Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выборы пастора!

Удален
stas248
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
и все же как определить случайный человек или нет?

монету  подбросьте))

 

Цитата antidot
вы всегда так говорите с посторонними людьми

какой  вопрос  такой  ответ

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
antidot
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата stas 248
Цитата stas248
если  это  Его  церковь  то  вряд  ли  Господь  желает  видеть  там  случайного  или  избранного  людьми  человека

может Бог и не хочет видеть в церкви случайных людей

(хотя в Библии такого нигде вроде не написано да и как мы можем утверждать

чего Бог хочет, а чего нет - кто мы такие?).

Бог есть Бог и что у него на уме мы знать не можем (я так думаю - мы не Бог).

но в Библии есть о том что в церкви бывают волки в овечьих шкурах

значит случайные люди все же попадаются.

и имеющие вид благочестия а силы его отрекшиеся.

как их определить?

как определить что ваш пастор например -  не случайный человек?

вы же потом как рассказывают его должны слушать как Бога

а это не шутки!

вот как вы определяете случайный человек или нет?

как определяете Дух вам открыл или это вам так хочется?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
stas248
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
как определяете Дух вам открыл или это вам так хочется?

определяю духом  своим !!! .... верой ........... и  по  делам  сужу ...........по любви....по  внутреннему  убеждению  итд итп

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
antidot
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата stas 248
Цитата stas248
какой  вопрос  такой  ответ

и чем же плох вопрос?

вам что-то в нем непонятно? я объясню.

правда - после таких ответов в ваши церкви идти нет никакого желания.

потому что этого всего везде предостаточно. можно на базар пойти или в магазин...

а как вы определяете духом? и что значит определять верой?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
ирэн
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
я  тоже  примерно  так  считаю.........я  против  одного  только  .......против  голосования  в  церкви кому  пастором  быть.....как  то  неудобовразумительно  когда  овцы  пастуха  себе  выбирают

ну например мы вибирая пастора смотрим на его соответствие Писанию ,на его жизнь,на его семью...и в таком маленьком социуме как у нас (маленький поселок)пришлому,даже оч хорошему брату сложно влиться...мы все вместе выросли ,вместе детки вырастают.....так что чужому у нас сложно...и извини но мы выбираем служителя Богу а не нам ,грош цена ему если он нам служит...пастор - ожий служитель в первейшую очередь и уже потом пастве

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
правда - после таких ответов в ваши церкви идти нет никакого желания.

хозяин  барин как  грится.......в церковь  не  идут  а  бегут  галопом  еслив  Бог  откровение дает  и  открывается!!!  а  с  таким  подходом што  дескать  не  нервируйте  меня  а  то  не  буду  вашу  веру  принимать тут  же  и  вокзал)))  тем более базар да  магазин  рядом  туда  и  пожалуйте! а  ежлив  есть  духовный  поиск  неподдельный  то  никто и  ничто  не  остановит  вас  уверяю!!!

 

Цитата antidot
а как вы определяете духом? и что значит определять верой?

а  вот  это  надо  сначало  первый  вопрос  решить  тогда  и  второй  понятен  будет!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Местный
+12
|30 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата antidot
вот как вы определяете случайный человек или нет? как определяете Дух вам открыл или это вам так хочется?

вспомнил анекдот: Он был настолько застенчивым, что боялся посмотреть мальчик он или девочка.

Ответ на ваш вопрос: Решительнее надо быть. А то с таким подходом к жизни, лучше сразу застрелиться )))))

Удален
stas248
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
.и извини но мы выбираем служителя Богу а не нам ,грош цена ему если он нам служит

разве  ж  может  человек  что  то  дать  Богу?  людям  пастор  служить  должен!!!этим  самым  и  служит  Богу служа  людям

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
ирэн
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата stas248
разве  ж  может  человек  что  то  дать  Богу?

а где я такое сказала??? я сказала служить,а это не есть давать ,что то Творцу,смешно писать даже такое ....

 

Цитата stas248
людям  пастор  служить  должен!!!

нет никогда,если служит людям то все хана всему....имхо

 

Цитата stas248
этим  самым  и  служит  Богу служа  людям

нет служить Господу ,а уже потом людям

люби,люби,людей....
Старожил
+1501
|30 Июл 2013
1 Цитировать
1.десятину платить не надо!!!
6.процветаешь настоящий христианин нет -извините! итд

Эти два пункта находятся в противоречии.

Те кто за первый пункт, как правило прцветание считают служением маммоне.

Удален
stas248
|30 Июл 2013
0 Цитировать

Ирина  что  для  вас  есть  -- служить  Господу?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
antidot
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Решительнее надо быть. А то с таким подходом к жизни, лучше сразу застрелиться )))))

стало быть, в ваших церквях хамство допускается и оправдывается?

я не робкого десятка но не считаю что христианам непозволительно хамить.

это не плоды Духа.

 

Цитата stas248
а  с  таким  подходом што  дескать  не  нервируйте  меня  а  то  не  буду  вашу  веру  принимать тут  же  и  вокзал)))

в Библии говорится что злоречивые царства Божьего не наследуют.

поэтому

 

Цитата stas248
ежли  есть  духовный  поиск  неподдельный  то  никто и  ничто  не  остановит  вас  уверяю!!!

если есть духовный поиск то конечно никто и ничто не остановит.

но не пойду туда где собираются люди которые называют себя христианами

а поступки их хуже чем на базаре.

кажется, в Библии сказано что худые сообщества развращают добрые нравы.

или нет?

 

Цитата stas248
людям  пастор  служить  должен!!!этим  самым  и  служит  Богу служа  людям

да вы правы. и говорите красиво.

говорят многие красиво. птицы-говоруны из мультика

а когда предоставился случай послужить -  вы убегаете

да еще и насмехаетесь. это же лицемерие получается.

 

Цитата stas248
определяю духом  своим !!! .... верой ........... и  по  делам  сужу ...........по любви....по  внутреннему  убеждению  итд итп

каким духом определяете, в кого верой, к кому любовь

если прсьба разъяснить библейский вопрос вызвал такую небиблейскую реакцию...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
stas248
|30 Июл 2013
0 Цитировать

вы  antidot не приписывайте  мне надсмехания  над вами лицемерия  худое сообщество злоречие базарность птицаговорливость))) и  прочее .........не  выдумывайте  и  не  провоцируйте  меня  .......не получится....к чему  вам  это? и  перестаньте  флудить....говорите  по  теме

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
stas248
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
охлократия значицца?
Цитата antidot
вы его на чай приглашаете с конфетами и Он вам рассказывает?

кстати  antidot если  внимательно  прочитать  ваше  вхождение  в  тему вы  сами  стали  глумиться и надсмехаться  а  теперь  предьявляете  это  другим!!!!!.....  да  я  приглашаю Его  на  конфеты с чаем....и  что??

люди делятся для меня лично на две категории : слышат Творца и нет.....первым респект вторым соболезнование!!  вам  соболезнование

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
antidot
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ирэн
Цитата ирэн
нет никогда,если служит людям то все хана всему....имхо

а как же тогда понимать вот это

Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

значит, служение людям это и есть служение Богу?

но может я ошибаюсь?

но о чем тогда Иисус говорил:

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

как это понимать?



After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
ирэн
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
значит, служение людям это и есть служение Богу?

служа Господу,служу людям имхо.

 

Цитата antidot
как это понимать?

в меру духовного понимания ,данного лично вам Господом.

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|30 Июл 2013
0 Цитировать

antidot

правильно  понимаешь  служение!!!!  респект.....Ирине учиться!))))  как  пастор  говорю

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
ирэн
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
Ирина  что  для  вас  есть  -- служить  Господу?

наверное сохранить свою душу от греха....только так можно служить и Ему и ближним имхо.

люби,люби,людей....
Удален
antidot
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата stas 248
Цитата stas248
вам  соболезнование

а как вы определяете слышит кто-то Бога или нет?

 

Цитата stas248
да  я  приглашаю Его  на  конфеты с чаем....и  что??

ничего.

просто плод правды в мире сеется у тех кто хранит мир.

а у вас вон какая буря...

кстати насчет охлократии - так это не глумление

а констатация факта...

но все равно спасибо за общение

потому что отсутствие ответа  нередко и есть самый точный и емкий ответ

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
ирэн
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
Ирине учиться!))))

чему?

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
наверное сохранить свою душу от греха....только так можно служить и Ему и ближним имхо.

сохранить душу  свою  от  греха  это  не  служение  Богу  ....это  служение  себе!!!

2 разве может человек доставлять пользу Богу? Разумный доставляет пользу себе самому.
3 Что за удовольствие Вседержителю, что ты праведен? И будет ли Ему выгода от того, что ты содержишь пути твои в непорочности?

(Иов.22:2-3)

только  служа  другим  людям  возможно  служение  Богу  и  это  не  ИМХО!!!!это  Богословие!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
ирэн
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
сохранить душу  свою  от  греха  это  не  служение  Богу  ....это  служение  себе!!!

вторая наиважнейшая заповедь - возлюби ближнего как самого себя...не умеешь любить себя,не сможешь любить ближних....

 

Цитата stas248
только  служа  другим  людям  возможно  служение  Богу  и  это  не  ИМХО!!!!это  Богословие!!!

странно слышать от пастора такое......в жизни духовной и возникают проблемы ,когда идут спасть других,учат любить других,а вот объяснить что такое любить себя....именно Божьей любовью,не эгоистично,не ища своего можно только если любишь себя

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
кстати насчет охлократии - так это не глумление а констатация факта... но все равно спасибо за общение потому что отсутствие ответа  нередко и есть самый точный и емкий ответ

извини  брат !! ....если  что  не  так  ....давай  начнем  общение  сначала?!?!  отвечаю на  вопрос:

 

Цитата antidot
а как вы определяете слышит кто-то Бога или нет?

за  других  людей трудно говорить и определять  слышат  они  Его  или  нет  ...да  и  надобности  особой  нет  .....хотя написано  что  овцы  его  слышат  голос  Его....я  же  прежде  всего  слышу Его в  Его же Слове!!!  в  Библии  то есть...а  там  есть  ответы  на  все ситуации!!.не очень  то  верю  людям  которые говорят  что  напрямую  разговаривают  с  ним ...хотя  по  опыту жизненному знаю что  такой диалог  имеет  место  быть...в  форме  ответов  и  вопросов

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
antidot
|30 Июл 2013
0 Цитировать

Цитата stas248
только  служа  другим  людям  возможно  служение  Богу  и  это  не  ИМХО!!!!это  Богословие!!!
Цитата stas248
как  пастор  говорю

так вы пастор? надо же...

что ж мне не послужили мне?..

ведь в рекламах ваших церквей говорится

чтоб приходили и получали ответы на вопросы.

а вы в штыки сразу.

но ваш неответ для меня оказался драгоценнее ответов

потому что очень многие предположения несколькими вашими постами подтвердились.

так в чем тогда служение ваше если исходить из того

что Иисус сказал:

 

Цитата antidot
так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

?

вообще-то мне можете не отвечать. главное чтобы вы себе на этот вопрос ответили.

спасибо.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
stas248
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
странно слышать от пастора такое......в жизни духовной и возникают проблемы ,когда идут спасть других,учат любить других,а вот объяснить что такое любить себя....именно Божьей любовью,не эгоистично,не ища своего можно только если любишь себя

хотите  поговорить о  любви?

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
ирэн
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
хотите  поговорить о  любви?

а что о ней говорить? я не знаю...

люби,люби,людей....
Старожил
+1282
|30 Июл 2013
1 Цитировать

Эх... демократия, охлократия...

В Писании четко показанны принципы.

Попробую еще раз набросать вкратце:

- человек приходит к Богу и Бог прилагает его к Церкви

- там с помощью служителей человек возрастает и приходит в возраст совершеннолетия

- взрослый христианин начинает служить другим в зависимости от дара служения, который дает Бог как Ему угодно

- Все перечисленное в Еф. 4 главе - это СЛУЖЕНИЯ, это не руководящие позиции, а позиции слуг (см. кто хочет быть большим - будь всем слугою)

- из числа служителей ВЫБИРАЮТСЯ предстоятели поместной церкви (пресвитера/старейшины/епископы, что суть одно и то же) и по надобности диакона (хозяйственники)

- в принципе все мужчины в поместной церкви могут быть пресвитерами - нигде нет ограничения на их количество, а написанно, что каждый может желать быть епископом... но при условии если они соответствуют предъявленным требованиям.

Задача старейшин - заботится о чистоте учения и защищать общину в ЦЕЛОМ.

.

Ну и о модели "руководства".

Единственная приемлимая для Церкви модель - это теократия.

Бог управляет САМ Своей Церковью, посредством Духа Святого, который живет в КАЖДОМ рожденном от Бога.

Напоследок приведу отрывки из краткой проповеди Чарльза Сперджена:

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
stas248
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Единственная приемлимая для Церкви модель - это теократия. Бог управляет САМ Своей Церковью, посредством Духа Святого, который живет в КАЖДОМ рожденном от Бога.

вот именно !!  все  остальное  понты  и накипь человеческого несовершенного понимания  церковного устройства и порядка!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Старожил
+949
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Ну и о модели "руководства". Единственная приемлимая для Церкви модель - это теократия.

Откуда Вы это взяли?

 

Цитата Бродяга
каждый может желать быть епископом...

Члены церкви могут избирать и быть избранными на руководящие должности в церкви. 
Это и есть демократия:

""" Кого хочу того  и выбираю,  а хочу быть руководителем, то себя предлагаю."""" и меня

избирают демократически, путем голосования всей церкви.

 

Цитата Бродяга
ВЫБИРАЮТСЯ предстоятели поместной церкви
Местный
+12
|31 Июл 2013
1 Цитировать

теократия - это управление Богом. Где вместо пастора общиной управляет непосредственно Бог?!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Выборы пастора!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы