Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выборы пастора!

Удален
stas248
|20 Мар 2013
3 Цитировать

Выборы пастора ! заявки на  пасторство  принимает бухгалтер церкви Соколова Е.Г.  ))))

КАК  ВЫ  СЧИТАЕТЕ  ПРИЕМЛИМА  ЛИ  ДЕМОКРАТИЯ  В ЦЕРКВИ?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+240
|20 Мар 2013
1 Цитировать

если не большинство членов церкви, то кто-по наследству отец сыну, или, может быть, пастор с неба свалится

Удален
stas248
|20 Мар 2013
2 Цитировать

демократию и выборы теперь в церковь значитца тащим да...и царей тоже теперича демократическим путем выбирать будем .....и предвыборную гонку с плакатами ...и агитбригады...а еслив он нас обличит или слуху нашему не польстит так мы такого учителя махом переизберем и импичмент обьявим ему ...няхай думает пастор как нашему слуху угодить и ласкает наше представление о том можно ли гею пастором быть или однополые браки в церкви заключать...и народу больше будет сразу...и денег и как же мы сразу то не догадались то ...это ж ведь демократически коммунистическая идилия просто .....надо было и апостолов выбирать и тех кого они рукополагали потом тоже выбирать ...а сейчас даже умные дяди пойдут и выкопают исторические документы что дескать так и було ...вот и настало время... 3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2Тим.4:3-4)

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1471
|20 Мар 2013
6 Цитировать

Слышала, у нас в городе у адвентистов пастора общим собранием чуть ли не каждый год избирают.

Эх, если бы в нашей церкви было так, мы бы столько не пострадали. Боялись бы пастора. А то думают, что они цари и наместники Бога, а что церковь - это их корпорация семейная.

---------------------------

 

Цитата stas248
Выборы пастора ! заявки на  пасторство  принимает бухгалтер церкви Соколова Е.Г.  )))) КАК  ВЫ  СЧИТАЕТЕ  ПРИЕМЛИМА  ЛИ  ДЕМОКРАТИЯ  В ЦЕРКВИ?

Это шутка такая, или жизнь? Почему через бухгалтера? Что, кто из кандидатов больше заплатит?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
stas248
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Это шутка такая, или жизнь?

да  какие  шутки (((

Аликос и  много  других  тут расскажут вам о пользе таких выборов!!!

в  корее  видишь  ли  есть  такое  теперь и  у  нас надо

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+240
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
Аликос и много других тут расскажут вам о пользе таких выборов!!!

а какую систему назначения пастора предлагаете вы

Удален
stas248
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
а какую систему назначения пастора предлагаете вы

а по  какой системе  назначения Павел  и Петр к  примеру стали  пасторами и апостолами?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Новичок
-5
|20 Мар 2013
3 Цитировать

а они ходили в самый дорогой спортивный клуб Иерусалима? Покупали себе брилики шмилики? Создавали финансовые пирамиды?

 

Цитата stas248
а по  какой системе  назначения Павел  и Петр к  примеру стали  пасторами и апостолами?
Старожил
+240
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
а по какой системе назначения Павел и Петр к примеру стали пасторами и апостолами?

если вы предлагаете систему назначения нового пастора предыдущим пастором, то и я, и любой другой человек назначит своего сына или племянника, и более того, уверяю, я буду уверен, что это лучший выбор, потому что ''этого человека я знаю больше всех, и в нём я больше всех уверен'', и при выборе этом меня точно не будет осуждать совесть.Только вот это выбор не божий, а выбор человеческий, и совершенно субъективный, и уж точно он будет хуже выбора большинства, потому что любовь к своим родственникам слепа и не объективна.

Павел и Пётр-основатели церкви, против прав основателей или учредителей я не возражаю.Вопрос касается последующих служителей

Удален
stas248
|20 Мар 2013
8 Цитировать

пробую представить себе  церковь которая  вырисовывается из  тем на  инвиктори 

1.десятину платить не надо!!!

2.в церви не теократия  а демократия!

3.пастор в церкви не авторитет!

4.муж не глава жены!

5.евреи -священная корова а не Богом избраный народ!

6.процветаешь настоящий христианин нет -извините!

итд

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+111
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛИМА ЛИ ДЕМОКРАТИЯ В ЦЕРКВИ?

в собрании христиан I века при назначении ответственных братьев руки «протягивали» не все члены собрания, а апостолы и уполномоченные ими люди. Имеется в виду не то, что они голосовали, а то, что они возлагали руки на людей, пригодных для руководства. Такие действия были символом утверждения, одобрения или назначения*. Время от времени собрания первых христиан давали рекомендации пригодным людям, но последнее слово в утверждении кандидатур всегда оставалось за апостолами, избранными непосредственно Христом, или за теми, кого они уполномочили (Деян. 6:1—6)

указания назначить надзирателей апостол Павел под руководством святого духа давал только в письмах ответственным надзирателям, Тимофею и Титу (1 Тим. 3:1—13; 5:22; Титу 1:5). Подобных указаний нет ни в одном из боговдохновенных писем, адресованных собраниям.

Удален
ирэн
|20 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
КАК  ВЫ  СЧИТАЕТЕ  ПРИЕМЛИМА  ЛИ  ДЕМОКРАТИЯ  В ЦЕРКВИ?

мы пастора тоже выбираем но только из своей Церкви

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
если вы предлагаете систему назначения нового пастора предыдущим пастором, то и я, и любой другой человек назначит своего сына или племянника, и более того, уверяю, я буду уверен, что это лучший выбор, потому что ''этого человека я знаю больше всех,

а  кто  вам сказал что Бог допустит какого  то  там племянника? в  своей !!! церкви...и будет ли  эта церковь где человек рулит считаться  или быть церковью?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
мы пастора тоже выбираем но только из своей Церкви

процесс  пошел)))))

можно  песню  спою?....

выбери  меня  выбери меня

птица счастья

пастором  меня 

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+240
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
а кто вам сказал что Бог допустит какого то там племянника? в своей !!! церкви...и будет ли эта церковь где человек рулит считаться или быть церковью?

так во всех современных харизматических церквах назначение пастора и проиходит кулуарно-предыдущий пастор назначает свояков.Единственная альтернатива этому-выборы пастора, есть ещё третий вариант-это, когда человек в церкви отделяется, и создаёт новую церковь, но я не считаю, что безконечное деление и дробление церкви-это лучший вариант-лучше уже создать нормальное объединение с нормальной прозрачной процедурой назначения.

Старожил
+287
|20 Мар 2013
11 Цитировать
Цитата stas248
а по  какой системе  назначения Павел  и Петр к  примеру стали  пасторами и апостолами?

Петра Христос избрал в числе 12-ти Апостолов, а Павла - позже, и его Апостольство было подтверждено Апостолами.

Остальных служителей  нужно ставить по примеру Деян. 6 гл.:

1. Было созвано "все множество учеников", то есть общецерковное членское собрание;

2. Выбрали несколько человек, а не одного;

3. Эти несколько должны были быть известны как мудрые и исполненые Духа;

4. Старшие служители рукополагают выбранных собранием.

Кто-то может сказать, что это не относится к пасторам, но читайте далее:

Деян. 14:23:

"Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали".

1. Явно, что Апостолы Павел и Варнава рукополагали не сами, кого хотели, а тех, кого готовы были признать церкви;

2. Написано (я подчеркнул) "пресвитеров", а не "пресвитера" к каждой церкви, то есть пресвитеров должно быть несколько, а не один, церковь должна быть под руководством нескольких пресвитеров. В Иерусалимской церкви так и было, нет упоминания о пресвитерах в единственном числе, только во множественном. Также в Послании Иакова написано: - "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви", значит пресвитеров должно быть несколько. Или далее читаем, Апостол Павел с Тимофеем пишут письмо церкви в Филиппах: "Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами" (Флп. 1:1). Видим, что епископов было несколько, а не один.

Когда пастор один, да еще не подотчетен церкви, то это весьма опасно. Велико искушение стремлением к "первенствованию", как это было с Диотрефом, про которого написал Апостол Иоанн:

"Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.
Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви". (3 Ин. 9-10)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|20 Мар 2013
8 Цитировать

Апостол Павел писал Титу:

"Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,
но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать".

Откуда мог знать Тит лично каждого по всем городам Крита? Ему нужно было знать, кого церкви могут предложить из своих рядов, чтобы соответствовали определенным критериям.  то есть нельзя церкви поставить сверху кого угодно, если только церковь сама нне просит прислать достойного.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
-5
|20 Мар 2013
0 Цитировать

1.десятину платить не надо!!!.......Извечный вопрос, причем доминирующие мнение в христианском мире, что не надо!

2.в церви не теократия  а демократия!.........Теократия на все 100%. Если человек от Бога, то у всех будет одно мнение.

3.пастор в церкви не авторитет!..........Авторитет, правда до тех пор, пока сам его не растеряет его  в погоне за....

4.муж не глава жены!............Это вопрос к Ледяевой, и ижи с ними.

5.евреи -священная корова а не Богом избраный народ!......Я заметил обратное)

6.процветаешь настоящий христианин нет -извините!.......противоречит вопросу 3, ибо так говорят те пастора и их соратники.


 

Цитата stas248
пробую представить себе  церковь которая  вырисовывается из  тем на  инвиктори
Старожил
+287
|20 Мар 2013
7 Цитировать

Насчет самовидвижения в кандидаты на пастора Павел написал:

"Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую". (1 Тим. 3:1-7)

Хочешь быть пастором? Отлично! Пусть церковь и внешние для церкви люди подтвердят твои качества, сам проверь свое сердце, достоин ли ты.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ирэн
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
пастором  меня

извини Стас но нет!наемник не пастор....мы выбираем только из тех кого знаем мы и кто знает нас

люби,люби,людей....
Старожил
+287
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
КАК  ВЫ  СЧИТАЕТЕ  ПРИЕМЛИМА  ЛИ  ДЕМОКРАТИЯ  В ЦЕРКВИ?

Я даже тему такую открывал: http://www.invictory.org/forum/subject-13989-church.html

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
stas248
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
извини Стас но нет!наемник не пастор....мы выбираем только из тех кого знаем мы и кто знает нас

а  если Господь захочет по своему усмотрению в  своей!!!!

церкви поставить из  своей церкви соседнего  района  мужиченку  вам не знакомого ...что против будете?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Гость
0
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ПРИЕМЛИМА ЛИ ДЕМОКРАТИЯ В ЦЕРКВИ?

ИМХО, что демократия в церкви не приемлема, как и распространенная ныне в неопротестантских церквях пасторократическая система. ИМХО, что  в  Церкви  приемлема  Теократическая  система, которая не имеет ничего общего с обоими системами, приведенными выше.

Старожил
+287
|20 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
а  если Господь захочет по своему усмотрению в  своей!!!! церкви поставить из  своей церкви соседнего  района  мужиченку  вам не знакомого ...что против будете?

Господь пусть и покажет церкви, что это Он хочет так

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
-5
|20 Мар 2013
0 Цитировать

чтобы Вы отлистали мне 10000$, как Вы поступите? Это не поткол и не прикол!

 

Цитата stas248
а  если Господь захочет
Удален
stas248
|20 Мар 2013
0 Цитировать
ИМХО, что демократия в церкви не приемлема, как и распространенная ныне в неопротестантских церквях пасторократическая система. ИМХО, что  в  Церкви  приемлема  Теократическая  система, которая не имеет ничего общего с обоими системами, приведенными выше.

разрешите  полюбопытствовать  как должно осуществляться рукоположение на  пасторство ? по  вашему  имхо ? и  что есть  теократическая  система  в  вашем  понимании?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+240
|20 Мар 2013
0 Цитировать
ИМХО, что демократия в церкви не приемлема, как и распространенная ныне в неопротестантских церквях пасторократическая система. ИМХО, что в Церкви приемлема Теократическая система, которая не имеет ничего общего с обоими системами, приведенными выше.

и что вы предлагаете-выть на Луну что-ли с просьбами Боже, пришли нам пастора?

Удален
ирэн
|20 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
церкви поставить из  своей церкви соседнего  района  мужиченку  вам не знакомого ...что против будете?

нужно знать нашу экстерриториальность пока такое не возможно потому что в соседних районах не хватет служителей.....такова наша реалия и специфика.......

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|20 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Господь пусть и покажет церкви, что это Он хочет так

это  типа  как  у  католиков  чтобы дымок  черненький  пошел или беленький?

 

Цитата Ганушевич
чтобы Вы отлистали мне 10000$, как Вы поступите? Это не поткол и не прикол!

если Захочет отлистаю...и больше  отлистаю ...Его воля закон!!!!

ПО КРАЙНЕЙ  МЕРЕ  ДЛЯ  НАС ХРИСТИАН

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Новичок
-5
|20 Мар 2013
0 Цитировать

я же не за деньги хотел услышать) как Вы узнаете, что этого хочет Бог? Моих слов, думаю, будет не достаточно!

 

Цитата stas248
если Захочет отлистаю.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Выборы пастора!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы