Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли вообще правильные церкви?

Старожил
+177
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
Есть ли вообще правильные церкви?

Конечно есть. Вы и есть церковь.

Старожил
+223
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
Цитата васёк тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
так где здесь про христианские церкви то???? Иудея - понятно, Израиль понятно, а христианские церкви где?

А вы хотите, что бы Он сказал Своим ученикам-евреям - Тогда уверовавшие в Меня язычники (христиане) да бегут в Карпатские горы .........!!?????????????

Апостолы Его бы просто не поняли, а ещё хуже приткнулись бы как остальные 72 ученика, которые покинули Его незадолго до распятия, невыдержав клеветы книжников и фарисеев ...............

Reach out and touch faith
Удален
Markus
|21 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата васёк
Апостолы Его бы просто не поняли, а ещё хуже приткнулись бы как остальные 72 ученика, которые покинули Его незадолго до распятия, невыдержав клеветы книжников и фарисеев ...............

ну да мы же умнее апостолов :))))))))))))) мы понимаем то что они не понимали :) и чего их Бог в основание то столпами поставил? гым.....

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+1501
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Markus
и чего их Бог в основание то столпами поставил?

Наверно чтобы у нас была правильная церковь?

Старожил
+223
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
ну да мы же умнее апостолов :))))))))))))

Не вечно Духу Его быть в пренебрежении!!!!!!!!!!!!

Reach out and touch faith
Удален
Markus
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Наверно чтобы у нас была правильная церковь?

:)

 

Цитата васёк
Не вечно Духу Его быть в пренебрежении!!!!!!!!!!!!

??????????

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Местный
-63
|25 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
а особенно в Китае

надо же :-)

Надо жить так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу.
Местный
-27
|25 Фев 2013
1 Цитировать

Есть ли вообще правильные церкви?

 

Цитата Milena
есть...... пока не приду туда и не наслежу хорошенько  (шутка). А вообще верю, что есть такие.

А на чём вообще то такая уверенность основанна? На слепой вере.

Я вот тоже верю что луна из сыра. Американци туда летали и видели.

Вы мне ответите что они негде не утверждали что она из сыра.

А я вам возражу что они негде и не опревергали данного факта.

Вот видете мою веру вы нечем не покалебали.

Потому что она самая правельная и истенная.

Потому что истена в том что луна из сыра.

Старожил
+1501
|25 Фев 2013
2 Цитировать
Вот видете мою веру вы нечем не покалебали. Потому что она самая правельная и истенная. Потому что истена в том что луна из сыра.

Рад за Вас :))

Старожил
+52
|25 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
васёк - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
так где здесь про христианские церкви то???? Иудея - понятно, Израиль понятно, а христианские церкви где?

и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;  связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
Это по вашему не про христиан!
И это  то же не про христиан:  Когда в товарищах согласья нет,  На лад их дело не пойдёт,  И выйдет из него не дело, только мука. Однажды Лебедь, Рак да Щука  Везти с поклажей воз взялись И вместе  все в него впряглись.....

 

Цитата Markus
ну да мы же умнее апостолов :))))))))))))) мы понимаем то что они не понимали :) и чего их Бог в основание то столпами поставил? гым.....

У нас за плечами 2000 лет истории, а это кое что.....гым.....

Старожил
+1501
|25 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
Это по вашему не про христиан!

Там все про нас родимых.

Удален
Markus
|25 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Petr7
Это по вашему не про христиан!

это про книжников и фарисеев

 

Цитата Petr7
У нас за плечами 2000 лет истории, а это кое что.....гым.....

:) у вас?

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Удален
Aleks
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Потому что истена в том что луна из сыра.

Я читал, что она из камня, значит меня обманули?(шутка).

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+152
|25 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
сбылось Великое пророчество пророка Данииила - В Христианских церквях на Святом месте стоит мерзость запустения !!!!!!!!!!!!!

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя"

ДАНИИЛ 9


15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет,

Матфея 24

Не кажется ли вам, что здесь имеется ввиду конкретное место, а именно храм в Иерусалиме и Иудея. Тем более события о которых говорит Христос, разве они уже произошли - бегство иудеев, великая скорбь, знамения разные на небе?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
-27
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я читал, что она из камня, значит меня обманули?(шутка).

Конечно обманули Луна из сыра.

+++ Есть ли вообще правильные церкви? +++

.

А если вообще правельные люди? Там где правельные люди там и правельная церковь.

Но боюсь таких единицы. Вы когда за последнее 100 лет слышали что бы Христьяне кого воскресили?

Вы слышали что бы среди людей были идеальные отношения? И почему походя год два люди уходят из церкви? Почему.

Так о какой идеальной церкви может идти реч. Когда в прошлом столько примеров?

Может они и есть идеальные церкви. Но их единицы. И потом что сщитать идеальным? Что вы берёте за идеал? Ясно только одно есть идеальные представления о том как бы хотелось что бы оно было. Но реальность не такова. Сам человек от идеала крайне далёк.

В церкви смрад и полумрак.

Дяки куряд ладон.

Нет и в церкви всё не так.

Всё не так как надо.

В. Высоцкий.

Старожил
+1501
|27 Фев 2013
3 Цитировать
А если вообще правельные люди? Там где правельные люди там и правельная церковь.

Это точно, не правильные пчелы дают не правильный мед.

А если люди не правильные, то и церковь не правильная, но ... если это церковь этих людей, а не Господа.

А у Господа все церкви правильные с правильными людьми, как раз такими которых он призвал, с Павлами, Петрами и Иудами.

Старожил
+152
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
А у Господа все церкви правильные с правильными людьми, как раз такими которых он призвал, с Павлами, Петрами и Иудами.

Согласен, ведь без Иуд и левых людей церквоь будет тогда, когда Господь очисти пшеницу от плевел. А до тех пор будем довольствоваться их обществом:))

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
ну в смысле, праведные, истинные, святые... или все так плохо, как некоторые тут на форуме пытаются доказать?

Согрешили все. Правильная церковь та, которая не учение свое отстаивает а веру в Христа. Мне кажется что та церковь о которой вы говорите это церковь мирская. Она и будет неправильной. Та что в Духе, неправильной быть не может. И эта церковь не поместная, а Вселенская. Нет споров во Вселенской Церкви. Они могут быть только в мирской. И форум тому подтверждение. Ведь форум тоже своего рода церковь.

Местный
-27
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Согрешили все. Правильная церковь та, которая не учение свое отстаивает а веру в Христа. Мне кажется что та церковь о которой вы говорите это церковь мирская. Она и будет неправильной. Та что в Духе, неправильной быть не может. И эта церковь не поместная, а Вселенская. Нет споров во Вселенской Церкви. Они могут быть только в мирской. И форум тому подтверждение. Ведь форум тоже своего рода церковь.

Эм. И много таких церквей видели? Не свое учение, а веру в Христа.... "Своих учений" вагон и маленькая тележка. Например те же ХВЕ ака "пятидесятники" разделяются по принципу _омовения ног_. Одни признают оное, а другие - ни в коем разе. И так соответственно у каждой церкви-деноминации свои, собственные "святые коровы"- мульки. И за это друг другу руки не подадут. Та церковь, что в "духе и истине" - фикция, ибо новообращенный в истинной церкви, должен быть поощряем и поддерживаем на жизнь и рост в "духе истинном". А на практике видят лишь карьеризм и лицемерие. (примеров достаточно) Воть и остается верующим мечтать и фантазировать на тему вечного содружества вселенской церкви на небесах... Но ежели оные здесь на земле цапаюццо по мелочам, будут ли на небесах едины и мирны?

Удален
Валера4444
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Вы когда за последнее 100 лет слышали что бы Христьяне кого воскресили ?

Слышал, ... не раз и не два.

Например: Смит Вигглсворт, Эндрю Уоммак ...

Только не они сами - а Бог Своей силой.

Используя их, их веру.

 

... разделяются по принципу _омовения ног_. Одни признают оное, а другие - ни в коем разе. И так соответственно у каждой церкви-деноминации свои, ...

Да, есть такое.

Ну и что ?

Господь нас учит не судить и не смотреть на различия в обрядах или форме проведения служений в здании церкви.

А смотреть на плоды - результаты главного нашего служения - в мире, среди неверующих людей ( ... среди развращенного и строптивого рода (  Филиппийцам 2 :15 ).

По этому служению видно Господу и нам - где правильная церковь, а где нет.

Божьей благодати !
Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Markus
Есть ли вообще правильные церкви? в смысле, праведные, истинные, святые

Церковь одна

и она праведная святая истинная

Удален
MKS
|27 Фев 2013
3 Цитировать
Но ежели оные здесь на земле цапаюццо по мелочам, будут ли на небесах едины и мирны?

Вот и надо с себя начинать, не цапаться по мелочам.

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Вот и надо с себя начинать, не цапаться по мелочам

а вы Богу не указывайте

как Бог на душу положит так и есть

Удален
MKS
|27 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
а вы Богу не указывайте как Бог на душу положит так и есть

Не нзал я, что  Искатель Умный бог. Теперь буду знать. Благодарю за предупреждение.

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Не нзал я

вы не поняли

Бог это дух

но верующие говорят не от себя, а как Бог на душу положит:

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 8:
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа

Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
вы не поняли Бог это дух но верующие говорят не от себя, а как Бог на душу положит: Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 8: Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа

Иной верующий говорит от Бога, а иной от беса. Но зачем вы мне написали, что я указываю Богу, если я написал «Вот и надо с себя начинать, не цапаться по мелочам»? Разве я этими словами указал Богу?

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Иной верующий говорит от Бога, а иной от беса

вы не понимаете

даже тот кто говорит от беса

даже тот говорит от Бога

власть то одна

Удален
MKS
|27 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Alexandrjdbx
вы не понимаете даже тот кто говорит от беса даже тот говорит от Бога власть то одна

Вы это о чем? О том, что бесовская власть и Божья это одно? Побойтесь Бога.

Удален
Alexandrjdbx
|27 Фев 2013
0 Цитировать

я о том, что даже бес признает над собой власть Всевышнего потому и трепещит

Старожил
+1501
|27 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата MKS
И эта церковь не поместная, а Вселенская. Нет споров во Вселенской Церкви.

А шо это за церковь такая - космическая, в которой тишь да благодать?

Вот в первой церкви, которую основал Иисус Христос через апостолов, были споры, да еще и какие.

 

Цитата MKS
И эта церковь не поместная, а Вселенская. Нет споров во Вселенской Церкви.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Есть ли вообще правильные церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы