому в наши дни нет никого кто для меня как налоговая или ГАИшник, кроме Христа и Его учения. Не могу я слушать человека более чем Бога.

Учение о димократии в церкви - о власти народа дословно - это чисто мирское учение, не уподобляйтесь миру сему ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Учение о димократии в церкви - о власти народа дословно - это чисто мирское учение, не уподобляйтесь миру сему ..............

Так Вы предлагаете слушаться другого Сандея??

Удален
antidot
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата  Restorer
Цитата Restorer
Это только помазанники у харизматов

только у харизматов?

а мне вот другое говорят

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+12
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
пробую представить себе церковь которая вырисовывается из тем на инвиктори
1.десятину платить не надо!!!
- тут все просто, если мы священники, то по закону десятину должны платить нам как священникам, А платят священникам, по закону, левиты, то есть руководство церкви, которое считает себя левитами.
2.в церви не теократия а демократия!
- теократия новое слово, которое начали использовать те кто всегда говорит в церкви, то бишь пастора. И не нужно так цепляться за этот тандем демократия vs теократия. Никто вообще не заставляет браться за эти понятия. Или все же кто-то играет на этом?! Догадываюсь кто.
3.пастор в церкви не авторитет!
- авторитет! только наверное надо ограничить влияние пастора в своей жизни. Чем меньше, тем лучше. Человек должен сам отвечать за свою жизнь ипастора с его проповедями там должно быть по-минимуму, ИМХО
4.муж не глава жены!
- о да, есть такое. Может тогда лучше вообще жену не из общины брать, а то что-то много с этим народом проблем возникает, нет серьезно, без шуток.
5.евреи -священная корова а не Богом избраный народ!
- хорошее замечание. Если евреям дано больше привилегий, то на них и больше ответственности лежит, это справедливо и по Писанию.
6.процветаешь настоящий христианин нет -извините! итд
- да оставлять такую общину... десять общин. Зачем вообще грузится такими постулатами, если лучше освободить свою голову от назойливых внушений и тихо строить свою жизнь, без навязчивого и тягостного влияния.
Удален
stas248
|30 Июл 2013
0 Цитировать
- да оставлять такую общину... десять общин. Зачем вообще грузится такими постулатами, если лучше освободить свою голову от назойливых внушений и тихо строить свою жизнь, без навязчивого и тягостного влияния.

во  во........аминь!!!!   оно  в  таком  случае  и  процветание  приходит !!  когда  не  мешает  никто  и  не контролирует  тебя

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
stas248
|30 Июл 2013
1 Цитировать
теократия новое слово, которое начали использовать те кто всегда говорит в церкви, то бишь пастора. И не нужно так цепляться за этот тандем демократия vs теократия. Никто вообще не заставляет браться за эти понятия. Или все же кто-то играет на этом?! Догадываюсь кто.

и  все  таки  я  думаю  что "кто  платит тот и заказывает музыку".......если  это  Его  церковь  то  вряд  ли  Господь  желает  видеть  там  случайного  или  избранного  людьми  человека

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Местный
+12
|30 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
и все таки я думаю что "кто платит тот и заказывает музыку"

я не знаю, не могу с уверенностью говорить, что выборы пастора должны быть. Элементы демократии, должны быть обязательно, когда дело с обличением служителя приобретает серьезный поворот, где нужно вмешательство всей церкви, как написано в Библии.

Что касается назначение пастора. Вообще-то практика показывает, что служение пастора чем-то похоже на отношение к общине, как к собственности. Людей заедает то, что их очень сильно вовлекают в жизнь общины, заставляют думать о ней каждый день, но при этом лишают возможности влиять на управление этой общиной.

Люди должны понять, что чем меньше от них зависит в общине, тем меньше их должно заботить то что там происходит, в том числе и вопросы управления - назначения руководителей. Ну, а если община или ее руководство хочет от простого прихожанина многого, денег много, дел много, помощи много, то тогда дайте людям возможность принимать участие в управлении общиной, в том числе и через выборы. Потому что кто меньший и слуга всем, тот больший. Иначе нечего расказывать про теократию.

У нас почему-то часто получается, что тот кто больше пашет, тот меньше влияет и управляет. А кто меньше пашет и больше всех языком треплет, тот управляет всеми. Это не теократия, совсем. Там нет ни демократии, ни теократии.

Удален
stas248
|30 Июл 2013
1 Цитировать
то тогда дайте людям возможность принимать участие в управлении общиной, в том числе и через выборы

порулить ))) оно  по  приколу  всем  конечно.....вспоминаю  как  Леня Малько  (пастор в  армении) начало  90х  жаловался  на  армян  что  они  принося  пожертвования  большие считали  что  теперь  имеют  право  рулить в церкви.....

мне  думается  я  и  сам  такой  был  ..особенно  когда  новообращенный  был в  начале  90х...мне  всегда  казалось  что  пастор  все  делает  не  так....я служил  тогда администратором церкви....пришел  другой  пастор  после  Малько.....и  помню  как  он  взял  в  аренду  помещение  и  давай  там  делать  дорогостоящий  ремонт .....я  был  против и  в  конечном  итоге прав  оказался  когда  ремонт  был  закончен  в  аренде  церкви  было  отказано!!! думаю  при  дружбе  и  совете  мудрость

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
antidot
|30 Июл 2013
1 Цитировать
цитата stas 248
Цитата stas248
если  это  Его  церковь  то  вряд  ли  Господь  желает  видеть там  случайного  или  избранного  людьми  человека

а как это определить?

 

Там нет ни демократии, ни теократии.

охлократия значицца?

вырожденная форма демократии основанная на меняющихся прихотях толпы

постоянно попадающей под влияние демагогов

что характерно для переходных и кризисных периодов?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+12
|30 Июл 2013
1 Цитировать

армяне, как евреи :)

 

Цитата stas248
мне думается я и сам такой был ..особенно когда новообращенный был в начале 90х...мне всегда казалось что пастор все делает не так....я служил тогда администратором церкви

я, наоборот всегда был тише воды ниже травы и, считал авторитет пасторов очень высоким, поэтому то что сейчас имею другую точку зрения, это потому что взрослее стал.

 

Цитата stas248
давай там делать дорогостоящий ремонт ..... когда ремонт был закончен в аренде церкви было отказано!!!

вот тебе и пожалуйста!

Ну, а выборы пастора, это наверное не соответствует Писанию, потому что тут приводили место из Библии, где Тимофею дано указание от Апостола поставить по церквам пресвитеров.

Вообще, должно быть так, что церковь основывается Апостолом, а потом Апостол ставит пресвитеров. Пастора то вообще должность для младенцев во Христе. Потому что есть еще и пророки и учителя... К сожалению у нас часто делается все через одно место, поэтому теократии, как таковой нету.

Удален
stas248
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
а это что можно определить?

а  что  требуется?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
antidot
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата stas 248
Цитата stas248
а  что  требуется?

интересный вопрос

а как вы определите чего хочет Бог

а чего не хочет?

как определите

случайный это человек или нет?

вообще как вы там определяете

хочет этого и того Бог или не хочет?

(часто от ваших приходится такое слышать).

вы его на чай приглашаете с конфетами и Он вам рассказывает?

просто звучит странно.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Местный
+12
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
вырожденная форма демократии основанная на меняющихся прихотях толпы постоянно попадающей под влияние демагогов что характерно для переходных и кризисных периодов?

кстати, да! похоже на то. Вообще, когда устаешь от всех этих выяснений отношений внутри общины, то хочется просто сотавить все и отдохнуть. Не нужны мне ни выборы пастора, ни все остальное.

Мне вообще кажется, что в общинах произошел сильный отток людей и, возможно на длительное время.

Старый батальйон пасторов, руководителей, уже сильно утомил. Надо что бы люди хорошенько отдохнули от этого всего церковного, подкрепились, подтянули все свои незаконченные дела, а потом через лет 5-10 можно обратно вернуться в общины, но уже с несколько другим настроем.

Удален
stas248
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Ну, а выборы пастора, это наверное не соответствует Писанию, потому что тут приводили место из Библии, где Тимофею дано указание от Апостола поставить по церквам пресвитеров. Вообще, должно быть так, что церковь основывается Апостолом, а потом Апостол ставит пресвитеров. Пастора то вообще должность для младенцев во Христе. Потому что есть еще и пророки и учителя... К сожалению у нас часто делается все через одно место, поэтому теократии, как таковой нету.

я  тоже  примерно  так  считаю.........я  против  одного  только  .......против  голосования  в  церкви кому  пастором  быть.....как  то  неудобовразумительно  когда  овцы  пастуха  себе  выбирают

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
stas248
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
а как вы определите чего хочет Бог а чего не хочет? как определите случайный это человек или нет? вообще как вы там определяете хочет этого и того Бог или не хочет? (часто от ваших приходится такое слышать). вы его на чай приглашаете с конфетами и Он вам рассказывает?

камфеты  говоришь??? на  этот  вопрос  устал  уже  отвечать  ............

10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
(1Кор.2:10)

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:16)

про  камфеты........................................

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан.14:23)

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
antidot
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата stas 248
Цитата stas248
камфеты  говоришь??? на  этот  вопрос  устал  уже  отвечать

вы всегда так говорите с посторонними людьми

к примеру на своих евангелизациях?

человек не понимает каких-то вещей

и естественно конечно интересуется.

вас и вашу точку зрения я не знаю.

вижу тему любопытную - читаю

что непонятно спрашиваю. на то и форум? или нет?

странно. вы же хотите чтобы в ваши церкви шли люди.

но после таких ответов честно говоря не хочется...

и все же как определить случайный человек или нет?

After receiving the antidote - gastric lavage.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Выборы пастора!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы