Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наши фотогалереи

Писатель
+231
|26 Окт 2013
9 Цитировать
Цитата Физик
А само растение очень необычное - листья как параболические антенны. Я таких никогда не видел.

ну вот, пропустила сразу...растение к сожалению не знаю как называется, но с Кипра я привезла фотографии сотни разных растений, к сожалению это совсем малость, всего разновидностей растений около 1900 насчитывают, в разные времена туда свозили все что растет, и то что прижилось теперь можно наблюдать...

вот такие колючие есть еще:

 

Цитата Eva7
Фото удачное по всем пунктам. Будь уверена.

с размытием косяк вышел я думаю, и волосы обработала не верно имхо, не видно локонов совсем(

а так конечно если сделать определенную скидку -  нравится и самой )

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1296
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Физик, только без обид. Я про композицию. Скажу просто своё мнение. Зеркало тут лишнее. Лучше было бы снять девушку во фронт, фотографу тоже стоя на коленях, на её уровне, или даже ниже. И у девушки слишком сильно открыт рот.  А светотень понравилась. И цвета.  Пожалуйста, не сердитесь на меня.  Просто фото выглядит слишком постановочным. А если уж там есть зеркало, то лучше бы она в него смотрелась.   Вобщем... извините за прямоту. Это чисто моё субъективное мнение.

Нет, это не постановочное фото. Зеркало стояло встороне, где она прихорашивалась. Она модельер и заказала сессию для своих платьев. Камера стояла на штативе, повернутая в противоположную сторону. Потом вдруг слышу кричит: "сними меня с отражением в зеркале" (по английски конечно, она русского не знает). Я развернул камеру на 180 градусов и стал снимать с штатива. Пасть у неё действительно большая. Зачем она её так широко открывала - не знаю. Кричала от радости. Наверное культура такая у чехов.

А вообще опубликовал это фото, чтобы поделиться своей находкой: оказывается вертикальная тень усиливает восприятие объёма, чем просто равномерное освещение.

Старожил
+2458
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Zhoorg
вьем то оно поинтересней

"В здоровом  тельце -  здоровый  дух" )) . Спасибо. Такой  сокол  вызывает  улыбку. ))

Старожил
+1014
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Нет, это не постановочное фото

Фото оригинально, и с зеркалом интересно, только думаю лучше если-бы не к дереву зеркало было приставленно а на чем-то другом установить, и на открытом пространстве только с листьями поснимать, без деревьев.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1471
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Зачем она её так широко открывала - не знаю. Кричала от радости. Наверное культура такая у чехов.

 

Цитата Физик
А вообще опубликовал это фото, чтобы поделиться своей находкой: оказывается вертикальная тень усиливает восприятие объёма, чем просто равномерное освещение.

Это да, поэкспериментируйте с такой находкой. И нам покажите. Тоже учту для себя.

 

Цитата Hope
и на открытом пространстве только с листьями поснимать, без деревьев.

Тоже об этом хотела сказать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2458
|26 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Физик
Осень. Воссторг

Спасибо Физик. Думаю,  что  этто ваше  спонтанное решение.  как  первенец.  И оно  заслуживает  перспективу  дальнейших  вариаций. На  мой  взгляд  непрофессионала, цветовая гамма  максимально  полно  выдержана

Старожил
+1296
|26 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
и на открытом пространстве только с листьями поснимать, без деревьев.

На открытом пространстве не получилось бы, потому что в этот день было чистое небо и яркое солнце, что в свою очередь вылилось бы в жёсткие тени на лице. Это в облачную погоду хорошо на открытом пространстве снимать, тогда свет мягкий. А так ... пришлось загнать моделей в тень, вспышку на зотик ставить.

Старожил
+1296
|27 Окт 2013
8 Цитировать

А вот и Лайму встретил

Удален
bigcat
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
А вот и Лайму встретил

Неужели сама Вайкуле? :)))

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1014
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
А так ... пришлось загнать моделей в тень, вспышку на зотик ставить.

Хорошо вам, моделей гоняете а я тут листочки фотографирую :) Шутка

 

Цитата Физик
А вот и Лайму встретил

Отличная фотография...

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1296
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата bigcat
Неужели сама Вайкуле? :)))

Не уверен. Но можно сравнить с фото в интернете

Старожил
+1296
|27 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Hope
Хорошо вам, моделей гоняете а я тут листочки фотографирую

А вы начните фотографировать людей

Удален
bigcat
|27 Окт 2013
3 Цитировать

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|27 Окт 2013
8 Цитировать
Цитата Физик
А вы начните фотографировать людей

Жена в образе.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
+1296
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата bigcat
Жена в образе.

В образе домохозяйки?

А где же её шмайсер?

Удален
kirakelI
|27 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Нет, это не постановочное фото. Зеркало стояло встороне, где она прихорашивалась. Она модельер и заказала сессию для своих платьев. Камера стояла на штативе, повернутая в противоположную сторону. Потом вдруг слышу кричит: "сними меня с отражением в зеркале" (по английски конечно, она русского не знает).

Мне фото понравилось.
Сам делал фотки с отражением в зеркале, но не могу выставить здесь без разрешения тех людей.
На мой хамбл опинион, фотка выглядела бы более выигрошно, если бы в зеркале отражалось лицо модели, а не то, на чем сидят.))
А в общих чертах, кадр неплохой, и цвет и свет и тени.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1014
|27 Окт 2013
12 Цитировать

Сегодня по пути домой клацнул, хороший был свет для фото.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Старожил
+1014
|27 Окт 2013
13 Цитировать

Красный октябрь:)

---

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Местный
+66
|27 Окт 2013
10 Цитировать

Местный
+66
|27 Окт 2013
9 Цитировать
Цитата Физик
А я вижу вы гурман. И наверное очень состоятельный человек? Один ваш блог про печёную баранину на Thanksgiven чего стоит

По праздника гурман только :)

Есть у меня друг хороший во Флориде - повар, так он меня подучивает по праздникам что да как приготовить. Я ему звоню а он мне лекции бывет читает, что да как.

Два шикарных блюда от него - баранья нога запеченая, и жульен с морепродуктами.

....и конечно же гаспачо...но это как наркотик...вызывает зависимисть :)

Для гаспачо не нужен праздник - он самодостаточен.

а насчет состоятельности- на d800 пока таки не как :)

Старожил
+2306
|27 Окт 2013
4 Цитировать

ВАУ! Zhoorg! Что за чудо этот мальчишка! Вот это эмоции! Дивный миг счастья,захлестывающей радости! Класс!

Местный
+66
|27 Окт 2013
5 Цитировать

Сынок буратинится

Старожил
+2306
|27 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Zhoorg
баранья нога запеченая, и жульен с морепродуктами. ....и конечно же гаспачо...но это как наркотик...вызывает зависимисть :)

Мммм...Какая вкуснотища...Еще парочку таких Ваших шедевров и зависимость наступит от Ваших фото ))

Старожил
+2306
|27 Окт 2013
5 Цитировать

)) Я так и поняла, Папа Карло )) Еще хотелось бы отметить подобные фотки на побережье, в помещении при естественном освещении, вдохновенный натуралист, русалочку в бассейне; в лучиках солнца- портрет просто супер, за пись менным столом, в пижамке и многие другие Ваши фото детей ))

Старожил
+1296
|27 Окт 2013
9 Цитировать
Цитата kirakelI
На мой хамбл опинион, фотка выглядела бы более выигрошно, если бы в зеркале отражалось лицо модели, а не то, на чем сидят.))

По просьбам трудящихся, я слетал на машине времени в прошлое и заснял отражение лица в зеркале.

Старожил
+1296
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Zhoorg
Два шикарных блюда от него - баранья нога запеченая, и жульен с морепродуктами.

ЭТА ?

Старожил
+1014
|27 Окт 2013
10 Цитировать
Цитата Физик
А вот и Лайму встретил

Это Лайма помоему пела (Листья желтые над городом кружаться ?) , потом была шутка... Песня китайский парашутистов (Лица желтые над городом кружаться) :) Надеюсь эта шутка не сбудется.

Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием...
Удален
bigcat
|27 Окт 2013
10 Цитировать

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

,,,

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|27 Окт 2013
7 Цитировать

,,,

,,,

,,,

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|27 Окт 2013
6 Цитировать

,,,

,,,

,,,

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)

Наши фотогалереи

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы