Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+2306
|16 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
Впечатляющее зрелище, глаз не оторвать.

Киракел, нереальная красота!

Духзахватывающая!

Старожил
+1296
|16 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата zhoog
готовимся к зиме

zhoog, может помочь надо?

А тоя тоже люблю колоть дрова.

Правда за Челентано мне не угнаться!

Старожил
+1296
|16 Окт 2015
6 Цитировать

Мои поздравления Киракелу, нашего постоянного участника в теме, по случаю его дня рождения!

Удален
Киракел
|16 Окт 2015
6 Цитировать
Цитата Физик
Мои поздравления Киракелу, нашего постоянного участника в теме, по случаю его дня рождения!

Физик, огромное спасибо за поздравление, очень приятно.

Угощаю тортиком с моего бёрздыя в Эстонии.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|16 Окт 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
Физик, огромное спасибо за поздравление, очень приятно. Угощаю тортиком с моего бёрздыя в Эстонии.))

Спасибо, дорогой!

Наслаждайся днём рождения!

Модератор мог бы с Киракела и жёлтый шарфик снять, чтобы не омрачать праздник.

А то тут один великий британский физик на завтра мега-землетрясение и цунами обещал.

"Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой."

(Иоан.7:38)

Удален
Киракел
|17 Окт 2015
7 Цитировать
Цитата Физик
Спасибо, дорогой! Наслаждайся днём рождения!

На здоровье, наслаждаюсь.))

Кстати, мне на днюху подогнали Федю, так что надо будет пощелкать на пленку.

Сыну подарок очень тоже понравился, крутил всё, что крутится нанстап.))

 

Цитата Физик
Модератор мог бы с Киракела и жёлтый шарфик снять, чтобы не омрачать праздник.

Да это мелочи, просто похоже, что меня очень любят.))

Кого люблю, того наказываю.

 

Цитата Физик
А то тут один великий британский физик на завтра мега-землетрясение и цунами обещал.

Где хоть это будет?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|17 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Киракел
Кстати, мне на днюху подогнали Федю, так что надо будет пощелкать на пленку.

Ой. у меня похожий был, только "5С", отличался от 5В наличием селенового экспонометра.

А без экспонометра придётся все параметры вручную выставлять, но оптика там резкая, правда бока - не очень видна (рабочий промежуток меньше, чем у зеркалок).

Можешь свой Canon 5D MarkIII использовать в качестве экспонометра 

Практически эта камера - точная копия Leica.

 

Цитата Киракел
Где хоть это будет?

Между Северной и Южной Америкой по его предсказаниям образуется гиганская трещина. Все берега США затопит цунами.

Так что, если что - вспоминай меня! 

Удален
Киракел
|17 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Физик
Можешь свой Canon 5D MarkIII использовать в качестве экспонометра

)))

Слишком большой и дорогой экспонометр.))

Щас куча приложений для смартфона есть, только что установил Light Meter.

Можно всё регулировать - диафрагму, ISO и получать необходимую выдержку.

 

Цитата Физик
Между Северной и Южной Америкой по его предсказаниям образуется гиганская трещина. Все берега США затопит цунами. Так что, если что - вспоминай меня!

Уже пою песню, заливаясь мужской скупой слезой "Я тебя никогда не забуду".))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|17 Окт 2015
5 Цитировать
Цитата Киракел
Щас куча приложений для смартфона есть, только что установил Light Meter.

Надо себе такое на смартфон установить.

Кстати, нашёл фотку моей юности сделанную на ФЭД 5С и это стекло Идустар-61. Отсканировал на сканере, но белая рубашка что-то совсем не видна, видимо из-за глянца. Там ещё прямая вспышка была.

А снято всё было на очень зернистую советскую плёнку "Свема", помнишь такую?

Печатал тоже сам с фотоувеличителя на советской фотобумаге. Вот такие шедевры получались!

Старожил
+1014
|17 Окт 2015
6 Цитировать

Старожил
+1296
|17 Окт 2015
6 Цитировать

У нас по прежнему 80 градусов на дворе 

Поделись!

Старожил
+1014
|17 Окт 2015
8 Цитировать

Сиэтл

Удален
Киракел
|17 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
Кстати, нашёл фотку моей юности сделанную на ФЭД 5С и это стекло Идустар-61. Отсканировал на сканере, но белая рубашка что-то совсем не видна, видимо из-за глянца. Там ещё прямая вспышка была.

Красавчег.)

 

Цитата Физик
А снято всё было на очень зернистую советскую плёнку "Свема", помнишь такую?

Конечно помню.

У нас еще мафон был ленточный, тоже свемовская магнитная лента.

Еще советские фильмы в то время тоже на эту пленку снимали.

В  конце фильма появлялась надпись, что фильм снят на пленку Свема.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|17 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
В  конце фильма появлялась надпись, что фильм снят на пленку Свема.

Иногда там появлялась надпись "Тасма". Но негативная "Тасма" мне не очень нравилась, там ещё больше всяких пропусков, ворсинок и ляпуш было в имульсии, чем на "Свеме". Цветные негативные плёнки они ужасные делали, поэтому профессионалы доставали чехословацские и ГДРовские плёнки через фарсовщиков. Вот времена то были!

Зато никаких фотографий на телефоны. Фотографы ценились. Детей специально наряженых в фотоателье тащили.

Наше поколение стало последним, у которого детские фотографии сделаны не на телефон.

Старожил
+1296
|17 Окт 2015
7 Цитировать

Продолжая фермерскую тематику. Хотя надо признать, что все снимки вчера на ферме делала моя жена на объектив Nikkor 24-70 f2.8G, ISO200, f/4.0

Так ей выставил параметры с приоритетом диафрагмы и ушёл на работу. А она поехала с подругой и детьми на ферму погулять. Ну, что-то нащёлкала. Обработка моя, разумеется. 

Старожил
+1296
|17 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Кстати, мне на днюху подогнали Федю, так что надо будет пощелкать на пленку. Сыну подарок очень тоже понравился, крутил всё, что крутится нанстап.))

Киракел, тебе плёночный фотик в Эстонии подогнали?

Решился всётаки тряхнуть стариной?

Честно говоря, мне помогло как тренировка быстро ориентироваться с компановкой кадра. Я думаю ты сам это почувствуешь после первой отснятой плёнки.

Я сейчас зарядил профессионалную плёнку KODAK Ektar 100, но так сейчас занят, что снимать особо нечего.

Хотя уже хочется увидеть что я там уже наснимал? 

Я думаю твоему сыну понравится новая игрушка, тем более, что её хоть под танк бросай.

Старожил
+1014
|18 Окт 2015
9 Цитировать

Удален
Киракел
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Киракел, тебе плёночный фотик в Эстонии подогнали? Решился всётаки тряхнуть стариной?

Да, Федю в Эстонии подкатили.)

В камере была какая-то пленка, сын фоткает.))

Кстати, у меня есть пленочный Nikon N 65, первый фотик здесь в Штатах.))

Я когда-то и найконистом побывал.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Кстати, у меня есть пленочный Nikon N 65, первый фотик здесь в Штатах.)) Я когда-то и найконистом побывал.))

Ну, повезло тебе! У меня до 2010 года кроме мыльницы ничего серьёзного не было, а точнее не мог себе позволить, были другие приоритеты поважнее.

Так Nikon N65 - автофокусный и в авто-режиме работает, правильно?

Не, на нём хорошие skills не выработать. Федя - более классическая модель, выпускалась до 1990 года в Харькове. На нём здорово навыки прививать!

Старожил
+1014
|18 Окт 2015
3 Цитировать

Вообще в оригинале не Федя а Феликс Эдмундович Дзержинский, или не знали? :) Но Федя лучше звучит :)

Старожил
+1296
|18 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Вообще в оригинале не Федя а Феликс Эдмундович Дзержинский, или не знали?

Знали конечно, но Киракел первым ФЭД - Федей обозвал, а я подиграл 

Удален
Киракел
|18 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
Так Nikon N65 - автофокусный и в авто-режиме работает, правильно? Не, на нём хорошие skills не выработать. Федя - более классическая модель, выпускалась до 1990 года в Харькове. На нём здорово навыки прививать!

Да, на нем есть автоматика.

А что, так у меня всё безнадежно, что нужно на полную механику переходить для повышения skills?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1296
|18 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
А что, так у меня всё безнадежно, что нужно на полную механику переходить для повышения skills?

Да, дорогой, нужно вернуться к истокам, чтобы понять где ты сейчас находишься.

Федя поможет!

Старожил
+1014
|19 Окт 2015
5 Цитировать

Старожил
+1014
|20 Окт 2015
6 Цитировать

Сиэтл

Старожил
+1014
|20 Окт 2015
2 Цитировать

Хороший штатив, но сам держатель (головка) не очень, трудно выставить ровно с виртуальным горизонтом в камере, а в Raw формате надоело снимать, но для интересу сойдет думаю :)

Гость
0
|20 Окт 2015
0 Цитировать

Удален
Киракел
|20 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Hope
Хороший штатив, но сам держатель (головка) не очень, трудно выставить ровно с виртуальным горизонтом в камере, а в Raw формате надоело снимать, но для интересу сойдет думаю :)

У моей камеры есть электронный уровень(Level), причем как горизонтальный, так и вертикальный.

Наверняка и в Найконе на серьезных моделях есть такое.

.

.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1014
|21 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
У моей камеры есть электронный уровень(Level), причем как горизонтальный, так и вертикальный. Наверняка и в Найконе на серьезных моделях есть такое.

Да в моей есть такой, виртуальный горизонт называется, но как я понял выравнивать надо по нему штативом, а в штативе головка для этого плохая, один только зажим на все повороты.

Старожил
+1296
|21 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Физик
Manfrotto 055XPROB Pro Tripod и Manfrotto 808RC4 3-Way Standard Head with Quick Release Plate 410PL

У меня такой (постировал 11 Декабря 2013).

Головка очень крепкая для тяжёлых камер и объективов. Имеется встроенный жидкостный уровень.

Для неспешной съёмки - самое то!

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы