Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Старожил
+1296
|19 Окт 2013
7 Цитировать

Ягодка опять

Старожил
+1014
|19 Окт 2013
8 Цитировать

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
bigcat
|19 Окт 2013
6 Цитировать

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Писатель
+231
|19 Окт 2013
8 Цитировать
Цитата Физик
Выдержка слишком короткая. Моря не видно.

А что должно быть видно на море?? Выдержка при съемке на штативе 20 секунд +тросик даже использовала. Я старалась не сделать снимки светлее чем видно было глазу, а было очень темно, пальмы мне понравились, хотя слева были красивые огни, но от моря были далековато и не отражались почти в воде, так что не стала их выкладывать.

Вот так обработала..

море стало светлее конечно..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|19 Окт 2013
12 Цитировать

Спокойно снимала розочки возле монастыря... и тут в кадр ворвалось это создание:

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|19 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата NSkazka
Спокойно снимала розочки возле монастыря... и тут в кадр ворвалось это создание:

Классный снимок! Особенно понравилась тень от пчёлки, что подчёркивает высоту полёта.

Такое совмещение света, тени и объекта - редко встречается.

Я вижу вы приобрели штатив и тросик? Поздравляю с подъёмом на новый уровень!

Второй снимок с блестящим ночным морем мне больше понравился, потому что не выглядет пустым и несёт больше информации о композиции.

Негативная сторона вашего ночного снимка - высокие шумы. Лучше уж уменьшить ISO и увеличить выдержку, использовать BULB mode, если 30 секунд недостаточно. Диафрагму тоже можно сильно не закрывать, думаю, что 8 будет достаточно. А за лучшее открыть диафрагму и сделать несколько снимков (с учётом, что камера остаётся неподвижной) перемещая фокус, и потом совместить несколько кадров в Фотошопе. В этом случае все участки пейзажа будут в фокусе и шумы небольшие.

Выдержку тоже можно будет скоротить, чтобы свести на нет колебания от ветра.

Подсвеченые пальмы конечно лучше с более близкого расстояния снимать.

Кстати хотел спросить где это? В Турции или в Греции?

Писатель
+158
|19 Окт 2013
9 Цитировать

Чайку к шашлычку не желаете?

Как говорит муж,в этом фото много ошибок,но мне нравится сама тема.

Жажду понять и простить.
Старожил
+4645
|19 Окт 2013
4 Цитировать

клёва )) убрать бы бутыль, чтобы тень выделить - ващщще будет сууупер!!! ну это как по мне ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+158
|19 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
у это как по мне ))

Просто тень-это как бы случайность,а не задумка.))

Но намотаем на ус,Спасибо.

Жажду понять и простить.
Писатель
+231
|20 Окт 2013
6 Цитировать

О! нет, Физик, я не приобретала штатив и тросик  , просто ездила с фотографами, они и поделились.

Ночные пальмы снимала с ИСО400, диафрагма 9, выдержка 20 секунд, доп.шумы появляются, когда осветляю в редакторе... изначально конечно цель сделать море светлее не преследовалась, иначе выдержку увеличила бы. с разными совмещениями кадров решила пока повременить, некоторых знаний и умений недостаточно мне, ну разве панорамку сделаю как-нить в ближайшее время..

это всё на Кипре, конечно в греческой его части, город Пафос

растительность поражает своим разнообразием, хотя ее меньше чем на Крите например, но она точно разнообразнее..

Розочки выращивают кикские монахи =)

А вот редкое растение, коих всего около сотни и растут они только на Кипре в ущелье Авакас, называется Центуария Акамантис с фиолетовым цветком которое:

к сожалению заснять близко не удалось...

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1014
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Ночные пальмы снимала с ИСО400, диафрагма 9, выдержка 20 секунд

Для ночных надо обязательно ISO100, или даже ниже, f/9 в обшем не плохо, но на мой взгляд, лучше всего f/11, и выдержку как Физик сказал 30 секунд, а еше что-бы лучше видно отражение, надо как можно ближе к воде быть .

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1296
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
это всё на Кипре, конечно в греческой его части, город Пафос растительность поражает своим разнообразием, хотя ее меньше чем на Крите например, но она точно разнообразнее..

Я бывал в Греции пару раз, но на островах побывать пока не пришлось. Думаю как-нибудь в будущем, если Бог даст. Хотелось услышать ваше мнение: где всётаки лучше на Крите или на Кипре?

Старожил
+1014
|20 Окт 2013
7 Цитировать

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1014
|20 Окт 2013
8 Цитировать

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1296
|20 Окт 2013
9 Цитировать

Какая разница за что держаться?

На память об уходящем лете

Удален
Галя ✰
|20 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Я бывал в Греции пару раз, но на островах побывать пока не пришлось. Думаю как-нибудь в будущем, если Бог даст. Хотелось услышать ваше мнение: где всётаки лучше на Крите или на Кипре?

От многих друзей слышала ВОСТОР(г)женные отзывы об острове Родос :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Писатель
+231
|20 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
Для ночных надо обязательно ISO100, или даже ниже, f/9 в обшем не плохо, но на мой взгляд, лучше всего f/11, и выдержку как Физик сказал 30 секунд, а еше что-бы лучше видно отражение, надо как можно ближе к воде быть .

Спасибо большое за советы, обязательно попробую, только мне привидилось, что на f/11 у меня мажет немного уже, хотя может и привидилось, больше всего мне 10 нравится... очень хотела поставить выдержку 30 секунд и закрыть диафрагму и исо сделать меньше когда снимала, но фотографы стали протестовать, мол, исо повыше и быстрее давай(( эх, ну ладно. "чутье" видать верное было =)

 

Цитата Физик
Хотелось услышать ваше мнение: где всётаки лучше на Крите или на Кипре?

ох, моё мнение скорее всего будет довольно субъективно...

Второй раз поехала бы на Крит, но не особо хочу на Кипр, разве что достопримечательности досмотреть.

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Писатель
+231
|20 Окт 2013
7 Цитировать

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+4645
|20 Окт 2013
9 Цитировать

а из нашего окошка листопада зовсим трошки ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+231
|21 Окт 2013
10 Цитировать

ухты!

 

NaVen, а как, вы, так деревья закрутили? =))

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+4645
|21 Окт 2013
6 Цитировать

дк это фильтры: калейдоскоп и полярные координаты :)

вот три варианта координат начиная с натурала

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1014
|21 Окт 2013
11 Цитировать

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+2306
|21 Окт 2013
4 Цитировать

НЕПОВТОРИМЫЕ КРАСКИ ОСЕНИ...Многообразие цветов и уникальность каждого в отдельности ...

Классная фотка, НОРЕ )) Спасибо

Старожил
+1014
|21 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
НЕПОВТОРИМЫЕ КРАСКИ ОСЕНИ...

Как листья легли :) Спасибо.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Местный
+66
|21 Окт 2013
11 Цитировать

Старожил
+2306
|21 Окт 2013
3 Цитировать

Красавчик! Очень выразительно ))

Старожил
+2471
|21 Окт 2013
12 Цитировать

И снова зима

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2306
|21 Окт 2013
2 Цитировать

Боже, как же красиво! Шляпенция, волшебные фотки! Я обожаю такую зиму,снежную,чистую, кристально-звенящую...Спасибо Вам за эти сказочные эскизы Мммммм Супер!

Старожил
+2471
|21 Окт 2013
8 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
.Спасибо Вам за эти сказочные эскизы Мммммм Супер!

На здоровье)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1471
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
И снова зима

Это сейчас такое?!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы