Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли вообще правильные церкви?

Удален
Markus
|1 Янв 2013
4 Цитировать

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Elijah
|1 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Да, нет, всё гараздо проще. Просто иногда надо включать здравый смысл, а не верить каждому слову Павла безоговорочно, лучше бы вы также безоговорочно верили каждому слову Христа - для вас лучше!!!

Я прекрасно понимаю, что иногда приходится выбирать между Павлом и Христом - в этом случае выбираю Христа. И вы сами прекрасно видели это в открытой мною теме о Павле. Павел ошибался, как и все апостолы, в том числе и в написанном. Но человеческие ошибки не отменяют призвания. А вот у вас нездоровый негативный интерес к Павлу, который вы питаете, ошалев от собственной свободы.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Старожил
+1698
|1 Янв 2013
1 Цитировать

В НОВОМ ГОДУ 2013 году...

Желаю всем радости и удовлетворения в каждом обычном дне.

Желаю всем любить ближних, когда совсем нет на это сил.

Желаю всем каждый день делать маленький (или большой) вклад в вечное.

Желаю всем не спешить и успевать замечать прекрасное (и прекрастных:)) рядом с тобой.

Желаю всем всегда помнить Главное и выбрасывать из головы мусор будней.

Желаю всем постоянно приобретать мудрость относительно всего, что находится в твоей ответсвенности.

Желаю всем отваги и смелости чтоб встретить все грядущие проблемы; и надежды и верности - чтоб выстоять и победить их.

Желаю всем е всегда помнить - где и у Кого находится чудесный источник всего, что так тебе необходимо: радости, любви, верности, сил, отваги, благодарности и мудрости.

Желаю всем каждый день слышать Божий голос, видеть Его руку в своей жизни и идти по Его следам, воплощая в жизнь все Божьи мечты о тебе.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
заступник2
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Желаю всем не спешить и успевать замечать прекрасное (и прекрастных:)) рядом с тобой. Желаю всем всегда помнить Главное и выбрасывать из головы мусор будней

Напишу и я рядом с вами, и в этом, новом году напомнив Вам прекрасное пожелание: не ежьте на ночь сырых помидоров. Желаю Вам всегда помнить эти слова чтившего уголовный кодекс. А также слова из хита группы "Наутилус Помпилиус" "Круговая порука" :

                   "И если есть те, что приходят к тебе

                     Найдутся и те, что придут за тобой.."

С уважением.. И помнте: диавол - лжец.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+152
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
вот меня всегда интересовало, что значит библейский образец?

и к чему вы пришли в этом вопросе?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1698
|1 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Напишу и я рядом с вами, и в этом, новом году напомнив Вам прекрасное пожелание: не ежьте на ночь сырых помидоров. Желаю Вам всегда помнить эти слова чтившего уголовный кодекс. А также слова из хита группы "Наутилус Помпилиус" "Круговая порука" :                    "И если есть те, что приходят к тебе                      Найдутся и те, что придут за тобой.." С уважением..

И я вам пожелаю.. в Новом 2013 году, перестать гонятся за мной по веткам форума и наконец-то прекратить свой примитивный троллинг..

Желаю удачи..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Markus
|1 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
и к чему вы пришли в этом вопросе?

мне ка краз интересно к чему вы пришли в этом вопросе :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|1 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Markus
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

с Новым Годом! в старые темы! да пербудет с нами СИЛА!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|1 Янв 2013
1 Цитировать

есть ещё хит "Бриллиантовые дороги"

всех слов печатать не буду- все

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|1 Янв 2013
0 Цитировать

А вот у меня на странице "Темы с моимы постами" произошло такое сближение, такая последовательность тем: 

Это случайное совпадение, или это правильный ответ на поставленный автором этой темы вопрос?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
есть ещё хит "Бриллиантовые дороги" всех слов печатать не буду- все

А есть ещё хит "Олеся, Олеся, Олеся

                          Там птицы кричат..."

Всех слов печатать не буду, ибо там не про севастопольскую тётку поётся.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Олеся
|1 Янв 2013
3 Цитировать

у заступника2 открывается дар ответа на животрепещущие вопросы путём спонтанного совпадения названийчасто посещаемых им тем

поздравляю!

***

конечно, не про севастопольскую тётку,

там "Алеся"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|1 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
А вот у меня на странице "Темы с моимы постами" произошло такое сближение, такая последовательность тем: Есть ли вообще правильные церкви?|43 мин. назад Рик Реннер и церковь "Благая Весть"|53 мин. назад Это случайное совпадение, или это правильный ответ на поставленный автором этой темы вопрос?

:) еще погадайте на кофейной гуще :)))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Олеся
|1 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
:) еще погадайте на кофейной гуще :)))))))

так! Маркус! не угашайте дар моего подопечного!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
:) еще погадайте на кофейной гуще :)))))))

Ну научите, поделитесь своим опытом, как Вы это делаете, - как правильно рамазывать эту гущу по тарелке - и я попробую, - может, и у меня получится.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Олеся
|1 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Ну научите, поделитесь своим опытом, как Вы это делаете - и я попробую, - может, и у меня получится.

ответ лишён оригинальности и предсказуем

где задор? где искорка смеха?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Markus
|1 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Олеся
так! Маркус! не угашайте дар моего подопечного!

напротив, даю ему соответствующие инструменты для предсказаний :)

 

Цитата заступник2
Ну научите, поделитесь своим опытом, как Вы это делаете, - как правильно рамазывать эту гущу по тарелке - и я попробую, - может, и у меня получится.

:) вообще-то я думал что вы пьете кофе из чашечки :))))

ну раз из тарелочки, тогда я тут вам не помощник :)

 

Цитата Олеся
ответ лишён оригинальности и предсказуем где задор? где искорка смеха?

человек еще не выспался после новогоднего дежурства на форуме, а вы ему такие планки сразу ставите :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
заступник2
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
И я вам пожелаю.. в Новом 2013 году, перестать гонятся за мной по веткам форума и наконец-то прекратить свой примитивный троллинг.. Желаю удачи..!

В одной из веток форума Вы недавно писали о какой-то харизматической личности:

 

Цитата Asher
Могу предложить, присутствующую здесь харизматичную личность на кандидатуру тролля-ля №2.. так как он немного не упевает за "работничком".. Мне лично он уже продемонстировал мастер-класс.. и не раз..)) Хотя в перспективе.. может и выйти на №1..:))

Может, познакомите меня с этим участником форума, который уже не раз демонстрировал Вам высокое мастерство троллинга, а? И, может быть, учась у него и подражая ему, я всё-таки достигну желаемого: Вы, наконец, опубликуете не только ту картограмму бизнеса, о которой я у Вас не просил, а и картограмму бизнеса корпорации союза правильных церквей "Реннер и Ко", в которой Вы служите и которую я столько времени тщетно прошу Вас обнародовать - и я перестану докучать Вам своим примитивным троллингом. С уважением.. И помните не только то, что диавол - лжец, а и о возможном вреде сырых помидоров не забывайте.   

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|1 Янв 2013
1 Цитировать

Ладно, дабы не томить душу здесь присутствующих, сознаюсь - у нас правильная церковь :))

Даже второму номеру Заступнику это на сердце запало и он по многим темам, без устали, не перестаёт свидетельствовать о нас, что у нас живая церковь, живой Бог, живые отношения.

Удален
заступник2
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
:) вообще-то я думал что вы пьете кофе из чашечки :)))) ну раз из тарелочки, тогда я тут вам не помощник :)
откуда такая субъективность прет???????????

 Мало ли кто о чём думал. Индюк, как я слышал, тоже до определенного момента думал... А если уж Вы набиваетесь мне в советчики, рекомендуете гаданием на кофейной гуще заняться, чтобы отличить правильную церковь от неправильной, то хотя бы поитересовались прежде, пью ли я кофе и о том, как специалисты в этой области это делают.

 

Цитата Markus
человек еще не выспался после новогоднего дежурства на форуме, а вы ему такие планки сразу ставите :)
вы любитель потрещать, что тут еще сказать? :)
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|2 Янв 2013
0 Цитировать

А ещё такое сближение на главной странице форума произошло:

   
Сандей Аделаджа|1 час назад
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Markus
|2 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата заступник2
Мало ли кто о чём думал. Индюк, как я слышал, тоже до определенного момента думал... А если уж Вы набиваетесь мне в советчики, рекомендуете гаданием на кофейной гуще заняться, чтобы отличить правильную церковь от неправильной, то хотя бы поитересовались прежде, пью ли я кофе и о том, как специалисты в этой области это делают.

а может мне еще поинтересоваться в каких носках вы ходите и храпите ли во сне?

ясно, вы как были недалеким превратником так и остались. примите мои соболезнования :(

ваши глупости утомили уже.

.

"От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры;" 2-Тит.2:23

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
хранитель Ц
|2 Янв 2013
0 Цитировать

Не стал совсем всё читать, но тема о правильных Церквях....

Удален
d legacy
|2 Янв 2013
0 Цитировать
ненавижу праздники. вранье все это.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
заступник2
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ладно, дабы не томить душу здесь присутствующих, сознаюсь - у нас правильная церковь :)) Даже второму номеру Заступнику это на сердце запало и он по многим темам, без устали, не перестаёт свидетельствовать о нас, что у нас живая церковь, живой Бог, живые отношения.

Подтверждаю, что как мой согорожанин Друг Бога говорит о себе и своей церкви - так оно и есть. И я там был, мёд-пиво пил. По устам текло, а в рот не попало.  Но всёж она среди "невест христовых" не всех милее, всех румяней и белее - другой наш согорожанин - Сандей Аделаджа, всёже его перещеголял и, несмотря на все, бывшие с его церковью, передряги и неверные свидетельства о нём клеветников братий (в т.ч. и его конкурента Друга Бога) она и теперь живее всех живых. Кто сомневается, можете сами у него спросить и удостовериться, что он вряд ли уступит пальму первенства какому-то там Другу Бога.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Elijah
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Ладно, дабы не томить душу здесь присутствующих, сознаюсь - у нас правильная церковь :))

Какой пастор скажет что у него неправильная церковь? Как послушаешь в офисе - и чудеса есть, и исцеления, и слово может каждый говорить, и любви много... А когда через месяц спросишь "где?" - оказывается что ты не так смотришь.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
пастор777
|2 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Elijah
Какой пастор скажет что у него неправильная церковь? Как послушаешь в офисе - и чудеса есть, и исцеления, и слово может каждый говорить, и любви много... А когда через месяц спросишь "где?" - оказывается что ты не так смотришь.

Церковь она и есть церковь святая и чистаяи  дивная!!!!! Церковь это прежде всего ДУХОВНАЯ Сущность, духовный организм! Церковь это не СОБРАНИЕ! В собрании могут находиться плотские душевниые и духовные христиане, всех возрастов. По отдельности мы члены! представьте себе склад с коробкам в которых лежат по ОТДЕЛЬНОСТИ ноги, руки, одним словом человеческие органны.....И лишь при ДЕЙСТВИИ в свою меру КАЖДОГО происходит ПРИРАЩЕНИЕ самих себя в любви! Т.е. ВМЕСТЕ, когда срослись мы ТЕЛО ЕГО! Где каждый ЗНАЕТ свое предназначение, свой дар, свою силу и самое главное наделен ЛЮБОВЬЮ ко ВСЕМУ ТЕЛУ - это основная сила жизни!

Мы же в собрании - цеху, видим верующих в ПРОЦЕССЕ падающих, встающих и т.д.т.п. кто смотрит на ПРОЦЕСС, тот мучается, разачаровывается....слабеет. Кто видит ВЕРОЙ, кто видит конечный результат тот успокоился от СВОИХ дел, он в ПОКОЕ....потому как ВСЕ уже СОВЕРШЕННО....

Всегда были два взгляда - ДУХОВНЫЙ и ПЛОТСКОЙ на все происходящщее в собраниях верующих людей, в их жизни.....потому и есть в собрании и исцеления и дары Святого Духа и грехи и падения и восстановления, мы в процессе, но весь вопрос лежит в ВЕРЕ, которая преобразует нас на всех ПЕРЕХОДНЫХ ЭТАПАХ нашей жизни. Так происходит кристализация - переход от душевного в духовное, от смерти и плоти в жизнь духа и силы ЖИЗНИ во ХРИСТЕ ИИСУСЕ ГОСПОДЕ НАШЕМ. Аминь!

Старожил
+223
|2 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата пастор777
Мы же в собрании - цеху, видим верующих в ПРОЦЕССЕ падающих, встающих и т.д.т.п. кто смотрит на ПРОЦЕСС, тот мучается, разачаровывается....слабеет. Кто видит ВЕРОЙ, кто видит конечный результат тот успокоился от СВОИХ дел, он в ПОКОЕ....потому как ВСЕ уже СОВЕРШЕННО....

Агитирует (брешет) как Троцкий ..............................

Reach out and touch faith
Удален
пастор777
|2 Янв 2013
1 Цитировать

Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом. (1Кор.15:42-58)

ВСЕ это происходит внутри нас, очень важно что бы мы вмесье со Святым Духом контролтровали все эти процессы!

Удален
Markus
|2 Янв 2013
5 Цитировать

и почему мы любим оперировать абстрактными категориями

а может просто честно сказать, ну не знаю я что или кто такая церковь :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Есть ли вообще правильные церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы