Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Удален
Галя ✰
|26 Окт 2013
5 Цитировать

Такие классные фотки!!!

Спасибо всем! Вы молодцы!!! Супер!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
bigcat
|26 Окт 2013
0 Цитировать

Коллеги, мне совет нужен. Как лучше подобрать слова описания фотографий и теги? А то у меня возникают трудности с английским.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
1 Цитировать

большой кот, попробуй переводчика гугловского....удобная вещь,я пользуюсь когда надо перевести текст

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|26 Окт 2013
0 Цитировать

Дело не только в переводчике, мне нужно загружать много фоток в разные фотобанки, и давать к ним описания.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
1 Цитировать

ну это же проще чем каждый раз искать помощь..

люби,люби,людей....
Удален
bigcat
|26 Окт 2013
0 Цитировать

Что проще? Каждый раз давать описание сотням фотографий? Там ведь к каждой фотке нужно около 50-80 слов давать.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
ирэн
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата bigcat
Что проще? Каждый раз давать описание сотням фотографий?

а зачем каждой? если есть серия снимков например цветы-даешь общее описание альбому и все...или я что не поняла?

люби,люби,людей....
Старожил
+1296
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
Коллеги, мне совет нужен. Как лучше подобрать слова описания фотографий и теги? А то у меня возникают трудности с английским.

1. Представить себя на месте редактора журнала, вэбсайта или дизайнера, которому поручили написать материал с илюстрациями. Редактор будет искать нужную илюстрацию по ключевому слову. Причём вероятность того, что потенциальный покупатель задаст какие-нибудь нестандартные ключевые слова - ничтожно мала. Например вероятность того, что покупатель задаст словосочетание "озорная цыпочка" - ничтожно мала, скорее всего он/она напишет "весёлая девушка". На это и надо ориентироваться в составлении ключевых слов. А также по возможности включить в список специфические названия, которые имеют непосредственное отношение к снимку, например марку поезда или научное название цветка, насекомого. В этом случае круг поиска сузится, а также количество конкурентов.

2. Подучить английский. На сегоднешний день - это мировой бизнес-язык, подобно тому как греческий был во времена Иисуса Христа. Даже книги Нового Завета были написаны на греческом несмотря на то, что писатели были этническими евреями. Просто таким образом они пытались донести благую весть до разных народов. В наш век глобализации знание английского просто необходимо, чтобы быть успешным в деловых отношениях.

Поэтому, Bigcat, пока сидишь без работы - это прекрасное время заняться самообразованием.

В отношении труднопереводимых словосочетаний - американские братья помогут. По крайней мере у тебя здесь 4 постоянных участников из США. Напиши им в личку, разбей список на 4 части.

Старожил
+1296
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата NaVen
ещё бы убрать цвет на фоне,  сделать  чб...чтобы метёлки только остались в цвете...

Там в первую очередь нужно заретушировать чёрную стойку, которая поддерживает стебель.

А само растение очень необычное - листья как параболические антенны. Я таких никогда не видел.

Старожил
+4645
|26 Окт 2013
4 Цитировать

дк да...его можно так преподнесть, что будет бомбезно просто ))

ЗЫ оооо, нашла оригинал чб из чулана ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1296
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
к да...его можно так преподнесть, что будет бомбезно просто ))

Позвольте полюбопытсвовать, так сказать в качестве повышения образованности, что означает фразеологизм "бомбезно просто"?

Старожил
+4645
|26 Окт 2013
1 Цитировать

))) это из лексикона молодого и его друзей )) им по 16 ))

значит будет очень ярко и эффектно ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1296
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
))) это из лексикона молодого и его друзей )) им по 16 )) значит будет очень ярко и эффектно ))

Жесть! Пока меня в стране не было, русский язык искаверкали ...

Я бы заменил это словосочетание на одно слово - ФЕЕРИЧНО

Старожил
+4645
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Позвольте полюбопытсвовать, так сказать в качестве повышения образованности, что означает
Цитата Физик
Жесть!

а у другого круга молодых вместо "бомбезно" было бы "жииир" )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1296
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Цитата Физик Жесть!

Да да ... я понял к чему вы. Когда я уезжал на ПМЖ в Америку, такого слова ещё не было в лексиконе.

Старожил
+4645
|26 Окт 2013
1 Цитировать

Физик Вы умка! ))

(в смысле умница...умник) 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1296
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
а у другого круга молодых вместо "бомбезно" было бы "жииир" )))

Похоже я безнадёжно отстал от жизни, новомодных слов не понимаю.

Хотя я сам не с Украины, но мне нравятся некоторые выражения на украинском, особенно те что можно услышать в украинских сериалах, например:

"ох и закохалася я ... як школярка дурненька"

Пол часа катаюсь по полу от смеха. На русском так выразительно не получается. 

Удален
bigcat
|26 Окт 2013
0 Цитировать

Пока я загружаю фотки на Фотолиа, Шаттерсток и Дримстайм требуют иностранный паспорт, которого у меня нет. Поэтом смотрю российские фотобанки.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+231
|26 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Физик
фильм о том, как советским студентам показывали портреты и просили определить характер по фотографии

Физик, конкретно в этом ролике показано не то, как студенты определяют характер по портрету(фотографии), а о том как они это делают после того, как дана УСТАНОВКА, что ОЧЕНЬ важно в подобных экспериментах =)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Человек на фото - христианин, но все же человек, со своими достоинствами и недостатками. А посему - первое, что бросается в глаза- несколько повышенный интерес к своей персоне, самолюбив, требователен к себе и близкому окружению, не лишен притягательности, пользуется успехом у женщин, неравнодушен к эстетической стороне любого вопроса, амбициозен, неглуп, креативен, любит быть в центре внимания, щепетилен в деталях, упрям, знает, что хочет, взгляд проникающий, пытливый, не лишенный теплого оттенка, обладает лидерскими качествами, настойчивый в осуществлении своих желаний...

он не рожденный свыше, я бы сказала, что достоинств больше чем недостатков, повышенный интерес у него появился к своей персоне, только после того как его бросила жена с детьми после 12 лет брака, а так он был очень заботливым мужем и не питал большого интереса к себе) на фотосессию его подбила я, а он просто уже давно хотел, но вот руки не доходили до своей персоны...

Насчет успеха у женщин ничего не знаю))) для меня он симпатичен внешне и как человек интересен и очень добрый, а моей маме внешне не понравился +) а лично она его не знает , насчет центра внимания - не уверена, но все может быть, а вот настойчив ли он в достижении целей - сказала бы нет, жену свою упустил, хотя даже измены простил ей все, в остальном можно согласиться на 40-50-60 и более процентов...

В целом, очень хороший человек, вот придет к Богу - совсем золотом будет! =)

он же:

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+4645
|26 Окт 2013
2 Цитировать

ух ты...а по прошлой фотографии, лично у меня, саааавсем другое впечатление сложилось о человке...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1296
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
Физик, конкретно в этом ролике показано не то, как студенты определяют характер по портрету(фотографии), а о том как они это делают после того, как дана УСТАНОВКА, что ОЧЕНЬ важно в подобных экспериментах =)

Ну так УСТАНОВКА была задана, когда вы написали что это ваш знакомый. Знаете эту древнеримскую поговорку: "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты."

Мы же знаем, что вы добрая девушка и не станете предлагать фотосессию для негодяя. Отсюда - установка на положительные качества. СТЕФАНИЯ даже решила, что он - христианин.

Писатель
+231
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
смотрит как кот на сметану:)

ахаах, не знаю даже как он смотрит на меня, я ничего не заметила, но учту ваше замечание, спасибо!

 

Цитата Hope
характер, поведение человека, чем болен может быть и.т.д..  ... этим пльзуются спецслужбы и...

да, действительно так, когда есть совпадение на 50% - это уже хорошо! с болезнями проще, я когда работала в больнице к нам привозили пациентов, некоторые врачи по лицам очень хорошо могли определять болезни и даже не те с которыми привезли, это дело еще и набивное, от опыта зависит и не обязательно тут спиритизм )))по цвету кожи, по мешкам под глазами.. по морщинкам...

 

Цитата NaVen
а я в восторге от этого фото... ещё бы убрать цвет на фоне, сделать чб...чтобы метёлки только остались в цвете...

очень рада, что могу доставить кому-то восторг! разные эксперименты делала с этим фото, но цветной вариант мне все же больше по душе и наверное только потому что возвращает на место съемки ..

"Вокруг горы, низкие сосны опускают верхние ветви вниз, как бы кланяясь, ветер проносится то тут, то там оставляя нежное звучание осеннего шума, ...зелень, её очень много и краски сливаются с голубизной бескрайнего неба..."

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
не станете предлагать фотосессию для негодяя

хорошая мысль, надо будет найти негодяя, ну ради эксперимента, а ради чистоты, найти нескольких мужчин и один чтоб был негодяй, пусть стефания определяет кто )))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+2306
|26 Окт 2013
3 Цитировать

Спасибо,NSkazka, за Ваш ответ и время, которое Вы уделили.

Наверное,действительно, "человек видит то, что хочет увидеть"...Не общаясь с человеком никогда, трудно абсолютно точно характеризвать его, однако, как правило,некоторые детали, бросаются в глаза, "поражают", удивляют, акцентируют внимание, - они подтверждаются при знакомстве. Он христианин, я это чувствую... Может, через некоторое время он и сам подтвердит многое, сказанное о нем.

NSkazka, я думаю, Вы правильно восприняли мой отзыв на уровне эмоционального зрителя, а не психолога.

Пишу, то, что чувствую, говорю, что думаю.Не привыкать к резонансу  ))

Еще раз спасибо за портрет. Он шикарный,и вызвал бурю эмоций.

Местный
+66
|26 Окт 2013
11 Цитировать

завтраk аристоkрата

Писатель
+231
|26 Окт 2013
3 Цитировать

СТЕФАНИЯ, спасибо и вам за ваши отзывы ....они вдохновляют на новые творения =)

а насчет христианин или нет.., я знаю людей которые христиане, рожденные свыше, имеющие дары духа даже и поступающие иногда как абсолютные негодяи... очень и очень печально это, в наших сердцах есть совершенная любовь, а мы ей не пользуемся, теша свой собственное самолюбие..

ну вот , чето я о грустном.. дай Бог нам терпения, сил и смирения, чтоб не поступать плохо ни с кем

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|26 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Zhoorg
завтраk аристоkрата

Zhoorg, вы попугаев живьём глотаете или сначала башку откручиваете?

Местный
+66
|26 Окт 2013
3 Цитировать

живьем то оно поинтересней :)

Старожил
+2306
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Zhoorg
завтраk аристоkрата

"ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ"

Старожил
+1296
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Zhoorg
живьем то оно поинтересней :)

А я вижу вы гурман. И наверное очень состоятельный человек?

Один ваш блог про печёную баранину на Thanksgiven чего стоит

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы